Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется консультация и помощь!!!

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

Dix написал(а):

Правильно писала Шанталь- ее и близко к собакам подпускать нельзя !

Эта женщина теперь сменила пластинку - ХОЧЕТ НАКОПИТЬ ДЕНЕГ И КУПИТЬ ЩЕНКА.
Обращаюсь ко всем владельцам питомников: никогда, ни за какие деньги не продавайте "Наталье из Таганрога" щенков.
Я бы еще поняла, если подобная неадекватность исходила бы от молодой женщины. Но ей - уже почти 40!! Если в этом возрасте в голове у человека КЕФИР и он явно прокис - то поводов ждать, что все изменится к лучшему НЕТ. ПОЖАЛЕЙТЕ СОБАК!!
Наталья сейчас везде, на всех форумах и ветках. Ей отвечают...
Хреново, что в нашем НКП нет понятия "ВОЛЧИЙ БИЛЕТ".

0

62

На мой взгляд, пока на форумах будут поддерживаться и оправдываться незапланированные вязки, пока будут оправдывать продажу дешовых щенков, наше народонаселение будет наглеть и требовать продавать им щенков по смешным ценам! буквально вчера прислали мыло, с вопросом о продаже щенка до 8000р  :hobo:
Если народ жаждет иметь собаку НЕ ДЛЯ ПЛЕМ РАЗВЕДЕНИЯ, то пусть ждет отказников или (не дай бог брак, что в разведении в принципе не может не быть, потому как...)! А если хочет нормальную собаку, то пущай платит деньги, в противном случае берет в приюте!

+1

63

Наталка написал(а):

Но ей - уже почти 40!!

:O  :canthearyou:  Да...если к 40-ка масла в голове нет..то уже и не будет....тем более через годик, как она обещала... :D

Наталка написал(а):

Хреново, что в нашем НКП нет понятия "ВОЛЧИЙ БИЛЕТ".

ОчеННО хреново !

ШАНТАЛЬ написал(а):

наше народонаселение будет наглеть и требовать продавать им щенков по смешным ценам!

Да дело ведь не только ..и не столько в цене... если душа болит за будущее своего детища, а не только за конкретную сумму деньгОВ... Часто "запакованные дяди" оказываются самыми некудышними хозяевами, и собаки оказываются через годик/два  брошенными на улице.
Каждый заводчик вправе устанавливать цену на свой "товар" (сорри , но при продаже щенок именно товар..), может хоть дарить- его право- но мозги включать нужно и чувствовать ответственность за то, в какие руки щенулю отдаешь, а уж тем более сотрудничаешь в совладении. Толщина кошелька будущих владельцев- не основополагающий фактор, если болеешь за деток, за их судьбу. Состоятельность хозяев не прямо пропорциональна счастливой радостной судьбе собаки... я это проходила и не раз... и своих алиментиков остерегалась отдавать в руки запакованных, распальцованных дядькОВ... чревато это тем, что они быстро наиграются и купят новую игрушку, когда эта надоест...
Щенок нахаляву- да, часто люди недооценивают, точнее не ценят то, что нашару досталось... но это не аксиома, и даже не теорема, которую доказывать можно по одному, какому-то случаю..., случаев оч. много разных, много любимых собак, которых приобрели не за такие уж большие деньги или вообще бесплатно . так же много случаев купленных за дорого и выброшенных, а потом как-бы на шару доставшись НОРМАЛЬНЫМ людям , к счастью, становятся  в новой семье любимы и желанны, хотя и бесплатны. Так что любовь к собаке не ценой , которую за щенка  заплатили измеряется...
Все зависит от ЧЕЛОВЕКА,от его любви к собакам и ответственности, и уж никак  не от толщины его кошелька !

Отредактировано Dix (11 мая, 2010г. 02:29:06)

0

64

Наталья, все ваши оппоненты - уважаемые люди, которые за каждое свое слово отвечают, а не подтирают посты, как обо...шиеся кошки. Так что - не хамите,Фрося, вы не в танке.

