Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



начинающий берноводец )

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Real написал(а):

Единственная причина по чему Элвис остался дома это после недавней темы было очень много желающих пристально посмотреть и прощупать его.

:rofl: Я ща лопну от смеха.
Real Спасибо, вы умеете повеселить.  :D

0

62

Real написал(а):

Ни чего к следующей выставки желающих это сделать поубавиться и он и появиться.

Я и не знала что на Евразию  ходит столько народу только  с целью лицезреть Элвиса  :D , надо с РКФ попросить дивиденды за привлечение народа на их мероприятия.  :rofl:

0

63

элвис написал(а):

Я и не знала что на Евразию  ходит столько народу только  с целью лицезреть Элвиса  :D , надо с РКФ попросить дивиденды за привлечение народа на их мероприятия.  :rofl:

опять путаете причинно следственную связь  :D
Как говориться после драки кулаками не машут....

Насчёт не знали это напрасно в той теме много людей открыто высказывали желание посмотреть лично.
По чему Евразия так коль это самая крупна выставка и раз на неё и так все идут то за одно...

0

64

Real У вас какой то не здоровый интерес к определенным собакам.
Элвис в течении 3-х лет посещал все моно, Евразии, России, Золотой ошейник  и еще куча выставок и у Вас было куча возможности его увидеть и не единожды.
Я не собираюсь под кого то подстраиваться или кому то угождать в его желаниях увидеть именно когда кому то приспичит.
Если я решила не водить на эту Евразию Элвиса,  то отчитываться не перед кем не собираюсь.

P.S.  Real о очередной выставке с участием Элвиса, вам лично сообщу. :writing:

Отредактировано элвис (11 апреля, 2010г. 15:56:06)

+1

65

когда столько от мазок значит есть что отмазываться
Вы прикажите мне все выставки посещать? :D

в начале решили вести потом не вести...  :D

Отредактировано Real (11 апреля, 2010г. 16:06:42)

0

66

Real написал(а):

когда столько от мазок значит есть что отмазываться

Я ответила только один раз, остальное это все ваша фантазия.

Real написал(а):

Вы прикажите мне все выставки посещать?

Мне все равно вообще, увидите вы его или нет, это ваше желание а не мое.

Real написал(а):

в начале решили вести потом не вести...

И что? Все когда записывают собаку планируют идти, а потом бывают разные обстоятельства, собака это живое существо.

Real У меня к вам встречный вопрос, покажите фото вашего Илюши, какой он сейчас, желательно в стоечке. Или будите отмазываться? :D

0

67

элвис написал(а):

Real У меня к вам встречный вопрос, покажите фото вашего Илюши, какой он сейчас, желательно в стоечке. Или будите отмазываться?

Не буду.
Ибо просто не покажу.
Так как имею законное право личную собаку которая не является публичной и не является племенной ни кому не показывать.
:D
Так что довольствуйтесь аватаркой  :rofl:

Отредактировано Real (11 апреля, 2010г. 21:31:21)

0

68

Real написал(а):

Так что довольствуйтесь аватаркой

Чего и Вам желаю :D

0

69

элвис написал(а):

И что? Все когда записывают собаку планируют идти, а потом бывают разные обстоятельства, собака это живое существо.

ни разу таких обстоятельств не было  :D

0

70

элвис написал(а):

Чего и Вам желаю

ну так у Вас то в отличии от моего племенная собака и публичная весит в каждой вет клиники  :D

0

71

Real написал(а):

ни разу таких обстоятельств не было

:O  Вы почаще ходите по выставкам, и уведите что очень часто собаки записанные отсутствуют, или откройте хоть один отчет с моно. [взломанный сайт]

0

72

Real написал(а):

собака и публичная весит в каждой вет клиники

Буду столь же вежлива как и вы, там и любуйтесь! :crazy:

0

73

элвис написал(а):

Буду столь же вежлива как и вы, там и любуйтесь!

ну и зачем после этого говорить что ни кого не скрываете?
ни хорошо :D

элвис написал(а):

Вы почаще ходите по выставкам, и уведите что очень часто собаки записанные отсутствуют, или откройте хоть один отчет с моно.

Это я о себе :)
всегда когда записывал всегда был :)

0

74

Real написал(а):

всегда когда записывал всегда был

Да? И как много выставок посетил Илюша?

0

75

элвис написал(а):

Да? И как много выставок посетил Илюша?

Чего это Вы с темы то соскакиваете? ой как не хорошо.  :D

0

76

Real написал(а):

Чего это Вы с темы то соскакиваете? ой как не хорошо.

Да?  :O  А я и не знала что эту тему создали опять для Элвиса. :rofl: 
Подпись моя, прям в яблочко!  :flirt:

0

77

элвис написал(а):

А я и не знала что эту тему создали опять для Элвиса.

А я и не знал что тема создали опять для Илюши  :jumping:

о навозе то же много говорят  :D  интересно кого интересует стоимость навоза?  :D

0

78

nochnayasova написал(а):

Ночью был "опорос"-12 штук и двое с пасхального "выводка".

nochnayasova- поздравляю с прибавлением ! Мамочке и малышам здоровья и молочка побольше ! :flag:

lenalu написал(а):

Если не трудно, а можно ссылку на официальный источник, где представлено разделение бернов на типы? Заранее спасибо.

Все, без исключения, породы собак имеют внутрипородные типы. Об этом говорится на всех кусах/семинарах по кинологии (как для будущих заводчиков так и  для будущих экспертов  ), в любом учебном пособии по принципам  разведения и правилам подбора для вязки собак  ОБЯЗАТЕЛЬНО схожих по внутрипородному типу конституции , а так же, как в книжном издании,так и  в доступных электронных версиях, как книг , так и отдельных статьей по азам разведения- ВЕЗДЕ это прописано .

Во всех породах существуют различные внутрипородные типы, и именно c ними (а не с целой породой) работают заводчики. Различные типы в породе в разных странах отвечают видению породы заводчиками этих стран и конкретным их требованиям.

А  присутствие внутрипородных типов бернов - так оно прописано в стандарте(читайте всегда не только сухой стандарт , но и комментарии к стандарту.)
Достаточно очевидно различие и внешняя узнаваемость типов бернов  представленных заводчиками разных стран как по типу , так и по шерстному покрову.

Отредактировано Dix (13 апреля, 2010г. 18:58:53)

0

79

Dix написал(а):

Все, без исключения, породы собак имеют внутрипородные типы.

Это понятно. Но было сказано -

Dix написал(а):

породный тип у бернов (как собственно у всех др. пород) имеет официальных 3-внутрипородных типа (тип конституции):
Глубокий--Легкий (высоконогий)--Средний (умеренный)

Очевидно расхождение в определениях. Для меня официальными являются только те, которые отображены в официальных документах, поясню, документах FCI, РКФ, КСУ, НКП, хотя последняя официальным органом не является.

0

80

Я тоже не пойму как это:

Dix написал(а):

в любом учебном пособии по принципам  разведения и правилам подбора для вязки собак  ОБЯЗАТЕЛЬНО схожих по внутрипородному типу конституции

относится к этому:

Dix  написал(а):

породный тип у бернов (как собственно у всех др. пород) имеет официальных 3-внутрипородных типа (тип конституции):
    Глубокий--Легкий (высоконогий)--Средний (умеренный)

То есть если следовать вашей логике то легких (высоконогих) надо вязать легкими (высоконогими)?

0

81

Dix написал(а):

Достаточно очевидно различие и внешняя узнаваемость типов бернов  представленных заводчиками разных стран как по типу , так и по шерстному покрову.

Согласна, но все же это больше относится к выражению лица(морды) и строению черепа.

0

82

Dix написал(а):

Все, без исключения, породы собак имеют внутрипородные типы.

????????????????????????o.O
Н.О ?
Ротвейлер?
Русская гончая?
Московская сторожевая?
Черный терьер?
Много можно найти собак, где народное понятие - "внутрипородные типы" - понятие БРАК.

