Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что дает членство в клубе?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Доброго всем времени суток! Хочу услышать мнение профессионалов(и не только), какие положительные моменты в том, что мы состоим в клубе? После приобретения щенка мы позвонили в клуб, чтобы узнать наши дальнейшие действия: получить родословную и вообще получить какую-нибудь поддержку (у нас раньше была собака-кавказец, но мы ни куда не вступали у нее даже щенячки не было) а сейчас решили подойти к этому вопросу более ответственно. По телефону нам сказали, что надо вступить в клуб, что наша собака будет в нем зарегистрирована и т.д.. Мы заплатили вступительный взнос, ежегодный (это было во второй половине декабря), тогда-же оплатили обмен щенячки на родословную. Щена посмотрели (правда на этом мы сами настояли) и сказали, что нас пригласят на племенной смотр в феврале. Племенной смотр заключался в основном только в промерах собаки (ее даже не взвесили т.к. весов не было), вет. осмотр представлял собой осмотр ушей и зубов. На тот момент у щена была грыжа и довольно крупная, если-бы мы не сказали ее бы и не заметили. Тем не менее этот плем. смотр стоил как настоящая выстака (опять же заранее про оплату никто не предупредил), а длилось все это мероприятие минут 15. Так вот я к чему все это веду-хочу узнать мнение народа, что вообще дает присутствие в клубе, какой со всего этого толк. То что у них корм чуть дешевле-но мы все равно кормим другим, а у них только один вид, спросили какие лучше подкормки давать-нам ничего вразумительного и конкретного не посоветовали. То есть до всего приходиться доходить самому. И для чего тогда там находиться? Кто что думает? Заранее ВСЕМ спасибо за высказанные мнения. (Кстати родословную мы так до сих пор и не получили. Постоянные отговорки типа еще не готова,но скоро будет)

0

2

Я не знаю как у Вас в России, у нас -
1) Я вступила в клуб лишь бы мне присвоили украинский № и поставили на учет мою русскую родословную.
2) Когда назривает выставка в нашей стране можно проплатить  в банке, принисти им квитанцию, заполнить заявочный лист и отдать им это все добро.
НО за все время я как то проплачивала за выставки через своего хендлера или непосредственно на самих выставках.
По этому как по мне - толку мало от клуба (моего).
У нас раньше до смены главы КСУ можно было прийти в свой клуб, принисти непосредственно им деньги и заполнить самому заявочный или за тебя (если имеются данные твоей собаки) и сами они все делают (регестрацию) - вот это было удобно - сразу все на месте. А сейчас деньги не берут - запрещено им.
Может у Вас там по другому...

Отредактировано Кика (16 марта, 2010г. 00:19:52)

0

3

Чилик
Если не заниматься разведением то вступление в клуб особого смысла нет.

Просто в НКП более жосткий допуск собак к разведению чем в РКФ.
Собственно это и всё, ну может ещё пару мелочек скидки на мопородках проводимые НКП и размещения Ваших результатов на первых страницах сайта.

Вот и всё.

0

4

Чилик
Вы как-то заранее негативно настроены :question:
Про родословные могу сказать, что это действительно не так быстро. Сначала метрики надо было собрать на племенном смотре, затем проверить(не все заполняют щенячки) правильность заполнения (а то вернут), если какой-либо информации нет в клубе, то ее надо было найти. Далее составить реестры и отвезти документы в РКФ. Там отстоять очередь и сдать их на обмен. Затем ожидание изготовления родословных (от 2 недель до 1,5 месяцев) и опять, отстояв очередь(от нескольких минут, до нескольких часов!) получить родословные на руки. В клубе обработать новые данные( номер РКФ и т.п.) и можно отдавать владельцам. Так что звоните, и если ваш документ прошел все эти стадии, то без проблем приезжайте за ним в клуб!!!

Про клубы вообще: вот мой муж например состоит в HI-Light Club Билайна. Что это дает? Ну он может позвонить и что - то узнать о связи. Но только общие вопросы, а индивидуальные случаи разбирают индивидуальные консультанты. Большинство услуг в клубе платное.И это нормально.И т.п.

