Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорош ли СТРАЙД ?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Есть мысль попринимать Страйд. Слышала хорошие отзывы. Но т.к. в Киеве у нас его нет, собственно и спросить не у кого об его ефективности что ли... Вычитала с других форумах, что Страйд ето вроде как  синтетический препарат и принимается при явных проблемах, а вот Гаг каниновский натуральный если так можно выразиться продукт. Если уж брать, то какой именно Страйд? Читала, что лошадиный в минимальных дозах лучше чем собачий - так ето или нет? Какой курс приема? Кто пробовал или слыхали +/-...

0

2

Кика
Когда наша Тори достигла возраста 7 месяцев - мы стали принимать Страйд+. Принимали его до 1,5 лет. В профилактических дозах. Никаких побочных эффектов я не наблюдала. Но, как оказалось, просто не знала о них. Стул у нас в то время был не очень... Часто, извините, менялась консистенция. Потом мне заводчица амбулей ( у нее пять собак этой породы, живет в Сочи) сказала и доказала, что длительное применение Страйда влечет проблемы с желудком. "Гастритчиков растим..." - вот ее слова. Короче, если принимать, то СТРАЙД+. Жидкий, в баночке с узким горлышком, на этикетке изображен скелет собаки. Это препарат именно лечебный, очень хорошо действует при вывихах, растяжениях. Проверено. Пить его надо курсом. Месяц пропили (если есть необходимость) - и все. У нас заводчик (а маме нашей 9 лет) полгода назад столкнулся с проблемой: наша мама неловко перемахнула через изгородь в горах и стала сильно хромать на правую заднюю лапку. Он ей давал Страйд+ в лечебной дозе 3 недели. Плюс минимум нагрузок. Все прошло.

0

3

Наталка Спасибо большое за инфу!!!

0

4

Кика
Страйд + сироп использую давно. Да, это действительно сильный препарат и раздражающий слизистые ЖКТ. Мой доктор дал мне другую схему использования. Она работает и позволяет давать собаке страйд длительно. Лечебную дозу не использую никогда. Даю неделю профилактическую дозу, неделю  отдыхаем, потом опять неделю пьем и т.д. Убирала слабые связки, хромоту травматического характера, выправляла щенков перекормленных кальцием.

0

5

nochnayasova Спасибо :surprise:
Видимо нам стоит попробовать Страйд... т.к. Гаг Форте вроде не очень нам подходит... не знаю...
Не скромный но в полне серъезный вопрос - кто то может помочь брату-зененнхуду со Страйдом+ :crazy: (выслать в Киев) Готовы на любые условия!!!

0

6

Еще добавлю вопрос

Вычитала что в "Страйд+" состав на 100 мл. - Гиалуроновая кислота 745 г., Глюкозамина Гидрохлорид 16,9 г., Хондроитина Сульфат 3,3 г., Метилсульфанилметан (МСМ) 10,1 г., Марганца аскорбат 0,72 г.

А в "ГАГ Форте" - состав: гидроксиапатит, экстракт из молодых моллюсков, диоксид кремния, витамин с, дрожжи, экстракт красных водорослей, селен.

Состав обсолютно разный выходит или я что то путаю ???

0

7

Кика написал(а):

Не скромный но в полне серъезный вопрос - кто то может помочь брату-зененнхуду со Страйдом+  (выслать в Киев) Готовы на любые условия!!!

Кика написал(а):

Состав обсолютно разный выходит или я что то путаю ???

Подниму вопросик, а вдруг...

0

8

Обратитесь к Наташе Бакун из Днепропетровска (п-к Фестина Ленте), она едет на Евразию, наверное можно передать с ней. А может кто у вас из Киева едет.

0

9

ШАНТАЛЬ у меня много знакомых едит на Евразию с Киева, но очень надеялась до выставки их в руки взять :( не очень хочеться делать перерыв в 1,5 мес. в таком возрасте и при таком весе/росте... думала форум поможет...

