Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАКОМСТВА ТИТБИТ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ДАЁТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ЛАКОМСТВА ТИТБИТ ( СУШЁНЫЕ УШИ И Т. Д.). ГОВОРЯТ,ЧТО ОНИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

0

2

Вирджиния написал(а):

ДАЁТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ЛАКОМСТВА ТИТБИТ

Как токо они появились у нас в Киеве - постоянно покупаю. Особенно нравятся кролячии лапки ^^  Все Ок! Правда, уши не пробовала, т.к. мой гурман есть особенные - у дядки с рынка, которого я уже лет 8 знаю и покупаю.

0

3

Вирджиния написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ДАЁТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ЛАКОМСТВА ТИТБИТ ( СУШЁНЫЕ УШИ И Т. Д.). ГОВОРЯТ,ЧТО ОНИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

Вирджиния в больших количествах даже чистый кислород опасен. Там же на каждой пачке расписана дневная норма - ее не следует превышать. Я из тит-бита только копыта и носы иногда даю. Копыта обычно в предпраздничной суете даю, чтобы они не пытались нам "помогать".  Лежат делом занятые.... Вот.

0

4

я даю уши, носы и сушеные легкие.
легкие при этом лопают и пес, и кот.
наша ветеринар на мои вопросы о вреде титбита сказала, что это не так.

0

5

Из вкусностей этой формы каждый день даем печенье. Но буквально по 2-3 штуки за прогулку (я их ломаю еще, у меня же две собаки). Больше нормы, прописанной на пачке, нельзя. Есть у нас друзья - вайт-терьер и фокстерьер - их хозяйки в свое время горстями скармливали печенье, кишки ТИТБИТ. В итоге - у наших терьеров пошла страшная аллергия, с высыпаниями, расчесами, с очень долгим лечением.
А еще своим девулям даем пару раз в неделю губы, уши, хворост говяжий. Спаниельке шесть лет, пять из них - "титвитиком" балуемся, а берне - 2 года, тоже лакомства только этой фирмы. На дрессировке, когда надо много поощрять, старалась готовить вкусняшки дома, сама. С ТИТБИТОМ шутить нельзя.

0

6

Вирджиния написал(а):

ДАЁТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ЛАКОМСТВА ТИТБИТ

Моим перепадали сушёные уши и говяжьи ноги с копытами, в качестве лакомства для дрессировки иногда использовала  суш. лёгкое. Но при возможности выбора мои всегда предпочтут настоящую косточку и кусочек сыра  :)

0

7

Мои девчата тоже этим балуются.Но я тут в отзывах или в форуме прочитала, что всё  сырьё обрабатывается формалином( или формальдегидом) и информация со слов работника . Честно говоря напряглась. :dontknow: Ну вывод один-не надо верить всему,что написано!  :glasses:

Отредактировано Вирджиния (27 января, 2010г. 09:15:45)

0

8

Вирджиния написал(а):

ДАЁТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ЛАКОМСТВА ТИТБИТ

Да, бывает уши или печенье. Но стараюсь очень редко, раз в 6 месяцев. Иногда кости из жил покупаю. Но лучше фруктики или сыр. Просто так хочется побаловать любимцев, что нет, нет , да купишь какую-нибудь гадость %-)

Вирджиния написал(а):

всё  сырьё обрабатывается формалином

Думаю это правда, ну или другой гадостью. А как еще сохранить эти "вкусняшки" на долгие годы.
Цитирую с сайта о продуктах:
"Нередко, чтобы предотвратить порчу пищевых продуктов, используют сорбиновую кислоту (Е200) (икра осетровых рыб).
Иногда для этой цели применяют уротропин (гексаметилентетрамин, Е239, икра осетровых рыб) и даже формальдегид  (Е240).
Е240 – Формальдегид – в быту известен в виде водного раствора формалина. Запрещен в России и большинстве стран мира!!!
Применяют, как дезинфицирующее и дезодорирующее средство; раствор для приготовления анатомических препаратов и дубления кож, а также в пищевой отрасли промышленности для консервирования икры осетровых рыб."
Внимательно смотрите на банки с икрой, я видела этот консервант в составе! Ну а про лакомства для собак...боюсь, нам не скажут правды, что туда добавляют.

0

9

Yulya написал(а):

про лакомства для собак...боюсь, нам не скажут правды, что туда добавляют.

Скорее всего. Поэтому стараюсь обходиться вкусняшками собственного приготовления или натур. косточками.

0

10

Olis написал(а):

или натур. косточками

Веты против, и мои собаки не особо переваривают (рвет) :x  :suspicious:

0

11

вы когда нибудь формальдегид нюхали? этот запах невозможно ничем перебить.
специально подсовывала титбит под нос мужу - медику. запах формальдегида он не учуял  :D

сови лакомства даю далеко не каждый день. легкие: коту 1 кусочек в день максимум, чаще 1 - в 2-3 дня. собаке - с той же частотой, но 5-6 кусочков. уши, носы, узловые кости - пару раз за месяц в качестве баловства. вроде все прекрасно себя чувствуют

0

12

Наталья_Гарди написал(а):

вы когда нибудь формальдегид нюхали?

Да, лично препарировала животных :insane: Но в икре же вы его тоже не чувствуете, он же не тоннами туда идет, так вот и в "лакомствах" для зверей.

0

13

Yulya написал(а):

Веты против, и мои собаки не особо переваривают (рвет)

Может всё дело в количестве? И в том, к чему собака привыкла. Косточки это  натуралка, если собу кормят сушкой, то могу предположить, что такой "тяжёлый" продукт как кость может плохо восприниматься ЖКТ. Мои всю жизнь на натуралке и регулярно, примерно раз в неделю, получают  сахарные косточки или мослы. С пищеварением всё в порядке, никакой реакции нет  :)

0

14

Olis написал(а):

кормят сушкой, то могу предположить, что такой "тяжёлый" продукт как кость может плохо восприниматься ЖКТ.

Мы на сушке, кости даем все нормально. Наверное все индивидуально.

0

Похожие темы