Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » тест-анкету для будущих владельцев собак.


тест-анкету для будущих владельцев собак.

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Дорогие форумчане, поступило предложение создать тест - анкету для будующих владельцев собак. Вносите свои вопросы, а после из них будет создана АНКЕТА.(идея  VikaG)
Мой вопрос - Ваши действия - если ваш питомец потерялся или тяжёло заболел ?

Отредактировано Gross (28 января, 2010г. 14:33:04)

0

2

Думаю сначала надо спрашивать есть ли финансы на приобретение и содержание собаки, и где и как собака будет содержаться.

0

3

Сколько часов в день вы можете потратить на прогулку с собакой.

0

4

Для чего берут, чего хотят от собаки
Условия содержания
Финансовые возможности
Состав семьи и все ли согласны на собаку
Кто будет главный ответственный
Сколько времени могут потратить на собаку
Имелся ли опыт, с какой породой
Готовы ли к контрольному визиту заводчика
......... и т.д.

0

5

А может стоит предложить будущему владельцу : выбрать что будете делать в какой-либо ситуации (предложить несколько типичных ситуации щенок что-то погрыз, написал в неположенном месте, надо вывести на улицу среди ночи, оставляете одного и т.п.).

0

6

Gross написал(а):

Ваши действия в случае потери или болезни питомца

что значит потери??
если имелось виду типа потеряшки, то это одно, а если кончина животного , то совсем другое.

0

7

Что предпримете если собака безнадежно больна?

0

8

Я не заводчик, и возможно им некогда не стану. но тоже хочу внести свою лепту))
Конечно начинать надо с простого: Кол-во человек в семье, бюджет, образ жизни(типа палатки-рыбалки и тд или пляж и солнце.), место проживания, цель покупки.

Хотя для меня самой,  цель покупки до сих пор не понятна))

ну уж потом переходить к фантазийным ситуациям, хотя вод властью стресса всё меняется.

0

9

Куда денете собаку, если планируете отпуск?

0

10

а еще можно потребоватьсправки от нарколога и психиатра. И не надо смеяться) когда права водительские получают, никто не смеётся, а авто в принципе всё равно будешь ты пьяный или будешь головой о руль биться, она жестянка бездушная, в отличии от пёсы.

0

11

knopka_mot написал(а):

потребовать справки от нарколога и психиатра

Это невозможно!!!

0

12

VikaG написал(а):

Это невозможно!!!

почему?

0

13

Может еще темку перекинуть на соседний форум, там заводчиков много?

0

14

knopka_mot написал(а):

почему?

Мое мнение достаточно будет анкеты.

0

15

Растущему щенку требуется:
• больше протеина в пище
• больше внимания сородичей
• больше растительной пищи
Правильный ответ: Растущему щенку требуется больше протеина в пище

Витаминные курсы показаны щенку, если:
• щенок питается натуральными продуктами
• щенок питается готовым кормом
• щенок не ел больше 12 часов
• никогда не показаны щенкам
Правильный ответ: Витаминные курсы показаны щенку, если он питается натуральными продуктами

Максимальный вес кобеля:
• до 30 кг
• до 70 кг
• до 50 кг
• до 40 кг
Правильный ответ: до 70 кг

Максимальный вес суки:
• до 20 кг
• до 35 кг
• до 45 кг
• до 53 кг
Правильный ответ: до 45 кг.

Бернский зенненхунд, это:
• контактная собака, которая стремится к общению
• нелюдимая собака, привыкшая проводить время со своими мыслями
• агрессивная собака, пригодная только для вольерного содержания
• кошка
Правильный ответ: контактная собака, которая стремиться к общению.

