Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » правила провоза кошек и собак в Подмосковье


правила провоза кошек и собак в Подмосковье

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Сегодня опубликовали: "Россельхознадзор планирует ввести ограничение на ввоз животных из Москвы в Подмосковье и обратно. Теперь всем дачникам и просто любителям подышать свежим воздухом со своими питомцами придется возить с собой ветеринарное свидетельство и паспорт на четвероногого друга. В начале дачного сезона специалисты Россельхознадзора будут проверять на постах ДПС при выезде из Москвы все автомобили с собаками и кошками. "
Никак не пойму - ветпаспорта со всеми отменками о прививках не достаточно? И что если я еду из Москвы к родителям в Мытищи тоже паспорт необходим? а если я еду не в Подмосковье, а в соседнюю область?

0

2

Как всегда, заморочек чем больше, тем лучше.... А если я прописана в Москве, а живу постоянно в Подмосковье и не могу собаку-кошку оставить одну, потому что не знаю когда вернусь. А в связи с чем эти ограничения...  :question: Масса животных в свободном полете мигрируют туда-сюда :dontknow:

0

3

эдгар
это введено в связи с неблагополучной обстановкой по бешенству в московской и некоторых прилегающих областях.
Я не пойму что подразумевается под ветеринарным свидетельством. справка № 1 или № 4 как на выставку? Но у них ограниченный срок действия, да и денег стоят. Это что же перед каждыми выходными брать справку ?

0

4

Я вчера в новостях ЭТО слушала. Будет достаточно обычного ветпаспорта с отметкой о прививке от бешенства. Я так поняла...

0

5

Tanya написал(а):

возить с собой ветеринарное свидетельство и паспорт

Не знаю как вет.свидетельство, а вот паспорт давно с собой возим на всякий пожарный. Кстати , а если зверь чипирован , тогда как?
Вот видео , этого репортажа.
Столичных собак ждёт бешеное лето

Отредактировано Gross (26 марта, 2010г. 16:09:08)

0

6

Tanya написал(а):

Теперь всем дачникам и просто любителям подышать свежим воздухом со своими питомцами придется возить с собой ветеринарное свидетельство и паспорт на четвероногого друга

Простите подобное требования существовали ВСЕГДА просто на них все успешно забивали.

Tanya написал(а):

Никак не пойму - ветпаспорта со всеми отменками о прививках не достаточно?

Нет.
Это как на выставке.
Решил куда-то отвезти животное будь добр за три дня до поездки получи справку формы №1.
Это правило было есть и будет ВСЕГДА, даже если собаку везёшь личным транспортом.

кстати в справке формы №1 не зря же заполняется место назначение поездки животного и способ транспортировки.

0

7

Tanya написал(а):

В начале дачного сезона специалисты Россельхознадзора будут проверять на постах ДПС при выезде из Москвы все автомобили с собаками и кошками. "

Да здравствуют километровые пробки!!!! :crazyfun:

Я одного не могу понять, что значит "все автомобили с собаками и кошками"? На машинах же не написано, что в них собаки)))) Ну большую собанку может и разглядят, а маленькую? В ноги сунул, и нет никого))))) Или посты ДПС теперь как таможня будут? всех подряд останавливать и проверять?...

... бедные дачники... они теперь не в пятницу выезжать будут, а со среды стартовать  :confused:

А если все же выборочно, то значит не все машины, а кто попадется))))

Отредактировано Bagirka (26 марта, 2010г. 19:45:30)

0

8

И удовольствие дачники начнут получать с начала недели в ветклинике, получая справку. А потом встают в пробки. Вот и неделя прошла, а со среды все по новой, справка-то действует 3 дня. Все как всегда - хотели как лучше, а получилось...

0

9

Ну и бред!!! Во-первых ГАИшники не имеют право проверять документы на животных  :question: Они только дорожная служба, а не санэпидемстанция %-) или на каждый пост ветеринаров посадят?А если я еду со скоростью, ну пусть 90 км в час, в левой полосе, да они просто не заметят у меня собак.

Да и вообще-это ограничение жизни!Я с собакой в машине иногда,каждый день езжу, просто беру ее, чтоб не скучно.И что теперь каждому менту ветпаспорт предъявлять вместе с правами?Какие-то дебилы(простите) придумали эту ерунду. Они что думают, животные только на дачу летом выезжают?!
Короче говоря я в бешенстве... :mad: рррррррр

0

10

Bagirka написал(а):

Я одного не могу понять, что значит "все автомобили с собаками и кошками"? На машинах же не написано, что в них собаки))))

имеется ввиду что крупную собаку спрятать не смогут.

