Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)


Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)

Сообщений 121 страница 150 из 322

121

ШАНТАЛЬ написал(а):

строгач на бернца  дурдом

ШАНТАЛЬ написал(а):

и себе пистолет, чтоб сразу застрелиться...

Девушки! Как я вас всех люблю! :love:

Притом, что невинные новички не в курсе того, как именно работает ринговка, и как собака хрипит от удушения вашими нежными, девичьими ручками...
Я даже на выставке, когда забираю кобеля из клетки "на пописать" снимаю жуткую ринговку и одеваю строгач, как в 100 тысяч раз более гуманную штуку...
ну да Б..г с вами.

Кстати у меня есть и строгач и ЭО и пистолет (чтобы застрелиться ;) ) ;) ;) :love:

0

122

Я очень хочу надеяться что нормальный ребетёнок :) потому что позвонив во второй независимый питомник мне посоветовали в данный промежуток именно этого щенка.

0

123

ШАНТАЛЬ написал(а):

господа, подайте кто сколько может, на приют для детей наших (это серьезно...)

Если серьезно - заведите тему.  Уже имеется много больших приютов по отдельным породам-САО, НО, питам и стаффам. Которые после "работы разведенцев" (в период  всплеска моды на породу) и сволочей-хозяев  стали рядами и колоннами выбрасываться на улицу.  Люди их подбирают, лечат и  пытаются пристраивать или содержат пожизненно. В основном, на "сборные" средства
  Неужели и берны скоро докатятся до массовых уличных бродилок??

0

124

Кстати, я посмотрел на сайте ЗР, там есть щенки рожденные 9 мая. Я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, на все-таки ЗР есть ЗР, ИМХО. (это не реклама)

0

125

suzanna написал(а):

Если серьезно - заведите тему.  Уже имеется много больших приютов по отдельным породам-САО, НО, питам и стаффам.

Сюзанна! Тема эта не так проста. Те приюты, на которые мы с умилением смотрим по НТВ+, на "Анимал плэнет" имеют строгие правила по пристройству найденышей. У кого 30 у кого 60 дней. Если новый хозяин не найден собаку усыпляют.
Управляющий такого приюта должен иметь очень крепкие нервы и стойкую психику, понимая, что всем новых хозяев не найдешь...
Найти место и деньги - не проблема, мы все - владельцы дорогих собак и, следовательно, не бедные люди - если надо скинемся... а вот кто и по каким правилам будет управлять приютом? - вот это вопрос. Нужно выработать правила, а потом собирать деньги... ИМХО.

Отредактировано wdrakula (18 июня, 2010г. 21:21:12)

0

126

wdrakula написал(а):

снимаю жуткую ринговку и одеваю строгач,

Дарагой, зачэм крайности берете?   Мои все прекрасно ходят на простых ошейниках. Мальчики на кожанных, девочки вообще на тряпочных (символических и красивеньких  :flirt: )

0

127

wdrakula написал(а):

вот кто и по каким правилам будет управлять приютом? - вот это вопрос. Нужно выработать правила, а потом собирать деньги... ИМХО.

Наберите Пес и Кот. Примеров море и всё отработано. И правила есть и ответственность прописана.

0

128

ШАНТАЛЬ написал(а):

господа, подайте кто сколько может, на приют для детей наших (это серьезно...) ведь дети попадают в к халявщикам, а денег на коттедж неть, не ворую-с..................

ШАНТАЛЬ, Лен, вот был бы у мну мульен, веришь? - нет? но дала бы не моргнув глазом. А так могу только свои помощь, руки предложить. Усё пока.

0

129

suzanna написал(а):

Мои все прекрасно ходят на простых ошейниках.

Вы не выставляетесь? Иначе не понимаю причем здесь то, как Вы гуляете... Мой тоже бегает по участку вообще без ошейника... но причем здесь дрессировка или работа хендлера? Строгач я одеваю на занятия дрессировкой, не каждый раз на простую прогулку...

0

130

suzanna написал(а):

Наберите Пес и Кот. Примеров море и всё отработано. И правила есть и ответственность прописана.

