Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак


НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Начну. Копирую сюда свой пост...

Два месяца назад встретили на нашей аллейке женщину с щенком берника. Ребенку на тот момент было 3 месяца. Женщина была в шоке, когда увидела наших и честно призналась, что не знала, что они такими должны быть...  :sceptic:  Мы немного удивились этому факту, но всякое бывает. Женщина вроде приятная такая. Щенка она тогда выгуливала на коротенькой цепочке-поводочке (я на таком с пуделем гуляла). Мы ей сказали, что собачке двигаться надо, развиваться физически. На что она сказала, что отпустила его как то, а он прыгать стал как козел. Она че думала, что если собаку отпустить, то она стоять будет?  :dontknow: Мы тогда ей сказали, если она так боится пока отпускать ребенка, то хотя бы поводок длинный пусть купит. Женщина что-то там такое невнятное сказала, уж не знаю обратила она внимание на наши слова или вообще мимо ушей все пропустила. Только вчера встретили их опять. Ребенку уже 5 месяцев, а он все на этой же позорной цепочке гуляет. Мы опять спрашиваем, почему не отпускает. Она говорит, что он никак к ней и к кличке не привыкнет, а хозяйка суки ей сказала, что пока не привыкнет, с поводка не спускать. Я опять давай говорить про длинный поводок. Но женщине похоже советы не нужны, она их мимо ушей пропускает. Только смеется и пищит, когда щенок крутится вокруг нее на поводке пытаясь с нашими поиграть. Может конечно женщина просто слышит плохо?  :dontknow:  Сегодня если встречу попробую погромче сказать.  :mad: Я бы так не заводилась по этому поводу, вот только щенок уже начал лапы задние иксиком ставить и ходит как на ходулях.

0

2

Bagirka написал(а):

Она говорит, что он никак к ней и к кличке не привыкнет,

За столько времени?!!! :stupor:

0

3

У меня в соседнем доме моей дочери живет берн, когда я его первый раз увидела (это было год назад) он был еще щенком, естественно подошла.
Первое что меня шокировало, что на щенке мес 5-ти был одет строгачь от хорошего кавказа.
Спрашиваю, зачем? Мне отвечают, он непоседа и все руки уже оборвал и что бы  было проще одели строгачь.
Щенок труслив, но пытается идти на контакт, попыталась объяснить хозяевам что надо просто позаниматься послушкой.
Мне на это ответили, вот у вас есть берны вот и занимайтесь с ними, а со своим мы сами разберемся как нам удобно.
Прошел год, собака их до сих пор на строгаче гуляет, с поводка никогда не отпускают.
Пес очень добрый но трусливый.

0

4

Есть тоже случай:
Переехали мы в новый дом в Москве  и 2006 г. В соседнем подъезде появился берн, щенок, по началу с ним исправно гуляли, пару месяцев. Потом стала замечать что к собаке плохо относятся - худой, выводят гулять когда удобно и не дальше подъездной лужайки. Дальше хуже несколько раз замечала у своего подъезда компанию детей от 10 до 13 (примерно), а среди них бегает берн тот самый  :|. Через пол года собаку я уже не видела.  К сожалению тогда я еще плохо была знакома с породой и судьбу собачки не знаю  :'(

0

5

элвис написал(а):

с поводка никогда не отпускают.

Bagirka написал(а):

щенок крутится вокруг нее на поводке пытаясь с нашими поиграть

Меня всегда это расстраивает, не берите большую собаку, если не можете справляться!!!Или идите на курсы послушания!!!Но собака должна двигаться, должна нюхать, играть...Я еще понимаю агрессивного пса держать на поводке, но все равно с ним хоть в "лесную чащу" ходить надо без привязи, чтоб гулял.
Но это мое личное мнение, каждому свое.

