Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется консультация и помощь!!!

Сообщений 181 страница 210 из 315

181

Пост 177

Наталья написал(а):

Да, нельзя было соглашаться на не мною повязанную собаку. Все надеялись, что пронесло. А-н нет, не пронесло-собака забеременела..

0

182

Пост 180

Наталья написал(а):

Люди могут друг другу сделать много разных неприятностей, но от этого пострадает собака.Зачем ?Все было очень благородно, а закончилось - как всегда.

0

183

lenalu
Спасибо. Эти посты продублированы в соседней теме.

0

184

Что то с логикой плохо.Если прочесть ветку форума :Бернц и Гросс - такие разные или?...
Советуют новичку приобретение сразу двух собак- берна и гросса. И в этом случае ни кто не говорит о бизнесе.
Почитать ветку форума : Как и где купить (подскажите новичку). Все подсказывают о своих собаках или подскажут где приобрести.
Я, что то не могу понять, то вы ратуете за чистоту породы и говорите, что ни кто не согласиться вязать мою гросс из породников. Говорите, что у меня живет щенок 8месяцев немецкой овчарки и вязать я буду с ним.Вы  это советуете или это так и будет, а почему с щенком .В нашем городе есть отличные крови ротиков (шутка)))).

Вопрос к специалистам, сука 3 года,гросс, один раз рожавшая, как спокойно может перенести отсутствие вязок? На сколько я поняла из прочитанного – в принципе может и обойтись без них.

Отредактировано Наталья (15 мая, 2010г. 14:36:58)

0

185

Наталья написал(а):

В нашем городе есть отличные крови ротиков.

Ать.. :idea: Новая идея.  :glasses:

0

186

Наталья написал(а):

Что то с логикой плохо.Если прочесть ветку форума :Бернц и Гросс - такие разные или?...
Советуют новичку приобретение сразу двух собак- берна и гросса. И в этом случае ни кто не говорит о бизнесе.
Почитать ветку форума : Как и где купить (подскажите новичку). Все подсказывают о своих собаках или подскажут где приобрести.
Я, что то не могу понять, то вы ратуете за чистоту породы и говорите, что ни кто не согласиться вязать мою гросс из породников. Говорите, что у меня живет щенок 8месяцев немецкой овчарки и вязать я буду с ним.Вы  это советуете или это так и будет, а почему с щенком .В нашем городе есть отличные крови ротиков (шутка)))).
Вопрос к специалистам, сука 3 года,гросс, один раз рожавшая, как спокойно может перенести отсутствие вязок? На сколько я поняла из прочитанного – в принципе может и обойтись без них.
Отредактировано Наталья (Сегодня 14:36:58)

0

187

Из некоторых писем, которыя я получила в личку поняла, что не все правильно меня поняли.

К сожалению, интернет не всегда доносит интонацию.  :dontknow:

Уточню, что бы не было разочтений:
пост 173 написан исключительно в положительных и дружелюбных тонах.

Пост 174 полон сарказма.

Не люблю неясностей.....

0

188

Иришка написал(а):

Из некоторых писем, которыя я получила в личку поняла, что не все правильно меня поняли.

Иришка
Если не любите неяностей,то пишите не " получила в личку",а получила ОТВЕТЫ на свои вопросы в личку,кот.поставила ранее. Ну,а если это так взволновало Вас,то беру свои слова обратно,ошиблась,НЕ УМНИЧКА Вы. :flag:

0

189

карат написал(а):

Иришка
Умница!

Именно этот пост вызвал вопросы уИришка

0

190

карат, не только с Вами я общаюсь в личке!  :flirt:
Когда я переписывалась с вами? И когда написала 187 пост. Вы не находите, что есть расхождение по времени? Не из-за Вашей ошибки я внесла уточнения, не переживайте.  :writing:

0

191

карат, а Вам советую повнимательней читать чужие посты. То сарказма не заметили, то не заметили, что я написала:

Иришка написал(а):

Из некоторых писем, которыя я получила в личку поняла, что не все правильно меня поняли.

Вам я написала САМА. И указала на то, что Вы допустили ошибку. Именно для того, что бы не было неясностей.
Не так ли? Вы мне не писали первой. Только отвечали.
Есть разница между полученными от кого-то и написанными самой кому-то сообщениями. Вы не находите?

0

192

Иришка
Хватит переливать из пустого в порожнее!

0

193

карат, как скажите.
Но не хотели бы Вы поучаствовать в опросе?
Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?

Девушки (и не только), в связи с тем, что у породы действительно есть тенденции к отклонению в худшую сторону, очень хотелось бы увидеть - кто является определяющим для Вас в принятии решений по проблемам именно зенненхунда.
Пожалуйста, поучаствуйте в опросе...

0

194

Иришка
Кто желает,тот учавствует.Вам так важно моё мнение? :question:

0

195

Спасибо за созданный опрос.Но он не решает возникшей проблемы, особенно для 3 летней суки гросс-Флай.Породники молчат.Значит это собака не так уж и ценна для породы?

0

196

карат написал(а):

Вам так важно моё мнение?

Да. Очень важно. Вы у меня пользуетесь уважением.
То, что я спорю с Вами еще ни  о чем не говорит. На мой взгляд Вы для породы ничего плохого не сделали. Наоборот, болеете за нее.
Мое ИМХО.

0

197

Наталья написал(а):

Спасибо за созданный опрос.Но он не решает возникшей проблемы, особенно для 3 летней суки гросс-Флай.Породники молчат.Значит это собака не так уж и ценна для породы?

0

198

Иришка
Не надо меня оценивать,слишком много себе позволяете.Придерживайтесь темы.

0

199

карат, разве на этом форуме разрешено выносить личную оценку на всеобщее обсуждение лишь избранным?

Чтобы Вам не было обидно оценю всех.

Моя оценка посетителей этого форума:
- 99% форумчан я уважаю,
- 0,1% меня развлекает
- 0,9% не вызывают даже капли моего уважения.
Ну, где-то так...

А отходят на этом форуме от темы практически в любой ветке. Так что - я как все!  :P

0

200

Меня поражает беспардонность дамы,засидевшейся в "юношеском максимализме",которая пристаёт, как банный лист со своими опросниками,позволяет себе давать оценку людям,решает за меня кого я должна уважать,а кого нет.Вначале ей вежливо намекали,но она никак не понимает.То,что она устроила на форуме,совершенно не в интересах улучшения породы,а меркантильно-мелкие свои убогие цели преследовала,прикрываясь "борьбой за справедливость".

Иришка написал(а):

Пост 174 полон сарказма.

Да не только этот,а все полны......... :tired:

0

201

карат написал(а):

Меня поражает беспардонность дамы,засидевшейся в "юношеском максимализме",которая пристаёт, как банный лист со своими опросниками,позволяет себе давать оценку людям,решает за меня кого я должна уважать,а кого нет.Вначале ей вежливо намекали,но она никак не понимает.То,что она устроила на форуме,совершенно не в интересах улучшения породы,а меркантильно-мелкие свои убогие цели преследовала,прикрываясь "борьбой за справедливость".

Иришка написал(а):
Пост 174 полон сарказма.Да не только этот,а все полны.......

А зачем вы пишите свои мысли о Ирине, на ветке другого человека?

0

202

Наталья написал(а):

А зачем вы пишите свои мысли о Ирине, на ветке другого человека?

Котяра,вы милейшая активизировались? Ну если так,то читайте повнимательнее,что шесть веток занято постами с опросниками Иришки,эта ветка тоже полна этими опусами и большая часть постов Иришкины,можете посчитать! :D

0

203

Она еще молода, наивна, Вы старше и опытнее. Есть личка или  ее ветки. Удачи вам

0

204

Здравствуйте! Помогите советом, если можно! Сука 3,2 года, никаких проблем со здоровьем и вообще, вдруг ни с того ни с сего эпилептический припадок! Произошол во сне, длительность 2 минуты, повторно через неделю ( пока всего 2). Врач прописал фенобарбитал ( пока не давали, он по рецепту, ищем). Кто сталкивался с подобной проблемой, не знаем что и думать ???

0

205

vissana
У моей маленькой собоньки приобретённая эпилепсия(был сильный испуг)первый приступ случился когда собаке было уже 5 лет, постоянно ношу с собой валокардин, даём сразу как только начинается приступ (по 1кап. на кг. веса) так приступ проходит легче и быстрее.
Кстати, а вы уверенны что у вашей собоньки именно эпилепсия?
Почитайте  Эпилепсия у собак может у вас и не всё так плохо.

Отредактировано Gross (5 ноября, 2010г. 12:10:53)

0

206

Gross, так я и не говорила, что это зпилепсия. Про валокардин я знаю, я не понимаю причину, собака не пугалась! Вет говорит, что это последствие какой-то болезни, но какой.... Все анализы, которые у нас делают в норме, и далее следует вот что - подозрение первое: сердце. Начинаем лечить, приступы продолжаются - начинаем лечить другой орган и т.д. методом тыка! Но проблема в том, что все припрараты, которые вет прописывает или по рецепту ( в РБ с этим строго, врачи не соглашаются ни за какие коврижки), или нет в наличии. Так что ищем, ждём и надеемся на лучшее... Но страшнее всего- реакция ребёнка ни дай бог увидет...

0

207

Gross, так вы, я так понимаю не лечитесь? А как часто приступы, не учащаются ли, как давно? Наша собака после приступа невменяемая, на меня рычала ( я её не пускала к ребёнку), блин испугалась я очень ! Беда!!!

0

208

я не могу понять, а что вет рецепт не может выписать???

Есть еще такой препарат "паглюферал" его детям дают, попробуйте... думаю что в инете вы найдете описание...

0

209

vissana
Сначало лечились, но эпилепсия в принципе не лечится, она приглушается. Постоянный приём лекарсв вызает привыкание, врач к которому мы обращались (невролог) вконце концов посоветовал нам валокардин, вот так и живём уже 5 с лишним лет(сейчас собаке уже 10) . Сами приступы стали реже , в оснавном при смене погоды, неожиданных , громких и резких звуках, или когда она спит и резко просыпается (ноги вроди встали , а голова ещё не успела). Частоту приступов предугадать трудно, иногда не одного за месяц, а иной раз 1-2 раза в день.

0

210

ШАНТАЛЬ написал(а):

я не могу понять, а что вет рецепт не может выписать???

ШАНТАЛЬ
Рецепт, выписанный ветврачём, в человеческой аптеке НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ! А препараты, именно людские. Сейчас пытаемся найти Дифенин, т.к. с фенобарбиталом НИКАК вообще! Да и Дифенин, ой не знаю, допустим терапевт выпишет мне один раз эти десять таблеток(если войдёт в положение), а дальше что? Регулярно этого не будет делать никто ( строго очень, можно работу потерять), резкая отмена препарата может вызвать эпилепстатус (непрекращающийся припадок). Что делать, ума не приложу!

0