Пара примеров.
Н.О. ?
Решили немцы сделать, созданную компьютером модель самой универсальной псины, в живую. Сделали, КРЕВЕТКУ. Которая на поворотах при не самой большой скорости , падает. Но обозвать - "внутрипородным типом" не решились. Всех остальных , назвали браком.
Являются ли данные псинки сами браком? Судить нынешним владельцам.

Ротвейлер?
Худосочных и мопсообразных пытались "типами" назвать.
Одних "Финским" типом, других старотипными.
Первых ветром сдувало, и от добера трудно отличить, второй ни бегать не может (задыхается) ни пастью взять - морды не хватает.

Упаси Господи, от подобной  "внутрипородности" .

Отредактировано ММакс (13 апреля, 2010г. 21:37:48)

0

83

Dix написал(а):

А  присутствие внутрипородных типов бернов - так оно прописано в стандарте(читайте всегда не только сухой стандарт , но и комментарии к стандарту.)

Рылась-рылась - не нашла. :dontknow: Про тип конституции есть:крепкий, крепкий-грубый. Шерстный покров: шерсть длинная, слегка волнистая или прямая, шелковистая, густая, блестящая. И т.д.
А в комментария к стандарту речь идет о темпераменте, выносливости, уверенности, послушании, преданности, злобности..

Dix написал(а):

Достаточно очевидно различие и внешняя узнаваемость типов бернов  представленных заводчиками разных стран как по типу , так и по шерстному покрову.

Типов бернов, представленных заводчиками разных стран. Они различаются не по типу, а по телосложению, строению головы, характеру, темпераменту. Но, как правильно заметил ММакс
,

ММакс написал(а):

народное понятие - "внутрипородные типы"

неправильно применять ко всем породам, очень хотелось бы верить, что и к бернам тоже. Есть "типы различных питомников", они сейчас уже легко узнаваемы (заводчики не дадут соврать, если что), но все это - в рамках породы и ее типа, единого типа. Пока еще в рамках. Хотя типы некоторых питомников уже напрашиваются на такое предложение:

ММакс написал(а):

Первых ветром сдувало, и от добера трудно отличить, второй ни бегать не может (задыхается) ни пастью взять - морды не хватает.

ММакс написал(а):

Пара примеров.

разрешите и мне. Американский бульдог. Есть бульдоги Джонсона и бульдоги Скотта. Это линии двух известных заводчиков.
Русский охотничий спаниель. 1.Московское и Санкт-Петербургское разведение.
2.Южнорусский спаниель.
Различие в телосложении, росте, темпераменте, рабочих качествах. Второй "тип" - именно народный, т.к. примешивались низкорослые разновидности спаниелей и даже таксы...

ММакс написал(а):

Упаси Господи, от подобной  "внутрипородности" .

0

84

[

Отредактировано Наталка (13 апреля, 2010г. 23:22:27)

0

85

lenalu написал(а):

Это понятно. Но было сказано -

Было сказано и написано "как у всех пород ", т.к. это типы общей классификации всех пород - в кинологии. А далее в том посте от куда брали цитату , читайте,я писала, что на самом деле все гораздо шире и приводила не полный перечень  примеров существующих внутрипородных типов.

lenalu написал(а):

Очевидно расхождение в определениях.

Да это как бы не расхождение...просто эти три общепринятых термина очень сухи и обобщенны , а в каждой породе есть нюансы в тонкостях строения, например строение  бурбуля и НО- ессно разные и расхождения в отклонениях внутрипородных типов будут отличаться. но - общие кинологические термины останутся...а вот в комментариях к стандарту будут в каждой породе свои уточнения.

lenalu написал(а):

Для меня официальными являются только те, которые отображены в официальных документах, поясню, документах FCI, РКФ, КСУ, НКП, хотя последняя официальным органом не является.

А можно уточнить, а что Вами перечисленные организации РКФ,КСУ,НКП- используют в своих док-ах не тот же стандарт ФЦИ (под номером 45 от 5.05.2003г.?)