0

6

Как предупреждение потенциальным владельцам.
взяли у меня щенка. В разговоре как и многие спросили, как собаки к кошкам, у нас кошка живет. Я говорю, щенка от кошки берегите, ОСОБЕННО ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. Звонок на следующий день, кошка травмировала глаз, ночью показали вету, но что-то он говорит ничего страшного. Посылаю к офтальмологам. Результат, повреждена роговца, возможно хрусталик, но это будет известно когда спадет отек и тд.
Надо отдать должное хозяевам, они бросили все, и занялись здоровьем. НО, этого можно было избежать, разделив кошку и щена на первое время.
Господа, мотайте на ус.

0

7

Звонок хозяйки гросса.
"Вы наверное меня сейчас убьете, мальчик умер.... Ехала с дрессировки, заскочила в магазин, щенка оставила в машине, прихожу а ему плохо, я в ветеринарку, врагу такого не пожелаешь, мальчик умирал в страшных муках..."
А на улице почти лето и первые жаркие дни под 20 градусов :'(  :mad:
что я могла ей ответить, "вы сами себя наказали..."
А мне-то каково? Ведь это у нее третья собака, не нельзя же жопой думать. :mad:
Неужели народ и впрямь думает. что когда выключаешь кондишен в машине прохладно??? :mad:

0

8

Я тоже пожалуй поделюсь одним случаем.
Года 3 назад гуляла со своим берном. Вижу дама идёт с щеником берна и идёт причем целенаправлено ко мне. Щенику было 3 или 4 месяца. Так вот она у меня спрашивает "А ваш тоже обувь грызёт"? Ну я как положено отвечаю,с желанием помочь хозяину,говорю что было пару раз когда мой был совсем маленький,месяца 4 ему было (а на момент разговора моему было 2,5 года),но после попытки съесть тапочки,вся семья поняла что обувь надо убирать в шкаф,в тумбочку..куда угодно. На полу в момент взросления щенка могли лежать ТОЛЬКО игрушки..как-то до моей собаки очень быстро дошло что есть в квартире нечего кроме еды и игрушек))) На что получила ответ " И что мне теперь,всё убирать что ли??? Я что,должна всю свою жизнь поменять ради этой твари?Она же из питомника...я думала что собаки с птички и из питомника различаются..из питомника должны быть умнее" И Пинает пса в бок...ТОлько после этого я как следует рассмотрела собаку...это оказалось сука,шерсть грязная,в клоках,из глаз истечения просто рекой льются...тазовые конечности на тот момент уже стали принимать Х-образное положение...я говорю "зачем вы вообще брали собаку-то в таком случае? Не можете содержать,ну уж лучше обратитесь за помощью что бы собаку пристроить в новый дом". НА что мне сказали "Я что ЗРЯ столько денег за неё платила?????Что бы отдать её кому-то?? НУ уж нет,это моя собака,что хочу,то и делаю".  Я у неё спрашиваю "Какой у вас питомник,как зовут собаку?" ПОсле чего она быстро развернулась и ушла не ответив.. Какое-то время я их вообще не видела...но спустя месяц,наступила зима...я просто офонарела когда увидела картину : на детской площадке стоят дети человек 6 в возрасте 9-10 лет..и один из этих детей держит поводок с этой собакой...щенку 4-5 месяцев...и что вы думаете??? оказывается с ней играли...каждый ребенок по очереди садился на спину этой суке и катался на ней...а если собака пыталась скинуть кого-то,то от хозяйки-ребенка сука получала пнищу в бок. Я подбежала говорю что ж вы делаете???? Но тут прозвучал ответ "Катаемся...че не видишь??? иди куда шла"... после моих долгих попыток как-либо узнать хотя бы кличку меня отправили куда подальше и побежали все дружно от меня. Но что единственное радует,это то что сейчас эта сука живет у других хозяев в любви и домашнем тепле у моих знакомых. она без документов (т.к. по каким-то причинам их не отдали)и клейма совсем не видно..но это сейчас уже и не так важно..

ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК ЛЮБЫХ ПОРОД!
Может это и банально что я сейчас скажу, НО собака не игрушка!!! Покупая собаку ВЫ как минимум должны продумать свою будущую жизнь с ней. ВСЕ моменты..предусмотреть всё по возможности до мелочей. Обувь всё таки придётся убирать в шкаф,возможно даже мыть первое время подошву обуви или даже пол если натоптали..собака может лизать полы или элементарно грызть в коридоре игрушку. Одним словом пока у вас в доме растёт щенок порядок и чистота в доме просто необходимы (вообще он конечно всегда необходим) Так же ВЫ должны понимать преобретая любого щенка зенненхунда,маламута,хаски...да вообще щенков крупных пород, не значит что с наступлением зимы на нём можно кататься  и запрягать в санки ведь он "большой". Дайте возможность собаке сформироваться,что бы маленькие и хрупенькие косточки щенка превратились в хорошие,крепкие кости! Ваш заводчик по сути является "второй мамой",не стесняйтесь звонить ему,советоваться ну и конечно по мере возможности радовать фотками вашего любимого питомца. Поверьте,это всегда приятно.

Если вы не готовы меняться вместе с собакой, если планируете в скором времени пополнение в семье, если в данный период у вас сплошные командировки и вы будете оставлять собаку на соседей,если вы ничего толком не знаете о породе которую хотите...пожалуйста,подумайте ещё 100 раз прежде чем купить щенка.
Я очень надеюсь что всё же данной темой нам удасться избежать многих проблем между собакой-владельцем-заводчиком.

0

9

Florizel написал(а):

если планируете в скором времени пополнение в семье

А я на этом форуме читала разные мнения по поводу "пополнения". Некоторые говорят, что не так это страшно - во время беременности есть стимул подольше погулять (особенно если есть место для этих самых прогулок и на работу ходить не надо),  да и  после появления малыша есть на кого переключиться. Все-таки собака - это источник не только хлопот, но и радости.   
Хотя, конечно, подумать 101 раз никогда не помешает  :yep:

0

10

Всегда бесили такие люди "Что хочу - то ворочу" дать бы этой бабе по башке, что б мозг включился или совсем выключился, все равно она им не пользуется. Я х......ю (извините за лексикон) от таких людей, "это моя собака, я ее купила и не Вам меня учить", вместо того что б послушать. А ребенка этого за ....... и в музей.

Самое печальное что дешево собаку не продаш, ее просто не будут ценить, т.к. фактически досталась на халяву. А если дорого продавать, то покупают одни богатые буратины, которые потом поступают так как поступили с Милордом. Печально это. :-(

+1

11

волосы дыбом встают от всего прочитанного. я всю жизнь хотела собаку, но мне не разрешали. И вот только сейчас завели это чудо! Как мир заиграл! Да, конечно, как и с детьми, расстраиваешься непослушанию, наказываешь... но.. открываешь мир заново. Это такое счастье! А какая преданность в глазах, какая радость! И как можно все это вытворять? у меня может, конечно, еще розовые очки, но..
Но ведь и с детьми, когда они рождаются, весь мир меняется, весь уклад... Так почему же так поступают, когда появляется малыш - щенок?!?!? Может кто-то и скажет  - "Как можно сравнивать человека и животное?!?!?" Но, надеюсь, тут мне такое никто не скажет, даже не подумает. Собака - это член семьи полноправный, со своими желаниями, капризами.. ( только не поймите мня неправильно - я не призываю выполнять прихоти - все в разумных пределах и так, как и надо для малышей щенков).
я не думаю, что все эти люди, которые издевались над питомцами, по своей натуре сама доброта, а значит, это стиль их жизни. И все в этом мире должно находится в равновесии, а значит - будет и на нашей улице праздник! Только вот жалко до безумия тех, кого они взяли к себе.