В нашем клубе Вы также можете обратиться с общими вопросами и получить ответы, но так же можно обратится к помощи кинологов клуба, которые подъедут к Вам с консультацией, ответят на все вопросы, помогут определиться с кормом, подходом к воспитанию и выращиванию именно Вашей собаки, т.д и т.п. Просто невозможно в рабочем режиме разбирать личные вопросы, каждого члена клуба. Кроме этого есть еще и бумажная волокита, выставки, журналы, плем.работа и многое другое, чем занимаются работники клуба в рабочие часы!
Для чего еще нужен клуб? Ну например оформление вязок и выдача документов щенкам, участие членов клуба во всевозможных семинарах и др. мероприятиях. Помощь работников клуба в подборе пары, в участии в выставках, в воспитании и дрессировке собаки ( при клубе работают инструктора-дрессировщики), в выборе вет.врача по той или иной проблеме. Ну и еще много чего. Ну и конечно вступление в Клуб добровольное, можете не вступать и пользоваться этими услугами на стороне. Но на мой взгляд, лучше мнение и помощь специалистов по породе с многолетним опытом (заводчиков, кинологов клуба...), чем людей, которые зенненхунда видят впервые.

Просто постарайтесь не настраивать себя на плохую волну, все лучше, чем Вам кажется! 8-)

0

5

Real написал(а):

Просто в НКП более жосткий допуск собак к разведению чем в РКФ.

жЕсткий, от слова жЕсть. :dontknow:  :tomato:

0

6

карат написал(а):

жЕсткий, от слова жЕсть.

когда нечего сказать лучше жевать.

+1

7

Чилик, членство в лубе ничего не дает, акромя скидок на выставки клуба (скидки же Вы уже членскими взносами оплатили). Если нужно зарегить помет - Вас с распростёртыми объятиями встретит любой клуб. Если нужно зарегить собачку на выставку - регистрация проходит в том клубе, который ее проводит.
На консультации особо не расчитывайте, т.к. они бесплатные, но... можно конечно найти увлеченных профессионалов, вот тогда бы я советовала в этот клуб вступить.

Отредактировано lenalu (16 марта, 2010г. 10:42:54)

0

8

Соглашусь с обеими сторонами сразу. Да, может клуб Вам и ничего не дает, но до тех пор, пока ничего не случилось (т-т-т не дай Бог!). Первые свои пять-шесть лет общения я тоже так думала. За последние годы резко изменила свое мнение. Первыми, к кому многие из нас бегут за помощью-клуб. Там мы нужны и нас не только слушают, но и слышат. Я сейчас говорю о правовой и законодательной защите. Хорошо, если Вы юрист и сами все знаете. В ситуации когда нужно срочно принять решение не всегда "собачники" со двора плдскажут правильный ход действий. Бежать из пригорода к компьютеру писать на форум тоже не всегда получится, а тел клуба отвечает всегда... Главный и вечный вопрос с кем вязаться. Уже вижу как в меня летят тухлые помидоры , но тем не менее. Вы выбираете сами , но насколько именно этот производитель подходит к Вашей собаке? БОльшего опыта работы по породе, а следовательно и большего количества информации по самым первым собакам нашей страны трудно найти. Есть, но это тоже будет клуб, но другой. Еще в клубе есть своя интересная жизнь. Можно сидеть со своей собакой дома, а можно участвовать в выпуске календаря, написать интересные моменты из жизни Вашей собаки в клубном журнале, принимать участие в телепередачах. Слушать семинарские занятия, которые проводят очень интересные люди. В повседневной жизни вряд ли Вам удастся задать свой вопрос Швайцеру или Куупер. 
Членство в клубе-это принадлежность к кругу таких же "ненормальненьких" в хорошем смысле людей и доступ к базе данных с огромной информацией. А еще это и "жилетка" иногда. И такое бывает. Это как страховка, которую Вы платите, платите и если ничего не случается, то думаете:"Нафига я это делаю?" Но когда гром грянет, как хорошо бывает иметь страховочку-то?

Отредактировано nochnayasova (16 марта, 2010г. 16:19:19)

0

9

nochnayasova написал(а):

Первыми, к кому многие из нас бегут за помощью-клуб.