элвис написал(а):

То есть если следовать вашей логике то легких (высоконогих) надо вязать легкими (высоконогими)?

Моей логике не нужно следовать... нужно изучать приемы селекции и принципы разведения, т.к. тип и конкретно индекс формата или длин конечностей это несколько другое. К тому же иногда очень полезно смешение типов, а иногда категорически неприемлемо- и во многом из-за дисбаланса  индекса длин частей конечностей. Вообще,  собаку с проблемами формата -в идеале нужно вязать только с собакой правильных пропорций , а не по принципу "клин клином вышибают", т.е. нельзя  длинноногих с коротконогими вязать,в надежде , что получится золотая середина, особенно, если говорить о диспропорциях голени, бедра . Во всем нужен взвешенный подход и понимание того, что желаете получить или закрепить или исправить в потомках..

элвис написал(а):

Согласна, но все же это больше относится к выражению лица(морды) и строению черепа.

Не только головы, очень много отличий именно в сторону рыхлости, рослости или наоборот миниатюрности и пр. нюансов строения по корпусу.

ММакс написал(а):

????????????????????????o.O

Откуда столько эмоций и удивления ? Только сегодня узнали что есть официальные внутрипородные типы у собак ?
Повторюсь- они есть У ВСЕХ ПОРОД БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ !
К слову о ротваках, так у них официально- средние, крупные и очень крупные, кроме этого имеют стандарты ФЦИ,также британский, американский и немецкий стандарт. Для сравнения- по стандарту ФЦИ длина ротвака должна на 15% превышать высоту в холке, АКС предпочитает собак формата 10:9 и множество др. нюансов.
Ка Де Бо- по моему три оф. типа,Бурбули тоже три, цверги официальных четыре, а на самом деле их еще больше  в каждой породе,т.к. присутствуют смешанные типы, т.е. не в чистом виде . Почитайте стандарты разных пород , особенно полезно комменты внимательно изучать , ну и стандарты разных стран сопоставлять.

Наталка написал(а):

Про тип конституции есть:крепкий, крепкий-грубый

Далее прописаны типы не являющиеся браком, т.е. вписывающиеся в стандарт, но имеющие отклонения   в ту или иную сторону в строении :"Небольшие отклонения в сторону сырости, некоторая легкость сложения. Недостаточно развитая мускулатура. Небольшая загруженность."
Они  и составляют оф, внутрипородные типы.

Наталка написал(а):

Они различаются не по типу, а по телосложению, строению головы, характеру, темпераменту.

Наташа, а телосложение и строение головы это что ? Это и есть ТИП конституции. :) , а их различие - и есть внутрипородные типы.
Я не знаю о каких "народных понятиях " вы пишите... я о оф.  внутрипородных типах пишу. То, что они неопровержимо есть не только в кинологии , но и  во всех видах домашних животных разводимых человеком - это факт . Не согласны с этим- ваше право...Но лучше по этому поводу не спорить, а на семинарчики походить или литературку на крайняк полистать...
Пойду чё нить в книжную полку по теме внутрипородных типов кину- спорьте там с авторами статей... со мной не нужно... :D

А тут краткую цитатку :

Характерные признаки породы следующие : общность происхождения, приспособленность к разведению в тех или иных климатических условиях, наличие определенных полезных качеств, устойчивость наследственности и одновременно большая внутрипородная изменчивость признаков и наличие необходимого для разведения количества животных .
Порода имеет свою структуру . Одной из основных структурных единиц породы - являются породные типы.
Внутрипородный тип - группа животных являющаяся частью породы и имеющая кроме общих для данной породы свойств , и некоторые свои специфические особенности в характере телосложения и конституции , шерстяного покрова и так далее , то есть , это совокупность определенных признаков обусловленных генетически и выраженных фенотипически у группы особей , принадлежащих к одной породе .
Каждый из внутрипородных типов "вписывается" в общий стандарт породы, хотя его представители могут обладать рядом специфических достоинств и недостатков.

