Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС


Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Внимание! Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС
Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС:

4) В Положение внести следующее дополнение: «На региональных выставках, САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке присуждается RCAC, также присуждать юниорам RJCAC. На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.»

подробнее
http://rkf.org.ru/allnews/news/vnimanie … a-sas.html

Отредактировано Yulya (14 января, 2010г. 23:34:55)

0

2

Как в старые добрые времена!  :)

0

3

АГА, ТОЧНО :)

Отредактировано Yulya (16 января, 2010г. 21:36:06)

0

4

И это правильно, а то совсем титул обесценился!

0

5

Все замечательно.
В Сочи 14 февраля первая после Нового года регионалка. Четыре дня назад организаторы объявили о повышении платы за участие... Все классы, кроме бебиков, щенков и ветеранов - было 1000 руб., СТАЛО 1200. И это обычная регионалка!! Где теперь САС - по одному на породу! Организаторы оправдывают новые цены фразами: "РКФ повысила расценки". Что там повысили и где - не просвещают. Народ снимается с участия (кто еще не оплатил), кто собирался - не идет. За неделю до выставки вместо 150 заявленных собак стало 50... И те под вопросом. Новых не заманишь. 
Кто в курсе - что за "повышение расценок РКФ"? 

0

6

очень интересно как какие - то 200р. отпугивают от участия в выставке  :D

Кстати на цены влияет не только РКФ но и арендодатели.
те кстати с НГ то же подняли существенно цены.
Если кто забыл то в РФ коммунальные платежи выросли существенно для физиков, а про юриков вообще молчу.
Думаете за чей счёт они будут покрывать свои новые траты?

0

7

Наталка написал(а):

было 1000 руб., СТАЛО 1200.

А в Москве меньше 1500р уже давно цен нет, а по гарантийке до 1800р доходит.

Наталка написал(а):

Где теперь САС - по одному на породу!

САС получает Лучшая сука и Лучший кобель. (Так что двое) А еще есть и ЮСАС.

Наталка написал(а):

Кто в курсе - что за "повышение расценок РКФ"?

с 01.01.10 в РКФ было повышение цен на оформление документов, наверно и организаторов выставки это не миновало.

0

8

Real написал(а):

очень интересно как какие - то 200р. отпугивают от участия в выставке

Ага... Народ тут лучше на ту же Евразию поедет :whistle: , чем на местную выставку лишние две сотни выложит - да еще без гарантии титула! А самое главное - платить даже 1200 за антисанитарные условия, хамство - это кажется слишком.. Регионалки ведь и проходят "по-дешевке", аренда спортзала занюханного максимум..

элвис написал(а):

с 01.01.10 в РКФ было повышение цен на оформление документов, наверно и организаторов выставки это не миновало.

Да, наверно, речь об этом.

0

9

Наталка написал(а):

обычная регионалка!! Где теперь САС - по одному на породу

элвис написал(а):

САС получает Лучшая сука и Лучший кобель. (Так что двое) А еще есть и ЮСАС

элвис
Да, все верно. Только вот  :rofl: тут так часто и получается - по "одному на породу". "Ты да я, да мы с тобой" - представляют породу обычно 1-3 собаки, большая удача - если разнополые.. да еще разного возраста..
Есть ли жизнь за МКАДом ?:dontknow:

0

10

Наталка написал(а):

чем на местную выставку лишние две сотни выложит - да еще без гарантии титула!

кто и чем титул гарантирует на Евразии?

Наталка написал(а):

Есть ли жизнь за МКАДом ?

Нет. С Вами призрак из-за МКАДа :)

0

11

Наталка написал(а):

да еще без гарантии титула!

А где гарантия, что титул дадут даже если одна собака будет в ринге?
Я как раз  очень рада что ужесточили правила.

Отредактировано элвис (8 февраля, 2010г. 02:00:46)

0

12

Real написал(а):

кто и чем титул гарантирует на Евразии?

Никто. Но там хотя бы есть достойная конкуренция и гораздо более высокий уровень организации. Есть на кого посмотреть, есть чему поучиться.

элвис написал(а):

А где гарантия, что титул дадут даже если одна собака будет в ринге?

