Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)


Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)

Сообщений 91 страница 120 из 322

91

sergant-oi написал(а):

Вы играете не по правилам!!! вы используете 2 шобак!!!

sergant-oi
а у нас все не по правилам!! И в нашем "интересном" коллективе еще будет пополнение! Тогда "будем использовать" трех собак! Два берна и спаниель! Даешь молодежь!

0

92

magistr505, я бы очень хотел... но у меня есть определенный страх. и я не знаю как его точно назвать. наверное это ближе к страху отцовства.
Наталка, здесь произошел какой то сбой с цитатами. Поэтому авторство потеряно.

Отредактировано sergant-oi (12 февраля, 2010г. 22:29:25)

0

93

sergant-oi написал(а):

и я не знаю как его точно назвать. наверное это ближе к страху отцовства.

Вы посмотрите на лица покупателей на моих фото!!!!! даааа - это отцовство и материнство.....но без страха !!!!!!!! Люди разных возрастов и половой принадлежности.........А если будут вопросы, я думаю фурмомчане всегда помогут с радостью.......Самое главное решить для себя сделать первый шаг, а потооооооооооооооом.............всё будет "ОК"
Мы Вас тоже немного "пугали" всеми сложностями, что бы вы не делали необдуманных поступков, но если Вы так упрямы и настойчивы в достижении своей цели, значит у Вас всё получиться.........Удачи ВАМ

Отредактировано magistr505 (13 февраля, 2010г. 00:46:29)

0

94

Я не ухожу, Магистр!  :)
Спасибо Вам за все слова. Их в любом случае прочтет и вторая  половинка.
И не только их.
Если все будет хорошо (а я на это очень надеюьс), то здесь еще появится очень много вопросов.

0

95

sergant-oi написал(а):

но у меня есть определенный страх. и я не знаю как его точно назвать. наверное это ближе к страху отцовства.

Эти страхи  пройдут и следа не останется ! Посмотрите на наших деток ! :rofl:

0

96

teffi, Я могу вам только стоя поаплодировать!!!
Потому что у вас полная чаша!
Здоровья всем ваши детям :)

0

97

Спасибки и Вам удачи в достижении Вашей цели!

0

98

sergant-oi написал(а):

Если все будет хорошо (а я на это очень надеюьс), то здесь еще появится очень много вопросов

Все будет хорошо! Вы справитесь. Знаете, на самом деле - очень страшно и когда забираешь щенка, и первые дни вместе с ним.. Это естественно и нормально для настоящего собачника. И просто для хороших, ответственных хозяев. Но Вам помогут - все, кто здесь, ТОЧНО! И страхи уйдут, придет опыт и уверенность, и ЛЮБОВЬ  к вашему новому члену семьи. Это все очень здорово, поверьте.

0

99

ЧУдная обстановка и атмосфера в этой теме сейчас! Удачи sergant-oi! Пусть Ваш малыш найдет Вас как можно раньше!

0

100

sergant-oi написал(а):

но у меня есть определенный страх. и я не знаю как его точно назвать. наверное это ближе к страху отцовства.

Как только вы возьмете на руки маленький, меховой комочек счастья - все страхи отойдут в сторону , их вытеснит неописуемое чувство счастья и радости  от общения  с этим настоящим чудом природы. Вы сможете убедиться , что берны необычные собаки, даже в щенках они уже ярко отличаются от многих других пород . На смену страху придет ответственность вырастить здорового умного друга - а это уже будут приятные хлопоты , т.к. берны отвечают ТАКОЙ любовью, ТАКОЙ преданностью.... :love: В вашей жизни добавится СТОЛЬКО добра, тепла и счастья ! В общем все прелести этой породы словами  не описать- это нужно прочувствовать !
Чтобы жизнь с Вашем любимым другом не омрачалась  неприятностями со здоровьем - ответственно подойдите к выбору щенка, не покупайте щенка по первому попавшемуся объявлению(а уж тем более на "птичке"). Присмотритесь к питомникам, к заводчикам-  затем все взвесьте так же здраво и ответственно , как  взвешивали саму идею приобретения Вами  щенка.
Удачи и правильного выбора ! :flag:

0

101

Dix написал(а):

ответственно подойдите к выбору щенка

sergant-oi
не упускайте этот момент! Советуйтесь! Смотрите, читайте, анализируйте, думайте. Пусть Ваш выбор затянется - но пусть он будет верным, и в вашей молодой семье появится здоровый, красивый, просто великолепный БЕРН. :flag:

0

102

sergant-oi, УДАЧИ и СЧАСТЬЯ :flag: Мы все с Вами и уже ждем новенького или новенькую и уже любим :love:

0

103

Наталка написал(а):

sergant-oi
не упускайте этот момент! Советуйтесь! Смотрите, читайте, анализируйте, думайте. Пусть Ваш выбор затянется - но пусть он будет верным, и в вашей молодой семье появится здоровый, красивый, просто великолепный БЕРН.

Смотрите, читайте, анализируйте, думайте. Пусть Ваш выбор затянется - но пусть он будет верным, и в вашей молодой семье появится здоровый, красивый, просто великолепный ГРОСС+БЕРН.

0

104

И чем все закончилось? Вы приобрели щенка?

0

105

В эту субботу поедем смотреть в Благородный Дом.
И через неделю наверное в Большой Дом в Подольске.
Денежку до этого копили. :)

Отредактировано sergant-oi (18 июня, 2010г. 13:34:35)

0

106

sergant-oi написал(а):

И через неделю наверное в Добрый Дом в Подольске.

