Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 721 страница 750 из 826

721

Bagirka написал(а):

так у бернов нет рабочих классов,

Вас не поймёшь, то среди бернов есть рабочие собаки, то среди бернов нет рабочего класса.

Это что как у Райкина? Тут играем, тут не играем, а тут мы рыбу заворачивали...

Bagirka написал(а):

Так что рабочие по цене такие же как и не рабочие

странно, по чему тогда породы которые действительно использующиеся в настоящие время в РАБОТЕ существуют рабочие классы?
и кстати цены на рабочих или шоу сильно разнятся.
:D

Bagirka написал(а):

Когда начинали заниматься, он мне на каждом занятии твердил, что это добряк, компаньон, но потом изменил свое мнение.

угу когда понял, что у хозяйки бзик на ЗКС и она всёравно им будет заниматься.

Bagirka написал(а):

Ну так знаешь, то же самое можно сказать про любого ротвака, НО, ВЕО и т.д. Их никто не пытается прибить.

Не правда, Ваша.
Ротваки, НО, Кавказцы, Черныши активно используются в спец службах и в армии, где на каждом задержание у преступника существует реальная возможность их прибить, и кстати многих и прибивают.

Так что на счёт ЛЮБОГО Вы явно погорячились.
Вот БЕРН НИ ОДИН не прошёл таких проверок.

В Вашем случае инструктору не то что прибить Вашего бобика нельзя, но даже нанести сколь существенную травму.
Вы же его потом по Судам затаскаете, за жестокое обращение с собакой и порчи частной собственности.

эдгар написал(а):

Bagirka, не трать слов. Он слышит то, что слышит...то что хочет слышать...Я думаю, что ему просто скушно одному на даче и даже без сопровождения .... Если почитать его посты, то даже цитируя он вырывает фразу из контекста и затем аргументирует Получается нечестный разговор...Прости его, не сердись, но силы не трать...

Хорошая позиция если не получается доказать свою правоту, то собеседник дебил.

Bagirka написал(а):

Да при чем тут доверяет или нет?

С какой стати, я должен доверять фантазиям?

Bagirka написал(а):

Саша просто любит постебаться

особенно когда повод дают, грех не воспользоваться.
:D

Вот, что - то Макс поводов для стёба не даёт.
Я могу с ним НЕ соглашаться, но при этом он доказывает свою позицию аргументами.
А не из серии кто ты такой.

Bagirka написал(а):

если все тычут пальцем на белое и говорят "Это белое!", он смеется и говорит "Вы чего глупости говорите, это же черное!".

Однажды все утверждали, что земля плоская, нашёлся один человек который утверждал, что это не так.
При этом у одного были доказательства, у всех только ВЕРА.

Напомнить, что стало с тем кто не был согласен со всеми?
Но вот только кто в итоге оказался прав?

Отредактировано Real (15 апреля, 2010г. 18:05:31)

0

722

Real написал(а):

Вас не поймёшь, то среди бернов есть рабочие собаки, то среди бернов нет рабочего класса.

Real написал(а):

странно, по чему тогда породы которые действительно использующиеся в настоящие время в РАБОТЕ существуют рабочие классы?
и кстати цены на рабочих или шоу сильно разнятся.

Ты перечитай все то что я писала про рабочих собак и рабочие классы, тогда поймешь что имелось ввиду. А то ты отсюда выдернул, оттуда отщепнул, все переворотил, перемешал... а потом еще удивляешься, чего это ты не поймешь  :D

Real написал(а):

угу когда понял, что у хозяйки бзик на ЗКС и она всёравно им будет заниматься

Это у тебя бзик  :D  На всю голову  :D

Real написал(а):

В Вашем случае инструктору не то что прибить Вашего бобика нельзя, но даже нанести сколь существенную травму.

Так ни один инструктор и НО прибивать не будет в процессе обучения  :D  Иначе рискует последовать вслед за бобиком  :D

0

723

Bagirka написал(а):

Ты перечитай все то что я писала про рабочих собак и рабочие классы, тогда поймешь что имелось ввиду.

Да я понял это чисто Ваши фантазии.
Поэтому Наташа и подколола Вас с вопросом о стоимости щенка рабочего.
:D

Bagirka написал(а):

Это у тебя бзик

ну не я же пытаюсь доказать что берн это рабочая собака по ЗКС, и не меня же бесят люди с другой точкой зрения.
:D

Bagirka написал(а):

Так ни один инструктор и НО прибивать не будет в процессе обучения  :D  Иначе рискует последовать вслед за бобиком

только у НО после обучения выходит на реальное задержание где её могут прибить.

И кстати для подготовки реально рабочих собак на последней стадии обучения инструктор просто таки имеет права нанести собаке серьёзный ущерб.
Другой вопрос, что уже мало какая собака позволит это сделать, так как будет правильно подготовлена.

Вашего бобика при желание обезвредить раз и на всегда сможет любой.
достаточно только намотать на руку куртку (имитируя для собаки наличие рукава) и в место хлыста взять нож.
:D  :D
ну или шокер.
то в этом случае даже следов на руке не останется так как собачка просто остановиться с любопытством :D

Отредактировано Real (15 апреля, 2010г. 18:31:04)

0

724

Bagirka написал(а):

Не путайте выяснение отношений между собаками и работу против человека. Это совершенно разные вещи.

