Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » тест-анкету для будущих владельцев собак.


тест-анкету для будущих владельцев собак.

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

lenalu написал(а):

Я немного скучаю по цензуре.

сочувствую.
Что мешает не смотреть то что не нравиться? сейчас как минимум 120 телеканалов у тех у кого есть IPTV или поставить спутниковую тарелку с "моторчиком" тогда вообще будет более 1000 каналов и выбрать для себя то что можно смотреть.
А фильмы можно вообще просто в инете качать как и сериалы и смотреть только то что нравиться и без всякой рекламы.
Кому влом качать можно смотреть онлайн.

0

92

lenalu написал(а):

но кино и телек воспитывали детей...

Ничего они не воспитывали. Воспитывали  родители и библиотеки ,ну и немного гены накладывали свой отпечаток! а по телеку было всего 4-5 программ и то в основном идеологические и ура-патриотические , а в кинотеатрах 2-3 новых фильма месяц! И вообще в те времена, многие люди ничего слаще "морковки" не видели..........не надо ностальгировать по тем временам...сейчас интересней и веселей.
в те стародавние времена тоже хватало и цинизма и злобы, просто люди ,более тщательно это скрывали.........увы

Отредактировано magistr505 (29 января, 2010г. 20:33:20)

0

93

Real написал(а):

Что мешает не смотреть то что не нравиться?

Я не об этом.. Я как раз смотрю только то, что нравиться. Я говорю о том, что фильмы и просто программы воспитывали в человеке веру в добро, в его победу, уважение к старшим, любовь к животным. А сейчас одно насилие на экранах и вера в торжество денег. Как говорил В.И. Ленин: "Кино -величайшее из искуств.."
А почему? да велико его влияние на умы растущего поколения.

magistr505 написал(а):

Воспитывали  родители и библиотеки

А родителей кто воспитывал? А библиотеки почему были популярнее, чем сейчас? Благодаря пропаганде и поощрению умных и читающих.

Наверное не стоило мне об этом говорить...

0

94

lenalu написал(а):

Благодаря пропаганде и поощрению умных и читающих.

а вот и нет , это не правда !!!! у нас никогда не поощряли умных. Умными трудно управлять......поощряли только тупых и покорных, чтобы они становились ещё покорней !

lenalu написал(а):

А библиотеки почему были популярнее, чем сейчас?

Прогресс понимаете ли...... интернет,компьютеры, спутниковое ТВ и много всякой всячины , а раньше кроме библиотек и развлечений не было, но это конечно не всем было интересно.

А родителей тех кто жил в стаде я не знаю кто воспитывал............у всех разного цвета кровь \ поверьте это не высокомерие  - это констатация факта.
Кесарю - Кесарево , а слесарю - слесарево \\\\ а у нас всё перемешалось, от этого и бардак !

Отредактировано magistr505 (29 января, 2010г. 22:03:50)

0

95

Во что такую тему превратили  :no:

0

96

VikaG
вот и я удивилась.. :dontknow:

0

97

Надеялась хоть здесь по теме разговор будет  :canthearyou:

0

98

VikaG написал(а):

Надеялась хоть здесь по теме разговор будет

ЗАПАЛ ИССЯК  :writing: !!!!! возобновляйте....поддержим !!!

0

99

Если составлять максимально простую и эффективную анкету - на мой взгляд, нужно воспользоваться помощью специалиста-психолога. И зоопсихолога. И ... (варианты??)
Вопросы должны быть не такие, на которые можно ответить "да" или "нет". Вопросы должны быть "хитрые". Чтобы человек, решивший прикинуться "правильным и ответственным", дабы купить щенка - открыл ответами свое настоящее лицо. Свое настоящее отношение к собакам. И "показал" бы в ответах хоть часть того, что ждет щенка.
И вопрос к заводчикам: а что вы сделаете, если - вот он, покупатель, готов платить и забирать щенка. Отвечает на анкету, беседует с Вами - и вы понимаете, чувствуете, что в таких руках щенок скорее пропадет..? Но внешне и на словах - вроде "человек хороший".

0

100

Тест-анкета предполагается хоть как-то заставить будущего владельца задуматься об ответственности перед животным в первую очередь! И возможно серьезно задуматься, а стоит ли брать на себя такую ответственность...
Это чисто мое мнение, кто-то может поправит.

