Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 661 страница 690 из 826

661

Bagirka написал(а):

Трусливая собака не будет работать, кусаться от страха возможно, но четко оценивать ситуацию и работать - нет.

Или сбежит , если есть такая возможность.... :D Но кусать как защитная собака - точно не будет...Поэтому и дисквалят таких за психику. И правильно делают !

Bagirka написал(а):

Меня вообще добивает вопрос "А собака ваша не кусается?". Нет, не кусается, сжимает руку в кулак и бьет в челюсть :D

:rofl:  :cool:

Отредактировано Dix (14 апреля, 2010г. 14:40:52)

0

662

Dix написал(а):

Кать, это у всех пород так , даже у тех, которые официально признаны "служебниками", а работать -то способны дАаалеко не все представители тех пород . Да и если работают- то все по разному.... :) с разной активностью и хваткой.

Ты привыкла всё к официальным бумагам сводить, так где официально записано, что у Бернов есть служебный класс?

Bagirka написал(а):

Да знаю, Эля, просто уже откровенно выбешивает, когда говорят, что берн - не способен к ЗКС.

Способен на ШОУ ЗКС, а не на реальный.

от того что Вас бесит истина, она от этого хуже не станет.

эдгар написал(а):

Bagirka, а ты знаешь, я кое что вспомнила...В своей жизни я была знакома с одним коляхой (тоже пастушья собака), который на площадке по ЗКС  работал почище НО.

Давай те о всей породе судить исключительно по одному экземпляру который к тому же являеться нежелательным браком в целом в породе.
Хорошо?

эдгар написал(а):

Был единственный минус-он был очень легкий и это конечно при работе на задержание мешало....Делаем выводы....

Делаем, даже этому колли не реально было работать в реальной обстановке на задержание.

Bagirka написал(а):

Угу... попу свою от дивана надо отрывать и идти заниматься с собакой, а не на форуме сидеть и подвергать сомнению успехи других.

Странно как, то не заметили, что та псяка не могла РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ.

Bagirka написал(а):

Проще сказать "Эти собаки не способны к ЗКС!", чем пойти на площадку и доказать обратное.

в России более 1000 бернов.
Что-то ни кто ещё на деле не доказал.
Да и одна собака в стаи не показатель.

albert написал(а):

Real
Кстати из Ваших 18 сообщений не нашел ни одного дельного или доброго совета.

А я и писал что уму поучится.

Тогда учитесь, и не учите меня.

Dix написал(а):

Поэтому и дисквалят таких за психику. И правильно делают !

ТЫ уже согласилась с Максом, что правильно подготовленная собака по ЗКС на занятиях будет дисквалифицирована по причине трусости.
:D

Ибо правильная собака по охране НЕ должна кусать в ту руку которая прямо и проситься в пасть, и не давать себя бить.
:crazyfun:

За всю историю человечества талантливых ГЛУХИХ музыкантов был всего один.

Так что на этом основании будем считать, что бы стать талантливым музыкантом не слух идеальный иметь надо, а нужно оглохнуть?

Отредактировано Real (14 апреля, 2010г. 15:20:32)

0

663

Dix написал(а):

Ну, нельзя ведь сравнивать молниеносную работу , например, малинуа и корсака или более распространенную работу ротвака.

Согласна. :flag:  Но работал коляха классно... :yep: как я могла про такое забыть-времени много прошло :dontknow:

0

664

эдгар написал(а):

Но работал коляха классно...

Вы специалист?
И с того времени больше ни одной такой собаки?
О чём это говорит?

Оглохший композитор был единственный Бах и больше ни кто его повторить не смог.
:D

Отредактировано Real (14 апреля, 2010г. 17:13:13)

0

665

Битва.Ринг))

0

666

Real написал(а):

Способен на ШОУ ЗКС, а не на реальный.

Ну твой может только к этому и способен :dontknow:

Real написал(а):

Вы специалист?

А ты?

Real написал(а):

от того что Вас бесит истина, она от этого хуже не станет.

Кто сказал, что это истина?

Real написал(а):

Что-то ни кто ещё на деле не доказал.

"На деле" это как? В реальной ситуации защитить хозяина? Ну так может, Слава Богу, что не пришлось?