В чем хамство с моей стороны? Очень жаль ,что новичок на форуме не может знать сколько классов закончил тот или другой аппонент...Культуры не видно.Это вы друг друга знаете.Новички опытные и неопытные приходят на сайты за помощью, консультациями к профи.А получается бабский базар.Форум читают и дети, а тут аппоненты друг друга посылают.Люди на собачьем форуме-превращаются в зверей, крыс
В интеренете, очень легко исказить ту или иную информацию.На ветке посвященной гибели заводчика- начать обливать грязью друг друга и при этом не реагировать на мои просьбы перестать этим заниматься на этой ветке.Пристыдила, а им все фиолетово!  на форуме пришлось создать  свою ветку. Посты ночнойсовы люди даже не услышали.А она успокаивала всех жаждущих драки.Писала правду.
При переносе текста модератором с ветки на ветку удалить посты и получить совсем другой привкус темы...Ни кто не следит, за выражениями , общением форумчан-все дозволено.Я стерла свои посты и написала правду заново.Тему на форуме закрыли
На этом форуме тему гибели у меня помета подняла и попросила помощи еще пару месяцев назад-что то не получилось здесь скандал устроить? почему

0

65

Наталья написал(а):

Очень жаль ,что новичок на форуме не может знать сколько классов закончил тот или другой аппонент...Культуры не видно.Это вы друг друга знаете.Новички опытные и неопытные приходят на сайты за помощью, консультациями к профи.А получается бабский базар.Форум читают и дети, а тут аппоненты друг друга посылают.Люди на собачьем форуме-превращаются в зверей, крыс
В интеренете, очень легко исказить ту или иную информацию.На ветке посвященной гибели заводчика- начать обливать грязью друг друга и при этом не реагировать на мои просьбы перестать этим заниматься на этой ветке.Пристыдила, а им все фиолетово!  на форуме пришлось создать  свою ветку. Посты ночнойсовы люди даже не услышали.А она успокаивала всех жаждущих драки.Писала правду.
При переносе текста модератором с ветки на ветку удалить посты и получить совсем другой привкус темы...Ни кто не следит, за выражениями , общением форумчан-все дозволено.Я стерла свои посты и написала правду заново.Тему на форуме закрыли
На этом форуме тему гибели у меня помета подняла и попросила помощи еще пару месяцев назад-что то не получилось здесь скандал устроить? почему0+-
Профиль НатальяЛС НатальяE-mail Наталья

Скопировала, дабы не исчезло.
Вот, что и требовалось доказать.
Теперь Наталья-Котяра-Флешка бедная-несчастная. Несправедливо обиженная. Культурная. Все остальные сволочи и хамы. Собственно, этим она и "взяла" ночнуюсову. Лицедейство. И очередной бред.
Ее выкинули с бернклуба. Теперь нам дозволено наслаждаться.  %-) Это надолго, господа.

ШАНТАЛЬ написал(а):

Если народ жаждет иметь собаку НЕ ДЛЯ ПЛЕМ РАЗВЕДЕНИЯ, то пусть ждет отказников или (не дай бог брак, что в разведении в принципе не может не быть, потому как...)! А если хочет нормальную собаку, то пущай платит деньги, в противном случае берет в приюте!

Скажите, ШАНТАЛЬ
, а Вас можно взять измором? Вы бы продали Наталье из Таганрога щенка - за большие деньги?

0

66

Dix, как минимум Вы должны извиниться!

Хорошо рассуждать о деле не делая его самому. И разбирая ошибки постфактум. Как легко и хорошо с видом гуру поливать помоями других. Вы, на сколько я знаю, НИЧЕГО не сделали для породы. Вы рядовой владелец. И действуете по принципу "в чужом глазу"...

ЛИЧНО Вы видели этих щенков? Хотя бы на фотографиях? Как Вы можете огульно поливать грязью их?

Вы знаете ситуацию? Вы знаете, что эти щенки принадлежат не заводчику? Вы знаете, что их владелец, единственный кормилец в семье, где есть больные дети, погиб?  Вы хоть как-то помогли устроить этих щенков? Или может хоть рубль послали вдове?

Да, к сожалению, Татьяна доверчивый человек. И всех меряет по себе. Но из великого множества владельцев мерзких можно пересчитать по пальцам. А у какого заводчика (я имею в виду владельца питомников, а не владельцев одной-двух сук) не было "проколов"?

Никогда не думала, что владельцы ТАКОЙ породы могут быть такими... Я даже не могу подобрать слов. Никогда не думала, что Вы такая....

Мерзко и гнусно...

P.S. Наталью я не защищаю и не считаю ее порядочным человеком.

0

67

Dix написал(а):

А если собак тупо сбагривают вот В ТАКИЕ руки- то видать и собачки лучших ручек не заслуживают... Берна сбагрили, гросса сбагрили, теперь аппика ... что аппик такого качества, что достойнее рук на него не находится ? Или простое желание бабала сбить на совладении... ? Для меня непонятен маразм передачи ей тех двух собак, а теперь после всей ситуации с теми собаками еще и третью решили всучить ? Извините, боюсь наговорить кучу гадостей, оценивая такой подход к выбору людей для сотрудничества и отношение к собакам...