Пока могу только вспомнить старую еврейскую присказку: "Говоришь, а во рту холодно".

Вы, лично Вы, можете принять решение об усыпление берна, если за месяц не найден новый владелец?
Я - честно скажу - не смогу.

0

131

wdrakula написал(а):

Притом, что невинные новички не в курсе того, как именно работает ринговка, и как собака хрипит от удушения вашими нежными, девичьими ручками...
Я даже на выставке, когда забираю кобеля из клетки "на пописать" снимаю жуткую ринговку и одеваю строгач, как в 100 тысяч раз более гуманную штуку...
ну да Б..г с вами.

Странно, а чего собаки тогда на ринговках хвостами виляют? Или это предсмертные конвульсии?  Если хэндлер грамотный, то душить ринговкой собаку не станет. Не знаю вашего хэндлера, а я, как хэндлер, приучаю работать собаку в ринге даже без удавки - на интересе ( мало ли - выронила я ринговку или кольца разомкнулись, или карабин отстегнулся - подстраховываю себя выучкой собаки). Потому мне и не приходится никого "подвешивать"

0

132

wdrakula написал(а):

Кстати, я посмотрел на сайте ЗР, там есть щенки рожденные 9 мая. Я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, на все-таки ЗР есть ЗР, ИМХО. (это не реклама)

вы так думаете действительно??? Или масса тел глаза затмила...

0

133

Береника написал(а):

А так могу только свои помощь, руки предложить. Усё пока.

запомню :D

0

134

wdrakula написал(а):

Вы не выставляетесь? Иначе не понимаю причем здесь то, как Вы гуляете... Мой тоже бегает по участку вообще без ошейника... но причем здесь дрессировка или работа хендлера? Строгач я одеваю на занятия дрессировкой, не каждый раз на простую прогулку...

мы выставляемся!!! всю европу проехали... нас бы за строгачь, вые...ли по полной программе...
на дрес.площадку в нормальном ошейнике... на прогулку, ТЕМ БОЛЕЕ...
ГРОШЬ ЦЕНА ВЛАДЕЛЬЦУ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СВОЮ СОБАКУ ТОЛЬКО НА СТРОГАЧЕ И ШОКЕРЕ, ГУАНО И УСО ТУТ  :insane:  ненавижу!!!

+2

135

wdrakula написал(а):

Вы, лично Вы, можете принять решение об усыпление берна, если за месяц не найден новый владелец?
Я - честно скажу - не смогу.

В известных мне  российских породных  приютах (частных) собаки живут пожизненно.  Их (собак) слава Богу не так много, как несчастных двориков и пока это реально.

А

wdrakula написал(а):

Я даже на выставке, когда забираю кобеля из клетки "на пописать" снимаю жуткую ринговку и одеваю строгач,

wdrakula написал(а):

Строгач я одеваю на занятия дрессировкой,

А я -простой ошейник. И на дрессировку тоже.   Строгач на берне смотрится дико и вызывает вопросы к хозяину... ИМХО.
Но это "в наших нежных ручках". Мужчине, конечно, без строгача не справиться...

0

136

Пока писала, Шанталь уже ВЫДАЛА.  По сути - то же, но терпение ее лопнуло  :D

0

137

wdrakula написал(а):

Строгач я одеваю на занятия дрессировкой, не каждый раз на простую прогулку...

wdrakula, а хороший дрессировщик вам бы за строгач по рукам и голове точно надавал от души. На дрессировку вообще можно и нужно ходить только на обычном ошейнике.

+1

138

Мда... почитала и пришла к виводу что 95 % считает что зенненхунд нежная болонка... припомню, как на Евразии (в качестве зрителя!) многие зенненхундов при выходе на улицу и на самом свежем воздухе таскали своих хозяевов туда сюда туда сюда...жалко было смотреть на попытки хозяина тормознуть собаку на обычном ошейничке...а девушка с гроссом вообще рухнула прямо перед входом (дернула собачка)...
И очень стало интерессно, что значит, дико смотрится страгач на зенненхунде? А на добере или ротике не дико? Бред. Сложилось впечатление, что рассуждают так те у кого собака знает только территорию своего участка и по праздникам безлюдный путь от дома до леса/речки и обратно...