Если грамотный эксперт - то такой гарантии, конечно же, нет. Но, как правило, на региональные выставки в провинции "выписывают" таких товарищей... Вы бы слышали, как люди шумно радуются, что "еще один лох судить будет" - и стаей бежали под этого "лоха". И давали титулы, помню - пять бернцев в ринге - и ВСЕМ пяти - по САС!!

элвис написал(а):

Я как раз  очень рада что ужесточили правила.

Я ТОЖЕ!!

0

13

Я тоже рада, теперь будет гораздо проще найти щенка от истинных чемпионов :-) А не от абы кого :-)

0

14

Июлька написал(а):

теперь будет гораздо проще найти щенка от истинных чемпионов  А не от абы кого

Июлька
тогда "отсчет" начинайте с 2010 года... Удачи!!

0

15

Наталка написал(а):

тогда "отсчет" начинайте с 2010 года... Удачи!!

Большое спасибо, удача в этом вопросе, крайне необходима :-) Хорошо что с питомником определилась, буду их успехи отслеживать :-)

0

16

Наталка написал(а):

Но там хотя бы есть достойная конкуренция и гораздо более высокий уровень организации.

стоп.
Люди ведь вкладываются в выставку в надежде получить диплом?
тогда чем меньше конкуренция тем лучше.

Наталка написал(а):

Но, как правило, на региональные выставки в провинции "выписывают" таких товарищей...

Вы знаете в Москве как не странно регионалки то же есть и цены уже давно больше 1200  :D
и на них условия такие же как и везде  :D

0

17

Real написал(а):

Вы знаете в Москве как не странно регионалки то же есть и цены уже давно больше 1200  :D
и на них условия такие же как и везде  :D

У нас и на всероссийках бывают такие условия, что организаторов хочется четвертовать... :mad:

0

18

Real написал(а):

Вы знаете в Москве как не странно регионалки то же есть и цены уже давно больше 1200   
и на них условия такие же как и везде

Береника написал(а):

У нас и на всероссийках бывают такие условия, что организаторов хочется четвертовать...
Подпись автораГлаза - зеркало души. Только души иногда бывают темные.

Да уж :tired: Вот я дремучий лес, честно, думала, что только регионы так "забавляются"... Правда, была на всероссийках в Питере - но условия мне показались царскими, по сравнению с... Насчет судейства - не знаю, по мне - ЛПП дали не тому, вообще было много недовольных. Но это как везде

0

19

Real написал(а):

Люди ведь вкладываются в выставку в надежде получить диплом?
тогда чем меньше конкуренция тем лучше.

Real
весь парадокс в том, что из Сочи на Евразию, к примеру, едут по два автобуса участников... и большинство особо не расчитывает что-то получить.. Едут именно для обмена опытом, встреч, переговоров. И... "под классного эксперта" тоже. Вот в кайф людям даже пролететь у НЕГО. И полученная у НЕГО высокая оценка  заменяет все остальные выставки "на местах". Можно почивать на лаврах :rolleyes:  Хотя многие рвутся в бой еще и еще

А если Вы про уменьшение конкуренции на регионалках - то... Вот свежий пример. Выставку устраивает клуб А. Владелица клуба выставляет в открытом классе своего стаффа. Ей звонит другая заводчица стаффов:"Записывай моего в открытый" - на что получает ответ: "Но там же МОЙ? А САС один".  И далее везде. Вот и уменьшилась конкуренция до одного. На нашей будущей выставке уже все поделили-распределили

0

20

Наталка
типичная женская логика на одну выставку не стоит ехать так как нет гарантий получить цацку, на другую выставку надо ехать по той же причине.
:D

Береника написал(а):

У нас и на всероссийках бывают такие условия, что организаторов хочется четвертовать..

о да.
Я как вспомню выставку "Россия" я туда своего в классе щенков водил.
тихий ужас.
правда проблему социалки щенка решил за день.
:D

0

21

Наталка написал(а):

Правда, была на всероссийках в Питере - но условия мне показались царскими

После того как я посещал выставки которые организовывало НКП я грешным делом думал, что это стандарт, и единственное что меня сильно возмущало это расписание рингов, точнее полное его отсутствие и не соответствием с тем что написано с тем, что было на самом деле.
Для меня это очень важный момент был так как машина не моя, меня привозили и увозили.

Но побывав на "России" о такой мелочи больше не вспоминал.  :D

Отредактировано Real (14 февраля, 2010г. 22:46:03)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС