Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)


Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)

Сообщений 241 страница 270 из 322

241

wdrakula написал(а):

жена не успела аппарат принести

Нет, вы уж, будьте любезны, держите его где-нибудь наготове - очень хочеться посмотреть + 50 кг  :jumping:

0

242

Вопрос про дозировки:
на многих витаминах, глистогоных, спреях от паразитов и прочем часто указывается дозировка "10кг веса".
если мы перевалили за 10кг (11-12кг допустим), то нам давать того же каниагила взамен 1.5 таблетки в день уже 3? или просто соблюдать пропорцию?

0

243

Это БАД, это не лекарство. Спросите совета лучше у заводчика. Тут доза очень гибкая.
Я, при 20 кг (прошлым летом) давал по две в каждое кормление (итого 6 в день). (это про Каниагил, а то непонятно получилось...)
А вот Кальциди быстро убрал.  У меня еще полная большая банка стоит - может надо кому ;)?

Отредактировано wdrakula (25 июля, 2010г. 15:15:42)

0

244

wdrakula написал(а):

Тут доза очень гибкая.

верно, и при БАДах, важен не вес, а анализ крови :)
только он может подсказать исключительную правильную дозировку.

0

245

sergant-oi
На Ваш вес пока полторы таблетки. После 13-14 кг будете давать 2. Глистогонные препараты расписаны на упаковке. Посмотрите табличку. А вообще звоните почаще и по любому поводу.  :flag: Могу не успеть отследить всех детей по их личным темкам и получится, что я про Вас забыла  :dontknow:

Отредактировано nochnayasova (27 июля, 2010г. 13:39:11)

0

246

И куда это наш Real исчез?

0

247

magistr505
Вам что, делать нечего??  :dontknow: Вот хорошая тема. Одна ненормальная задает вопрос в ее стиле. А вы отвечаете...тоже в стиле "кретинизм". Ведь никто на Наталья
не реагировал, тема такая светлая, щенка человек купил, радуется жизни. Прекращайте уже.

0

248

Послушайте, magistr505
какого хрена Вы лепите чужие фотографии направо и налево?
во-первых, Вы спросили разрешение у фотографируемого на публикацию его фоток? Это нарушение личных прав гражданина!
во-вторых, Вы находитесь в чужом фотоальбоме , где человек делится своими радостями и проблемами. Нафига зас... ему альбом?
и в -третьих, складывается впечатление о Ваших не разделенных чувствах....

0

249

Да сейчас пожизненный банн заработает и успокоится...

0

250

Мариша, nochnayasova! :flag: Девчёнки,да бросьте  терять время на это.Вы же на улице спокойно мимо кучи г.. проходите.Да и хрен с ним! У нас есть столько поводов для улыбок.Как говорила великая Раневская " Сама выбирает на кого производить впечатление".Давайте о хорошем,о остальное как-нибудь само всплывёт!

0

251

Вирджиния, умничка :D  :love: Подитожила.....

0

252

Вирджиния написал(а):

.Вы же на улице спокойно мимо кучи г.. проходите.

то на улице, (вот уже во многих темках таким образом отметился), а то в чужом альбоме, где столько радости, чувств, подчас проблем, но, в основном , радости и любви.

нееее," на это я пойтить не могу!" :idea:

0

253

Мариша написал(а):

нееее," на это я пойтить не могу!"

Солнышко,ведь это таким существам и надоть,это же их подпитка.Не позволяй себя разводить. Фу, место.И целовать всех пушистых до,после и вместо обеда .Для востановления равновесия души :flirt:

0

254

Вирджиния написал(а):

Не позволяй себя разводить.

да у них такого разводного ключа нет - меня разводить! :D

0

255

Вирджиния написал(а):

Давайте о хорошем,о остальное как-нибудь само всплывёт!

И как же хреново, когда субстанция всплывает именно в хорошем.

Мариша написал(а):

нееее," на это я пойтить не могу!"

Аналогично.

0

256

Наш человек! :yep:

0

257

ИЗвините,что в этой ветке пишу,но форумчане тоже это сделали.Реал молчит уже почти месяц.Может с ним что случилось.Переживаю за человека.Извините,если кого обидела

0

258

Простите, что я тоже в этой ветке пишу...
Долго не могла зайти на форум. Вчера смогла только прочитать посты. Ночью никак не могла уснуть...

Стыдно, гадко, мерзко....