с чего это вдруг?
Вообще - то первым кому надо обращаться это заводчик и то если узко профельные специалисты по конкретной проблеме бессильны или предлагают несколько вариантов решения проблемы и не знают какой именно из этих способов наиболее лучший для данной конкретной собаки.
Это что касается проблем связанных с самой собакой ну там здоровье или дрессура.

nochnayasova написал(а):

Я сейчас говорю о правовой и законодательной защите.

Так уж сложилось что у меня заводчики и руководство клуба одни и тежи лица и на основании этого одно время я был там частый гость.
Что-то юристов не заметил.
Хотя может не в те дни бывал.

nochnayasova написал(а):

В ситуации когда нужно срочно принять решение не всегда "собачники" со двора плдскажут правильный ход действий.

практически рядом с каждым двором есть контора по оказанию юридической помощи.

nochnayasova написал(а):

а тел клуба отвечает всегда

ошибочка
два раза в неделю.
Вторник и четверг.
Если конечно у Вас нет ЛИЧНЫХ телефонов руководства.

nochnayasova написал(а):

Вы выбираете сами , но насколько именно этот производитель подходит к Вашей собаке?

Так рекомендация в клубе по этому вопросу будет не чуть не компитентней чем рекомендации практически любого участника с этого форума.
За исключением если реч не идёт о собаках ИХ разведения, но тут причём членство клуба? тут просто работа заводчика со своей линией разведения.

nochnayasova написал(а):

БОльшего опыта работы по породе, а следовательно и большего количества информации по самым первым собакам нашей страны трудно найти. Есть, но это тоже будет клуб, но другой.

Насчёт опыта и знаний ни кто не спорит, а вот то что им сливают достоверную информацию о производителях это большой вопрос.

nochnayasova написал(а):

Можно сидеть со своей собакой дома, а можно участвовать в выпуске календаря, написать интересные моменты из жизни Вашей собаки в клубном журнале, принимать участие в телепередачах.

так вроде как это платные услуги или я ошибаюсь?
Да и календари тут любой желающий свои выпускает это сейчас не проблема.
Что касается телепередачь.
То Вы много их видели с НЕ титулованными собачками? А титулованных у которых как говориться дипломов столько, что их можно в место обоев обклеивать можно участвовать и так без клуба (сами журналисты будут искать возможность Вас заманить) да и сам клуб для демонстрации Вас будет зазывать и при этом даже не спросит член Вы клуба или нет.

nochnayasova написал(а):

Членство в клубе-это принадлежность к кругу таких же "ненормальненьких" в хорошем смысле людей и доступ к базе данных с огромной информацией.

Вы знаете с этим по аккуратней, а то кто нить напомнит руководству клуба о статье "разглошение конфидициальных сведеней третьим лицам".
:D

0

10

У меня в клубе учитывая даже то что зарегистрированы там почти все у кого есть зенненхунды (по этому я туда и пошла), решили что у меня что то похожое на берна, вспомнить долго не могли породу. О породе ноль инфы. Учитывая что был племсмотр - меня даже не додумались оповистить. 
А на самом деле, очень большую роль играет коллектив клуба.

Отредактировано Кика (16 марта, 2010г. 16:52:31)

0

11

Кика написал(а):

А на самом деле, очень большую роль играет коллектив клуба.

согласна. Но этот коллектив складывается из нас с Вами.

0

12

nochnayasova и то правда, но если прямым текстом сказать, то человечность сотрудников самого клуба вот - успех,дружба,помощь и желание сотрудничать - желание задавать вопросы и приятно получать ответы на них:)

Отредактировано Кика (16 марта, 2010г. 17:47:23)

0

13

Yulya
Кика
Real
lenalu
nochnayasova
Спасибо за инф-цию, очень много нового узнал. Просто мы в этой области собаководства (клуб, выставки, разведение и т.д.) абсолютные 000. И по началу в голове был просто сумбур. Сейчас только все начинает по полкам раскладываться.