0

12

Inga написал(а):

Florizel написал(а):
если планируете в скором времени пополнение в семьеА я на этом форуме читала разные мнения по поводу "пополнения". Некоторые говорят, что не так это страшно - во время беременности есть стимул подольше погулять (особенно если есть место для этих самых прогулок и на работу ходить не надо),  да и  после появления малыша есть на кого переключиться. Все-таки собака - это источник не только хлопот, но и радости.   
Хотя, конечно, подумать 101 раз никогда не помешает

Ну,тут я считаю правы мы оба)))) С одной стороны это безусловно "+",но есть такой шанс что у новорожденного малыша может быть аллергия на собак...,так же всё таки люди стараются больше времени малышу уделить нежели собаке...а для щенка недостаток внимания-это на мой взгляд катастрофа...отсюда как раз и вылезают погрызанная мебель,обувь,..не вовремя выгуленная собака-дома лужи....=>люди чаще всего психуют и в результате собака отправляется либо на улицу,либо в новый дом...на мой взгляд если собака "сменила" владельцев,то в новой семье её должны любить в 10 раз сильнее,заниматься с ней постоянно что бы не было никаких эксцессов...но как позакывает практика зачастую люди предпочитают маленьких..щенков и не все способны принять и полюбить в душе уже состоявшуюся взрослую собаку...

0

13

Читать спокойно не возможно, злость берёт и бедных собакиных жалко. Хочется спросить у таких владельцев – А зачем брали то? Так поиграться?  Золотой принцип – Захотел купил , захотел поиздевался и бросил. Боже скажите зачем? И здесь даже не вопрос цены щенка, можно взять и не за большие деньги , но любить свою собу и получать в замен такую же безграничную, преданную любовь.
Жаль нельзя составить ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, что бы они больше ни когда, своими грязными руками не могли испоганить ни одну собачью душу и жизнь. Простите за излишнею эмоциональность , но уж больно обидно , за них  - бессловесных.
Уважаемые будущие владельцы , пожалуйста принимая решение завести дома собаку(большую или маленькую) , вы должны понимать , что берёте в дом не игрушку , а большую ответственность и заботу за живое существо которое будет рядом с вами ЖИТЬ .

0

14

У меня предложение, придумать тест-анкету для будущих владельцев собак. Ваше мнение?

Отредактировано VikaG (28 января, 2010г. 11:45:37)

0

15

Gross написал(а):

ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

А почему бы и нет, существует же черный список нянь, дормработниц, заводчиков и т.д. и т.п., всеравно каждый уважающий себя заводчик продает щена по договору и при возникновении негативных последствий у собаки со стороны владельца, его данные вносятся в список, я считаю это адекватная мера в связи с отсутствием нормальной законодательной базы по защите животных.

VikaG написал(а):

У меня предложение, придумать тест-анкету для будущих владельцев собак. Ваше мнение?

можно попробовать, но боюсь не сработает и к тому же заводчики все равно задают уйму вопросов покупателю, что б понять на сколько он разобрался в породе и в условиях ее воспитания и содержания.

0

16

Июлька написал(а):

можно попробовать, но боюсь не сработает

Анкета в письменном виде и прикладывать к метрике НА ПАМЯТЬ

0

17

VikaG написал(а):

Анкета в письменном виде и прикладывать к метрике НА ПАМЯТЬ

Я считаю, что неплохая идея, но "что скажете волки?" (с) :-)

0

18

VikaG написал(а):

Анкета в письменном виде и прикладывать к метрике НА ПАМЯТЬ

А копию заводчику тоже на память!

0

19

Немного не в тему, но отвлеку Вас от грустных мыслей.

Florizel написал(а):

зачастую люди предпочитают маленьких..щенков и не все способны принять и полюбить в душе уже состоявшуюся взрослую собаку...

До покупки щенка и после мы так часто напоминали дочери, что приобретаем большую собаку в семью,а не маленького щеночка,что однажды услышали:"Господи,когда же он наконец вырастет, Вы мне все уши ..... про большую собаку..."ну т.д.Так что во всём нужна мера.

0

20

Yulya написал(а):

За столько времени?!!! :stupor:

Я сама в шоке  :dontknow:  Они, наверное, с щенком дома не общаются, вот он и не может привыкнуть  :sceptic:  Яроша от меня ни на шаг не отходил уже на следующий день как принесли домой...

