Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » правила провоза кошек и собак в Подмосковье


правила провоза кошек и собак в Подмосковье

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Саш, ты про что?

Tanya написал(а):

"Россельхознадзор планирует ввести ограничение на ввоз животных из Москвы в Подмосковье и обратно

Пока ни кто и ни где не принял закона запрещающего в личной машине, возить личную собаку. Вот и не перевози, через границу, пешком пройди. Совсем "печально" станет, можно пройти по пешеходному переходу подальше от поста.
Хотя мое мнение, следить надо не за домашними, а за полудикими собаками, мотающимися из области в город на прокорм, а вечером обратно в область.

Отредактировано ММакс (27 марта, 2010г. 20:45:01)

0

32

ММакс написал(а):

Пока ни кто и ни где не принял закона запрещающего в личной машине, возить личную собаку.

так вроде как и не запрещают.
Только устанавливают правила перевозок.

Детей перевозить в машине или катать  (как угодно) то же ни кто не запрещает, но если специального кресла не будет то будут штрафовать.

Отредактировано Real (27 марта, 2010г. 23:03:05)

0

33

Можете покидать в меня помидорами, но у меня такой вопрос:
Имею двух собак, оба кобеля берна разного возраста и комплекции(с виду не перепутаешь), вет паспорта с прививками, но нужна ли фотка собаки в ветпаспорте? Никогда на эту тему не задумывалась, а теперь что  то не спокойно на душе.

0

34

шуша написал(а):

но нужна ли фотка собаки в ветпаспорте?

В фас, профиль и отпечаток правой лапы.

0

35

ММакс написал(а):

В фас, профиль и отпечаток правой лапы.

смех смехом, но если будут придираться к документам, то тут уже не до смеха. А разбирать татуировки в ушах не будут, скажут что мол, должна быть фотография и все тут

0

36

шуша

шуша написал(а):

но нужна ли фотка собаки в ветпаспорте? Никогда на эту тему не задумывалась, а теперь что  то не спокойно на душе.

Мы вклеили фотографию на всякий случай перед поездкой за границу.
А в конец паспорта вложили ещё несколько, в разных ракурсах.
Проблем не было.

0

37

шуша написал(а):

смех смехом, но если будут придираться к документам, то тут уже не до смеха. А разбирать татуировки в ушах не будут, скажут что мол, должна быть фотография и все тут

1. по закону в вет паспорте указывается только родословная если её нет то клеймо или номер чипа.
2. Если идёт речь о чипирование то владелец обязан обеспечить средством считывания информации с чипа.
Попросту говоря если у них нет сканера то сканер должен быть у Вас.
3. В вет паспортах новых есть место для вклеивание фото собаки и место для подробного описания собаки.
Но это дополнительные поля и наличие их заполненности вовсе не влияет на что бы при желании сказать "это документы выданные на другую собаку"

Отредактировано Real (29 марта, 2010г. 07:08:43)

0

38

Real, спасибо большое за подробный ответ. Место для фоток есть буду клеить, да вот как опишешь подробно берна, если он в стандарте:)))) ведь гаишникам описание выставочного эксперта не подойдет:))))

Отредактировано шуша (29 марта, 2010г. 16:15:51)

0

39

шуша написал(а):

Место для фоток есть буду клеить, да вот как опишешь подробно берна, если он в стандарте

описание собаки имеется ввиду выставочное описание экспертом, и насколько мне известно желательно всётаки с подписью эксперта.

Что бы особо не париться позвоните в клуб узнайте когда можно подъехать к ним, и они Вам сделают это описание насколько мне известно Евгения Евгеньевна имеет статус эксперта РКФ соответственно может на законном основании сделать описание и завизировать его своей подписью  печатью НКП, или договоритесь о встрече на какой нить очередной выставке.

шуша написал(а):

ведь гаишникам описание выставочного эксперта не подойдет:

именно только это описание они и обязаны принять в расчёт.
То есть официальное описание ЭКСПЕРТА удостоверяющего данную собаку.

Насчёт фото хоть это и не обязательно то можно проконсультироваться у нотариуса на тему завизировать фото.
Ну то что фото соответствует действительности.

Я понимаю это вовсе не обязательно но для чиновников любая бумажка заверенная у натариуса солидность имеет.

Отредактировано Real (30 марта, 2010г. 04:35:30)

0

40

мдааааа, придется помататься.....
Спасибо!

0

41

шуша написал(а):

мдааааа, придется помататься.....
Спасибо!

правда зачем всё это надо?
ведь всё что есть "дополнительные поля" любой чиновник имеет полное и законное право НЕ рассматривать, в особенности не будет на это смотреть при отсутствие действующей справки формы №1, без неё имеет полное право даже не заглядывать в вет. паспорт.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » правила провоза кошек и собак в Подмосковье