Знаешь, Саш,  у меня возникло впечатление, что ты завел берна, а потом в нем сильно разочаровался, тебе не такая порода нужна была. Хотя, мое мнение, ты разочарован в берне только из-за своей лени (ты писал, что ты ленивый человек). Без обид :dontknow:

0

667

Переход на личность.Писать  правду...могут и побить

Отредактировано Наталья (14 апреля, 2010г. 18:50:30)

0

668

Bagirka написал(а):

Ну твой может только к этому и способен

Твой то же :) пока не докажешь обратное в реальной работе на задержание, скажем не поставишь его в реальный патруль.
Если конечно найдутся желающие  :D

Bagirka написал(а):

А ты?

Вот и сам дурак.
:D

Bagirka написал(а):

Кто сказал, что это истина?

Я сказал значит истина.
Кто сказал, что Ваши слова истина кроме человека которому Вы платите?

Bagirka написал(а):

"На деле" это как? В реальной ситуации защитить хозяина? Ну так может, Слава Богу, что не пришлось?

Пока есть такое "Славу Богу, не пришлось" то как можно рассуждать о том что сможет?

Bagirka написал(а):

Знаешь, Саш,  у меня возникло впечатление, что ты завел берна, а потом в нем сильно разочаровался, тебе не такая порода нужна была.

Нет мне именно такая порода и нужна была.

Если бы думал бы плотно заниматься ЗКС то бы берн в списке выбора породы вообще бы не стоял.

В качестве первой собаки крупной я не решился брать ЗКС-ную породу.

Bagirka написал(а):

Хотя, мое мнение, ты разочарован в берне только из-за своей лени (ты писал, что ты ленивый человек). Без обид

Мне кажется, что это Вы разочаровались в породе поскольку хотеле реально заниматься ЗКС и кто-то Вам наплёл, что берн для этого идеальная собака.

Вот теперь всеми силами пытаетесь доказать (в первую очередь себе) что Вас просто напросто не обманули.
Без обид.

0

669

Наталья написал(а):

Переход на личность.Писать  правду...могут и побить

в старые времена сжигали за правду ;)

0

670

А как можно соорудить костерок в инете...

0

671

И я все таки, не могу понять, почему так дорого стоит эта порода-берн.За  доброту и размеры его так оценили?

Отредактировано Наталья (14 апреля, 2010г. 19:00:05)

0

672

Наталья написал(а):

И я все таки не могу понять, почему так дорого стоит эта порода-берн.За его доброту и размеры его так оценили?

рынок.
За сколько готовы платить за столько и продают.

о дороговизне Берна это МИФ практически любая собака и даже рабочая если эта порода пользуется спросом стоит столько же как и берн.

Тежи НО по деньгам не так уж и сильно отличаются от берна, если брать в нормальных местах, а не за углом.

Отредактировано Real (14 апреля, 2010г. 19:02:23)

0

673

+мода на породу.

0

674

Real написал(а):

Кто сказал, что Ваши слова истина кроме человека которому Вы платите?

Я никому не плачу :D

Real написал(а):

Мне кажется, что это Вы разочаровались в породе поскольку хотеле реально заниматься ЗКС и кто-то Вам наплёл, что берн для этого идеальная собака.

Вот теперь всеми силами пытаетесь доказать (в первую очередь себе) что Вас просто напросто не обманули.
Без обид.

Ну если бы я брала собаку для ЗКС, то не тянула бы до трех лет :D  Я пошла на площадку, потому что мне стало интересно. И у нас получается. И никто меня не обманывал, потому как когда я решила взять берна о ЗКС я и не думала)))))

Себе мне точно ничего доказывать не надо, я все вижу на занятиях, на выездах и работе в квартире, в подъезде, в незнакомых местах.

Ладно, больше на тему "может или нет" писать не буду, не хочу больше подвергать сомнению слова ИСТИННОГО ЗНАТОКА СОБАК, владельца первой собаки, специалиста

Real написал(а):

Я сказал значит истина.