0

101

VikaG написал(а):

задуматься об ответственности перед животным в первую очередь! И возможно серьезно задуматься, а стоит ли брать на себя такую ответственность...

И это тоже нужно. Люди разные. Кому любыми путями нужна именно собака этой породы, кому просто собака для души, кому - по прихоти сиюминутной..VikaG
, согласитесь, ведь очень мало среди покупателей тех людей, которые приходят за щенком подготовленные по всем статьям, из которых в будущем вырастут грамотные заводчики. Многие люди даже не представляют, ЧТО они покупают. Что они покупают новую жизнь.
Одна из моих "покупательниц" (а покупала гламурная женщина...русского спаниеля) на простой вопрос :"А зачем вам щенок этой породы?" дала ответ - "Вы знаете, проблемы у меня с мужчинами и личной жизнью - а собака эта охотничья, вот скоро на охоту с ней пойду - там столько мужчин интересных!!" То есть посредством собаки попытаемся решить личные проблемы. Я-то ей не продала. Но она в другом месте нашла - дратхаара. До первой охоты пес не дожил.

0

102

Наталка написал(а):

Многие люди даже не представляют, ЧТО они покупают. Что они покупают новую жизнь.

Правильно, вот как раз на таких и должна быть рассчитана эта анкета, совершенно с Вами согласна  :cool:

0

103

Наталка написал(а):

"Вы знаете, проблемы у меня с мужчинами и личной жизнью - а собака эта охотничья, вот скоро на охоту с ней пойду - там столько мужчин интересных!!"

Отвлекусь от темы: я с мужчинами и с овчарой прекрасно знакомилась, на ура идут, это так лирика  :D

0

104

Да.....Девочки!!!! прикольно темку развиваем....в правильном русле :cool:

+1

105

Все, жизнь прожита напрасно.
Я не ту собаку взяла.  :tired:
От гросса мужики шарахаются.

0

106

magistr505 написал(а):

прикольно темку развиваем....в правильном русле

Мы тоже имеем право отвлечься  :yep:

0

107

Наталка написал(а):

Многие люди даже не представляют, ЧТО они покупают. Что они покупают новую жизнь.

Это же здорово !!! Мы продаём " НАДЕЖДУ" на новую жизнь и это Прекрасно \ без иронии.

Наталка написал(а):

То есть посредством собаки попытаемся решить личные проблемы. Я-то ей не продала.

Почему Вы лишили Дамы "радости" в жизни? Почему не продали, что остановило? ...не доживёт до охоты - это было как-то озвучено ? ..или чисто женская ревность к  нетрадиционному подходу соперницы :rofl: ???

0

108

magistr505 написал(а):

Почему Вы лишили Дамы "радости" в жизни? Почему не продали, что остановило?

Меня всегда останавливает, если собака "должна служить инструментом". Она должна быть только ДРУГОМ. Родныи и близким другом.

0

109

Lulik

Все, жизнь прожита напрасно.
Я не ту собаку взяла.   
От гросса мужики шарахаются.

:D

0

110

Если я благодаря продаже своих щенков, знакомлюсь с новыми людьми \ покупателями и потом с ними общаюсь, то это как - мои Щенки тоже инструменты?.....нет, не нам судить кто и как использует собаку в своей жизни \ это не этично. Конечно при условии, что собака не страдает физически и морально. А охота для спаниеля - это нормальный образ жизни.

0

111

magistr505 написал(а):

не нам судить кто и как использует собаку в своей жизни \ это не этично. Конечно при условии, что собака не страдает физически и морально

Вот это самое главное.
А та женщина просто была... не совсем нормальной. Ее вообще мало волновали такие вопросы, как кормление и содержание щенка, а тем более воспитание охотничьей собаки. Цель - чтобы "что-то болталось на поводке", когда надо знакомиться с охотниками. "Не просто так же идти". Мне не надо было ей ничего озвучивать, она сама все сказала. Дратхар у нее месяца не прожил, погиб малыш. Бросила она ему курицу-гриль на ужин, а когда щенку плохо стало - пнула со всей силы об стену, у нее голова болела.
magistr505
Вас устраивают такие объяснения?
А по поводу охоты для спаниеля - так я сама натасчик, охотник, у нашей спа - шесть охотничьих дипломов, причем два - первой степени. Это Вам говорит о чем-нибудь?

0

112

Наталка написал(а):

Это Вам говорит о чем-нибудь?

Да спасибо! Ответ устроил на все 100................сволочь та тётенька :sceptic: .и дипломы говорят о многом, хотя я не очень жалую мелких собак \ ну не моё это , но тем не менее - респект ! А так в голодные времена я сам брал ружьишко и ходил на охоту........ и не корысти ради, а токмо для пропитания семьи :dontknow:

Отредактировано magistr505 (30 января, 2010г. 08:25:29)

0

113

Наталка написал(а):

Она должна быть только ДРУГОМ. Родныи и близким другом.

друзей не продают, особенно родных и близких.

0

114

Real написал(а):

друзей не продают, особенно родных и близких.

У собачников уже давно на эту тему своя поговорка: "Кто считает, что друзей нельзя купить, никогда не покупал себе собаку." (писала на память, может несколько перефразировала)

0

115

lenalu написал(а):

"Кто считает, что друзей нельзя купить, никогда не покупал себе собаку."

конечно, сначала покупают щенка, а вот он уже потоооооом превращается в Друга...........

Отредактировано magistr505 (31 января, 2010г. 11:33:13)

0

116

lenalu написал(а):

У собачников уже давно на эту тему своя поговорка: "Кто считает, что друзей нельзя купить, никогда не покупал себе собаку." (писала на память, может несколько перефразировала)

иными словами, тот кто ни когда не продавал друзей ни когда не занимался разведением.

тогда понятно, что вкладывают в фразу "быть другом"   :D

0

117

Ну что Реал, тебе так и не терпится поскандалить? Ты прям кричишь в своих постах......"с кем поругаться?"....что адреналин закончился?????

Real написал(а):

иными словами, тот кто ни когда не продавал друзей ни когда не занимался разведением.

Друзья!!! Просто вдумайтесь в то что написано!!!!!!!! караул!!!! Вообще фраза лишённая элементарного смысла.......

Пожалуйста !!! я тебе помогу..........начинай...........и прям динамика общения на форуме угасает

В отличии  от твоей собаки ( недопущенной к разведению , сарафанное радио донесло ) судя по всему у тебя что-то  не сложилось .........или тебе было жалко заплатить за нормальную собаку - нормальную денежку , хотя  с твоих слов  ты у нас - миллионщик ! У других людей...... т.е заводчиков  ( собаки - дорогие ), собаки рожают и всех щенков оставлять себе в качестве друзей....было бы ,мягко говоря смешно :rofl: .......поэтому и продаём......увы..........продаём щенков , которые превращаются со временем  в друзей !!!!! По другому не бывает....
да, кстати....мы при этом ещё и зарабатываем неплохую денежку

плиииииз......можете начинать словоблудить :writing:

Отредактировано magistr505 (31 января, 2010г. 20:07:23)

0

118

ну что замер???? ауууууу............нюх потерял?....или всё таки мозг включил?

Отредактировано magistr505 (31 января, 2010г. 17:56:41)

0

119

magistr505
1. ты обещал меня игнорировать Сашок. Причём вечно.
2. где там твоя магия?
3.

magistr505 написал(а):

В отличии  от твоей собаки ( недопущенной к разведению , сарафанное радио донесло ) судя по всему у тебя что-то  не сложилось .........или тебе было жалко заплатить за нормальную собаку - нормальную денежку , хотя  с твоих слов  ты у нас - миллионщик

больше слушай сарафанное радио.
Кобелям в отличии от сук которым нужно просто оч. хор. надо закрыть как минимум чемпиона.
Я разведением заниматься не собираюсь иначе бы закрыл бы этого чемпиона как нечего делать  :D
Что значит нормальная собака за нормальную денюшку?

Да и кстати я если честно уже устал отмахиваться от желающих повязать с моим коблом своих сук даже если помёт их останется без родословной.

:D

magistr505 написал(а):

......поэтому и продаём.

тогда определитесь, кто для вас собаки друзья или инструменты для размножения и заработка.  :D

magistr505 написал(а):

мы при этом ещё и зарабатываем неплохую денежку

да ладно твой плем брак за две копейки  :D
или ты в серьёз пологаешь что щенок за 50т.р это очень дорого?
ну понятно в твоей деревне и для бывшего комияжора это очень много.

:crazyfun:

Отредактировано Real (31 января, 2010г. 18:03:23)

0

120

magistr505
ну что замер???? ауууууу............нюх потерял?....или всё таки мозг включил?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » тест-анкету для будущих владельцев собак.