0

139

Кика написал(а):

И очень стало интерессно, что значит, дико смотрится страгач на зенненхунде? А на добере или ротике не дико? Бред. Сложилось впечатление, что рассуждают так те у кого собака знает только территорию своего участка и по праздникам безлюдный путь от дома до леса/речки и обратно...

очень жаль вас, а можа и нет, что вы не знаете как можно вести 4-5-6 бернцев и гроссов однваременно на простых ошейниках в Москве :glasses:

Отредактировано ШАНТАЛЬ (19 июня, 2010г. 00:16:46)

0

140

ШАНТАЛЬ написал(а):

очень жаль вас, а можа и нет, что вы не знаете как можно вести 4-5-6 бернцев и гроссов однваременно на простых ошейниках в Москве

Ну для начала картина была увидена как раз в Москве... да, видела как спокойно берны сидели по вольерам и клеткам, как таскали своих хозяевов по улице... как девушка упала от того что ее кабель дернул и чуть не сцыпился с собакой... да, согласно, что спокойно ходили все... но только после мучительных риногов...

0

141

Добавлю! Так красиво  расказывают о том что берны спокойные и тааааакие умные (прям с рождения) и кусаться они не умеют и дергать... и ходят рядышком с рождения прям, не тянут во все - а в подтверждение всему этому - на выставках каждый второй в страгаче сидит, обманываете ребята. однако...

0

142

ШАНТАЛЬ написал(а):

очень жаль вас, а можа и нет, что вы не знаете как можно вести 4-5-6 бернцев и гроссов однваременно на простых ошейниках в Москве

ШАНТАЛЬ, Лен, да не спорь ты с человеком, который со своей единственной собакой справится не может.

Кика написал(а):

на выставках каждый второй в страгаче сидит, обманываете ребята. однако...

Вы точно бернцев видели? Ни на одной выставке я не видела бернца на строгаче. На цепи-удавке по причине ее удобства - да, но только не на строгом.

0

143

Береника написал(а):

Вы точно бернцев видели? Ни на одной выставке я не видела бернца на строгаче. На цепи-удавке по причине ее удобства - да, но только не на строгом.

Нет конечно, это были длинношерстные ротвейлеры с окрасом триколор :glasses:
Я привожу в пример только Евразию. На удавке ходят по простой причине - шерть не "применается"

Береника написал(а):

да не спорь ты с человеком, который со своей единственной собакой справится не может.

Обо мне речь, уточняю?

Отредактировано Кика (19 июня, 2010г. 01:34:00)

0

144

wdrakula написал(а):

Лучше кобеля, с течками нет проблем и характер более прямой, предсказуемый и управляемый. Не просто так собаки женского поля называюся "суками" ;), подумайте на этим

Ерунду не советуйте! Суку надо "караулить" в год - месяц, а кобеля постоянно, т.к. если учует запах течной суки, то ловите его потом... . Да и на счет характера кобели считаются более своенравными. А чтобы не тратить 1500 на строгач лучше добиться, чтобы собака была управляема. Только и всего.
А про вашего дрессировщика-мы уже слышали.

0

145

wdrakula написал(а):

Я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, на все-таки ЗР есть ЗР, ИМХО. (это не реклама)

Действительно, каждый кулик... вот и вы свой питомник хвалите....
А ведь качество щенка  не от приставки питомника зависит, а  конкретно от родителей, от того, как крови их легли , как генетика матушка распорядилась. О качестве щенка можно рассуждать - глядя, на конкретного щенка, а не на приставку питомника. Уверяю Вас - не все щенки одинаковы по качеству, в каждом питомнике в пометах  бывают  щенки -Ах!......и не очень... и Вами названный питомник - далеко не исключение. :nope:

Про строгач.... ... ни одну из своих собак , я ни разу не надела строгач... Многие владельцы собак, как обезьяны с гранатами, то ЭО , то строгач без надобности на собак цепляют. Для меня - надеть на прогулку СВОЕЙ собаке строгач- это расписаться в собственной беспомощности , неспособности воспитать /отдрессировать собаку. Строгач далеко не прогулочная амуниция и уж тем более нонсенс водить собаку на строгаче на выставках, даже если по делишкам вывели.

sergant-oi- начитаетесь сейчас ужастиков... уверяю Вас , берн не та порода, которая требует корректировки поведения ТАКИМИ методами. С выбором породы Вы не ошиблись, удачи теперь Вам в выборе ЗДОРОВОГО и телом и психикой щенка !

