Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Понравился берн, подходит ли нам эта порода?


Понравился берн, подходит ли нам эта порода?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Меня зовут Клара, мне 13 лет. Живу в Самаре :flag:  Я обладательница замечательной трехлетней голдяшки Шелли :)  Мне очень понравилась порода бернский зенненхунд, вопрос такой: насколько он "добрый" если сравнивать с ретриверами(кусаться не умеют(конечно при нормальном воспитании и психике), ворам помогут вещи до дверей донести, опасен тем что залижет насмерть))) Мне нужна собака близкая к этому описанию. Обучают ли их на ЗКС? Есть ли шанс что не дрессированый берн кинется на человека (дрессировку конечно гарантируем, но предпочтительнее с кликером) Небольшие показания своего характера в детстве стерпим :D  Хочется иметь реальное представление о породе... в описаниях поверхностно написано))

0

2

А читать темы форума по заданным вами вопросам не пробовали ? :D
Здесь есть ответы на все вопросы !

Отредактировано Dix (28 ноября, 2009г. 19:05:52)

0

3

На форуме действительно можно получить ответы на все вопросы подробно.. Но вкратце... ( на мой небольшой пока опыт общения с этой собакой).. Собака реально умная.. Мне кажется слепить из него можно почти все , что захочется.. ЗКС  с ними проходят..Бросаться на человека... Мне кажется это нереально.. ( если это не помесь будет  кавказцем , например) .. Может быть излишне добры эти собаки.. Но они так и выводились специально... Кстати ( кто в курсе той истории с подобранным мною Берном) пока мы с ним гуляли в Москве он ко всем собакам очень дружелюбно относился.. Но как то попался реально злобный двор - терьер в ошейнике чуть поменьше моего размером.. Прошел мимо , и с боку попытался куснуть моего за бок .. Шепард так на ненго рыкнул!!! Я первый раз слышал , как Берн может рычать..)) Очень впечатлило и меня , а главное ту дворнягу... И дальше , как ни в чем не бывало пошел здороваться с соседским кобелем , с кем он уже играл накануне ))))

0

4

AlexIz написал(а):

ЗКС  с ними проходят

и

AlexIz написал(а):

Бросаться на человека... Мне кажется это нереально

одно противоречит другому.

0

5

Real написал(а):

одно противоречит другому.

Я тоже не поняла)))

0

6

Real написал(а):

одно противоречит другому.

А это от автора  темы не противоречит )))

shelli26 написал(а):

кусаться не умеют(конечно при нормальном воспитании и психике), ворам помогут вещи до дверей донести, опасен тем что залижет насмерть))) Мне нужна собака близкая к этому описанию.

shelli26 написал(а):

Обучают ли их на ЗКС?

Отредактировано Dix (28 ноября, 2009г. 22:40:43)

0

7

Real написал(а):

одно противоречит другому.

Господа.. и дамы.. читайте первоисточник , как говориться... Девочка спросила " может ли НЕ дрессированный  берн кинуться на человека" просто так... может ? я считаю , что нет.. у вас другое мнение ?? - высказывайте.. всем будет интересно почитать ))

0

8

AlexIz написал(а):

может ?

может как и любая другая собака.
это может сделать и йорк.

0

9

AlexIz написал(а):

может ли НЕ дрессированный  берн кинуться на человека" просто так... может ?

Real написал(а):

может как и любая другая собака.это может сделать и йорк.

Реал! Есть предположение, что уместен статитстический ответ.
"Может" быть все что угодно, может и кирпич на голову упасть, но это бывает редко и никто не закладывается на такие расклады.

Вы в преферанс играете? И часто Вы на "7 на лапе" (3-я дама и 4-й валет) закладываетесь? ;)

Так вот статистически нападение на человека для берна нехарактерно, и характером берны (весьма часто)  близки к ретриверам, с учетом "пастушьих" особенностей, Вы не согласны?

Без потуг казаться остроумнее всех, Вы, надеюсь, в состоянии понять, что 13-и летний ребенок спрашивал именно об этом: о неком "среднем" породном характере... а дальше - уж как повезет.

0

10

wdrakula написал(а):

близки к ретриверам, с учетом "пастушьих" особенностей, Вы не согласны?