Иришка написал(а):

Dix, как минимум Вы должны извиниться!

Эля, Вы не в курсе, что аппенцеллеры очень тяжело продаются? В посте выше Иришка уже все написала, я полностью её поддерживаю. Данные щенки очень высокого качества. И говорю я не понаслышке: сама щупала и смотрела. А пристраиваются в срочном порядке по всем уже извсетным причинам. Берна сбагрили, гросса - там собаки такого качества, что некоторым даже и не снилось. Опять же не понаслышке, я лично видела этих собак, и не просто видела, а щупала и трогала.

Вы можете сколько угодно поливать грязью Наталью: мне на это наплевать. Но заводчика трогать не надо. Татьяна помогла стольким людям. И своим знаниям и опыту я благодарна только ей и не кому больше.

0

68

Наталка написал(а):

Теперь Наталья-Котяра-Флешка бедная-несчастная. Несправедливо обиженная. Культурная. Все остальные сволочи и хамы. Собственно, этим она и "взяла" ночнуюсову.

Иришка написал(а):

Да, к сожалению, Татьяна доверчивый человек. И всех меряет по себе.

bessy написал(а):

Татьяна помогла стольким людям. И своим знаниям и опыту я благодарна только ей и не кому больше.

Повторю то, что писала немного выше - "вина" Татьяны Непахаревой лишь в том, что ПОМОГАЛА И ПОДДЕРЖИВАЛА ЭТУ НАТАЛЬЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ. А моя "вина", что, зная изначально о помощи "Наталье из Таганрога", молчала. Так как очень уважаю владелицу "Благородного дома" и считала, что она знает лучше меня, как и с кем вести дела.
Вы извините, девочки, но по поводу Натальи - я озверела.
Как вы знаете, я тоже ничего пока не сделала для породы. Может быть, только то, что выкупила мою Тори и она не попала в "умелые ручки". И я ни сейчас, ни впредь не посмею обсуждать работу хороших заводчиков, а тем более владельцев питомников. Так как ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - ОНИ ДАЮТ ЖИЗНЬ.
Тогда как от таких "Натальев из Таганрогов" пока, кроме 1 умершего помета и забранной от нее берняши, вранья и притворства и бесконечного шастанья по форумам - ничего не видно. И ее Флай... Дай бог, чтобы хоть эта собака не пострадала.

0

69

Иришка написал(а):

P.S. Наталью я не защищаю и не считаю ее порядочным человеком.

Иришка написал(а):

Да, к сожалению, Татьяна доверчивый человек.

Вы не одобряете Наталью… Но по понятным причинам то, что ей отдали ДВУХ половозрелых сук под разведение вы мило называете «доверчивостью»… Извините, что вы называете доверчивостью?Доверчивость, как я понимаю во имя добра.. А что в данном случае можно назвать добротой  – то, что как минимум странной, неизвестной заводчику  женщине срочным образом отдают сразу двух собак, СРАЗУ ЖЕ запущенных в разведение ? Для заводчика понятие доверчивость, как расценивать ? А доброта-она от заводчика должна быть  направлена прежде всего на то, чтоб собаки попадали в достойные руки , а уж тем более те, которых планируется вязать. А иначе это не более , чем «добрая/доверчивая  » такая ширма , которая позволяет увеличивать поголовье в отдельно взятых регионах. Это мое мнение, я его никому не навязываю, но добрыми такие поступки вряд ли можно назвать. Далее, после того, как переданная Наталье берниха уже в других руках, когда по непонятным причинам пометы гибнут, когда Наталья уже порывается отдать и гроссиху и ей теперь согласны были переправить еще и щена аппика ? Это тоже из добрейших побуждений …? извините, но это как минимум глупое заблуждение,  еще раз наступать на те же грабли и еще и судьбой аппика поиграть… Благо, под давлением форумчан Берн клуба, вопрос о передаче аппика отпал… Вот со стороны форумчан- там да , действительно были добрые намерения, во всяком случае по отношению к невинному аппику.

Иришка написал(а):

Вы знаете ситуацию? Вы знаете, что эти щенки принадлежат не заводчику? Вы знаете, что их владелец, единственный кормилец в семье, где есть больные дети, погиб?  Вы хоть как-то помогли устроить этих щенков? Или может хоть рубль послали вдове?

Случившаяся внезапная беда заставляет содрогнуться… Искренне соболезнуют все, но это не повод отдавать щенков в уже «проверенные на адекватность» ручки !!! Укорять меня непосланным рублем- не ваше право, тем более, что все подробности того сколько отказников САО/КО/ротваков висит на моих руках я вам докладывать не обязана, и помощи никогда ни у кого не прошу. При этом я денег на собаках не зарабатываю, а только вкладываю . Я в Вашем кармане не шарюсь- и вам не советую шарить по моим !