Да я просто привел пример. Просто хотел показать, что определенную породу выводили для определенных целей и развивали именно те качества, которые необходимы для эффективного достижения этих целей. Поэтому и нет Бернов, которых используют в реальной работе. Не даром же их называют собака-компаньон, ведь не дают же такого определения тем же кавказцам. Берн может и способен защитить хозяина, но реально работать на настоящее задержание он не сможет по своей натуре, у него нет той агрессии, которая необходима для такой работы. Берн может быть только хорошим сторожем и пастухом, не охранником, а именно сторожем. Т.к. отличие сторожа от охранника, в том, что сторож нужен, чтобы спугнуть не званного гостя и подать сигнал, а охранник действует самостоятельно и работает на поражение. Вы видели как кавказец атакует? Он не издает не единного звука, атакует так чтобы его заметили, когда будет уже поздно и действует без предупреждения.Можно конечно натаскать и Берна, но так работать он все равно не сможет по определению. Мы когда заводили Берна, то я жене предлагал завести еще и кавказца-Берна для души, а кавказца для охраны, но просто двух собак содержать трудновато должным образом, да и летом у нас на участке много детей, а кавказец порода серьезная и независимая.

0

725

Чилик написал(а):

но реально работать на настоящее задержание он не сможет по своей натуре, у него нет той агрессии, которая необходима для такой работы.

стоило со мной столько спорить, что бы потом заговорить моими словами?

Чилик написал(а):

Берн может быть только хорошим сторожем

да и в этом плане то же довольно плохим, так как настоящий берн это самоуверенная собака.
Для сторожа очень плохие качества.

Собственно знаю я одних людей которые держат берна на даче в качестве ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ защите от всяких алкашей и бомжей, но в паре с беспородным двориком.
Так вот когда кто-то думает лесть первым всегда эта дворняга голос подаёт, а берн уже подхватывает своим басом.

Отличная охрана от такой публики его бас сравним с кавказом и народ шугается.
Собственно большего и не надо.

0

726

Real написал(а):

стоило со мной столько спорить, что бы потом заговорить моими словами?

Ну, вообще то я не спорил, а интересовался. А во вторых я все равно не думаю, что натаскать Берна не возможно. Просто эффект будет не тот.

Real написал(а):

Отличная охрана от такой публики его бас сравним с кавказом и народ шугается.

Именно это я и имел ввиду под определением сторожа, а охранная собака не стала бы по пусту брехать, а сразу же начала рвать на тряпки.

0

727

Чилик написал(а):

Именно это я и имел ввиду под определением сторожа, а охранная собака не стала бы по пусту брехать, а сразу же начала рвать на тряпки.

попусту брехать и берн не должен, по этому для таких целей в пару надо какую нить брехливую псину, что бы она его заводила.
:D   :D

0

728

Если прочитать, что пишут о бернском зенненхунде руководители НКП (Шевырова и Федоровичева), то можно составить такую картину: есть зенненхунды уверенные в себе и НЕ уверенные.
У первого готовность с агрессией реагировать на внешние раздражения сравнительно мала. Но у большинства злобность без труда может быть разбужена в ходе обучения. И контролироваться.
Неуверенные в себе собаки - это и неконтролируемые нападения (реакция страха), и укусы, и "шараханья" от эксперта.
Если исходить из реальности - также соглашусь
с этими словами

Чилик написал(а):

Берн может и способен защитить хозяина, но реально работать на настоящее задержание он не сможет по своей натуре, у него нет той агрессии, которая необходима для такой работы.

Стоит просто пообщаться с кинологами - ментами илидр. спецподразделений.

Real написал(а):

для подготовки реально рабочих собак на последней стадии обучения инструктор просто таки имеет права нанести собаке серьёзный ущерб.

Там не только это...
Кто в курсе, как готовили "бригады" собак-киллеров? На "живца", которому, в принципе, давалось право обороняться.
А в целом, как я уяснила от тех же ментов - зачем тратить столько сил на подготовку одной"не предрасположенной собаки", потом тратить десяток-другой лет на получение и отбор рабочих особей? Есть и будут в работе те же ротвейлеры, НО, восточники. Даже чернышей уже не так активно привлекают к делу и службе. Используют в основном их "рабочие" линии.

Real написал(а):

Собственно знаю я одних людей которые держат берна на даче в качестве ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ защите от всяких алкашей и бомжей, но в паре с беспородным двориком.
Так вот когда кто-то думает лесть первым всегда эта дворняга голос подаёт, а берн уже подхватывает своим басом.

Хоть и не для этого мы держим Тори - но картина похожа. Вместо дворняги - спаниель. Но Тори может и сама "предостеречь" и "обозначится".

0

729

Наталка написал(а):

Но Тори может и сама "предостеречь" и "обозначится".

тут видимо уже действует подражательский инстинкт поведения.