Простите, но и сволочи мы.  :angry:  Благодаря нашему желанию не запачкаться в грязи, дали обидеть человека.

Девченки, ну вы же тоннами писали мне в личку письма поддержки о том, что надо убрать с этого форума грязь. Ну, почему никто не написал об этом вопиющем случае. Хрен с этим антивирусом, отключила бы я его. Чистить компьютер не впервой. А, вот, как потом отчистить душу?...

Это все произошло из-за того, что мы живем по принципу: "пусть реки гов...а" разливаются, лишь бы самому не запачкаться!". Ассенизатором быть трудно. По себе знаю. Но давайте хотя бы не мусорить там, где мы обитаем и не давать гадить другим.

Чисто не там, где убирают, чисто там, где не мусорят.

Если на этом форуме нет модерирования, давайте, сами станем модераторами. Каждый.

Мы привыкли к грязи и смирились с ее существованием. Но правильно ли это? Как лично Вы чуствуете себя после всего произошедшего? Лично я очень паршиво...

Я, наивная, думала, что грязь не даст сюда прийти профессионалам (очень хотелось бы их тут видеть). Но произошло более ужасное и страшное.
Мы заслужили то, что произошло.
Помните из "Гаража": "Человека нужно защищать от человека"
Давайте защищать друг друга. Давайте перестанем спокойно относиться к мерзости. Нельзя из-за того, что кто-то может сказать крупицу полезности позволять низводить себя до быдла. Лично я не хочу читать через строчку. Не хочу отсеивать нормальные мысли от хамства. А вы?...

Все, пошла мыть руки... Противно...

0

259

Продолжим записки начинающего берноводца.

10 октября отметили полгода :)
Несколько фоток:

http://cs10138.vkontakte.ru/u213596/113690302/x_0d781669.jpg

http://cs10138.vkontakte.ru/u213596/113690302/x_a621f739.jpg

http://cs10138.vkontakte.ru/u213596/113690302/x_7a69088f.jpg

http://cs10138.vkontakte.ru/u213596/113690302/x_4842fee5.jpg

ну и несколько слов:
1. Туалетный вопрос по прежнему остается не решенным :) Когда мы дома, то может терпеть очень долго. 8-10 часов не вопрос :) НО! Порой стоит выйти за порог на минут 10-15 перед этим погуляв, то сразу авария. Вроде уже взрослая девченка, но есть ньюансы. :) Регулярно получат нагоняи за это, особенно в случае если совсем после прогулки. Да и видно, что понимает что плохо. А все равно.

2. Учимся и порой довольно успешно ходить рядом. Но все же удавочку пришлось прикупить, чтобы отвыкала сильно тянуть.

3. Прошлись по обоям, промотивировав нас запланировать косметический ремонт на следующее лето :) Надеюсь к следующему лету по мозгам мы повзрослеем и успокоимся. Сейчас вообще наверное нет смысла, что либо латать.

4. Поменялись все зубы :) Правда пришлось немного помочь и освоить стоматологическую практику самостоятельно.

5. Очень достало, что большинство подростков и детей насмотревшись зомбоящика начинают дразнить собаку Бароном или Барошей...

А в целом у нас все хорошо. Растем. в 6,5 месяцев - 27кг. Иногда приходя домой после работы мне кажется, что от радости у нее случится разрыв сердца. Буря эмоций просто.

Вот такие краткие записки на полях юного берновода.

Отредактировано sergant-oi (27 октября, 2010г. 12:16:55)

0

260

Приветик.У меня правда аппенцеллер.Она тоже себя так вела (в смысле туалета) где-то до 8 месяцев.Особо не ругала,думаю,просто надо подождать.Прочитала где-то в умной книжке по зоопсихологии-это собы так переживают,что их одних оставили.Сейчас у нас всё с этим ОК,и у вас всё обязательно устаканится,собаченька повзрослеет,ума и спокойствия прибавится.Удачи Вам

0

261

sergant-oi написал(а):

10 октября отметили полгода

Поздравляем!!!!

Мы тоже ( гросс девочка) долго писались по Вашему сценарию. Только на 5 мин выйдешь - все, лужа. Потом прошло. Нас предупредили, что это может быть доаольно продолжительное время. У нас было до 8 мес где-то.. не часто, но периодически.
Хоть мы и не берны, но стриженым Бароном мы тоже назывались)))

Обои целы, но вот проводочки были страстью...

ну а про встречи... это да! А еще мы и снести можем от радости)))

очень красивыми растете!!