Иришка написал(а):

ЛИЧНО Вы видели этих щенков? Хотя бы на фотографиях? Как Вы можете огульно поливать грязью их?

Не нужно придумывать"поливание грязью",т.к.  я НЕ  давала оценку этим щенкам , я задавала вопрос о их качестве и интересовалась тем, почему они не заслуживают  более достойных ручек. Так что не перекручивайте, желая видеть то, что вам хотелось бы! И называйте доверчивостью и добротой то, что сеет добро, а не методы размножения  или срочное устройство щенков лишь бы кому. Есть более гуманные методы добра, чтоб и семье помогли, и щенки в живодерню не попали. А так получается как в поговорке «одно лечим, другое калечим», собаки не сувенирчики на память, у них душа есть…

Иришка написал(а):

Вы, на сколько я знаю, НИЧЕГО не сделали для породы. Вы рядовой владелец.

Лучше быть рядовым владельцем, чем рядовым размноженцем !
В любой породе главный девиз при разведении – «не навреди, не размножай, а улучшай породу»!
Я, как и многие из вас, могла бы с легкостью взять половозрелую суку  и вязать своим вполне приличным кобелем…И были бы вполне приличные среднего качества берники .Я этого не делаю и не сделаю ! Разведение начинается с классной плем суки (я пока такую не нашла, увы…) именно сука ложит начало правильной , желаемой линии … в общем это основные принципы разведения, к этой теме не относящиеся… Но, вот так просто размножать, увеличивая поголовье , только потому что есть сука и она в стандарте- этого я никогда делать не буду и не делала…как это делают некоторые… Подобное порождает подобное, кого-то это устраивает, меня нет... Если говорить о чистом , породном РАЗВЕДЕНИИ, то в паре должны быть- высокопородный кобель и такая же сука, а вязать всех подряд сук распиаренными коблами- это увеличение поголовья…я таким тоже не занимаюсь…
П.С.
Пользуясь случаем, как говорится к слову пришлось и к теме- снимаю шляпу перед владельцами тех  стОящих плем. кобелей, которые отказывают в вязках сукам среднего уровня. А те, кто вяжут всех подряд-  для меня качество таких коблов и поголовья полученного от них - без комментов …

Отредактировано Dix (11 мая, 2010г. 11:57:05)

0

70

bessy написал(а):

Эля, Вы не в курсе, что аппенцеллеры очень тяжело продаются?

Это не дает повода раздавать их в " грязные " руки.

bessy написал(а):

Данные щенки очень высокого качества.

Повторяю, читайте мой пост, я оценку им не давала !

bessy написал(а):

Вы можете сколько угодно поливать грязью Наталью: мне на это наплевать. Но заводчика трогать не надо. Татьяна помогла стольким людям. И своим знаниям и опыту я благодарна только ей и не кому больше.

Кто имиляет заслуги Татьяны перед "отечеством "?
Речь идет о конкретном случае, когда один раз опекшись на гроссихе и бернихе еще и аппика туда же чуть не отдали !

0

71

bessy написал(а):

Берна сбагрили, гросса - там собаки такого качества, что некоторым даже и не снилось. Опять же не понаслышке, я лично видела этих собак, и не просто видела, а щупала и трогала.

bessy- как я понимаю оба отказники ?
Так может "Что-то в консерватории" поменять? Раз собаки ТАКОГО заоблачного класса в отказниках, то может при продаже ТАКИХ перспективных и планирующихся в разведение запускать  --- при продаже ТАКИХ  более тщательно подходить к выбору владельцев? Или там тоже доброта и доверчивость подвели...? Доверчивость и доброта - плохие советчики, особенно, когда речь о ЖИВЫХ существах идет...
Извините... но наболело... я столько отказников  за свою жизнь повидала, а сколько из них были на грани жизни и смерти, избитые невменяемыми владельцами... Больно даже представить, что ряды отказников пополняются зенненхундами....

0

72

Dix написал(а):

bessy- как я понимаю оба отказники ?
Так может "Что-то в консерватории" поменять? Раз собаки ТАКОГО заоблачного класса в отказниках, то может при продаже ТАКИХ перспективных и планирующихся в разведение запускать  --- при продаже ТАКИХ  более тщательно подходить к выбору владельцев? Или там тоже доброта и доверчивость подвели...? Доверчивость и доброта - плохие советчики, особенно, когда речь о ЖИВЫХ существах идет...
Извините... но наболело... я столько отказников  за свою жизнь повидала, а сколько из них были на грани жизни и смерти, избитые невменяемыми владельцами... Больно даже представить, что ряды отказников пополняются зенненхундами....