Отредактировано Кика (10 марта, 2010г. 21:08:13)

0

10

НАДЯ:
Да, состав абсолютно разный.
И почему вы так хотите именно в страйд плюс?

Каниновский ГАГ Канхидрокс (Форте - это старое название) - это препарат, который содержит ИСТОЧНИКИ тех или иных веществ, в том числе он содержит дрожжи, т.е. если давать длительное время и в терапевтической дозе - собачка начнёт набирать массу - проверенный факт.

Страйд плюс в первую очередь содержит гиалуроновую кислоту - это основная составляющая синовиальной жидкости сустава, глюкозамин и хондроитин - это для самой хрящевой ткани. Принцип работы получается теоретически  - восстанавливается более здоровая формула жидкости и восстанавливается хрящевая ткань, что увеличивает конгруэнтность (гладкость и подвижность) суставов.
Препаратов в составе которых есть глюкозамин и хондроитин - масса, просто мульён. В аптеку заходите и убедитесь сами. Разницы нет что для людей что для собак - вещества одинаковые.

На сколько гиалуроновая кислота способна пройдя желудочно-кишечный тракт попасть в сустав - тут споры длятся до сих пор. Есть препарат Хионат (Байеровский, для лошадей) - его вводят внутривенно или внутрисуставно. Вроде хорошие результаты.
Но зачастую гиалуронат натрия вводят напрямую в сустав и называется это - протезирование синовиальной жидкости.

На моей собаке отлично работает человеческий Артрон Триактив. За Страйдом я не гонялась - больше сил денег и времени потратила бы на поиски.

0

11

uncle написал(а):

НАДЯ:

Кто Я ? :jumping:  Я Марина :glasses:

uncle написал(а):

И почему вы так хотите именно в страйд плюс?

У нас в Киеве многие хвалят именно СТРАЙД (Гагом многие не довольны и я в том чесле вроде...)

uncle написал(а):

Есть препарат Хионат

Посмотрю/почитаю, спасибо!

uncle написал(а):

Каниновский ГАГ Канхидрокс (Форте - это старое название) - это препарат, который содержит ИСТОЧНИКИ тех или иных веществ, в том числе он содержит дрожжи, т.е. если давать длительное время и в терапевтической дозе - собачка начнёт набирать массу - проверенный факт.

Мы на нем где то с 6 мес. - то исть даем 3,5-4 мес. можно ли ето назвать длительным? А за массу, знаю что дрожжи ее дают (было дело сама лопала :rolleyes: - по итогу ефект нулевой ) , а за щена - ну нет по взгляду на него 57 кг., макимум даш 45-50 кг. а на весах глаза на лоб... ребенок подтянутый и я б  сказала что сейчас как по мне слишком накачаный для его возраста (я ничего не делала!), может из за етого еще к тяжелой кости... незнаю...

uncle написал(а):

За Страйдом я не гонялась - больше сил денег и времени потратила бы на поиски.

Времени и сыл да, это точно, но по деньгам он в два, а то и в три раза дешевле чем Гаг форте - но за дешевезной не гонюсь. За эффективностью, ето да! Я ж думаю Вы согласитесь, что выростить его (при таких цыфрах в размере) не реально...надо помочь :yep:

0

12

Кика
вот еще что. Препарат КАНВИТ ХОНДРО МАКСИ (пр-во Чехия). Он в Киеве есть, и в целом на Украине (смотрела на сайтах). Мы его заказали и получили из Питера. Для профилактики оч. неплохие отзывы. Много питерских заводчиков его применяют.
Списываю с инструкции.
Главными действующими вещенствами являются хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат и гидролизат коллагена.
Применение в профилактических целях рекомендуется у молодых собак крупных пород, рабочих и служебных собак с высокой нагрузкой на опроно0двигательный аппарат.
Основная доза - молодые животные в период роста 0,5 табл. на 10кг.живого веса.
Рекомендуется вводить на протяжении не менее 8-10 недель. Курс повторять по истечении 3 месяцев. Возможно также долговременное применение.
Это я выборочно выписала, что касается профилактики.

0

13

Почитала о ХИОНАТе. Да, можно сказать супер Страйд во флакончике... если внутремышечно то нужно 4 мл. это где то 1100-1300 гр (4-5 тыс. рубликов) а сеансов надо до 3х - выходит 12-15 тыс., круто, но не жалко - лишь бы хорош был! Почитала на конском форуме - люди за ним можно сказать в очереде стоят... o.O
Но на сколько я поняла если дать ХИОНАТ любые добавки противопоказаны (ну кроме витам. и кальц./фосфор) верно?
uncle говорите результаты не плохие, но при каких собачих проблемах люди остались довольны?

Отредактировано Кика (10 марта, 2010г. 23:18:56)

0

14

Наталка Знаем его, но не пробовали, кто по догам и молосам не очень хвалят (в моем кругу знакомых) - больше по догам если чесно им не довольны... мне предложили его таким вот образом - если Гаг форте дороговат берите Канвит, но Гаг лучше... Для меня ПОКА не важен вопрос денег, важен результат... с Каниной я его не очень вижу, может конечно слепая я, но... :D

0

15

Кика написал(а):

но при каких собачих проблемах люди остались довольны?

Если есть кому грамотно в сустав колоть и дозу рассчитать, то Хионат -хорошая штука. Я его использовала на старческий артрит. Пол года собака счастливая была. И по вне и в сутав делала. На растущих- не пробовала. На травму -ушиб плеча об машину, тоже хорошо было.

0

16

Кика написал(а):

важен результат... с Каниной я его не очень вижу, может конечно слепая я, но...

Я, наверно, тоже слепая. Или начала давать, когда уже и не надо было. Ведро ГАГ форте и... Как "оценил" мой муж - "тебя развели на БАДы". Я вообще ничего не увидела. А вот хромота непонятная во время приема ГАГ ф. периодически появлялась. Прекратили месяц назад. И - тишина. Все в норме.

0

17

nochnayasova написал(а):

Если есть кому грамотно в сустав колоть и дозу рассчитать

Есть но не хочу, вычитала что после введения именно в сустав препарата необходимо предоставить животному 3-дневный отдых и только после этого постепенно возобновлять их обычную двигательную активность - боюсь не смогу удержать его активность если вдруг найдет...

nochnayasova написал(а):

На травму -ушиб плеча об машину, тоже хорошо было.

Мы недавно всей массой пролетели метров 7 по льду - не хромает, все ок, но за суставы и связки все же боюсь пока т.к. не уверена в их крепости тем более при таких погодных условиях и т.к. выбираю сейчас добавку - хочу сделать правильный и обдуманый выбор. За ету вакцину спрошу у врача...
Может еще что то есть?

Отредактировано Кика (10 марта, 2010г. 23:44:53)

0

18

Наталка написал(а):

Я вообще ничего не увидела.

За недели так две поисков добавки узнала такое - 2 категории людей - одни супер довольны каниновским Гагом и ни на что его не променяют, а вторая часть людей пробовали Гаг и совершенно им не довольны - перешли на Страйд - супер. Фиг знает, может тем кому Гаг не очень идет - Страйд идет очень?

Отредактировано Кика (11 марта, 2010г. 00:06:07)

0

19

Кика написал(а):

uncle написал(а):
    НАДЯ:
Кто Я ? :jumping:  Я Марина :glasses:

Та не, суть в том что я жена а пишу под ником мужа. :)

Кика
вот еще что. Препарат КАНВИТ ХОНДРО МАКСИ (пр-во Чехия). Он в Киеве есть, и в целом на Украине (смотрела на сайтах). Мы его заказали и получили из Питера. Для профилактики оч. неплохие отзывы. Много питерских заводчиков его применяют.

