Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » возьму бернского зенненхунда.


возьму бернского зенненхунда.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

всем привет.я хочу купит щенка девочку.в первую очередь для себя,а там уж и выставка может быть.

Отредактировано дина27 (11 мая, 2010г. 07:56:16)

0

2

дина27 написал(а):

можно с нарушенной психикой

Для опытов?

0

3

suzanna Неее.. для выставок... :huh:

дина27 написал(а):

хоту взять еще для себя и девочку и гонять с ними на выставки.

0

4

Дина27, вы так не пишите на форуме.Затопчут.Здесь надо общаться о погоде, природе, задавать конкретные вопросы по содержанию собаки, выставлять  фото.На форуме собрались профи,думающие, опытные.Владельцы питомников тоже здесь есть.В ы скромно читайте их посты, почитайте тексты книг-они тоже здесь есть на форуме.А когда наберетесь информации, выходите на ветки форума и общайтесь.Удачи вам!

Отредактировано Наталья (9 мая, 2010г. 16:48:26)

0

5

дина27 написал(а):

всем привет хочу взять бернского зенненхунда.можно с нарушенной психикой.или на условиях.

дина27, а вы хорошо себе представляете собаку с нарушенной психикой? А вы с ней справитесь? А опыт у вас есть? А не услышим ли мы потом в новостях, что берн съел ребенка, бабушку, хозяйка в тяжелом состоянии в реанимации лежит, а собаку бравые ребята отсрелили и теперь наши берны в чилсе особо опасных несоциализируемых собак?

Наталья написал(а):

Дина27, вы так не пишите на форуме.Затопчут.Здесь надо общаться о погоде, природе, задавать конкретные вопросы по содержанию собаки, выставлять  фото.На форуме собрались профи,думающие, опытные.Владельцы питомников тоже здесь есть.В ы скромно читайте их посты, почитайте тексты книг-они тоже здесь есть на форуме.А когда наберетесь информации, выходите на ветки форума и общайтесь.Удачи вам!

Наталья, вы не иронизируйте. Собака - не игрушка. И человеческие судьбы - не спички: новые в ларьке не купишь. Мы этого человека не знаем. Зачем она хочет взять собаку с нарушением психики - тоже не знаем.  Есть ли у нее опыт, есть ли рядом те, кто сможет вовремя прийти на помощь и не допустить трагедии - тоже. Я со своим опытом собаковода и заводчика привыкла и на воду дуть. Чтобы потом обширные ожоги не лечить. Т.ч. удачи вам с вашим хамством и сарказмом и почаще читайте темы о пристройсте. Здесь уже была тема об аппенцеллере с покалеченной нервухой и какие последствия это имело знает весь форум. Кроме вас, веселая вы наша.

+2

6

Береника написал(а):

Здесь уже была тема об аппенцеллере с покалеченной нервухой и какие последствия это имело знает весь форум. Кроме вас, веселая вы наша.

А где об этом можно почитать.Мне ни кто об этом случае не говорил!

Отредактировано Наталья (10 мая, 2010г. 00:43:11)

0

7

Наталья написал(а):

А где об этом можно почитать.Мне ни кто об этом случае не говорил!

Наталья, эту тему, похоже, удалили. Но суть в том, что люди взяли собаку, обращались гадко, поломали психику, решили избавиться. Она попала в другие руки, потом еще в одни, где покусала мужа хозяйки и была отдана на временное содержание человку, который держит приют для таких отказников. Перепалка была на несколько страниц, досталось так же заводчику ( ночнаясова), которая была не в курсе событий. В итоге - парню нашли новый дом.
А суть в том, что сорванную психику на место-то не вернешь. Хорошо, если есть глубокий опыт работы с такими собаками и человек умеет локализовать проблемы. А если нет - то далее следуют трагедии. Т.ч. погода, природа, птички - это не темы для такого форума.

0

8

Наталья, я нашла вам эту тему. Вот она. Жмите.

0

9

Подскажите мне пожалуйста, как понять сорвана у собаки психика или нет, или у собаки неустойчивая психика от рождения.

0

10

Наталья написал(а):

Подскажите мне пожалуйста, как понять сорвана у собаки психика или нет, или у собаки неустойчивая психика от рождения.

Наталья, к ожалению это на словах не передашь, это надо видеть в живую и тестировать собаку.

0

11

Береника
с испорченной психикой для социально активных занятий?