Отредактировано Dix (14 апреля, 2010г. 02:42:23)

0

86

Уже не знаю как и писать-то.... Я про Фому, а мне опять про Ерему...
Тогда буду прямо говорить, т.к. в заблуждениях упорствуют -

Dix написал(а):

я о оф.  внутрипородных типах пишу

Нет ОФИЦИАЛЬНЫХ породных типов у бернов! Породные типы есть , а официальных нет. (хотя о других порода не знаю, может у кого-то в стандарте и прописаны оф. типы)

Dix написал(а):

А можно уточнить, а что Вами перечисленные организации РКФ,КСУ,НКП- используют в своих док-ах не тот же стандарт ФЦИ (под номером 45 от 5.05.2003г.?)

Можно и уточнить, раз есть сомнения. Стандарт один. Но данные организации, кроме НКП, являются, как говорят у нас, законотворческими, т.е. они могут давать указания, а также комментарии, которым мы должны будем следовать. Ведь комментарии такое дело, как дышло, куда повернешь, так и вышло.

Dix написал(а):

(читайте всегда не только сухой стандарт , но и комментарии к стандарту.)

Отредактировано lenalu (14 апреля, 2010г. 10:08:16)

0

87

Dix написал(а):

Все, без исключения, породы собак имеют внутрипородные типы. Об этом говорится на всех кусах/семинарах по кинологии (как для будущих заводчиков так и  для будущих экспертов  ),

Да, это так.

0

88

Ludik77 написал(а):

Да, это так.

C этим никто и не спорит. Это видно невооруженным глазом.

0

89

Dix написал(а):

Далее прописаны типы не являющиеся браком, т.е. вписывающиеся в стандарт, но имеющие отклонения   в ту или иную сторону в строении :"Небольшие отклонения в сторону сырости, некоторая легкость сложения. Недостаточно развитая мускулатура. Небольшая загруженность."
Они  и составляют оф, внутрипородные типы.

А это не "некоторые измененя внутри границ, обозначающих идеал породы"?

Dix написал(а):

а телосложение и строение головы это что ? Это и есть ТИП конституции.  , а их различие - и есть внутрипородные типы.

Эля, я сейчас говорю о БЕРНСКОМ ЗЕННЕНХУНДЕ... Не знаю, насколько я права, но различия ТИПОВ конституции, пропорций у бернов есть почти в каждом помете... У каждого заводчика... Что же получается, в каждом помете есть внутрипородные типы?

Dix написал(а):

я о оф.  внутрипородных типах пишу.

ну не могу я найти этих оф. внутрипородных типов у БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА. Нигде не написано, что "существует....типов бернского зенненхунда".
Вот в стандарте FCI у сенбернара есть такое, признаны два типа сенбернара: сенбернар длинношерстный и сенбернар короткошерстный.
Фокстерьер. Два официальных типа: гладкошерстный и жесткошерстный. Таксы миниатюрные: 3 типа в зависимости от качества шерсти. Немецкий шпиц: 8 типов, в зависимости от размера, окраса...

Dix написал(а):

Все, без исключения, породы собак имеют внутрипородные типы.

Имеют. Все. Но официальные типы - далеко не все. Ну застрелите меня - не видела ни в одном каталоге, ни в одном стандарте БЕРНА офиц.разделение на типы...

0

90

lenalu написал(а):

C этим никто и не спорит. Это видно невооруженным глазом.

На Русский это переводится - отклонения от стандарта.
Есть отклонения дисквалифицирующие собаку, то есть не допустимые к дальнейшему разведению, есть не значительные.
Вот с не значительными и начинаются пляски про "типы"
Иначе на выставке увидишь 5-6 собак, вместо 30.
Вот тут начинаются разговоры про "узнаваемый питомник".

Естественно различия внутри породы есть - гладкошерстный, длинношерстный, короткошерстный.
Но не отличия же в экстерьере. Порода должна быть узнаваема.
А когда глядя на Ротвейлера спрашивают - " Зачем вы так таксу раскормили?", это уже не смешно.

Отредактировано ММакс (14 апреля, 2010г. 11:33:56)

0