На счет маленьких детей, то тут как говорится на кого нарвешься. Нам, больным собачникам, маленький ребенок не помешает любить и собаку. РЕБЕНОК НЕ ОТМЕНЯЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБАКУ  Но есть и такие, как вон из темы, которую я создала о пропавшей девочке берняшке. У хозяйки маленький ребенок, поэтому она не искала особо потерявшегося щенка, ну времени у нее видите ли нет. Ей искали люди, которым не плевать на судьбу щенка. Я бы еще и голову заводчику оторвала, который ей щенка продал! Как выяснилось, ей предложили взять двоих, за опт скидку сделали хорошую. Она двоих и взяла. Вот узнаю, кто заводчик, вывешу на стену позора!!!! Торгаши, блин, оптовики!

Gross написал(а):

Жаль нельзя составить ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, что бы они больше ни когда, своими грязными руками не могли испоганить ни одну собачью душу и жизнь.

Боюсь, если мы составим такой список, то щенков тогда только друг другу и сможем продавать)))

Июлька написал(а):

Я считаю, что неплохая идея, но "что скажете волки?" (с) :-)

Я за анкету!!!!  :cool:  Можно совместными усилиями, каждый пусть вопросы думает и в отдельную тему скидывать, а потом скомпонуем и конечный результат вывесим.

0

21

Gross написал(а):

Жаль нельзя составить ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ,

а я думаю, что можно и даже нужно.
К счастью, мне такие владельцы не встречались. Правда, одного щенка мне вернули. Через 1,5 месяца. Не сошлись характерами. Предлагали им зоопсихолога, давали рекомендации. Но там приняли решение расстаться. Тогда я переживала, как же такая ласковая девочка может не нравиться. Она уже гуляла, была социлизирована. А сейчас читаю и радуюсь, что Аську вернули не успев навредить.

Bagirka написал(а):

Боюсь, если мы составим такой список, то щенков тогда только друг другу и сможем продавать)))

Близко к истине.

Gross написал(а):

И здесь даже не вопрос цены щенка, можно взять и не за большие деньги , но любить свою собу и получать в замен такую же безграничную, преданную любовь.

С нами гуляют много беспородных собак, и их хозяева любят ничуть не меньше, чем я своих бернях. Данку, например, метис шарпея, подобрали. Ее привязали у дверей магазина, где она просидела почти весь день. На тот момент ей было чуть больше полугода. Думаю, что ее брали как шарпея, но подрастая она становилась все меньше похожа. Вот и получился такой результат. Зато она теперь самая любимая, не смотря на свой непростой характер. Правда первое время боялась что ее оставят, в туалет отойти было не возможно.
Дворняжку Азу и тоя Паштета тоже подобрали. Прежние хозяева били Паштета. Сейчас у них заботливые и любящие хозяева. Паштет без Азы никуда, даже дома не желает оставаться, так Сергей даже в такой мороз носит его под курткой на прогулку. Иначе той устроит такую истерику, пока Аза гуляет. Завывает он как ребенок и один раз соседи чуть милицию не вызвали, думали ребенка избивают.
Анкета дело хорошее. Только по опыту знаю (в то время занималась вислоухими кошками), что для горе владельцев это ничего не значит. Они и памятки-то не читают. А если и прочтут, то все мимо.  Хотя серьезный подход, когда не только будущий владелец задает вопросы, но и заводчик, может кого-то из недобросовестных людей и отпугнет.

0

22

Bagirka написал(а):

Я за анкету!!!!    Можно совместными усилиями, каждый пусть вопросы думает и в отдельную тему скидывать, а потом скомпонуем и конечный результат вывесим.

Несколько вопросов готово, куда скидывать? :-)

0

23

Июлька написал(а):

Несколько вопросов готово, куда скидывать?

Уже создали, кидайте!

