Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Собака начала хромать


Собака начала хромать

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем здравствуйте... может кто то посоветует хорошего ветеринара по суставам и тд.. в Моксве.. Недель 5 назад заметил , что Ричик прихрамывает после сна.. когда долго лежит , потом встает и немного хромает на заднюю лапу .. Причем 5-6 шагов.. дальше все ок...  потом стало более явно выражено... 3 недели назад едил в ветеринарку в Дмитрове.. сделали рентген ( на предмет дисплазии) сказали , что нет и намека.. Выписали витамины для хрящей дополнительно ... пока что никаких изменений в лучшую сторону... ((  бегает , прыгает без вопросов... гуляет охотно и тд.. но после того , как полежит - хромает .. и стал хромать явно сильнее , чем , когда все это началось..((

0

2

AlexIz
Ортопеды в Москве:
Беланта (Братеево) - Давыдов и Ерёмин
СББЖ (САО) - Самошкин
РУДН (Юго-Западная) - Ягников

Приём по предзаписи по телефону.

0

3

AlZu написал(а):

Ортопеды в Москве:
Беланта (Братеево) - Давыдов и Ерёмин
СББЖ (САО) - Самошкин
РУДН (Юго-Западная) - Ягников

Спасибо.... !!

0

4

AlexIz
У нас был ротти , примерно так всё и начиналось с хромоты после лёжки только к 3 годам нам поставили диагнос дисплазия, но время было потерянно. Так до конца его дней и сидели на квадрисоле. Не теряте время ищите хорошего вета. Мы обращались в ЗООВЕТ врачи - Харитонова Марина Александровна и Данилов Андрей Феликсович. Удачи :flag:

0

5

Gross написал(а):

У нас был ротти , примерно так всё и начиналось с хромоты после лёжки только к 3 годам нам поставили диагнос дисплазия,

Все таки дисплазия?(((( хреново ((( спасибо за инфу....

0

6

AlexIz
Я не врач , но у нас так и получилось. Может у вас и нет дисплы ТТТТ.это может сказать только специалист. Покажите собу не одному , хотябы 2-3 врачам , мнение одного не всегда правильное, мы убедились в этом на своей шкуре , но к сожалению поздно.

0

7

Gross написал(а):

хотябы 2-3 врачам ,

конечно.. я и хотел мнение составить спецов... вот и хотел узнать кого порекомендуют одноклубники... А у вас на рентгене тоже поначалу ничего незаметно было?

0

8

AlexIz
К сожалению да , но у нас тогда рядом не было хорошей клиники и подсказать ,как вам ,было некому... вот мы дураки и поверили первому встречному "дохтору" - дураки.  :mad: Кабы раньше знать , можно было бы его полечить и всё было бы ОК.

0

9

AlexIz
Я думаю вам пригодится.
Важность правильного позиционирования при выполнении ренгеновских снимков тазобедренного сустава
Бедренная дисплазия (HD) и основные рентгенологические характеристики тазобедренного сустава (ТБС).

0

10

Gross написал(а):

ожно было бы его полечить и всё было бы ОК.

То есть может быть и безоперационное лечение в теории?

0

11

AlexIz
Чесно говоря я не знаю , да и рано так паниковать съездийте к Самошкину - говарят он классый врач.

0

12

Gross написал(а):

ъездийте к Самошкину - говарят он классый врач.

Попробую.. советуете к нему ?

0

13

AlexIz
Были у Ерёмина ,Давыдова, Самошкина.
Понравились своей внимательностью и наличием знаний Давыдов и Самошкин.
Лечимся у Давыдова.
Но каждый выбирает ортопеда для себя.

Подробнее писала в теме http://sennenhund.bbok.ru/viewtopic.php?id=1275 15 пост

Отредактировано AlZu (1 марта, 2010г. 19:27:29)

0

14

Ерёмин Дмитрий Андреевич              клиника "Беланта"           тел. 8 916 623 64 32       8 495 726 07 20           очень хороший ортопед \ проверенно неоднократно - главное не то -нравится или  нет - главное что бы специалист был хороший !!!!!!!!

Отредактировано magistr505 (1 марта, 2010г. 19:17:50)

0

15

magistr505 написал(а):

клиника "Беланта"

В Беланте лет 5 назад моя племянница делала операцию по дисплазии как раз ( не помнит у кого именно) .. собака у неё ретривер.. сейчас она в отличной форме и все нормально....  Но вот и Самошкина рекомендуют тут ..) в общем что ещё люди добрые скажут? пока соберу инфу.. наверное в субботу с ним поедем на рентген для начала... вот надо решить куда...

0

16

AlexIz написал(а):

вот надо решить куда...

в Беланте сам Ерёмин и делает...сразу смотрит, стоит снимок 600руб..........у моего щенка он делала 2 операции - вывих двух надколенных суставов с разрывом связок........обе операции прошли успешно и реабилитационный период тоже без осложнений..........ни один шов даже не загноился.....

0

17

AlexIz

AlexIz написал(а):

наверное в субботу с ним поедем на рентген для начала... вот надо решить куда...

В это время и без пред записи вы сможете попасть только к Ерёмину, но лучше ехать рано с утра - в выходные у него огромные очереди. Другие ортопеды в выходные не работают или только по записи.
Но в любом случае стоит позвонить в клинику и уточнить дату и время приёмов.

0

18

magistr505 , возможно так и сделаем.. мы с ним с глазками там уже были осенью... только вот нам ехать туда далековато .. около 150 км в одну сторону... он у меня на севере Моск. Области живет ..

0

19

AlexIz написал(а):

В это время и без пред записи вы сможете попасть только к Ерёмину

ну я по записи поехал бы , конечно... 2,5 часа на дорогу туда и столько же обратно.. и ещё в очереди парить собака совсем не хочется ((

0

20

magistr505

magistr505 написал(а):

в Беланте сам Ерёмин и делает...сразу смотрит, стоит снимок 600руб

В Беланте:
Снимок на дисплазию - 800 руб.
Приём - 300-500 руб.
В вашем случае стоит сделать под седатом. То есть собаку стоит везти на голодный желудок.
Но мой вам совет, в Беланту лучше ехать в будни. Были там неделю назад в среду, днём - к хирургам очередь была достаточно большая. А что уж творится в выходные, представить страшно.

0

21

AlexIz написал(а):

около 150 км в одну сторону... он у меня на севере Моск. Области живет ..

мы тоже в Калужской области от дома до клиники 145км...........позвоните ......я вам дал его личный мобильный, поговорите и договоритесь о времени.........чтобы не попасть на операционное время
про дисплазию - не спорю...возможно дороже...........

Отредактировано magistr505 (1 марта, 2010г. 19:51:09)

0

22

AlexIz

AlexIz написал(а):

около 150 км в одну сторону... он у меня на севере Моск. Области живет ..

Тогда вам нужны Самошкин Игорь Борисович, он принимает в СББЖ САО на "Водном стадионе" или Самошкин Игорь Игоревич, принимает в Белом клыке на Красной пресне.
К обоим по записи. Соответственно можете приехать прямо к вашему визиту. Единственный минус, Самошкин И.Б. не работает по выходным, пред запись у него на месяц вперёд, и время назначает врач, а не выбираете вы. Самошкин И.И. работает в выходные, мы записывались за сутки, можно выбрать время приёма из предложенного графика.

AlexIz написал(а):

и ещё в очереди парить собака совсем не хочется ((

К сожалению без записи этого не избежать. К Ерёмину на приём в выходной день сидели в очереди 4 часа.

0

23

ок.. действительно позвоню ему на моб. и лучше с ним договориться лично.... спасибо вам за советы..!!)

0

24

AlexIz не всегда хромота=дисплазия. Обязательно сходите к специалисту. Нужно, что бы был поставлен правильный диагноз.
Моя прихрамывала от ревматизма. Немного застыла. Через 5 дней после приема гомеопатических препаратов все прошло. И уже (ТТТ) давным-давно хромоты нет и в помине.
Выздоравливайте!

0

25

да куда чаще хромота из-за растяжения.

0

26

Спасибо за советы.. поеду к Самошкину скорее всего .. и удобнее и отзывы о нем хорошие... если будут сомнения - тогда ещё в Беланту наверное.... Может и подстыл немного.. он же на снегу обожает валяться... будем надеяться , что не так все страшно...

0

27

AlexIz
Напишите обязательно как у Вас все пройдет. Удачи и здоровья!!!

0

28

AlexIz

Вы себя раньше времени не накручивайте.  Всё будет хорошо!

У моей старшенькой были такие-же симптомы.Рентген показал растяжение крестовидной связки.

Желаю удачи!

Отредактировано masha (3 марта, 2010г. 10:46:01)

0

29

AlexIz
а у моего соседа на начальной стадии собаку вылечили таблетками (

0

30

Надеюсь на лучшее..) спасибо вам всем за участие ))

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Собака начала хромать