Как часто следует давать антигельминтики в профилактических целях:
• 1 раз в год
• 1 раз в месяц
• 1 раз в квартал
• 2 раза в неделю
Правильный ответ: 1 раз в квартал

Нормальная температура для взрослой собаки:
• До 36,6
• До 37,2
• До 39
• До 35
Правильный ответ: до 39

Что может привести к деформации спины, плеча и просто к травмам:
• лестница
• ковровое покрытие
• галька
• газонная трава
Правильный ответ: лестница

Отредактировано Июлька (28 января, 2010г. 17:25:24)

0

16

Июлька написал(а):

Правильный ответ: до 45 кг.

Не согласна. У меня Чара весит 47 кг, очень подтянутая и нисколечко не толстая. Рост 64 см.

0

17

lenalu написал(а):

Не согласна. У меня Чара весит 47 кг, очень подтянутая и нисколечко не толстая. Рост 64 см.

у меня пока нет собаки и я опираюсь на информацию которая написана на сайтах питомников.

0

18

knopka_mot
поправка по поводу потеряшки принята, исправила.
Вот тут есть не полохая статейка , долго думала куда поставить , правда эта не о зенненах но всёже. Чтобы щенок не оказался ненужным...

Отредактировано Gross (28 января, 2010г. 14:55:25)

0

19

Июлька написал(а):

Максимальный вес суки:
Правильный ответ: до 45 кг.

Не согласна. Мои весят 44 и 53 кг.
Нельзя говорить о правильном весе, нужно говорить о правильной кондиции.

Июлька написал(а):

Как часто следует давать антигельминтики в профилактических целях:

Правильный ответ: 1 раз в квартал

Не всегда, возможны варианты.

Июлька написал(а):

у меня пока нет собаки

В этом всё и дело. Вы правильно делаете, что ищите инфу и готовитесь, чтобы быть во всеоружии, но нельзя к собаке подходить с методами школьного ЕГЭ. Все собаки разные и ситуаций будет мульон, всего не просчитаешь. На большинство вопросов нет "стандатрных правильных ответов", есть правильное понимание ситуации и готовность соответствовать.
Когда у вас покупают щенка, вы просто не сможете за одну беседу всему научить владельца и не сможете всё о нём узнать. Если уж составлять анкету, то она должна быть максимально простой. Честно говоря основное представление о претендентах на щенков я получила просто в процессе общения с людьми, причём не всегда о собаках. Человек может не знать ничего о протеинах и липидах, но готов вырастить здоровую собаку и готов учиться и следовать вашим советам, а для этого у вас должна возникнуть взаимная симпатия, вы оба должны быть готовы к сотрудничеству.  Вот как-то так...

0

20

knopka_mot написал(а):

VikaG написал(а):
Это невозможно!!!почему?

потому, как физическое лицо не имеет права требовать такие справки. Это раз. Второе - ну все же продается и покупается..  да и если бы это сделать - требовать справку, то многих нормальных и желающих взять щена отпугнет - кто будет сейчас тратить свое время на эти очереди?
Да и не убережешь собаку этим.
А лучше всего, если, действительно заводчик, если есть возможность пару раз заедет с проверкой. Это было бы не лишним и хозяевам, которые не имеют опыт. Ведь одно дело спрашивать, когда еще нет чуда рядом, другое - столько вопросов возникает, когда оно появляется. Постоянно звонить неудобно - заводчик тоже человек и может быть просто занят.. А тут.. все сразу видно, все можно обсудить. Это, конечно, при условии, что все адекватные люди и все вопринимают доброжелательно.

0

21

Мне кажется немного не в то русло ушли. Тест с правильными и неправильными ответами - это, то, что должен объяснять заводчик будущему владельцу: как правильно кормить, какие витамины, сколько гулять, как правильно почистить и чем уши и т.д.

В моем понимании "Тест-Анкета", нужна для того, чтобы помочь будущему владельцу оценить свои силы, а заводчику понять, действительно ли этому человеку нужен щенок, будет ли щенок счастлив у этих людей.