ритверы то же могут напасть.

В преферанс не играю, но когда речь заходит о безопасности хочу предусмотреть всё.

wdrakula написал(а):

Без потуг казаться остроумнее всех, Вы, надеюсь, в состоянии понять, что 13-и летний ребенок спрашивал именно об этом: о неком "среднем" породном характере... а дальше - уж как повезет.

вот - вот если вдруг 13 летнему ребёнку попадётся не статистический берн.
Что он будет делать? это всё таки 50кг.

0

11

Real написал(а):

это всё таки 50кг

ну это в лучшем среднестатистическом случае.
Может бедной девочке из Самары попадется 75 килограмовый берн , который кидается на людей и не поддается дрессировке..Она так виртуально про все спрашивает.. Но что гарантирую- вонять как ретривер он не будет точно

0

12

Игрушка написал(а):

о что гарантирую- вонять как ретривер он не будет точно

:rofl:

0

13

Игрушка написал(а):

Но что гарантирую- вонять как ретривер он не будет точно

Игрушка--- :cool:  :rofl:

0

14

Девочка из Самары вернулась) Про вонять - обижаете... Спрашивала конечно про среднестатестического берна с нормальной психикой, вобщем практически все понятно. Заводить пока никого не собираемся, но зато понятно на что можно расчитывать в будущем :rolleyes:  будем выбирать между вторым голденом и берном. Если брать то конечно породистого с нормальными родителями, родословной и тестами(родителей, конечно)), никакого метиса, тем более с кавказцем брать не будем;)) - я не самоубийца(про кавказца) Да, кстати, тут на форуме детей вобще нет? Просто встретили меня как-то странно...

0

15

Real написал(а):

это может сделать и йорк.

Вот как раз йорка я заводить не собираюсь....
И все-таки про кинуться на человека как-то не совсем понятно... про неадекватов любой породы можно рассуждать до бесконечности, их достаточно, а вот нормальный берн, которого не научили команде нельзя(и фас конечно тоже)? По моему представлению нет. Вобщем, у меня сомнений бы и не возникло, если бы не книжка, автора не знаю, название вроде того: "Шесть собак которые меня воспитали" Там автор пишет что в случает надобности берн может защитить хозяина, от сюда все сомнения... Для ретривера если он ПО ЛЮБОЙ причине бросится на человека - отклонение от породы

0

16

shelli26 написал(а):

Про вонять - обижаете..

Почему обижаем? Воняют ретриверы. Причем сильно. Берны - собаки хорошие,

0

17

shelli26
Бернцы чудесные собаки! Думаю, что многие из берновладельцев стояли перед выбором берн или лабр. По крайней мере, наша семья из таких. Так вот , остановились на бернце и счастливы. Потом в догонку появились энтлебухеры, но это более активные собаки. Не хочу сказать, что бернцы как валенки, но темпераментом все же уступают. Они веселые, игручие, но без фанатизма. Я заметила, что у моих знакомых практически нет одного бернца, их несколько или бернец и еще кто-то из зенников. На ЗКС с ним не ходили, но ОКД был пройден более чем легко. Собаки легко обучаемы, обладают высоким интеллектом. В проявлении агрессии замечен не был, ему 6.5  лет. Охранные качества присутствуют, но более чем умеренно. Гавкнуть для профилактики и то по делу.

0

18

Игрушка
Извините,и много у вас ретриверов воняет?? o.O

0

19

shelli26 написал(а):

Вобщем, у меня сомнений бы и не возникло, если бы не книжка, автора не знаю, название вроде того: "Шесть собак которые меня воспитали" Там автор пишет что в случает надобности берн может защитить хозяина, от сюда все сомнения...

может. Если на тебя попрёт какой недоброжелатель, берн очень быстро учует его настроение и скажет ему на своём собачьем " И не думай!!!" Но кусать его он станет только в самом крайнем случае, в таком, в котором ты и сама будешь не против таких его действий :D  А простое размахивание руками, подскальзывание прохожих, спортсмены- этобудет игнорироваться. Естественно я говорю о среднестатическом берне, с хорошей психикой, социализированном и при соответствующем содержании.

0

20

shelli26 написал(а):

будем выбирать между вторым голденом и берном. Если брать то конечно породистого с нормальными родителями, родословной и тестами(родителей, конечно)), никакого метиса, тем более с кавказцем брать не будем;))

:rofl:

shelli26 написал(а):

Да, кстати, тут на форуме детей вобще нет?

да просто вопросы прикольные :)
а на форуме детей как то не было, или они сильно маскируются под взрослых  :crazyfun:

shelli26 написал(а):

И все-таки про кинуться на человека как-то не совсем понятно...

любая собака это хищник, у любой собаки есть инстинкт охотника и охранника.
Следовательно?
Породные особенности это хорошо, но только от основных "особенностей" собачьего общества уходить далеко не надо.

shelli26 написал(а):

и фас конечно тоже

вот кстати всеобщее заблуждение.
хорошо выдрессированная команда "фас" даёт практически 100% гарантию от того, что собака самопроизвольно ни на кого не кинется.

0

21

Florizel

Florizel написал(а):

много у вас ретриверов воняет

дак все!

0

22

Real

А каких вопросов вы ожидали от ребёнка? Что-то вроде "Не подскажете ли вы к какому роду относятся клещи вызывающие бабезиоз собак Babesia canis или Babesia caballi??" Вы такого ожидали?

0

23

Игрушка
Это лично ваши ретриверы или мнение со стороны??

0

24

Florizel написал(а):

А каких вопросов вы ожидали от ребёнка?

да хотя бы просто почитать сайт :)
ведь всё же описано.

0

25

Florizel написал(а):

мнение со стороны

ну как бы со стороны,  я их даже гладить теперь боюсь, руки воняют после них , мыть надо, у меня всего 1 собака  и еще полсобаки. Охотники все  так воняют, чего вы так блезненно воспиринимаете.Если кобель ретривера, он  и  воняет псиной. Вон народ знает и подтверждает. Не нервничайте. я про что не знаю - так и не пишу. У кого ретриверы в квартиру зайти страшно- псячий запах.Им нравится, мне нет. Может я - извращенка. Но это уж мои проблеммы.

0

26

Real
Раз всё написано зачем тогда вообще форум работает??? Можно его закрыть и просто оставить как электронную книгу.Люди советуются,интересуются и спрашивают. Не знаю занимаетесь ли вы разведением зенненхундов,но вдруг именно ЭТА девочка в не далеком будущем ваш потенциальный клиент? Как вы думаете, обратится ли она с вашим таким отношением к вам в дальнейшем?

0

27

Игрушка
Видимо только вам и ещё парочке людей попадались "вонючие ретриверы".

0

28

Florizel написал(а):

ЭТА девочка в не далеком будущем ваш потенциальный клиент?

девочкам  собаки не нужны, девочкам нужны бантики, подружки и дискотеки. Вопрос покупки в дом собаки должны брать на себя взрослые и состоявшиеся люди. Потому что собака -это не игрушка, это какашки , писяшки, уборка, шерсть, груммеры, стрижки, шамупни, мытье, выгул,драки, шерсть на ковре, слюни на пальто..
или  девочка имеет лишних 1000 евро и не знает куда их деть?сэкономила на печеньках?

Отредактировано Игрушка (30 ноября, 2009г. 00:26:14)

0

29

Игрушка
А может и сэкономила. И потом,а кто отменяет такой вариант что мама говорит "Дочка,выбирай любую собаку я тебе её куплю".Вот ребенок и выбирает,причем выбирает с толком,и возможно с дальнейшими перспективами этой собаки на выставках.А вы сразу накидываться на неё...если человеку 13 лет,то с ней и считаться не надо???

0

30

Florizel написал(а):

Дочка,выбирай любую собаку я тебе её куплю

А бог вас знает, может так оно и есть, но я б не ребенка посылала, а сама б узнавала. Странно как то звучало б - " на те доча тыщу евро, иди се  купи собаньку какую хочешь".. Хотя..Семьи то разные бывают.

Отредактировано Игрушка (30 ноября, 2009г. 00:53:06)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Понравился берн, подходит ли нам эта порода?