Yulya написал(а):

Вы как-то заранее негативно настроены

Нет, негатива нету просто наверное ожидали чего-то большего

Yulya написал(а):

Про родословные могу сказать, что это действительно не так быстро. Сначала метрики надо было собрать на племенном смотре, затем проверить(не все заполняют щенячки) правильность заполнения (а то вернут), если какой-либо информации нет в клубе, то ее надо было найти. Далее составить реестры и отвезти документы в РКФ. Там отстоять очередь и сдать их на обмен. Затем ожидание изготовления родословных (от 2 недель до 1,5 месяцев) и опять, отстояв очередь(от нескольких минут, до нескольких часов!) получить родословные на руки. В клубе обработать новые данные( номер РКФ и т.п.) и можно отдавать владельцам.

Теперь все понятно. А не знаете сколько стоит если самому получать в РКФ?

Yulya написал(а):

Для чего еще нужен клуб? Ну например оформление вязок и выдача документов щенкам,

То есть, если я правильно понял, чтобы у щенков были щенячки, то вязку надо оформлять через клуб? А можно хотя бы в общих чертах узнать как все происходит (процесс вязки).

Real написал(а):

Просто в НКП более жосткий допуск собак к разведению чем в РКФ

Это в смысле, чтобы не было брака по стандарту?

lenalu написал(а):

членство в лубе ничего не дает, акромя скидок на выставки клуба (скидки же Вы уже членскими взносами оплатили).

А сколько тогда стоит выставка? Ну например ск-ко стоила выставка 7 марта?

nochnayasova написал(а):

Я сейчас говорю о правовой и законодательной защите. Хорошо, если Вы юрист и сами все знаете

А в каком плане юридическая помощь?

Кика написал(а):

человечность сотрудников самого клуба

Первыми с кем мы пообщались это была Шевырова Л.Н. (по телефону), второй была Федоровичева Е.Е. (уже воотчию): очень приятное впечатление, доброжелательные и отзывчивые люди. И что самое главное очень любят свою работу и всех Бернов без исключения. При своей сумасшедшей занятости Евгения Евгеньевна нашла время с нами встретиться и отвечала на наши "ГЛУПЫЕ" вопросы часа полтора. За это мы им конечно очень благодарны.

0

14

Чилик написал(а):

А не знаете сколько стоит если самому получать в РКФ?

столько же.
правда весь этап стояний в очередях это на Вашей совести.

Чилик написал(а):

То есть, если я правильно понял, чтобы у щенков были щенячки, то вязку надо оформлять через клуб?

Если НЕТ питомника то да.
или договориться с каким либо питомником.

Чилик написал(а):

Это в смысле, чтобы не было брака по стандарту?

в принципе да, а в реале больше для уменьшения конкуренции среди жилающих делать бизнес на этом.
Поскольку когда есть способы проще народ не станет себя обременять.
Брак есть был и всегда будет даже у идиальных пар.

0

15

Чилик написал(а):

А не знаете сколько стоит если самому получать в РКФ?

Real написал(а):

столько же.
правда весь этап стояний в очередях это на Вашей совести.

Real Родословная в РКФ стоит 250р, (срочная 500р)
  любой клуб берет всегда за услуги "за ноги"

0

16

элвис
Если честно не помню сколько с меня взяли я ещё и буржуйскую сразу заказывал.
так что... не могу судить, да и мне проще заплатить деньгами чем ногами  :D

Отредактировано Real (16 марта, 2010г. 23:37:18)

0

17

элвис написал(а):

Real Родословная в РКФ стоит 250р, (срочная 500р)   любой клуб берет всегда за услуги "за ноги"

Родословная сейчас стоит 300 руб., а срочная - 600 руб. С нового года, практически все услуги подоражали.

0

18

Чилик написал(а):

А в каком плане юридическая помощь?

имея собаку крупного размера нужно быть готовым, что на Вас могу написать заявление , а то и в суд подать за что угодно. За то, что Ваша собака подошла к кому-то и испугала, за метки около подъезда, за шерсть на лестнице, за жестокое отношение к животному, за радостное повизгивание, когда собака встречает Вас после работы и тд. Трудно перечислить всю дурость человеческую, а народ , к сожалению, озлоблен. Приподъездные юристы не сильны в таких вопросах и не всегда знают опыт судов по тем или иным вопросам. Обычное знание Кодексов здесь не поможет. Нужно знать лазейки и опыт других людей в той или иной ситуации. Вот эта-то инфо тоже накоплена в клубе. Или Вам могут назвать человека, у которого были подобные моменты в жизни и вывести на прямой контакт, чтобы узнать как и чего делать напрямую.