%-)

0

675

Наталья
вообще забавно все кто утверждает, что берн реально может работать на задержание, в РЕАЛЬНОЙ обстановке с РЕАЛЬНЫМИ преступниками у которых нет страха перед собакой проверки НЕ было как ни своего так и вообще ни одного в МИРЕ не знают.

Это всёравно что утверждать, что Бог есть потому, что я верю что он есть.
:rofl:

0

676

Bagirka написал(а):

Я никому не плачу

То есть Ваши занятия бесплатные?

Bagirka написал(а):

И у нас получается.

на площадке не более.
Это называется ШОУ.
Я что утверждаю что берн не способен не ТАКОЕ ЗКС?

Bagirka написал(а):

%-)

ну что так удивляетесь? Вы то же считаете, что Ваши слова истина потому что Вы так утверждаете, и те кто считает обратное, Вас бесят.

Заметь меня не бесят те кто со мной не согласны.
:D   :D

0

677

Real написал(а):

на площадке не более.

Я же писала, что и на квартиру выезжали. И в подъезде работали, и в незнакомое место приезжали (работал среди припаркованных машин рядом с административным зданием). Почему ты продолжаешь говорить, что только на площадке? :canthearyou:

Real написал(а):

ну что так удивляетесь? Вы то же считаете, что Ваши слова истина потому что Вы так утверждаете, и те кто считает обратное, Вас бесят.

Нет, я утверждаю, что есть рабочие берны, а есть шоу. Есть те, кто не способен к ЗКС, а есть те кто отлично работает. Все зависит от темперамента собаки и телосложения: перегруженные и флегматичные, конечно, вряд ли будут работать.

0

678

Bagirka
Я сегодня впервые прочла  начало этой темки... :D  вот пост 6 с первой страницы....

Real написал(а):

вот блин тема... жаль конечно что мой пока ещё молодой и до ЗКС рановато, и 100% защиты от собаки ждать глупо но от всяких там алкашей и прочей шушоры подобные навыки у собаки очень даже к месту поскольку тут сработает психологические моменты у не подготовленной публики.

Сдается мне собирался  он все же на ЗКС... :D

0

679

Bagirka написал(а):

Нет, я утверждаю, что есть рабочие берны, а есть шоу. Есть те, кто не способен к ЗКС, а есть те кто отлично работает.

Чудной спор.
Сань, работают Бернцы. И зубы, попав в тело, ни чем не отличаются от других собак. И потенциал есть.
Если не ставить на игрушки иПошные, нормальная собака получается. Для жизни в своем дворе.

0

680

Real написал(а):

То есть Ваши занятия бесплатные?

Я плачу за занятие, а не за нахваливание породы. И уж критики от инструктора я выдержала предостаточно. И поменял свое мнение инструктор по отношению к бернам, только после работы в подъезде, когда мой в атаке (инструктор стоял на верхней площадке, собакин на нижней) рванул наверх, со всего маху врезался в перила плечом, но даже не обратил на это внимания и вцепился в инструктора.

Продолжаешь считать, что это ШОУ?

0

681

Dix написал(а):

Я сегодня впервые прочла  начало этой темки... :D  вот пост 6 с первой страницы...

всё!!! я под столом!!!! :D  :D  :D  Эляяяяяя!!!!!!!!!  :cool:

0

682

ММакс написал(а):

Сань, работают Бернцы. И зубы, попав в тело, ни чем не отличаются от других собак. И потенциал есть.

А Санька проще застрелить, чем переубедить :D

0

683

Bagirka написал(а):

А Санька проще застрелить, чем переубедить

Это Ваше мнение.
Просто не доверяет (и правильно делает) трепу. Увидел сам, пощупал, убедился. Нормальный, правильный подход.

0

684

Bagirka написал(а):

Я же писала, что и на квартиру выезжали. И в подъезде работали, и в незнакомое место приезжали (работал среди припаркованных машин рядом с административным зданием). Почему ты продолжаешь говорить, что только на площадке?

и всё это проделывал тот же инструктор, у которого главная задача не навредить собачки?
Это не показатель.

Dix написал(а):

Сдается мне собирался  он все же на ЗКС...

тебе всё же лучше известно чем мне, куда я собирался.

Ты знаешь я прежде чем решить надо мне или нет, я досконально изучаю вопрос.