Bagirka написал(а):

А если все же выборочно, то значит не все машины, а кто попадется

Угу обидно ведь народу стало, что огромадная статья доходов плохо освоена государством и столько лет деньги идут мимо кассы.
Кризис :) и кучу расплодивших частных ветклиник заставляет придумывать как нить заманивать народ в государственные клиники.

Собачники гады не все на выставки ходят и по этому сколько ещё народа не отоварена справками формой №1?
На дорогах в свези с увеличением штрафов мелких нарушений стало значительно меньше и уже стольник или полтиник в карман каждый второй ни суёт.
:D

Tanya написал(а):

И удовольствие дачники начнут получать с начала недели в ветклинике, получая справку. А потом встают в пробки.

справка действует ровно три дня :)
так что если рядом с дачей нет гос вет клиники то на обратном пути справка не подействует если вдруг Вы на день задержитесь  :D

Yulya написал(а):

ГАИшники не имеют право проверять документы на животных

не волнуйтесь поставить чинушу рядом с гайцем проблем не составит.

Yulya написал(а):

или на каждый пост ветеринаров посадят?А если я еду со скоростью, ну пусть 90 км в час, в левой полосе, да они просто не заметят у меня собак.

захотят замечать.
Или есть ещё анекдот из жизни.
Два молодых ГБДДешник спорят чья очередь тормозить мерседес.
К ним подходит командир.
Смирно!
на первый второй расчетайсь.

Потом и говорит:
- и чего спорите? ты первый, он второй.
:D

Yulya написал(а):

Да и вообще-это ограничение жизни!

Нет такой статьи.
Есть статья ограничение права передвижений.
Но ни где не сказано, что у Вас есть право на передвижение с собакой :)

Yulya написал(а):

И что теперь каждому менту ветпаспорт предъявлять вместе с правами?

менту нет.
Но вет. контролю да.
При этом если будет команда с верху то мент будет предлагать проехать с ним для прохождения вет. контроля или можно договориться на месте.
:D

0

11

О бог мой, не понос, так золотуха. Маразм чиновников крепчал.
Очередной бюрократический проект.
Что изменится от этого закона, или что там это.

Все здравомыслящие владельцы животных, вывозимых и даже не вывозимых за пределы Москвы делают своим питомцам прививку от бешенства.
В государственных клиниках в весенний период эти прививки вакциной российского производства вообще проводятся бесплатно.

А вот то, что Москва и Подмосковье уже давно не проводятся ни какие противоэпизоотических мероприятий, то это чья ответственность?
Когда это интересно в последний раз выделялись средства на отстрел лисиц и травлю крыс?
В прошлом году в Москве, в черте города, было зарегистрировано рекордное количество  случаев пироплазмоза, притом не только у животных, но и у людей.
В этом году хоть не гуляй по Подмосковью. Ведь животные, переносчики бешенства (лисы, крысы, мыши и др) ведут себя совсем неадекватно и могут без страха покусать любого взрослого или ребёнка даже в пределах садового участка.
А ещё у нас под Москвой огромное количество старых скотомогильников с чумой и сибирской язвой. Последний раз они укреплялись и проверялись, дай боже, 20-30 лет назад. Так что как бы в ближайшее время не стала бы Москва центром....центром большой эпизоотии.

0

12

Real написал(а):

справка действует ровно три дня
так что если рядом с дачей нет гос вет клиники то на обратном пути справка не подействует если вдруг Вы на день задержитесь

а значит справку надо получить в пятницу. очередь занимать можно будет в понедельник.

0

13

Tanya написал(а):

а значит справку надо получить в пятницу. очередь занимать можно будет в понедельник

и не сметь задерживаться в воскресенье вечером на даче.
В Москву возвращаться надо вечером до 00:00 часов, а не создавать пробки утром в понедельник.
:D

0

14

Столица на грани бешенства
Москвичам перекроют дороги на дачи из-за угрозы бешенства

Больше всего конечно польстила вакцинация лис и признаки бешенства у ёжей и белок.