Большой Дом  :D

удачи вас с берно-ребенком!!

0

107

В Подольске в Большом Доме нам назвали сразу прайс в 60К. и 45К за алиментного щенка. На мой взгляд это че то перебор.
Цена в 30К Благородного Дома нас вполне устраивает. И дело тут даже не в том что мне жалко денег на собаку в принципе.
Вот такую девочку поедем смотреть:
http://s004.radikal.ru/i206/1006/de/82431d9423a7.jpg

Отредактировано sergant-oi (18 июня, 2010г. 13:33:58)

0

108

sergant-oi а кто у нее родители?

0

109

sergant-oi написал(а):

Вот такую девочку поедем смотреть:

Лучше кобеля, с течками нет проблем и характер более прямой, предсказуемый и управляемый. Не просто так собаки женского поля называюся "суками" ;), подумайте на этим. ;) ;) ;)

Ни в коем случае не говорите заводчику, что берете собаку "не для выставок". Это психология заводчика (ЛЮБОГО)  отдадут самого никчемного щенка.
Говорите, что "о выставках поговорим в полгода, пусть подрастет". Скажите, что карьера щенка Вам интересна.
60К - нормальная цена за приличного берна, если дешевле - подозрительно - возможно Вам хотят всучить собаку т.н. pet-класса.

Содержание - (пока щенок - будет подороже), а так
- примерно 3-4 тыс. - корм "премиум" класса за мешок в 20 кг;
- дрессировка - около 1К в неделю;
- хендлер - 1К в неделю (это если выставлять решите);
- летом фронтлайн - 500 р в месяц;
- прививки и глисты - 1-2 т.р. в год;
- дополнительные витаминки и ходропротекторы (где-то до года) 2 т.р. за курс, но не каждый месяц.,
- игрушки, поводки, ошейники - сами решите... тут "от и ДО"! (нормальный мячик стоит около 300 р, пищалка - 100-200р. игрушек нужно много, как ребенку). Поводок - берите брезент, ошейник основной - кожа (не прессованная, а нормальная - дорого). Цепочка-удавка - рублей 200, а вот хороший строгач - от 1500 (не китайский). Если потом захотите - купите после года ЭО - это примерно 300 евро (это если дрессурой увлечетесь).
-------------
(!)забыл добавить - если, не дай Б..г заболеет, то ветеринария у нас весьма дорога! средний прайс за лечение чего-нибудь (с анализами капельницами и пр.) в течении недели - 20-30 тысяч рублей. Хорошо, если их всегда есть где взять, или хотя бы занять.

Отредактировано wdrakula (18 июня, 2010г. 15:02:54)

0

110

wdrakula Опять двадцать пять... Они уже все посчитали, а Ваш список нужен не всем. Я, например, легко с троими обхожусь без ЭО и строгача, да и брезентовый поводок без надобности, все трое ходят на ниточке. А вот цепочка рывковая у нас за 800 руб.. :flag:

0

111

Гораздо интереснее, что за девочка, кто родители!

0

112

sergant-oi А Вы все же съездите и посмотрите и туда, и сюда. Очень может статься. что дорогой щенок впечатлит Вас гораздо больше. Равно как и наоборот! По крайней мере, это будет выбор осознанный, а не вынужденный, так называемый выбор без выбора.

0

113

Феня! Конечно интересно.
А про список - так он примерный... без ЭО так точно можно - это чисто моя заморочка: купил, а зачем - пока не знаю ;)

0

114

wdrakula написал(а):

Лучше кобеля, с течками нет проблем и характер более прямой, предсказуемый и управляемый. Не просто так собаки женского поля называюся "суками" , подумайте на этим.

Ага, а кобелями и мужиков называют, потому как все насторону норовят...
бред...

Отредактировано ШАНТАЛЬ (18 июня, 2010г. 15:49:46)

0

115

wdrakula написал(а):

Ни в коем случае не говорите заводчику, что берете собаку "не для выставок". Это психология заводчика (ЛЮБОГО)  отдадут самого никчемного щенка.

опять бред, платите нормальную цену и забирайте любого... хотите за 2 коп. - получите что дадут...

wdrakula написал(а):

а вот хороший строгач - от 1500 (не китайский).

строгач на бернца :O дурдом

wdrakula написал(а):

Если потом захотите - купите после года ЭО - это примерно 300 евро (это если дрессурой увлечетесь).

:O и себе пистолет, чтоб сразу застрелиться...

0

116

ШАНТАЛЬ

Орден Вам за выдержку и стойкость!  Столько лет комментировать бред  :D . (Прямо стих вышел)

0

117

ШАНТАЛЬ, Лена, + 10000000!  :cool:

0

118

ШАНТАЛЬ
:D  :cool:  :crazyfun:

0

119

"отец Гектор вант Патчхоф
мать Я Маха из Благородного Дома . Она дочь Юстуса вон Гросен Гузен и моей Чайки." цитата

0

120

sergant-oi написал(а):

"отец Гектор вант Патчхоф
мать Я Маха из Благородного Дома . Она дочь Юстуса вон Гросен Гузен и моей Чайки." цитата

хороший ребенок, берите....

всем остальным... ну задолбали идиоты, потом детей пристраивай...психику лечи...

господа, подайте кто сколько может, на приют для детей наших (это серьезно...) ведь дети попадают в к халявщикам, а денег на коттедж неть, не ворую-с..................

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)