У нашей красуни дисплазия и жрали мы даже не Хондро Макси, а Хондро Супер, при чем привезенный из Праги.
Удивитесь - на 30-50% в РОЗНИЦУ в Чехии Биофектори препараты дешевле!!!
Эффекта я не заметила никакого. И это при том что оригинал. На Хондро Макси собака выросла - точно так же, эффекта особого я не заметила.
Зато после выкладки на дисплазию моя собака смогла нормально двигаться спустя пару недель именно на Артрон Триактиве.
Ничем не хуже аптечное против собачьего. Тупой бизнес - вещества ведь теже.

uncle говорите результаты не плохие, но при каких собачих проблемах люди остались довольны?

Значится я как владелец дисплазийной собаки знаю как теорию так и практику. Знаю кто когда и как начал его применять на собаках и всё такое. Знаю клинические испытания в Росии - кто испытывал и какие были результаты.
Я Хионат привела Вам для примера как препарат который содержит в своём составе именно гиалуронат. У Вас здоровое животное, будем считать так. Вам нужна профилактика. Хионат Вам пока не нужен. Абсолютно не нужен.
На моей собаке был испробован - не на всех работает и не при всех ситуациях. В той нашей ситуации дал нулевой результат. Но осталось две бутылки ещё - попробую ещё.
А стоит он 400 гривен за бутылку.

Есть но не хочу, вычитала что после введения именно в сустав препарата необходимо предоставить животному 3-дневный отдых и только после этого постепенно возобновлять их обычную двигательную активность - боюсь не смогу удержать его активность если вдруг найдет...

Внутрисуставное введение это на столько стрёмная штука что Вам это не нужно вообще и никогда. По крайней мере сейчас и в ближайшем будущем точно. Даже не заморачивайтесь на этот счёт.

Ну и что могу ещё сказать - кто-то там писал что пили Страйд неделю через неделю - так хондропрепараты не работают. Их суть в том что они МЕДЛЕННО накапливаются и минимальный бесперерывный курс - месяц, а лучше два. Так гласит мед. литература.
Но с другой стороны организм должен уметь САМ получать что ему нужно из поступающей еды. Так что курсами нужно пить, а не всё время пожизненно.

И ГАГ Канхидрокс - прошлой весной собака моя пила его всего навсего две недели - на больше денег не хватило - так вот уже спустя дней 7 движения стали более раскованными, свободными. Она сама хотела и бегала, до этого так она не двигалась, просто ходила. Так что на моей собаке он показал что работает. Аналогично на знакомой кадебо.
И дрожжи тоже на ком как - я на сколько так помню то не сколько прямо жирнеешь, сколько крупнеешь на них. Но метаболизм каждого организма индивидуален.

0

20

uncle Канвит я не хотела и не хочу брать. На Canhydrox GAG - за почти 4 месяца результатов нет. Сегодня врачь (не мой) сказал если ефекта нет, значит не ваш препарат - меняйте. За Хионат, нашла самое дешевое за 2 мл. (в Киеве) 520 гр. в остальном в пределах 600-700гр. - вычитала хорош при размете и слабых связках в следствии которых могут поплыть лапы при неграмотном выращивании и тежелой кости, но конечно же не в тех дозах давать как при дисплазии. В сустав я б не позволила колоть врачу - даже самому крутому и опытному, если нужно так токо в зад.
Сделаю распичатку на Хионат и покажу Величко, посмотрим что скажет, но думаю вряд ли даст добро... т.к. для нас он видит только профилактику... хотя щен на днях опять очень сильно рванул в росте, именно зад подскачил и снова давление на переднии лапки...

Отредактировано Кика (11 марта, 2010г. 13:59:32)

0

21

Вобщем посидела и подумала. Явных проблем у нас нет, просто нужно перетерпеть карявый период роста. С генетикой у нас полный порядок. Движения хорошие, с хорошим толчком. Но добавка нужна обязательно учитывая соотношения размера и возроста и хотя бы то что мы на натур продукте. Наверное закажу Страйд+, точней попытаюсь найтыи тех кто поможет его заказать. А про Хионат все же спрошу так для общего знания.

0

22

Кика
если вам акутально я могу посмотреть есть у нас в аптеке еще Страй+ сироп. ну и выслать потом почтой.