По сложившимся обстоятельствам собак пришлось отдавать. Это решение бывшей владелице далось тяжело и не вам её осуждать. Я не говорила что собаки заоблочного класса, я сказала, что собаки высокого качества, не надо передергивать мои слова. Татьяна до недавнего времени не читала весь форум от корки до корки, а только интересующие её темы. А в нете и а реале часто бывает, что люди общаются по-разному. И о чем и какНаталья и Татьяна вели разговор за пределами форума - не наше дело. Сука бернка Наталье досталась уже беременная, так что никого на развод она не тащила.

Dix написал(а):

Но по понятным причинам то, что ей отдали ДВУХ половозрелых сук под разведение вы мило называете «доверчивостью»…

На это высказывание ответила выше. Добавлю, что не Татьяна отдавала этих собак. Это не её собаки!

Dix написал(а):

то, что как минимум странной, неизвестной заводчику  женщине срочным образом отдают сразу двух собак, СРАЗУ ЖЕ запущенных в разведение ?

Не допускаете мыслей, что Наталья и Татьяна до этого могли уже общаться? Гросс будучи у Натальи не был ни разу повязан.

0

73

Наталка написал(а):

Если учесть степень невменяемости - то страшновато что-то за собак. Кроме зенненхундов, как вы знаете, есть и другие породы.

К слову, у меня иллюстрация к этим словам.

Это мне Наталья писала в "Моем Мире" -
"Ростова предлогают заняться немецкими догами в совладении.Может открыть сайт в таганроге.хотелось сделать что то вроде филиала этой породы-бернов, гроссов, догов, лабров))) "

Отредактировано lenalu (11 мая, 2010г. 13:03:20)

0

74

Dix, у меня к Вам просьба. Вернее, предложение.
Судя по всему Вы единственная, кто не ошибется при выборе покупателей. И уверены втом, что раскусите любого нечистого человека на раз.
Я предлагаю Вам продать следующий помет от моей собаки, но со 100% гарантией, что хозяева будут супер-пупер. Будут выпонять все рекомендации, щенки будут содержаться в идеальных условиях и они ни за что не попадут в разряд отказников.
Со своей стороны гарантирую отличное содержание щенков в период до предачи их покупателям. А так же качественный уход за сукой в дородовый и послеродовый перид.
Кроме того, гарантирую полагающиеся за данную услугу 10% от стоимости каждого проданного щенка.

0

75

Dix написал(а):

Больно даже представить, что ряды отказников пополняются зенненхундами....

Кстати, все отказники из Благородного дома пристроены.
И многие форумчане активно помогают пристраивать любых зенненхундов. Кстати, не любимая Вами Элвис это делает постоянно.

Можно спросить, а кого лично Вы пристроили?
:glasses:

Люблю оценивать человека по делам, а не по словам.
Даже если человек и совершает ошибки, но он делает дело, а не разводит демагогию. А ошибок не совершает лишь тот, кто НИЧЕГО не делает.
И еще, чтобы оценить дело человека в ЦЕЛОМ нужно на одну чашу весов сложить все правильные поступки, а на другую ошибочные. Ошибки, чаще всего, являются искючениями. И именно исключения подчеркивают правила.

Спросите у настоящих породников о деятельности Татьяны. Они Вам многое расскажут о ее вкладе в породу. И кем она является заводчиком или разводчиком...

0

76

bessy написал(а):

Татьяна до недавнего времени не читала весь форум от корки до корки, а только интересующие её темы. А в нете и а реале часто бывает, что люди общаются по-разному. И о чем и какНаталья и Татьяна вели разговор за пределами форума - не наше дело.

bessy написал(а):

Не допускаете мыслей, что Наталья и Татьяна до этого могли уже общаться? Гросс будучи у Натальи не был ни разу повязан.

Так вот и я об ЭТОМ!! Почему и доканывать буду эту НАТАЛЬЮ до посинения. По словам Татьяны - в телефонных разговорах это совсем другой человек. И я теперь уверена, что так и есть. Это очень хитрая женщина, знающая, что кому говорить в данный конкретный момент. Она ловко пользуется ситуацией. Может быть РАЗНОЙ. МНОГОЛИКА. И она очень опасна, не надо преуменьшать.
Вот сейчас пошел разговор НЕ О НЕЙ. О питомнике и заводчике. А назовите мне хоть один питомник, где владелец на протяжении многих лет НИ РАЗУ НЕ ОШИБАЛСЯ В ЛЮДЯХ? Где каждый помет получает таких хозяев

Иришка написал(а):

хозяева будут супер-пупер. Будут выпонять все рекомендации, щенки будут содержаться в идеальных условиях и они ни за что не попадут в разряд отказников.