У людей у самих как с психикой?

0

12

люди вы что все??????я заканчиваю учебу по профессии кинолог.да я всегда понимала что если у собаки нарушена психика то это плохо.,и с ней будет трудно.,но то что вы пишете для экспериментов это уже совсем жестоко.какие к черту эксперименты.

0

13

дина27 написал(а):

я заканчиваю учебу по профессии кинолог

считаете одной учебы достаточно особенно использование собаки с проблемной психикой на ОЧЕНЬ социально активной работе?
Ни чего страшного если после осмотра зубов эксперт в травмпункт побежит?

психическая не уравновешенная собака в ринге это как раз эксперименты.  :D
причём в большей опасности тут те кто стоят впереди и сзади Вас, а так же для эксперта.

Отредактировано Real (10 мая, 2010г. 09:02:24)

0

14

У людей по разному с психикой...

0

15

Я видела Дину27 только один раз на выставке, произвела впечатление адекватного человека, но..
Честно, я примерно представляю что будет, если у нее появится еще и сука.
Кобель с проблемными лапами + сука с проблемной психикой.. Такая сладкая парочка!

дина27, зачем Вам это надо?
Для щенков? У нас в городе ОЧЕНЬ много бернов, а спрос на щенков не большой. Сидят щенки из пометов от титулованных, красивых, проверенных родителей. Кому будут нужны Ваши щенки? Если только на птичке!
Береника права, будут потом истории о "съевших кого-то бернах". Если на нас сейчас смотрят и умиляются, редко кто шарахается, то что потом будут за версту обходить?

Может быть лучше подождать, подкопить денег и купить нормального здорового щенка от приличных родителей и кататься в свое удовольствие по выставкам!

+1

16

Julia написал(а):

Может быть лучше подождать, подкопить денег и купить нормального здорового щенка от приличных родителей и кататься в свое удовольствие по выставкам!

Отличный и дельный совет. :cool:  :cool: Отличный ответ.
дина27
Вам тут дала рекомендацию одна особа, Наталья
, так вот это как раз большой любитель халявы и размножения "от кутюр", т.е. от природы. Если вам надо - спросите у нее, она даст подробные инструкции, как брать взрослых собак-отказников, как обрабатывать заводчиков, как давить на жалость и притворяться.
Если Вы адекватный человек - послушайте Julia
, она живет рядом с вами и знает ситуацию с бернами в ваших краях изнутри. Пообщайтесь с ней. И купите уже классного щенка. Не надо спешить. От всей души желаю удачи!

0

17

дина27 Я, наверное, уже всех заколебала с этой фразой, но не могу не повторить: ОПРЕЛИТЕСЬ С ЦЕЛЬЮ!!! Тогда будет понятно, в каком направлении двигаться.
Прочитала тему про пельцера... Грустно... И вполне достаточно, чтобы избавить от лишних иллюзий...

Что-то мне подсказывает, что под словами "с нарушенной психикой" Вы подразумевали совсем не то, что старожилы форума, вдоволь наблюдавшие такие случаи в жизни. Может быть, "с трудной судьбой"? Если под этим лежит благородное желание помочь несчастной животинке - честь и хвала! Только правильно рассчитайте свои силы! Обучение - это здорово, и это очень много, но опыт ничем не заменишь... Ни к чему замахиваться на задачи, выполнить которые заведомо не сможете, а невыполнение сильно чревато... Подыщите случай попроще, с которым справитесь, и будьте счастливы!

0

18

Julia написал(а):

Может быть лучше подождать, подкопить денег и купить нормального здорового щенка от приличных родителей и кататься в свое удовольствие по выставкам!

+1000!

0

19

Наталка написал(а):

Вам тут дала рекомендацию одна особа, Наталья
, так вот это как раз большой любитель халявы и размножения "от кутюр", т.е. от природы.

Вы плохо читали посты с соседнего форума.

Феня Питерская написал(а):

Ни к чему замахиваться на задачи, выполнить которые заведомо не сможете, а невыполнение сильно чревато... Подыщите случай попроще, с которым справитесь, и будьте счастливы!

+100

0

20

Да какие разговоры могут быть о нарушении психики, выставках, а в дальнейшем о размножение!? Нарушение нервной системы передается по наследству (трусость, агрессия, заболевания НС и т.п.) Так что если ну очень хочется, то, как тут уже говорилось, подкопить денег и купит норм. щенка.вырастить достойную собаку, на что требуется не мало денег, а потом подумать, стоит ли вязать со своим кобелем и что из этого выйдет!!!

