Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » хочу щенка Бернского Зенненхунда!


хочу щенка Бернского Зенненхунда!

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

здравствуйте! очень хочу щенка шоу класса. определилась с полом.думаю взять суку. пока не решила где и от кого.подскажите пожалуйсто !

0

2

Таня
сходите на Евразию оба дня и определитесь с каким питомником Вам по душе... туда привезут своих лучших представителей ;)

0

3

Real
А где и когда будит проходить "Евразия"?

0

4

kecy
в эти выходные Крокус Центр два дня, ринг бернов с 10 часов начало.

0

5

Real
Спасибо огромное! Обязательно придем, посмотрим.

0

6

спасибо большое за совет! но есть небольшая проблемма :-) я живу далековато от Москвы. поэтому и прошу помощи.

0

7

Доброго времени суток!
Я так понимаю, что Евразия уже закончилась, а очень хочется посмотреть на бернов и на питомники. Подскажите, пожалуйста, когда будет следующая более-менее серьезная выставка, которую вы можете посоветовать, чтобы познакомиться с питомниками и их воспитанниками?

0

8

В мае, по-моему 22 числа. Монопородная выставка Национального Клуба. Туда придёт очень много собак и почти все они после зимы будут "в шерсти" и очень хорошей форме. Приходите туда - там всё увидите.

0

9

:rolleyes: Доброго всем дня! я купила себе лялю! от Егора. девочка мне просто очень понравилась это любовь с первого взгляда! :P

Отредактировано Таня (20 марта, 2007г. 12:08:40)

0

10

:D Очень симпатичная! Поздравляю с прибавлением ! Успехов вам во всем! ;)

0

11

Таня, ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением. Раз, Вы друг другу понравились, значит все будет хорошо. Успехов Вам!!!

Отредактировано iskra (20 марта, 2007г. 17:00:37)

0

12

Спасибо огромное! я надеюсь что все у нас будет хорошо!

Отредактировано Таня (20 марта, 2007г. 20:29:33)

0

13

Как я радуюсь за тех, кто только взял себе щенка берна! И как я им завидую белой завистью, вспоминая, какая радость у меня была, когда  у меня тоже только появился щенок! Как я хочу еще взять щенка!

0

14

Betti написал(а):

так в чем же дело ?надо брать вторую собаку! у меня было два кокера.одного не стало,а когда остался один стало так тоскливо.я сразу решила брать вторую собаку. когда их много,и они крутятся все под ногами.когда всречают толпой шумной, это так здорово!это не страшно когда их двое.у меня еще третьим кот. зато им весело.и нам тоже.

0

15

Таня написал(а):

Поздравляю с приобретением! Классная малышка!
Но одного берна бывает обычно мало. Когда едете за вторым?

0

16

Таня, я Вас тоже поздравляю! Будем ждать новых фотографий.

0

17

Таня
Так вот надо родителей обрабатывать. Уже начинаю деньги копить, т.к. хочу взять себе суку шоу-класса, да еще за границей.

0

18

Betti написал(а):

Так вот надо родителей обрабатывать. Уже начинаю деньги копить, т.к. хочу взять себе суку шоу-класса, да еще за границей.

Судя по результатам выставок, в т.ч. и зарубежных, в России сейчас отличное поголовье бернов. Я думаю, щенка шоу-класса легче выбрать, не выезжая за пределы страны.

0

19

starzhy
Я с вами согласна. В России есть достойные питомники и производители.

0

20

за вторым пока рановато. :rolleyes: мне еще за девочку год расплачиваться.я кредит взяла. но мысль мне нравится! только меня из дома пожалуй выгонят на улицу. у меня сейчас трое животных в однокомнатной,а если будет четверо.... :D
http://line.romanticcollection.ru/an/23_6b_458AF5D0_Rursule_17.gif

Отредактировано Таня (22 марта, 2007г. 17:18:11)

0

21

Да, берну. даже одному, в однокомнатной тесновато ...

0

22

starzhy
я бы сказал да и в трёх шибко не разгуляться...
эх все-таки нужна законодательная норма регулирующая количество домашних животных в квартирах
как пример любая живность, будь то кошка, собака или птичка, должно быть не более одной на 15квадратных метров жил площади.
Если квартирные метры позволяют то хоть 100 заводи…

0

23

Betti, не хочу Вас расстраивать, но суперскую суку Вам за границей не продадут. Да и в России будут долго к Вам присматриваться и думать - дать или не дать щенка. Хороших сук всегда и везде оставляют только в питомнике (ну или у своих знакомых). Суки - это самое ценное, что есть у любого заводчика, их берегут, лелеют, и в чужие руки не отдадут...

Максимум, на что можно расчитывать в заграничных питомниках (только при наличии рекомендаций от известных в Европе людей) - это на правильного окраса хорошенькую девчонку, стабильно имеющую "отлично", при этом без права выбора.

Отредактировано pashkar (23 марта, 2007г. 10:00:40)

0

24

pashkar
А как можно добиться того, чтобы владелица Российского питомника продала мне суку шоу-класса?
Ей будет мало того, что я планирую заниматься этой породой в нашем городе? Разве она не захочет, чтобы порода приобретала популярность, была известна не только в столице, чтобы хорошие представители породы были и в другом городе?
На данный момент у нас в городе есть где-то 5 бернов. Из них выставляюсь только я. Из берна, из так сказать хреноватенького помета, я вырастила приличную собаку (потому что занималась с собакой), получила с ней титулы ЮЧР, ЧР, ЧОАНКОО, ЧРФСС. (из нашего помета (14 щенков) выставляется только моя сука).
Более того, если я возьму суку, то объединюсь со знакомой в питомник.(она занимается лабрами, а я буду бернами)
Этого будет недостаточно для того, что бы продать мне отличную суку?

0

25

Betti
Я думаю, если есть желание, всё у Вас получится.

0

26

Betti, вы молодец - занимаетесь своей собакой и Вам это нравится.

Betti написал(а):

А как можно добиться того, чтобы владелица Российского питомника продала мне суку шоу-класса?

Подружиться  :)  Пообщаться какое-то длительное время. И Вам без проблем продадут отличную суку шоу-класса - вопрос не в этом. ЛУЧШУЮ суку вам не продадут - оставят в питомнике или отдадут знакомым.

Отредактировано pashkar (23 марта, 2007г. 10:29:30)

0

27

В конце концов, питомники начинали же как-то разведение бернов. Или они начинали с плохих собак?

0

28

Betti всё возможно! Возможно купить за границей хорошего перпективного щенка! Но в любом случае - это лотерея. :)

0

29

К сожалению общаться вживую я не могу, только по и-нету. А разве это общение, разве можно так полностью узнать человека?

0

30

Betti написал(а):

Или они начинали с плохих собак?

:)  Да нет же! Я вообще не об этом!

Вот представьте. Вы заводчик. Работаете-работаете-работаете лет 10. Пробуете разные крови, у Вас бывают как взлёты, так и падения, исправляете собственные ошибки. И наконец приходите к тому, что находите "свою струю" и более-менее у Вас появляется стабильность. А потом вдруг к Вам обращается милый и хороший человек, которые хочет купить у Вас суперскую суку и использовать как основательницу питомника. Вы отдадите ему ЛУЧШУЮ? Правильно - не отдадите! Оставите у себя для того, чтобы и дальше развивать именно свой питомник. Но Вы легко продадите собаку тоже хорошую, но просто хуже, чем лучшая.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » хочу щенка Бернского Зенненхунда!