0

23

Кика
Нам СТРАЙД+ порекомендовал Еремин, потребляем с 4 месяцев

0

24

uncle написал(а):

Ну и что могу ещё сказать - кто-то там писал что пили Страйд неделю через неделю - так хондропрепараты не работают.

никогда не нужно комментировать чужие результаты. Количество животных , которое я подняла именно на такой схеме, говорит об обратном. Но Вы можете читать по коробке и каждую весну удивляться почему гастрит?

0

25

knopka_mot Если можно буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! :surprise:
nochnayasova Соглошусь с Вами и с тем что каждое животное уникальное и к каждому необходим индивидуальный подход. Всем одно и тоже не поджходит, увы... :yep:  у каждого своя схема.

0

26

knopka_mot написал(а):

если вам акутально я могу посмотреть есть у нас в аптеке еще Страй+ сироп. ну и выслать потом почтой.

Кика
если что - и мы помочь можем. В Сочи со Страйдом+ проблем нет.

0

27

Наталка Спасибки вам!!! Хух, все таки есть добрые люди!
Дождусь ответа от Натальи (knopka_mot) и если что отпишусь Вам!
Еще раз спасибо за предложение помочь :surprise:

0

28

Возник вопросик -
Прочитала что производитель Страйд - Ирландия, а во многих форумах пишут что Страйд Питерcкий .... ???
Ето получается типа как - Роялка франция и Роял из подмосковья или польский ???????

0

29

nochnayasova написал(а):

никогда не нужно комментировать чужие результаты. Количество животных , которое я подняла именно на такой схеме, говорит об обратном. Но Вы можете читать по коробке и каждую весну удивляться почему гастрит?

Не про Ваши результаты шла речь а про литературу и что она пишет.
А Страйд+ я не даю - у  меня нету никого кто смог бы мне его купить и прислать. Так что опять таки речь шла о литературе.

Вы например знаете что глюкозамин при приёме "через рот" усваивается всего навсего на 24% и из них непонятно сколько попадёт в сустав. Хондроитина сульфат усваивается что-то порядка на 10-12% и опять таки не понятно сколько попадёт в сам сустав. Тут уже независимо Страйд это или какие другие препараты.
И если уж говорит о том чтоб "не навреди" то препараты где сочетаются только хондроитин+глюкозамин переносятся прекрасно зачастую, редко - диарея, и ни про какие гастриты речь не идёт. Даже более того - по моему, глюкозамин позитивно влияет на сердечную деятельность.
Как влияет на ЖКТ гиалуронат - не знаю, не изучала, т.к. он содержится только в Страйде, если говорит об оральном приёме.

Что касается Величко + Хионат. Уж не знаю что он лично скажет, но Хионат начал ПЕРВЫМ использовать на собаках и внедрять его непосредственный коллега - профессор Петренко, они с Олегом Федосеевичем взодят в одну комиссию что касается выкладки на дисплазию. Вернее даже я спрашивала его мнение о Хионате что касается моей собаки, а у нас не о профилактике а об интенсивном лечении стояла речь, но он всё равно был против Хионата, он стоял на применении Траумеля, Мукосата и антибиотиков.
Мукосат - это инъекционный хондроитина сульфат, т.е. хондропротективное вещество.

Величко моей знакомой кадебошке, когда в 8-9 месяцв у той масса тела превышала возможности и крепость костяка назначал Кальций Д3 Никомед, Артрон Триактив, Канвит Хондро Макси, Остеобиос.

Хионат применяют исключительно либо внутривенно, и то - его разводить надо водой, либо внутрисуставно.
И купить его за 400 грн. не проблема. Я обратилась в компанию Байер и они мне сказали где купить. Велосипед не изобретела :)

Ну и что касается собачьих витаминов как таковых - если человечье кто-то хоть как-то контролирует, и то подделок кучи, то что говорит о том что касается собак - никто не контролирует.

0

30

Скажите какая разница между Страйдо+ Ирландия и Питерским (на етикетке пишут что именно так?) ?

0