P.S. слов прям не хватает на таких будущих "кинологов"!!!ррр

Отредактировано Yulya (10 мая, 2010г. 15:43:53)

+1

21

Real написал(а):

с испорченной психикой для социально активных занятий?

У людей у самих как с психикой?

Real, Саш, и я про это же.

У меня сейчас щенка купила семья дрессировщиков, у которых я 22года!!! тому назад дрессировала свою догиню. Вы бы видели с какой осторожностью эти люди выбирали щенка из помета. Их не надо было заставлять сидеть на месте и наблюдать поведение щенков, не 15 минут, а 1,5 часа. За их работой по отбору я наблюдала с огромным удовольствием. А ведь речь первоначально шла, что собака для души. И только если очень засвербит - пойдут на выставку. Им-то чего было ковыряться, когда они такие профи и под себя сделают собаку в любом случае? Ан-нет, голова на месте у людей и о последствиях помнят ой-как хорошо!

0

22

Real, лучше Вас, пожалуй и не скажешь. Действительно, эксперимент и для окружающих и для эксперта. Я уже в другой ветке дина27 ответила.
дина27, без обид, пожалуйста, а, где у нас учат таких кинологов? Если считается, что собака (без разницы породы) с неустойчивой психикой, это все очень просто.

0

23

Береника написал(а):

Их не надо было заставлять сидеть на месте и наблюдать поведение щенков, не 15 минут, а 1,5 часа. За их работой по отбору я наблюдала с огромным удовольствием.

самое забавное и это везде так.
Чем больше знаешь тем сложнее выбрать  :D

0

24

Люди я уже решила купить себе все таки щенка.,девочку.буду теперь искать.

0

25

у этого мальчика я сейчас меняю сас на юного чемпиона,после выставки в нижнем мы еще были и не на одной.,даже получили сас в открытом классе.а потом кто вам сказал что я вязать то собралась со своим кобелем.,или у вас что тут экстрасенсов много что ли.,которые так все знают.не собиралась я его вязать с той девочкой которую приобрету.и хватит уже чушь писать.

0

26

дина27 написал(а):

Люди я уже решила купить себе все таки щенка

дина27 написал(а):

не собиралась я его вязать с той девочкой которую приобрету.

Боже мой, как замечательно, что вы все понимаете и сами!! Что вы приняли такое решение.  :flag:

0

27

дина27 написал(а):

.и хватит уже чушь писать.

дина27 Это для вас чушь. А для нас каждый щенок - этоновый виток в породе, это новая книга, новая жизнь. И какие последствиюя будет иметь в частности и целом для породы - это настоящему породнику НЕБЕРАЗЛИЧНО!

Правильно Real написал :

Real написал(а):

Чем больше знаешь тем сложнее выбрать

Чем больше опыт, тем больше знаний о последствиях. Знаете сколько пород потеряло свои преоритеты и доверие из-за раздолбайства и банального желания заработать на популярности? Нет? Десятки. Знаете, как необдуманный поступок новичка, с надеждой на авось, впоследствии подрывает всю скурпулезную работу грамотных заводчиков? Почитайте криминальные сводки с участием собак в качестве преступника. Да и сарафанное радио работает прекрасно.

Вы либо объясняйтесь сразу грамотнее, либо не обижайтесь на тапки и помидоры. Мало того, что все, кто вам возразил, это истинные любители и поклонники своей породы. Это еще и люди понимающие, что бернец - ЭТО СОБАКА, А НЕ ПЛЮШЕВЫЙ МЕДВЕДЬ. А как будущий кинолог, вы должны знать, что СОБАКА - ЭТО ОПАСНОСТЬ, ЭТО ОРУЖИЕ, ЭТО МОЩЬ, ПРЕВОСХОДЯЩАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ВО МНОГО РАЗ. Для кинолога непозволительная росскошь беспечность и безответственность. Это преступление. Мы об этом помним, вы - судя по постам - нет.

0

28

люди я все прекрасно поняла.всем большое спасибо.

0

29

:cool: Удачи вам!

0

30

всем привет.тему можно закрывать.,я купила себе щенка.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » возьму бернского зенненхунда.