Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



начинающий берноводец )

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Dix написал(а):

Несомненно эксперты разные и оценки в разных рингах под разными судьями будут разными. Но дисквалы есть и будут и чемпионы дисквалы получали и такое было,

Кстати Эля, дисквалы существуют только в твоих фантазиях, а на деле это означает, что собаку просто снимают с этой выставке.
Она может успешно выступить на другой выставки если у другого эксперта будет отношение к стандартам как у тебя.
Чужим  и соринки не простим, а своим и бревна не заметим.
:D

0

152

Наталка написал(а):

НОВЫЙ ТИП БЕРНА. СТАВРОПОЛЬСКИЙ.

странно, что до сих пор находятся такие доверчивые.

0

153

nochnayasova написал(а):

странно, что до сих пор находятся такие доверчивые.

чему удивляться когда люди вроде Dix как истина в последней инстанции с позиции авторитета будет доказывать о внутриводных типах?

большинство согласятся :D

+1

154

Real- ну, чтоб уяснить для себя , что все породы без исключения имеют внутрипородные типы- не обязательно ходить на курсы, ты хотя бы погугли или по яндексу пробей, может тогда меньше глупых вопросов задашь.

На чемпионате мира, по бессмысленной болтовне -ты непременно  занял бы почетное 1-ое место.

0

155

Существование нескольких внутрипородных типов — это нормальное состояние породы. Породные типы отражают как историю породы, так и методы работы питомников, и процессы формирования племенных линий.

Самое сложное и для заводчика, и для судьи — найти для себя соотношение стандарта и внутрипородных типов. Стандарт один, он неизменен, и любое отклонение от него должно рассматриваться как недостаток. Однако животных, идеально соответствующих стандарту практически не бывает, поэтому при судействе рассматривается степень приближения к этому идеалу. Стандарт определяет не только отдельные стати собаки, но и определенный образ породы, его целостность, и гармонию сложения животного. Наличие внутрипородных типов не является большой проблемой: лучший из них тот, который сильнее приближен к требованиям стандарта. Наличие типов — благо для породы, а не ее недостаток.

На данный момент практически во всех Российских крупных питомниках можно встретить собак разного внутрипородного типа. Достаточно много значимых в Российском разведении собак так же имеют разные внутрипородные типы. Все эти собаки по грубости, рыхлости, легкости разные- но они вписываются в допустимые нормы стандарта.В этом для породы нет ничего плохого.
А вот , когда заводчики в погоне за рублем продают своих щенков с явным плем браком -как стандартных, а иногда даже как шоу или  брид перспективных - вот это действительно "бьет" по породе...

0

156

Dix написал(а):

На чемпионате мира, по бессмысленной болтовне -ты непременно  занял бы почетное 1-ое место

не максимум второе место, так как ну ни как не могу осилить науку писать столь длинные топики как у тебя ни о чём.

Dix написал(а):

А вот , когда заводчики в погоне за рублем продают своих щенков с явным плем браком -как стандартных, а иногда даже как шоу или  брид перспективных - вот это действительно "бьет" по породе...

для тебя это явный плем брак, а для других это допустимое отклонение, ведь это НОВЫЙ тип.

0

157

Real написал(а):

для тебя это явный плем брак, а для других это допустимое отклонение, ведь это НОВЫЙ тип.

Может тогда хоть поизучаешь стандарт, чтоб знать что допустимым отклонением от стандарта считается, а что является плем браком ?  :D Раз уж о внутрипородных типах науку не осилишь, может хоть осилишь изучить ДО КОНЦА стандарт и тогда  будешь знать все породные плембраки  ?

Real написал(а):

не могу осилить науку писать столь длинные топики

Да...писать у тебя точно не важно получается..т.к. ты ведь не суть доносишь, а просто "стебаешься"....зато ты так искусно цитируешь мои посты точнее даже слова выдираешь урывками, скоро будешь цитировать мои посты даже не по словам, а по буквам.... :D Ну, когда ни знаний ни мыслей своих нет  - тогда остается только сидеть и цитировать чужие  посты , раз по теме сказать-то или добавить  нечего...  :D
Спорить пытаешься по вопросу, в котором даже поверхностно  не разобрался, ...Посредственный ты спорщих в этой теме. :mybb:

0

158

nochnayasova написал(а):

странно, что до сих пор находятся такие доверчивые.

Dix написал(а):

А вот , когда заводчики в погоне за рублем продают своих щенков с явным плем браком -как стандартных, а иногда даже как шоу или  брид перспективных - вот это действительно "бьет" по породе...

Real написал(а):

для тебя это явный плем брак, а для других это допустимое отклонение, ведь это НОВЫЙ тип.

Dix написал(а):

Может тогда хоть поизучаешь стандарт, чтоб знать что допустимым отклонением от стандарта считается, а что является плем браком ?

Может, тут надо вести разговор несколько в иной плоскости?
Доверчивость - не самая плохая черта, и она свойственна не только русским.
Почему заводчики "в погоне за рублем" все же ПРОДАЮТ щенков с "допустимыми недостатками", плембраком и т.д.? И выдают их совсем не за то, чем эти щенки являются? И люди, подобные мужчине из "моего анекдота", покупают, верят и гордятся?
Научную базу можно подвести под многое. Лазеек и допущений в стандарте полно. Трудно ли все это "обыграть"?? Это ты, Эля, и ты, Саша, и я, и столько еще других "любознательных" читаем стандарты, спорим, сидим на форумах, отстаиваем свою правоту. Но не все же "начинающие берновладельцы" читают, сидят...
А у массы заводчиков существует "установка" при продаже щенков: ДОВЕРЯЙ (но НЕ проверяй, а то будешь "непорядочным человеком" и я с тобой дела иметь не буду). ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО МНЕ.
Real, ты же сам много знаешь и писал о "методиках" продаж. А я знаю очень мало заводчиков без "авторитарного и менторского тона" в общении с покупателем. Так же у заводчиков существуют и методы "психологической обработки". Вот потом и слышим про новый тип и про супер-собаку.
А если таких установок не будет - продажи значительно сократятся. Вы не находите?

0

159

Dix написал(а):

Может тогда хоть поизучаешь стандарт, чтоб знать что допустимым отклонением от стандарта считается, а что является плем браком ?

угу.
Племенная сука с сильной забелённостью, для меня плем брак, для тебя с допустимым отклонением и проверенная на потомстве.
:D

Наталка написал(а):

А я знаю очень мало заводчиков без "авторитарного и менторского тона" в общении с покупателем.

самое интересное, что это профессиональное заболевание ВСЕХ продавцов консультантов.

0

160

Молчание Dix знак согласие надо полагать.  :D

Отредактировано Real (17 апреля, 2010г. 02:10:24)

0

161

удалила, почему-то отправилось не в ту тему

Отредактировано guliko (20 июля, 2010г. 10:32:42)

0