0

19

Чилик написал(а):

Хочу услышать мнение профессионалов(и не только), какие положительные моменты в том, что мы состоим в клубе?

Чилик
а Вы о каком клубе спрашиваете? Вообще, т.е. абстрактно, или о клубе породы, или..? Если о членстве в таком клубе, о котором пишут Yulya, nochnayasova
- то это одно. Прочитала, просто "завидки" взяли - юристы, специалисты, семинары... :yep: Мечта и фантастика какая-то. Я пока "состою в лагере ничейных" и в реальности вижу то, что пишут Кикаlenalu.
Нигде не числюсь. И ничего не теряю. "Общага" в Сочи, да и во многих других городах. Хочешь родословную - узнавай, кто из руководителей клубов обладает бОльшими связями в РКФ и не занимается махинациями (взял деньги и родуху не привез) - вот и иди к нему. Про выставки и регистрацию lenaluверно написала. Скидки у нас бывают только тем, кто от себя лично "приведет" на выставку более 10 собак. Тогда можешь вообще свою собаку бесплатно выставить. Или "набрать" таких желающих и "разделить" между ними "премию". И как-то не важно, кто ты и откуда, член клуба или нет.
Кинолога, инструктора - ищут люди по "сарафанному радио", кто что знает, форумы читают местные, у собачников спрашивают. Нашли "свою кандидатуру" - вперед, занимайся. Опять же, плевать всем, к какому клубу ты относишься.
Племсмотры - у нас это называется "выводка молодняка" - снова для всех желающих. Захотел клуб - сделал выводку, все пришли и порадовались.
Оформление вязок - иди куда хочешь, плати деньги и сделают усе в лучшем виде.
А об остальном в "колхозах" и не слышали.
Да, вот еще забыла! Одно у нас преимущество для ЧЛЕНОВ КЛУБА. Участие в банкетах "по поводу и без"! То есть закрыл ты, допустим, Чемпиона России и вместе с тобой еще пара-тройка "членов" - клуб собирает всех на "ужин", приходят близкие-кинологи-дрессы-хозяева-друзья начальства клуба.  :crazyfun:  :cool:

0

20

Наталка написал(а):

Да, вот еще забыла! Одно у нас преимущество для ЧЛЕНОВ КЛУБА. Участие в банкетах "по поводу и без"! То есть закрыл ты, допустим, Чемпиона России и вместе с тобой еще пара-тройка "членов" - клуб собирает всех на "ужин", приходят близкие-кинологи-дрессы-хозяева-друзья начальства клуба.

Да не жизнь, а праздник))

0

21

а если быть членом нескольких клубов по интересам, так вообще можно спиться))

0

22

nochnayasova написал(а):

имея собаку крупного размера нужно быть готовым, что на Вас могу написать заявление , а то и в суд подать за что угодно. За то, что Ваша собака подошла к кому-то и испугала, за метки около подъезда, за шерсть на лестнице, за жестокое отношение к животному, за радостное повизгивание, когда собака встречает Вас после работы и тд.

Простите, клуб не представляет Ваши интересы в судебных инстанциях.
Не вводите людей в заблуждение.
В Суде Вы будете представлять свои интересы САМИ или при помощи адвокатов которых Вы наймёте.
Максимум руководство клуба можно вызвать в качестве эксперотов по породе или свидетелей по данной конкретной собаки.
Для этого  быть членом клуба вовсе не обязательно.

nochnayasova написал(а):

Приподъездные юристы не сильны в таких вопросах и не всегда знают опыт судов по тем или иным вопросам.

Ну, а кто адвакат в клубе?

nochnayasova написал(а):

Обычное знание Кодексов здесь не поможет. Нужно знать лазейки и опыт других людей в той или иной ситуации.

так вот и отличие Адвоката от юриста.
Любой юрист знает как работать по закону, а адвокат умеет им вертеть  :D

Наталка написал(а):

то это одно. Прочитала, просто "завидки" взяли - юристы, специалисты, семинары

семинары то любой клуб проводит.
Кстати это платная услуга.