Мы уже поднимали темы "владельцев" собак. Как за лелейными речами, враньем и притворством вовремя распознать ТУПУЮ СВОЛОЧЬ??
Я уверена, что НАТАЛЬЯ кучу всего насочиняла в разговорах с Татьяной. Может быть, Татьяна была уверена в ее порядочности, в том, что с собаками все в порядке, а произошедшее с берняшкой (в т.ч. ее изымание от Натальи) - всего лишь происки врагов несчастной НАТАЛЬИ?
Я опять: ДАВАЙТЕ ДОЖДЕМСЯ ТАТЬЯНУ НЕПАХАРЕВУ И ПРЕКРАТИМ ВСЕ ДОМЫСЛЫ В ЕЕ АДРЕС. В ЕЕ ПОРЯДОЧНОСТИ, ЗНАНИЯХ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ЛИЧНО Я УВЕРЕНА.

0

77

bessy написал(а):

Я не говорила что собаки заоблочного класса, я сказала, что собаки высокого качества, не надо передергивать мои слова.

Я не передергивала, я так поняла из Вами написанного :

bessy написал(а):

Берна сбагрили, гросса - там собаки такого качества, что некоторым даже и не снилось. Опять же не понаслышке, я лично видела этих собак, и не просто видела, а щупала и трогала.

Собак , которые " некоторым и не снились" я представила так , как написала... Возможно, у нас разное представление... но это нюансы интернет восприятия...

bessy написал(а):

Сука бернка Наталье досталась уже беременная, так что никого на развод она не тащила.

Еще интереснее... т.к. доверить беременную суку случайному человеку- тут ... %-) ... короче, не хочу писать на эмоциях. Но отдать беременную вы считаете это не втягивание в процесс разведения ? Тогда что это ?

bessy написал(а):

Добавлю, что не Татьяна отдавала этих собак. Это не её собаки!

Как объясняет Наталья, да собственно и Татьяна это не отрицает- все вопросы решались по договоренности именно с Татьяной.

bessy написал(а):

Не допускаете мыслей, что Наталья и Татьяна до этого могли уже общаться?

Допускаю, и даже допускаю, что действительно промашка вышла в первом случае с гроссом и берном,т.к. Наталья оч. скользкий человек... но после всего случившегося  мысль о передачи ей еще и аппика- это не поддается моей логике...

0

78

Заранее извиняюсь перед всеми на этом форуме за жесть.
Dix
боюсь, что после своих похорон хозяин щенков уже не может "мечтать срубить бабла".
Еще раз прошу прощения у всех, кто знал эту семью и помог девчонкам в трудную минуту. Завтра снова пойду в банк. Вчера все деньги передала жене.
Жаль не читала всей темы. Попала сюда сегодня случайно и наткнулась сразу на упрек. Уже потом, после ответа дочитала всю тему. Называется она без соответствия содержанию. Все, кому нужна помощь, всегда пишут мне в личку или на почту. Поэтому в таких темах не бываю.
Девочки, спасибо за поддержку, но лучше бы Вы мне сказали, что здесь перемываются мои кости. Все, кто по данному факту имеет ко мне претензии, пожалуйста заявление в конфликтную комиссию или в КПЦ. Отвечу на все вопросы.
Удачи всем и во всем. Больше в теме меня не будет.

Отредактировано nochnayasova (11 мая, 2010г. 13:57:52)

0

79

Иришка написал(а):

Судя по всему Вы единственная, кто не ошибется при выборе покупателей. И уверены втом, что раскусите любого нечистого человека на раз.

Я это писала? Или вы опять хотите видеть, то, что Вам хочется, а не то. что я пишу !
Как и все - ошибалась и я , но никогда не наступаю на одни и те же грабли ! И ситуации отказников были разные - из недавних - у хозяина серьезная форма диабета, второй случай- семья распалась.. и мн др. Это жизнь - у каждого своя "беда "... Речь ведь не о просто владельцах, а о людях с которыми в сотрудничать в совладении собирались. т.е. речь не просто о владельцах. а о людях которые вносить свой вклад в породу будут...