0

24

Tanya написал(а):

когда не только будущий владелец задает вопросы, но и заводчик, может кого-то из недобросовестных людей и отпугнет.

отпугнет от ответственного заводчика, они пойдут к тому, кто на вопрос "может ли жить в будке для охраны" им ответят, что это как раз охранная собака и на цепи ей самое оно...

0

25

ШАНТАЛЬ написал(а):

отпугнет от ответственного заводчика, они пойдут к тому, кто на вопрос "может ли жить в будке для охраны" им ответят, что это как раз охранная собака и на цепи ей самое оно...

Если разводчику надо продать, то у него и кавказец станет декорашкой.
Только мне щенков всех жалко, независимо от заводчика или разведенца они. Собаки то они живые.

0

26

Bagirka написал(а):

Два месяца назад встретили на нашей аллейке женщину с щенком берника. Ребенку на тот момент было 3 месяца. Женщина была в шоке, когда увидела наших и честно призналась, что не знала, что они такими должны быть...  :sceptic:  Мы немного удивились этому факту, но всякое бывает. Женщина вроде приятная такая. Щенка она тогда выгуливала на коротенькой цепочке-поводочке (я на таком с пуделем гуляла). Мы ей сказали, что собачке двигаться надо, развиваться физически. На что она сказала, что отпустила его как то, а он прыгать стал как козел. Она че думала, что если собаку отпустить, то она стоять будет?  :dontknow: Мы тогда ей сказали, если она так боится пока отпускать ребенка, то хотя бы поводок длинный пусть купит. Женщина что-то там такое невнятное сказала, уж не знаю обратила она внимание на наши слова или вообще мимо ушей все пропустила. Только вчера встретили их опять. Ребенку уже 5 месяцев, а он все на этой же позорной цепочке гуляет. Мы опять спрашиваем, почему не отпускает. Она говорит, что он никак к ней и к кличке не привыкнет, а хозяйка суки ей сказала, что пока не привыкнет, с поводка не спускать. Я опять давай говорить про длинный поводок. Но женщине похоже советы не нужны, она их мимо ушей пропускает. Только смеется и пищит, когда щенок крутится вокруг нее на поводке пытаясь с нашими поиграть. Может конечно женщина просто слышит плохо?  :dontknow:  Сегодня если встречу попробую погромче сказать.  :mad: Я бы так не заводилась по этому поводу, вот только щенок уже начал лапы задние иксиком ставить и ходит как на ходулях.

Закончилось все грустно... мы больше не встречали эту женщину, но вчера встретили одну из собачниц. Она рассказал, что видела этого берника, ему сейчас около 6-7 месяцев. Помимо коровьего постава задних конечностей, у него сильная дисплазия, суставы буквально вылезли из шарниров. Щенок орет от боли. Чтобы не мучился, его обкололи обезболивающими. И НАЧАЛИ давать витамины для суставов!!!!! Своевременно!!!!!  :mad: По-видимому щенка будут усыплять.

Заводчица предложила взамен этого щенка взять другого (что ж на одном то останавливаться) :canthearyou:

Я лично щенка в таком состоянии не видела, передаю со слов очевидцев.

0

27

Bagirka написал(а):

Заводчица предложила взамен этого щенка взять другого (что ж на одном то останавливаться)

Жаль нельзя узнать кто з...... развиденец(по другому не называется) , была б моя воля [взломанный сайт]. Народ должен знать своих героев. Жаль только бедного собакина, не жил , а мучился с такой х.... Сволочи.

0

28

Gross написал(а):

Жаль нельзя узнать кто з...... развиденец(по другому не называется)

Я знаю название питомника. Но не хочу устраивать здесь очередную склоку. Может владелец(ца) этого питомника прочитает эту тему и сделает выводы...

Грустно...

0

29

Bagirka написал(а):

Грустно...

да я бы так не сказала... просто орать хочется!!ужас!

0

30

Bagirka написал(а):

аводчица предложила взамен этого щенка взять другого (что ж на одном то останавливаться)

пипец :mad:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак