Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » тест-анкету для будущих владельцев собак.


тест-анкету для будущих владельцев собак.

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

эдгар написал(а):

Люди просто пытаются решить существующую проблему, хоть как-то.. пускай для начала на уровне разговоров

:cool:
К сожалению у тех кого предложений нет, пытаются обсмеять начинания других! Это печально  :no:

0

152

эдгар написал(а):

платные вводные курсы

Идея в принципе неплохая. Только вот если с практической точки зрения - кто и где их организует..? При каждом питомнике? Назначать время лекций? Наверно, прийти туда смогут только жители того города, где каждый конкретный питомник расположен.
Интересно, заводчик пойдет на то, чтобы не продавать щенка, пока будущий владелец не пройдет науку? И на самом деле - как быть с иногородними? Они же приезжают (если приезжают - а не просят отправить поездом-самолетом) буквально на денек, чисто забрать щенка.. К каждому покупателю лектора вызывать не будешь...
Я бы лично просто за анкету. Спрашивали про личный вклад. А я вот сейчас пообещаю - если стану когда-либо заводчиком, обязательно ее сама для себя сделаю. И будущим заводчикам раздам. За вопросы - спасибо, вот кое-что в той моей анкете уже есть!
Я не знаю, кто кого поддерживает, только тема эта вовсе не смешная. Но почему-то для отдельных владельцев не смешная :dontknow:  Заводчикам, вероятно, кажется все это маразмом... Жаль!!

0

153

Наталка написал(а):

Идея в принципе неплохая

А для тех кто не может диск с  видео, что-то вроде лекции   :cool:

0

154

Предложу еще вопрос. А то попадаются такие кадры иногда.
Если человек покупает суку - спросить:"Что такое племенное использование суки? Планируете ли Вы заниматься разведением? Через какой промежуток допустимо вязать собаку? "
Поясню: бывает, что покупатели с ходу заявляют: "Нам нужна только сука, я за ПРИРОДНЫЕ ИНСТИНКТЫ - каждую течку буду вязать.." Пинком под зад такого я пошлю первая.

0

155

Наталка написал(а):

Если человек покупает суку

Я думаю на это надо отдельные лекции и анкеты

0

156

Наталка
Мы когда брали, не могли ответить на этот вопрос, да и сейчас тоже. Не знаю и всё тут.

VikaG написал(а):

Планируете ли Вы заниматься разведением

-1

157

Глюки с цитатами

-1

158

Наталка написал(а):

Предложу еще вопрос. А то попадаются такие кадры иногда.
Если человек покупает суку - спросить:"Что такое племенное использование суки? Планируете ли Вы заниматься разведением? Через какой промежуток допустимо вязать собаку? "
Поясню: бывает, что покупатели с ходу заявляют: "Нам нужна только сука, я за ПРИРОДНЫЕ ИНСТИНКТЫ - каждую течку буду вязать.." Пинком под зад такого я пошлю первая.

это всё ровно, что у напёрсточника спросить.
Вы меня собираетесь обманывать?
Если ответит да, то послать, если нет то попробовать угадать в каком из трёх стаканов шарик.
:D

0

159

эдгар написал(а):

Люди просто пытаются решить существующую проблему

А какая у нас проблема?
Жестокости? Так это к государству, семье, социально-политическому строю, медицине.
Неужели вы всерьез считаете, что анкета, неважно для заводчика или будущего владельца, решит вопрос отношения к животному? У нас к людям относятся как к быдлу. Долгая тема и не здесь ее обсуждать.
Неужели вы думаете, что если на каком-то отдельно взятом форуме народ бурно и негодующее пообсуждает отдельные случаи, повторю ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, неадекватных хозяев, что-нибудь изменится? Или заводчик перестанет продавать больных собак или плем брак? Это, к сожалению, бизнес, и бизнес довольно грязный.
Не надо только сразу возбуждаться и говорить а вот я, а у меня. Верю, что кто-то не продаст собаку в квартиру или если покупатель покажется невменяемы. Да только таких единицы.

0

160

эдгар написал(а):

И когда видят несчастную собаку им не смешно, а больно  А Вам больно когда видите несчастное животное...?

Мне больно!!!! В этот понедельник мне позвонила хозяйка собаки, которая купила у меня щенка 2 года назад. Сказала что собака заболела и ничего 4 дня не ест, а возможности лечить у неё нет, т.к собака живёт в загородном доме а она в Москве. Во вторник я поехал и забрал Мальчишку.........у него пневмония \ сразу поехал в вет.клинику, где и поставили диагноз. Кобель последние 2 месяца постоянно жил на улице ( все эти морозы)..Сейчас лечу...сидим на антибиотиках и обезболивающих - ему больно ходить \ очень сильно застудился ! Хорошо вовремя забрал и стал лечит, вет. сказал ещё пару дней и всё = Кирдык!!!!!! А как было не забрать, это же мой щенок и я его из соски выкармливал???? Через недельку поедет домой здоровый и весёлый....вернётся наверно к привычному образу жизни......Хотя конечно и хозяйку жалко.........она понимает, что это её  вина ( очень переживает и плачет), но я её не осуждаю...это же не по злому умыслу так сложилось.....А парень просто - Прелесть

Отредактировано magistr505 (5 февраля, 2010г. 22:27:12)

0

161

Lulik написал(а):

Верю, что кто-то не продаст собаку в квартиру или если покупатель покажется невменяемы. Да только таких единицы.

Lulik написал(а):

Или заводчик перестанет продавать больных собак или плем брак?

И таких единицы...
Думаю про себя - вот наивность святая.. Но так хочу быть "единицей".

Real написал(а):

это всё ровно, что у напёрсточника спросить.
Вы меня собираетесь обманывать?
Если ответит да, то послать, если нет то попробовать угадать в каком из трёх стаканов шарик.

Real
вот тут ваш сарказм просто необходим. Охлаждает таких романтиков, как я. Ну а как еще подобраться к такому вопросу?

0

162

magistr505
Мальчишке - поправиться, а Вам - спасибо. Вы - Заводчик.
Но вот скажите - если Вы знаете, что Мальчик в дальнейшем будет жить так же, как раньше - неужели нельзя ничего изменить? А хозяйка? Она сделала хоть какие-то выводы?
Извините, если это не мое дело..

0

163

Наталка написал(а):

Ну а как еще подобраться к такому вопросу?

Очень просто.....нужно  ответственно подходить к покупке щенка! И заводчика выбирать \ не напёрсточника ...............и собак посмотреть \ родителей или хотя бы мать

Отредактировано magistr505 (5 февраля, 2010г. 22:39:30)

0

164

Наталка написал(а):

А хозяйка? Она сделала хоть какие-то выводы?

......она оплатит визит в вет.клинику и лекарства.......А что можно изменить ???? она - владелица !   Я сказал ей, что хоть собака и меховая, её нужно в "такие" морозы запускать в дом !!!

Отредактировано magistr505 (5 февраля, 2010г. 22:47:49)

0

165

magistr505 написал(а):

Я сказал ей, что хоть собака и меховая, её нужно в "такие" морозы запускать в дом !!!

magistr505
Вы человек с опытом.  Вопрос: при каком понижении температуры берна необходимо держать в доме? Особенно девочек? Или нужно в будке-вольере делать дополнительное утепление?

0

166

Наталка написал(а):

при каком понижении температуры берна необходимо держать в доме? Особенно девочек? Или нужно в будке-вольере делать дополнительное утепление?

У меня в вольере деревянная будка обложена кирпичом , а между - утеплитель. Если собака нормально относится к проживанию в вольере и охотно ночует ночью в будке.....то до 20 градусов собака спокойно может жить на улице

Отредактировано magistr505 (5 февраля, 2010г. 23:33:57)

0

167

magistr505
спасибо!

0

168

Рад был  угодить! Если будут вопросы, задавайте - с радостью отвечу.

0

169

magistr505
Вот спасибо за информацию! А то я голову ломаю правильно ли делаю,что в морозы забираю собанек домой,хотя будка утеплённая и собашек четверо.Даже пневмонию собака может получить в морозы!  :flag: Выздоровления ему полнейшего,мордуленция хорошая у парня,и сам такой меховой!

0

170

magistr505
хороший отбор владельцев производишь...

Наталка написал(а):

вот тут ваш сарказм просто необходим. Охлаждает таких романтиков, как я. Ну а как еще подобраться к такому вопросу?