0

15

Tanya написал(а):

В начале дачного сезона специалисты Россельхознадзора будут проверять на постах ДПС при выезде из Москвы все автомобили с собаками и кошками. "

Я думаю, что на долго их не хватит. Взбешенные дачники разнесут все посты. Одну прививку раз в год, как положено, это нормально, но перед каждым выездом-это просто не реально. Я часто езжу жену встречать с работы на Красногвардейскую и собаку беру, чтоб Москву тоже знала. И неужели я каждые три дня буду в ветклинику бегать за справкой, да мне больше делать что-ли нечего. Так что если и начнутся проверки, то это на две-три недели максимум. Тем более вет.паспорт еще ладно, а откуда возьмет какая-нибудь пожилая семейная пара на древнем москвиче собачий паспорт своему 10-летнему двор-терьеру?

0

16

Чилик написал(а):

а откуда возьмет какая-нибудь пожилая семейная пара на древнем москвиче собачий паспорт своему 10-летнему двор-терьеру?

так от тудаже откуда и мы из вет клиники.

0

17

Чилик
не беспокойтесь взяткоёмкие статьи у нас осваивают с особым рвением.

0

18

Всех лисиц и енотов в проблемных районах будут прививать.
Это надо было начинать, как минимум с начала зимы, чтобы успеть к началу дачного сезона успеть привить по максимуму.

0

19

Real написал(а):

так от тудаже откуда и мы из вет клиники

Так я понял, что надо возить и вет.паспорт и паспорт на собаку, т.е. в нашем случае родословную?

0

20

Чилик написал(а):

Так я понял, что надо возить и вет.паспорт и паспорт на собаку, т.е. в нашем случае родословную?

нет
нужен вет паспорт (других паспортов у собаки нет и быть не может) и справку формы №1
при этом если справка оформлена как транспортировка личным автомобилем, для автобуса она уже не действительна и для авто друга.
Надо ещё быть внимательным в тех формулировках в разделе "транспортировка животного"

если предполагается транспортировка на машине настаивать надо на формулировки автотранспортом, а то любят писать личным автотранспортом.
могут быть проблемы если авто встанет.
Если общественным транспортом то тут то же так и настаивайте на формулировки "общественный транспорт", а то бывают фокусы с формулировкой "городской общественный транспорт" то под это определение ЖД уже не подпадает, или частные маршрутки они под городской общественный транспорт то же не подпадут, а вот формулировка "общественный транспорт" сюда уже лезет всё чем пользуется общество, за исключением личного транспорта.

Так что если следовать всем нормам надо ещё и за формулировками следить.

и ещё я давно не держал форму №1 в руках и не помню есть ли там запись о возврате животного обратно.
Если ЕСТЬ то надо указывать, что собаку потом отвезут обратно, а то может случиться у Вас будет справка разрешающая транспортировку туда, а обратно уже нет.

Зная чинуш к любой ни точности формулировок докопаются, по известным мотивам.

Отредактировано Real (27 марта, 2010г. 00:02:35)

0

21

Давайте лучше писать о случаях проверки. Мы едим на дачу примерно 17 апреля.Вет. паспорта я приготовла. А там посмотрим.

Отредактировано Tanya (27 марта, 2010г. 06:30:59)

0

22

Real

Real написал(а):

если предполагается транспортировка на машине настаивать надо на формулировки автотранспортом, а то любят писать личным автотранспортом.
могут быть проблемы если авто встанет.
Если общественным транспортом то тут то же так и настаивайте на формулировки "общественный транспорт", а то бывают фокусы с формулировкой "городской общественный транспорт" то под это определение ЖД уже не подпадает, или частные маршрутки они под городской общественный транспорт то же не подпадут, а вот формулировка "общественный транспорт" сюда уже лезет всё чем пользуется общество, за исключением личного транспорта.

Такие тонкости в оформлении знают только специалисты и особо дотошные владельцы. Тем же самым ГАИшникам даже не ведомо, как выглядит сей документ.
Организовать же на каждом выезде из Москвы ветеринарные пункты - просто нереально.  Да и на проверку подлинности штампов в паспорте и сопроводительной справки уходит н-ное количество времени.
В прошлом году справка формы №1 для вывоза животного за границу стоила 500 руб. Интересно, как скоро появятся подделки "с рук"?

0

23

AlZu написал(а):

Тем же самым ГАИшникам даже не ведомо, как выглядит сей документ.