Иришка написал(а):

Я предлагаю Вам продать следующий помет от моей собаки, но со 100% гарантией, что хозяева будут супер-пупер. Будут выпонять все рекомендации, щенки будут содержаться в идеальных условиях и они ни за что не попадут в разряд отказников.
Со своей стороны гарантирую отличное содержание щенков в период до предачи их покупателям. А так же качественный уход за сукой в дородовый и послеродовый перид.
Кроме того, гарантирую полагающиеся за данную услугу 10% от стоимости каждого проданного щенка.

:D Во- первых, чтоб кому-то предлагать Ваших щенков, я сама должна быть уверенна в их качесте, т.е. пощупать и дать не только оценку внешних данных, но и характера, во- вторых , как это будет выглядеть- будущие владельцы будут приезжать ко мне на " психологическое тестирование ", а потом, если я одобрям, они едут к вам ? :D  И в - третьих, я Вам, как продавец щенков не понравлюсь- по той простой причине , что то, что многие при продаже пиарят   как шоу перспективные / и перспективны к разведению- для меня чистейший пет класс! Так , что вы со мной в цене потеряете !  ;)

0

80

Как можно иметь дело с такими "Натальями,Котярами.....",которые выходят на форум под бог знает  какими личинами и устраивают вот такое и Вы,дорогие форумчане,ведётесь на её уловки!

Отредактировано карат (11 мая, 2010г. 13:52:32)

0

81

Иришка написал(а):

Кстати, не любимая Вами Элвис это делает постоянно.

К стати - это тоже Ваши домыслы,т.к. к элвис (к хозяйке ) у меня никогда не было таких чувств , о которых Вы пишите. Был разговор о плем ценности ее кобеля. А вы понимайте как хотите, ваше право передергивать все на человеческий фактор- любит-не любит ! :D

Иришка написал(а):

Спросите у настоящих породников о деятельности Татьяны. Они Вам многое расскажут о ее вкладе в породу. И кем она является заводчиком или разводчиком...

Иришка-Вы много домыслов пишите, вам так не кажется ?  Киньте мне мою цитатку, где я  конкретно Татьяну разводчиком назвала! Видеть суть написанного нужно, а не то, что вам хочется ! А многие. под прикрытием ведущих заводчиков именно размножением и занимаются ! И Наталья - одна из них была бы... надеюсь уже не будет...

0

82

боже, маразм крепчал, не надоело всем?

0

83

nochnayasova написал(а):

Dix
боюсь, что после своих похорон хозяин щенков уже не может "мечтать срубить бабла".

Мне очень жаль, что Вы,Татьяна тоже не поняли суть написанного ! Где я писала, что -то о покойном...?
Очень неприятная ситуация,т.к. затрагивает трагедию той семьи !
Но вопрос вообще-то шел о неадекватности Натальи и Вашем сотрудничестве именно с ней, зачем бить по "больным струнам " случившейся трагедии в той семье ? это кто-то обсуждал ?
...непонятно к чему это Вы написали про безвременно ушедшего... о нем кроме Вас вообще никто ни слова не написал, как и о его семье, которая действительно в тяжелом положении.
Не смешивайте, пожалуйста, всё в кучу .

0

84

Dix написал(а):

Наталья оч. скользкий человек... но после всего случившегося  мысль о передачи ей еще и аппика- это не поддается моей логике...

Наталья и тут воспользовалась моментом, прикрылась заботой о девочках и решила взять щенка даже не подешевле, а за так. Как бы "потом заплатит". А то, что семье погибшего заводчика деньги нужны сейчас - это мелочи. Опять же - УВЕРЕНА, что лапши Татьяне была навешена не одна тонна.

карат написал(а):

Как можно иметь дело с такими "Натальями,Котярами.....",которые выходят на форум под бог знает  какими личинами и устраивают вот такое и Вы,дорогие форумчане,ведётесь на её уловки!

Лично я не ведусь, Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ ЕЕ НИ ЗДЕСЬ, НИ НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ ФОРУМАХ НЕ БЫЛО!!! И к собакам она больше не прикасалась. И чтобы все знали, ЧТО ЭТО ЗА ЧЕЛОВЕК.

lenalu написал(а):

Может открыть сайт в таганроге.хотелось сделать что то вроде филиала этой породы-бернов, гроссов, догов, лабров)))

Dix написал(а):

А многие. под прикрытием ведущих заводчиков именно размножением и занимаются ! И Наталья - одна из них была бы... надеюсь уже не будет...

КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ?? Скажите. Пусть я буду самой-самой плохой, пусть меня форумчане возненавидят - но я буду бороться с ЭТОЙ ПЕРСОНОЙ. С НАТАЛЬЕЙ ИЗ ТАГАНРОГА.