0

262

ну да. нам тоже такое все говорят. но уж 10-15 минут то можно потерпеть! :)
Хотя тут мне парируют, что у собак в этом возрасте нет такой категории как "будущее"

0

263

sergant-oi написал(а):

но уж 10-15 минут то можно потерпеть

да это только от того, что Вы ушли! Терпеть они уже могут, если , конечно, нет проблем со здоровьем. Но возраст у вас еще совсем юный)) Так что, эт девочка так переживает))

0

264

Еще такой момент. собака на сушке плюс регулярно говядину получает, но как правило без костей.
А кости где то раз в две недели в виде какой нить большой сахарной кости с мясом и суставом. И как то нас регулярно несет с них... Кость готовится как правило так: хорошо моется и потом обдается кипятком. Каковы причины? Из за того что пищеварительная система не привыкла к такому грубому материалу? и стоит ли давать чаще?

0

265

sergant-oi написал(а):

И как то нас регулярно несет с них...

Скорее всего несварение или даёте раньше чем через шесть часов после сушки.

0

266

извините, что вмешиваюсь..

где-то прочитала о трех вещах, которые никогда нельзя давать собакам

Бульон. Молоко. Кости!

выполняю.

кости сахарные можно давать деткам только до смены зубов, взрослой собаке - портятся зубы, если разгрызет и проглотит - закупорка кишечника, случаи вплоть до летальных.

давайте желудок, легкие( варить), печень ,почки, а пожевать телячьи хвосты, уши, рыльца.  :flag:

все в сыром виде, но промороженными, добавлять к мясу. желудок тоже может слабить, начинайте с двух раз в неделю и небольшими кусочками.

Отредактировано Мариша (27 октября, 2010г. 17:26:16)

0

267

НИ В КЛЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ КОСТЕЙ!!!!

Простите за "крик", но это общее место. И я сам на него нарывался.
У вашей просто понос, а мой после костей два дня на капельнице лежал.

Это не дворняга, пищеварение слабое. Кости не давать никогда. Вообще никогда.
Желаете умиляться как она что-то грызет - возьмите "кости" из жил в зоомагазине.

----------------------
кстати стоит пояснить причину поноса от костей:
Это т.н. "травматический энтерит". То есть мелкие сколы костей  (она же грызет )раздражают слизистую кишечника.
А могут и травмировать.

Откуда вообще это варварское желание дать собаке кость?!?!?!?!?!?

0

268

исключим. благо она их очень редко получала.

0

269

Мариша
Молоко чисто индивидуально собственно как и у людей кто его нормально переваривает, а кто нет.

мой субпродукты исключительно в варёном виде любит. в сыром от них нос воротит, а вот мясо исключительно сырое любое другое можно даже не предлагать.

Отредактировано Real (29 октября, 2010г. 10:03:47)

0

270

Ну вот не выдерживаю иногда...
Народ, ну ей-богу... ну не надо же советы разнообразные давать.. про кости, про то, про сё. Причём на одном основании запреты-у моей собаки  от этого всего понос. Значит всё, тушите свет.
Поймите одну простую вещь. У разных собак и реакции на те или иные продукты-разная, иногда до наоборот.
Я вот рыбу не ем, плохо мне от неё, и что? Мне ходить и раздавать ценные советы, не советуя рыбу есть?
Опять же мои собаки прекрасно кости грызут, ничего у них не нарушается в животах. Причём никто кости не моет и кипятком не ошпаривает.
А соседский корсак кажин день по литру молока пьёт, и как-то жив, здоров и прекрасно себя ощущает, выглядит шикарно.
Я бы не выискивала "запрещённые" продукты, а занялась бы здоровьем собачки. Потому как  здоровая собака, со здоровым ЖКТ переваривает нормально почти всё и в любых сочетаниях (без экстремальщины, конечно).
sergant-oi
я практически никогда не раздаю советов, но тут нарушу традицию и дам -таки совет, не смотря на то, что у меня его никто не просил.
Смотрите на собаку, пристально смотрите, анализируйте, делайте выводы. Не надо думать, что если у кого-то есть относительно взрослая собака (и даже вашей породы), значит всё, что будет изречено-руководство к действию. Иногда такое советуют..волосы шевелятся.
Надеюсь, у вас это пройдёт.. сама по первости пыталась в жизнь претворить разнообразное.
Удачи вам и здоровья детке!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)