Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорош ли СТРАЙД ?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Подскажите пожалуйста тонкости в приминении "Страйд+" : на этикетке - добавлять в еду нужную пропорцию по весу.
А один раз в день добавлять все нужное количество в еду или разбить к примеру на 2 раза? И можно нужное количество сиропа к примеру розбавить в воде и влить в пасть во время еды со шприца (у меня парень когда чует что в еде что то добавлено может отказаться кушать...)
:blush:

0

32

Подниму вопросик...

Кика написал(а):

А один раз в день добавлять все нужное количество в еду или разбить к примеру на 2 раза? И можно нужное количество сиропа к примеру розбавить в воде и влить в пасть во время еды со шприца (у меня парень когда чует что в еде что то добавлено может отказаться кушать...)

0

33

Про хионат

Колола своему курс из 4 уколов внутривенно. Да, довольно дорого, но эффективно. Кололи в вет.клинике, в дозе 2мл на 1 укол, 1 раз в неделю. Препарат ничем не разводили. Просто вводили довольно медленно.
Сразу оговорюсь - у меня дисплозный и по костяку очень крупный кобель. В качестве лекарства при серьезной проблеме - помогает.
Хионат кололи в комплексе с другой поддерживающей терапией (траумель, цель и т.п.)

Страйд + даем 2-ю неделю в лечебной дозе. Собака явно выравнивается (кроме дисплы была еще и травма), хромота стала меньше, лапу подволакивает не все время, а только на сильной усталости.
Страйд даю просто в еду, поливаю им рубец. В результате еда вместе с лекарством исчезает за 30 секунд.

НО! Мы все это делаем исключительно по рекомендации Самошкина и под его контролем. Не думаю, что столь серьезные препараты имеет смысл применять без контроля врача. ИМХО

Отредактировано Наталья_Гарди (9 июня, 2010г. 08:17:21)

0

34

Кика написал(а):

Подскажите пожалуйста тонкости в приминении "Страйд+" : на этикетке - добавлять в еду нужную пропорцию по весу.
А один раз в день добавлять все нужное количество в еду или разбить к примеру на 2 раза? И можно нужное количество сиропа к примеру розбавить в воде и влить в пасть во время еды со шприца (у меня парень когда чует что в еде что то добавлено может отказаться кушать...)

Извините,что запаздываю. Прозевала ваш вопрос....
Кика, подсказываю. Страйд можно и за 2 приема дать собаке, но только на пролонгированном эффекте, т.е. с разницей в 12 часов. Можно вливать шприцем в пасть до еды, не обязательно разбавлять с водой, но если так легче - то делайте так.

0

35

Спасибо!
Страйд мы пили месяц в профилактике. Не поносило. Сейчас в перерыве)
За Хионат. Нам врачь покрутил пальцем у виска когда я завела о нем речь))) :insane:

0

36

Кика написал(а):

За Хионат. Нам врачь покрутил пальцем у виска когда я завела о нем речь)))

Кика, а в Хионате был смысл? Если нет, то дохтур правильно покрутил.

0

37

Береника написал(а):

Если нет, то дохтур правильно покрутил.

Вот именно :D Я просто спросила: "А что за препарат?"  В ответ сразу пальчиком у виска покрутил и глаза как два шара))) и я сразу на эти жесты "Поняла. Вопросов больше нет" :rolleyes:

0

38

Береника написал(а):

Можно вливать шприцем в пасть до еды,

Очень-очень не советую!! Там в составе гиалуроновая кислота, если  давать До еды - как минимум гастрит обеспечен. Лучше в еду или после (для капризных). Я своим прямо в миску капала, никаких претензий не было  :flirt:

0

39

А я все лекарства даю после еды, за исключением тех, которые должны пищеварительный тракт от оной ограждать...

0

40

не слышала о них.

0