не задавать прямолинейных вопросов.

карат написал(а):

Вот спасибо за информацию! А то я голову ломаю правильно ли делаю,что в морозы забираю собанек домой,хотя будка утеплённая и собашек четверо.Даже пневмонию собака может получить в морозы!

у меня с этим проще.
Всё на суд собачий :)
Если собаке холодно на балконе то заходит в комнату и спит тут, жарко то как бы там на балконе холодно не было (он хоть и на половину утеплённый) то дома не удержать.

По чему бы не делать так же и с "уличными" животными? то есть не надо за них ни чего решать.
Ещё ни одна собака не замёрзла если у неё есть свободный выбор.

magistr505 написал(а):

Рад был  угодить! Если будут вопросы, задавайте - с радостью отвечу.

да задавал, они так и остались без ответа.

Отредактировано Real (6 февраля, 2010г. 01:59:50)

0

171

magistr505 написал(а):

а возможности лечить у неё нет, т.к собака живёт в загородном доме а она в Москве

А кто же тогда кормит собаку и выгуливает?

0

172

элвис написал(а):

А кто же тогда кормит собаку и выгуливает?

вот они новые русские кем гордиться наш Сашок.
Бабок много возможностей ноль.
Зато метнуться за препаратом в другую страну нет вопросов.

Выгуливать и кормить очень просто.
Какой нить гастрабайтер сыпит сухой корм, и скорей всего самый дешевый  если только хозяйка мешок корма сама не покупает.
:D

0

173

Наталка написал(а):

Вы - Заводчик.

Ради всего не называйте этого развиденца Заводчиком.
А то не дай кто подумает, что он и вправду заводчик.

Отредактировано Real (6 февраля, 2010г. 03:55:20)

-1

174

элвис написал(а):

А кто же тогда кормит собаку и выгуливает?

Читайте Ира внимательно - живёт на улице. Кормит человек охраняющий дом.

0

175

magistr505 написал(а):

Читайте Ира внимательно - живёт на улице. Кормит человек охраняющий дом.

:D
Что формулировка гастробайтер не понравилась?
Наверное при фразе "человек охраняющий дом" рисуется портрет образованного серьёзного, грамотного человека со спец образованием, а при фразе гастробайтер уже другой портрет - полуграмотный чурка?

Так таких Равшанов "охраняющих дом" полно :) правда они больше на "принеси подай - вон там г*** убери" нежели охрана...
Поскольку при реальной угрозе он смоется в неизвестном направлении.

Собственно если хозяйка САМА не покупает мешок корма нормального то и кормит собачку чем попало и когда попало.
Удивительно, что он её только простудил.

Вот меня всегда удивляет народ, который очеловечивает собаку, мол собака это друг, член семьи "она для меня как ребёнок", а вот стоит спросить:
- Оставили бы своего ребёнка гастробайтеру который и пары фраз связать не может?
Так сразу охи, ахи...
:D

Кстати Сашок, если собака живёт во дворе то обязательные прогулки с ней ни кто не отменял.
Прогулки для собаки это не только для туалета.
Или тебе это не известно?

Отредактировано Real (6 февраля, 2010г. 10:35:50)

0

176

Пришёл......... "Уродец", по кличке "реал" ..........и опять увёл тему от условий жизни и лечения собаки к не понятно чему!!!!!!! :tomato:.....нагадил и дальше побежал........

Отредактировано magistr505 (6 февраля, 2010г. 11:49:54)

0

177

magistr505
ну по чему же увёл тему не понятно куда?
Как раз по существу.
Собака жила на участке сама по себе и время от времени кормилась, что пошлёт гастробайтер, а хозяйка появлялась по большим праздникам.

Всё чётко по существу.

Кстати ты не ответил на вопрос:
Тебе, что не известно, что даже для собак живущих на улице прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ?

Отредактировано Real (6 февраля, 2010г. 12:10:22)

0

178

:tomato:

0

179

magistr505
что для "заводчика" с 10 летним стажем ответить на такой вопрос сложно?
А ведь грозился:

magistr505 написал(а):

Если будут вопросы, задавайте - с радостью отвечу.

:D

0

180

:tomato:

Отредактировано magistr505 (6 февраля, 2010г. 12:29:36)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » тест-анкету для будущих владельцев собак.