Наталка написал(а):

Участие в банкетах "по поводу и без"! То есть закрыл ты, допустим, Чемпиона России и вместе с тобой еще пара-тройка "членов" - клуб собирает всех на "ужин", приходят близкие-кинологи-дрессы-хозяева-друзья начальства клуба.

Эти банкеты в основном только если ты являешься другом или как минимум партнёром для руководства клуба :) то тут тоже ни кто про членство клуба и не спросить  :D

Кроме как удобной схемы регистрации вязок через клуб больше РЕАЛЬНОЙ, а не мифической надобности именно в самом членстве ну ни как не вижу.
Ах да и то что допуск к вязкам в клубе выше чем просто в РКФ это то же лучше так как у знающих людей щенки чьи родители прошли повышеннные требование пользуються приаритетом и при всех равных условиях предпочтут взять именно тех кто прошёл эти повышенные требования для допуска.

Отредактировано Real (17 марта, 2010г. 16:20:48)

0

23

Real написал(а):

семинары то любой клуб проводит

В Сочи НИ ОДИН клуб не проводит. :'(

Real написал(а):

Кроме как удобной схемы регистрации вязок через клуб больше РЕАЛЬНОЙ, а не мифической надобности именно в самом членстве ну ни как не вижу.

Для "народных" клубов и это - мифическая надобность.

Real написал(а):

Ах да и то что допуск к вязкам в клубе выше чем просто в РКФ это то же лучше так как у знающих людей щенки чьи родители прошли повышеннные требование пользуються приаритетом и при всех равных условиях предпочтут взять именно тех кто прошёл эти повышенные требования для допуска

Это, вероятно, Вы написали про НКП. Снимаю шляпу. :whistle:

0

24

Наталка написал(а):

В Сочи НИ ОДИН клуб не проводит.

видимо нет желающих за них платить вот и не проводят.

Наталка написал(а):

Это, вероятно, Вы написали про НКП. Снимаю шляпу.

так вроде тут речь идёт именно про НКП или я чего-то не догоняю?
Ну как пример допуск к племенной деятельность наличие обязательно тестов на дисплазию это требование ТОЛЬКО для владельцев кто является членом НКП в РКФ таких требований НЕТ.
опять таки в НКП наличие этих самых тестов только от определённых ветов, и при этом они вовсе не должны быть оформлены в РКФ.

0

25

Наталка написал(а):

Для "народных" клубов и это - мифическая надобность.

вот участия в "народных" клубах кроме как "чай - кофе потанцуем, водка - пиво  полежим" смысла вообще ни какого не вижу.
:D

0

26

элвис написал(а):

Родословная в РКФ стоит 250р, (срочная 500р

буба написал(а):

Родословная сейчас стоит 300 руб., а срочная - 600 руб.

Тогда конечно через клуб удобнее, отдал док-ты и сиди жди.

Наталка написал(а):

а Вы о каком клубе спрашиваете? Вообще, т.е. абстрактно, или о клубе породы,

Мы состоим именно в этом клубе, на сайте которого находимся в данный момент, НКП.

0

27

Real написал(а):

так вроде тут речь идёт именно про НКП или я чего-то не догоняю?

Чилик написал(а):

Мы состоим именно в этом клубе, на сайте которого находимся в данный момент, НКП.

Это я не догнала.  :blush: Тогда молча почитаем.  :flag:

0

28

Наталка написал(а):

Тогда молча почитаем.

Не надо молча, говорите,говорите. Мы Вас слушаем!!!

0

29

Чилик написал(а):

элвис написал(а):

    Родословная в РКФ стоит 250р, (срочная 500р

буба написал(а):

    Родословная сейчас стоит 300 руб., а срочная - 600 руб.

Тогда конечно через клуб удобнее, отдал док-ты и сиди жди.

родословная срочная 600 рублей. изготовление в вашем присутствии. я ждала ее примерно минут 40. весь процесс - от сдачи документов на родуху  до получения - 45-60 минут.

за 300 рублей - изготовление родословной в течение 1 месяца. т.е. надо приезжать в ркф 2 раза.

на племсмотре за родуху брали 600 рублей, насколько я помню...

0