0

85

nochnayasova
Как минимум - кощунство говорить  о покойном и  горе его семьи  в теме, касающейся конкретно неадекватности Натальи и о Вашем сотрудничестве с ней. По поводу этой трагедии на форуме была открыта отдельная тема.
Я не хочу больше участвовать в осуждении темы , которую уводят , кощунственно давя на жалость случившейся у людей беды!
Тоже самое в постах выше делала и Иришка..

Отредактировано Dix (11 мая, 2010г. 14:49:38)

0

86

Наталка написал(а):

я буду бороться с ЭТОЙ ПЕРСОНОЙ

а как? они из ряда тех "мы их в дверь- они в окно"

0

87

Dix написал(а):

в теме, касающейся конкретно неадекватности Натальи и о Вашем сотрудничестве с ней.

Эля, никакого сотрудничества там больше нет. А НАТАЛЬЯ ОСТАЛАСЬ. И я остаюсь. Для меня эта тема - лишь о ней.

yanik написал(а):

они из ряда тех "мы их в дверь- они в окно"

Да хотя бы всем держать ушки на макушке, полный ей тут бойкот - на любые вопросы. А посылать - это уж личное дело каждого. Я буду, и очень долго. Тут "банов" нет, может, и к лучшему. Таких .... надо знать в лицо. А то она любит затаиваться, а потом:"Здравствуйте, я очень хорошая, подайте мне щеночка". Ну и все в таком роде. Вот заводчики и попадаются. "Берны, гроссы, доги, лабры" - не хотите через годик на филиал взглянуть??

0

88

Кстати, надо обращать внимание на новые ники. На соседнем форуме она была Котярой и Флешкой. Тут тоже сменить может. И даже другим именем назваться и в другом городе "жить". А стиль остается.

0

89

Dix, Вы обвинили Татьяну в недоброте и  кощунстве.. не слишком ли Вы много на себя берёте? Именно Татьяна, а не Вы или кто-то другой, забрала к себе этих щенков. Именно она их кормит, убирает за ними, ухаживает и всеми силами помогает семье справиться с горем. Да, она ошиблась и не разглядела неадекватность Натальи НО - это лишь ошибка и не более того. Татьяна не имеет возможности прочитывать все форумы и строчить тут огромные посты т.к. она занята ДЕЛОМ. Уверенна, если бы она видела все посты Натальи, то не имела бы с ней дела. Татьяна работает с утра до ночи и с ночи до утра, но никогда не отказывает в совете и помощи. Может всю ночь, после тяжелейшего рабочего дня, провисеть на телефоне помогая при трудных родах и не уйти спать не убедившись, что всё закончилось хорошо. И это при том, что рожавшая сука не имеет к ней никакого отношения. При большом количестве собак все её питомцы обласканы и ухоженны. Она добилась впечатляющих результатов в своем деле и не думаю, что кто либо в праве её судить.

+2

90

Legato написал(а):

Dix, Вы обвинили Татьяну в недоброте и  кощунстве..

Обвинения предъявляют в инстанциях, а на форумах высказывают мнение.
Кощунство имеет место быть, в постах Иришки и ночнойсовы- вы сами можете их перечесть, пока их не "потерли", что теперь не редкость на этом форуме.
Речь в теме не о доброте или не доброте личности Татьяны как токовой (по жизни так сказать), а о конкретном случае с Натальей. вот личность Натальи - тут как раз таки и обсуждали . а по поводу добра и доверчивости:

Dix написал(а):

Доверчивость и доброта - плохие советчики, особенно, когда речь о ЖИВЫХ существах идет...

Legato написал(а):

Именно Татьяна, а не Вы или кто-то другой, забрала к себе этих щенков.

Щенки априори не могли оказаться не у меня, ни у вас ни в другом каком-то питомнике, т.к. это ее детища, разведение кровей ее питомника. А за то, что она взяла на себя эту заботу- тут без вариантов- низкий поклон !

Legato написал(а):

Она добилась впечатляющих результатов в своем деле и не думаю, что кто либо в праве её судить.

Вы всю тему перечитали или просто зашли высказать мне свое -фи? В теме осуждалась Наталья, которая влезла в душу Татьяне, а вот в последствии Татьяна чуть не наступила на те же грабли с передачей аппика... Читайте в постах выше :

Dix написал(а):

Кто имиляет заслуги Татьяны перед "отечеством "?
Речь идет о конкретном случае, когда один раз опекшись на гроссихе и бернихе еще и аппика туда же чуть не отдали!

Отредактировано Dix (11 мая, 2010г. 19:42:45)

0