Не переживайте за что брать взятку они быстро пройдут двухдневные курсы  :D

AlZu написал(а):

Организовать же на каждом выезде из Москвы ветеринарные пункты - просто нереально.

зачем пункты? достаточно одного человека.

AlZu написал(а):

Да и на проверку подлинности штампов в паспорте и сопроводительной справки уходит н-ное количество времени.

Вы как будто не в нашей стране живёте?
Чиновник заявляет: "документ не подлинный" значит не подлинный и с Вас штраф.
Это уже потом Ваша проблема будет доказывать подлинность документа и в Суде требовать аннулировать штраф.

Как в анекдоте.
Я сказал в морг, значит в морг.
Доктор, я же ещё живой!
Так мы ещё и не доехали.

Отредактировано Real (27 марта, 2010г. 08:39:25)

0

24

AlZu написал(а):

Организовать же на каждом выезде из Москвы ветеринарные пункты - просто нереально.  Да и на проверку подлинности штампов в паспорте и сопроводительной справки уходит н-ное количество времени.

Не стоит идти на подлог документов, это уже статья.

Если машину перед постом остановили, а там есть животное запрещенное к проезду??? Ну и что? Мило улыбаемся ГБДДшнику и
Спокойно выходит, тот кто не за рулем и идет пешком 300 м вдоль трассы. Гулять с собакой пока не запрещено?

Отредактировано ММакс (27 марта, 2010г. 12:27:46)

0

25

ММакс написал(а):

Спокойно выходит, тот кто не за рулем и идет пешком 300 м вдоль трассы. Гулять с собакой пока не запрещено?

Макс прикольный вариант.
Но штраф могут вписать не за прогулку с собакой, а за транспортировку собаки до поста ГБДД без соответствующих документов.

Отредактировано Real (27 марта, 2010г. 12:43:11)

0

26

Real написал(а):

Но штраф могут вписать....., а за транспортировку собаки до поста ГБДД без соответствующих документов.

За что простите? За катание собаки в машине? )))
Кстати, за провоз псов , кошек в электричках, могут активнее взяться. Вот тут будет проблемматичнее отмазаться.

Отредактировано ММакс (27 марта, 2010г. 12:54:23)

0

27

ММакс написал(а):

За катание собаки в машине?

Макс прости, но нет такого понятия юридического как катание собаки в машине, собственно как и кого бы то ни было.
Машина есть средство передвижение - автотранспорт, так что даже если проехал 100 метров это транспортировка.

ММакс написал(а):

Кстати, за провоз псов , кошек в электричках, могут активнее взяться. Вот тут будет проблемматичнее отмазаться.

совершенно верно, и тут отлавливать куда проще.
Хотя я лично за то что бы собак, кошек и прочую живность из общественного транспорта удалили как можно больше и в этом плане я за ужесточение перевозок с обязательным жёстким боксом в независимости от породы.

Но вот  личный транспорт тут уже лично дело каждого по этому очень  глупо в начале наезжать на людей которые всё сделали, что бы их животные ни кому не мешали.

Отредактировано Real (27 марта, 2010г. 19:19:18)

0

28

AlZu написал(а):

Организовать же на каждом выезде из Москвы ветеринарные пункты - просто нереально.

что бы перекрыть все въезды и выезды Москвы достаточно по минимуму если один человек на каждом пункте ДПС это 15 человек, если по два что бы эффективно перекрыть оба направления то всего 30 человек.

Такое число дармоедов в ветслужбе найдётся.

0

29

ММакс написал(а):

Спокойно выходит, тот кто не за рулем и идет пешком 300 м вдоль трассы. Гулять с собакой пока не запрещено?

Во, во! Русский человек всегда найдет выход, из казалось-бы, самой безвыходной ситуации. Пять балов!!!  :cool:

0

30

Чилик написал(а):

Во, во! Русский человек всегда найдет выход, из казалось-бы, самой безвыходной ситуации. Пять балов!!!

Только не забывайте, гайцы то же русские люди.

Любой сотрудник правоохранительных органов имеет право любого человека остановить без объяснение причин для проверки документов.

Потом поинтересоваться, что Вы тут делаете, и как доставили собаку сюда.

Будьте уверены фраза "я люблю гулять пешком и дошёл сюда просто прогуливаясь" уверяю не прокатит.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » правила провоза кошек и собак в Подмосковье