Отредактировано Dix (19 июня, 2010г. 01:19:13)

0

146

Береника написал(а):

На цепи-удавке по причине ее удобства

Точно, только что удобно-шерсть не стирается, не сваливается, да и собаке так комфортнее, как мне кажется. А я уже давно, когда беру на поводок, то пристегиваю не как удавку, а как обычный ошейник (за не подвижное кольцо).

0

147

Кика написал(а):

Ну для начала картина была увидена как раз в Москве... да, видела как спокойно берны сидели по вольерам и клеткам, как таскали своих хозяевов по улице... как девушка упала от того что ее кабель дернул и чуть не сцыпился с собакой... да, согласно, что спокойно ходили все... но только после мучительных риногов...

ну, если за рулем пьяный, это не значит, что все такие...

0

148

Dix написал(а):

Про строгач.... ... ни одну из своих собак , я ни разу не надела строгач... Многие владельцы собак, как обезьяны с гранатами, то ЭО , то строгач без надобности на собак цепляют. Для меня - надеть на прогулку СВОЕЙ собаке строгач- это расписаться в собственной беспомощности , неспособности воспитать /отдрессировать собаку. Строгач далеко не прогулочная амуниция и уж тем более нонсенс водить собаку на строгаче на выставках, даже если по делишкам вывели.

Вот именно, в собаственной несостоятельности...
А про строггач, так в европе на выставках, за такое можно и схлопотать...

к стати, в правилах об этом упоминается...

Отредактировано ШАНТАЛЬ (19 июня, 2010г. 01:03:39)

0

149

ШАНТАЛЬ написал(а):

ну, если за рулем пьяный, это не значит, что все такие...

Я думаю, что только есть одно место где можно увидеть N количество пьяных водителей собраных в одном помещении - камера. А вот бернов, как можно большое количество, увидеть можно на выставке. Евразия в пример - страгачи были,стычки были... так что не такие славные и пушистые берняшки)
Да, еще узнала, что этленбухеры - достаточно злые и исторические собаки((( (чего стоило постоять возле их ринга - пытались драться между собой каждые пять минут, а в клетках выли постоянно)

Отредактировано Кика (19 июня, 2010г. 01:12:37)

0

150

Шанталь! Вы очень напряжены эмоционально... Потерпите немного, это просто особенности гормонального цикла. Через неделю - пройдет. Пустырничка  попейте, что ли...

Для экзальтированных особ сообщаю, что строгач это не метод корректировки, а очень мягкий способ довести до собаки свое требование.
Если кто-то из вас занимался верховой ездой, то знает, что нужно не дергать поводом и не "вкладываться" в него, а мягко, но резко "отозвать", просто передав животному свое намерение. Как у лошадей шпоры и мартингал и мундштук - не "Ужос-Ужос!" - а средство общения с животным, так и ЭО и строгач и ринговка - средство общения. е умеете применять строгач - так и скажите, нечего херню нести! :angry:

---------------------
решил добавить при редактировании:

Что мой Кортес делает спокойно:
Я, например, даю ему укладку на дорожке, по которой идут люди с электрички и машинки проезжают. Бросаю поводок и ухожу на 15-20 метров. Он лежит, мимо - люди и машины. Он только жбаном крутит по сторонам. Притом, что собака НИКОГДА не наказывалась.

Второй вариант - укладка в маленьком магазине: пришли ... нет, не покупатели, а другие собаки, местные дворики, Кортес не срывается, хотя поводок брошен рядом с ним.

Так что свои слова про "несостоятельность" разместите согласно традиционным представлениям, о месте для пустословия.

Отредактировано wdrakula (19 июня, 2010г. 01:45:56)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)