Просто многие люди, приобретая щенка, еще не знают как правильно его кормить и сколько он должен весить. Задача заводчика объяснить это, дать памятку и т.д. Когда я брала щена, мне Любовь Николаевна все подробно объясняла, а я с высунутым языком подробно записывала, мне выдали и салфетки для чистки ушей (до сих пор именно такие и покупаю), витамины на первое время (чтобы знала что давать и как оно выглядит), средство от блох и клещей.

А в начале памятки я бы большими буквами написала ПОВЕСИТЬ НА ОШЕЙНИК АДРЕСНИК!!! БЕЗ НЕГО НЕ ГУЛЯТЬ!!!

0

22

Olis
я не притендую на место гуру, вопросы составила согласно той информации что нашла, если мое желание огородить заводчиков от плохих владельцев, вызывает столько противоречий, то дамы и господа я умываю руки.

0

23

knopka_mot написал(а):

а еще можно потребоватьсправки от нарколога и психиатра.

справку от психиатра может потребовать только юр.лицо, да и то не каждое. в основном такие сведения выдаются по требованию органов юстиции, в военкомат и т.п.
а во всех остальных случаях человек, согласно закону "О психиатрии" имеет полное право отправить того, кто справку требует, по любому адресу. даже если у посылающего есть психиатрический диагноз.

0

24

VikaG написал(а):

Куда денете собаку, если планируете отпуск?

единственный и актуальный вопрос в теме !!!!!......остальное  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

25

Olis написал(а):

Человек может не знать ничего о протеинах и липидах, но готов вырастить здоровую собаку и готов учиться и следовать вашим советам, а для этого у вас должна возникнуть взаимная симпатия, вы оба должны быть готовы к сотрудничеству.  Вот как-то так...

ППКС! Полностью согласна.

0

26

Июлька написал(а):

если мое желание огородить заводчиков от плохих владельцев, вызывает столько противоречий

Слушайте.... вы ещё и владельцем не являетесь, а уже хотите оградить заводчиков... забавно. Не надо всавать в позу, никаких критических противоречий нет, есть нормальное обсуждение. Вы предложили, мы отвечаем, не надо обижаться.

Июлька написал(а):

я умываю руки.

Ну вот, стёрли всё...
Это вообще неуважение к  собеседникам. Люди будут читать и не поймут ничего, какой правильный ответ, о чём речь. :dontknow:

0

27

Olis написал(а):

а для этого у вас должна возникнуть взаимная симпатия, вы оба должны быть готовы к сотрудничеству.

да...это почти 100 % успех .....готовность к сотрудничеству в выращивании щенка

0

28

Bagirka написал(а):

Просто многие люди, приобретая щенка, еще не знают как правильно его кормить и сколько он должен весить. Задача заводчика объяснить это, дать памятку и т.д. Когда я брала щена, мне Любовь Николаевна все подробно объясняла, а я с высунутым языком подробно записывала

У меня было также. Кэтька моя первая крупная собака. до нее был пекинес. Мало знала о выращивании собаки, но советы Любовь Николаевны помогли мне.
Важно, чтобы приобретая собаку человек понимал насколько и как измениться его жизнь, готов ли он к этим переменам. Если не хватает знаний, то чтобы было желание научиться, следуя советам заводчика, знающих людей, а не так как удобнее ему, даже во вред собаке.

0

29

Июлька написал(а):

то дамы и господа я умываю руки

У нас на форуме уже были претенденты по стиранию постов, не повторяйте ее ошибки.  :hobo:
С Вашей стороны это не корректно.  :no:

0

30

Каждый выбирает Свой стиль общения .................и не каждый может адекватно сдерживать напор информации \ не всегда лицеприятной \, некоторые сдаются !!!!!!! и ЗРЯ !!!!.....место под солнцем нужно завоёвывать , а иногда и в борьбе .

Отредактировано magistr505 (28 января, 2010г. 16:48:18)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » тест-анкету для будущих владельцев собак.