ММакс написал(а):

Сань, работают Бернцы. И зубы, попав в тело, ни чем не отличаются от других собак. И потенциал есть.

угу, у сеттера то же самое есть.
Давай их всех на ЗКС?

Bagirka написал(а):

Я плачу за занятие, а не за нахваливание породы.

Ну дык стали бы Вы к нему ходить, если на каждом занятие, в место того что бы нахваливали Вас, он бы говорил какая плохая порода, а Вы исключение из всего поголовья ещё хуже чем все?

Заметьте он Вас нахваливает, а не породу (Вы какие-то исключения).

Bagirka написал(а):

И уж критики от инструктора я выдержала предостаточно.

гы. Критиковали Ваши действия, а не Ваши намерения.
:D

Bagirka написал(а):

Продолжаешь считать, что это ШОУ?

продолжаю пока его не проверите на человеке который будет иметь право прибить Вашу псинку.

Bagirka написал(а):

А Санька проще застрелить, чем переубедить

Гы когда я бываю не прав я соглашаюсь, но ещё ни разу не видел, что бы Вы или Эля сказали, что были не правы.

Отредактировано Real (14 апреля, 2010г. 20:18:52)

0

685

ММакс написал(а):

Просто не доверяет (и правильно делает) трепу. Увидел сам, пощупал, убедился. Нормальный, правильный подход.

Вот именно.
Когда я увижу что бернов как и НО и ротваков начнут применять на задержание спец службы в реальной обстановке.
То я тут же заявлю, что я был не прав.

Я это сделаю даже когда 10% от всего собачьего поголовья которое работает на задержание будет составлять берны.

До этого время все разговоры о реальной работе это всёравно что утверждать, что есть Бог на основании ВЕРЫ, и любые вещи которые не можешь объяснить списывать на божественное чудо и как на доказательство существование Бога.
:D

Отредактировано Real (14 апреля, 2010г. 20:11:34)

0

686

Real написал(а):

Когда я увижу что бернов как и НО и ротваков начнут применять на задержание спец службы в реальной обстановке.

Не увидишь.
Не выгодно их содержать, как и стафов и бельгийцев. Климат не подходящий.
Ротваков используют, дешевые они (по цене), но долго не живут, обмораживаются в тех условиях, что может им наша "служба" предоставить. Не на работе обмораживаются, в вольерах.

Отредактировано ММакс (14 апреля, 2010г. 20:56:56)

0

687

ММакс написал(а):

Не выгодно их содержать, как и стафов и бельгийцев.

не вижу особой разницы в содержание с тем же НО.

Опять таки я же не настаиваю именно на нашей стране.

что значит дешёвые цена от 10000 до 30000 рублей - это то что яндекс выдал
За такие деньги и бернов можно найти.

Цена как говориться не показатель.
Стафы очень плохо работают на человека.
Макс те жи Швейцарцы в ВОЙНУ зенненхундов кроме как использования в качестве тягловых собак и собак которые вытаскивали раненых других применений им найти не смогли.
Интересный факт не находишь?

Отредактировано Real (14 апреля, 2010г. 21:14:47)

0

688

Real написал(а):

Макс те жи Швейцарцы в ВОЙНУ зенненхундов кроме как использования в качестве тягловых собак и собак которые вытаскивали раненых других применений им найти не смогли.
Интересный факт не находишь?

Не сравнивай их войну и нашу. Весь их батальон велосипедистов-спецназовцев, до сих пор пенсию поди получает.
А тем, кто поцарапался упав с велосипеда, пенсия двойная.
Были бы Берны здесь в 1941, работали бы там, куда поставили.

что значит дешёвые цена от 10000 до 30000 рублей

Отказниками пополняются ряды. По 200 р за штуку для армии.

Отредактировано ММакс (14 апреля, 2010г. 21:35:07)

0

689

ММакс написал(а):

Отказниками пополняются ряды. По 200 р за штуку для армии.

отказников и среди бернов в достаточном количестве, и за бесплатно  :D

0

690

Bagirka
Видимо проверить своего бобика в реальной обстановки и с человеком который может грохнуть бобика желание резко пропало.
:D

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.