0

730

Наталка написал(а):

Хоть и не для этого мы держим Тори - но картина похожа. Вместо дворняги - спаниель. Но Тори может и сама "предостеречь" и "обозначится".

Не так давно смотрела фильм про бурбулей.На родине, а точнее на пастбищах, которые на столько ОГРОМНЫ  %-) .... обязательно кроме бурбулей присутствует пара/тройка мелких собачек. Комментировалось это  так: "Мелкие собачки дают знать о приближении опасности, а далее в ход идет "тяжелая артиллерия"  :D
А в знатных дворах от царского до боярских- всегда наряду с крупными собаками были мелкие /комнатные, которое тоже служили этаким "звоночком" .
Вообще, сон крупных собак  молоссоидов/догообразных - глубже, чем у мелких. Ну и гавкучесть почти у всех мелких повышенная.
Даже есть термин "синдром маленькой собачки".

Отредактировано Dix (16 апреля, 2010г. 01:42:51)

0

731

Dix написал(а):

Комментировалось это  так: "Мелкие собачки дают знать о приближении опасности, а далее в ход идет "тяжелая артиллерия

Такой "звонок" почти на каждой зоне живет. Еще с Царских времен этот вариант охраны используется.
Если в смене кобели, на блоках, значит сука, мелкая между постами тусится. Ей по всему периметру проход возможен. Или зеркальная ситуация.
Только к тому, что не Юаровцы до этого додумались. "За Державу обидно."

Отредактировано ММакс (16 апреля, 2010г. 10:04:00)

0

732

Наталка написал(а):

Но Тори может и сама "предостеречь" и "обозначится".

Real написал(а):

тут видимо уже действует подражательский инстинкт поведения.

Точно! Еще думаю, что спаниель Алиса "помогла" разбудить в бернце Тори то, что в ней заложено генетически.

Dix написал(а):

Даже есть термин "синдром маленькой собачки".

:D Не, повышенной гавкучестью Тори не страдает. В этом она осталась верна породе. Только по делу. А во многих поведенческих моментах - копирует "мелкую сестру".

Dix написал(а):

"Мелкие собачки дают знать о приближении опасности, а далее в ход идет "тяжелая артиллерия"

:cool:

Dix написал(а):

А в знатных дворах от царского до боярских- всегда наряду с крупными собаками были мелкие /комнатные, которое тоже служили этаким "звоночком" .

ЭХ-Х-Х! Это ж сколько тут на форуме потомков "высокопоставленных" особ сидит!  :blush:
Вот если брать царей русских - даже Ивана Грозного - были у них такие собаки: башканы. Сейчас их отдаленные потомки - шатурские гончие. ВОТ ЭТО ОХРАННИКИ! ВОТ ЭТО РАБОТА НА ЗАДЕРЖАНИЕ!!
Можно, еще немного о бернцах?  Берн и ЗКС - обучение, "имитация работы", все, о чем пишет Bagirka
, для уверенной в себе собаки с хорошей психикой - это только во благо самой собаки и ее хозяев. Собака развивается, постигает новое, возможно - не упустит свой шанс и защитит ту же Катю от опасности (ттт конечно! - лучше бы без этого). Но для бернца такое обучение, кот. существует у большинства инструкторов  - своего рода игра. Собака увлечена, она рада стараться (что тоже породная черта - привязанность к хозяину, способность дарить эту привязанность нескольким близким людям. Также он готов подчиняться и позволять управлять собой нескольким людям не семейного круга), с ней ничего плохого не происходит. Берны - интеллектуалы!
А что будет, если нарушить принцип ИГРЫ? Если бернца начать готовить "эффективными методами", содержать, как требуют "ментовские методики", в относительной изоляции, проходить довольно жесткую программу. Знающие кинологи из Сочинского питомника МВД и сотрудники  Федеральной службы охраны в свое время отказались брать на обучение и проживание двух бернов, наших "родственников" из предних пометов. Так как в ФСО был пример, 10 лет назад, воспитания и "становления" берна. Московского, с хорошей родухой и с протестированной нервухой. Затрачено два года. Успехи были, собака вроде работала (я же говорю - нет такой науки, кот. нормальный берн бы не освоил) - но на завершающих этапах подготовки он срубился. И отказался в дальнейшем выполнять даже то, что знал и умел. Его ранило "жестокое обращение". Так мне и сказали: "Эти "сильные медведи с чувствительным сердцем" должны работать не на органы, а на семью".
Возможно, это частный случай.

0

733

Real написал(а):

Хорошая позиция если не получается доказать свою правоту, то собеседник дебил

Это Вы о ком, Real :question:  :D

0

734

Real написал(а):

    Хорошая позиция если не получается доказать свою правоту, то собеседник дебил

эдгар написал(а):

Это Вы о ком, Rea

эдгар, наверное о Вас.  Не догадались?
Гадить в темах, конечно занятно. Но попробуйте гадить не задевая персоналий.
Подозреваю, РЕАЛ на много Вас опытнее и мудрее.
Во всех отношениях.

Отредактировано ММакс (16 апреля, 2010г. 14:06:12)

0

735

ММакс написал(а):

Гадить в темах, конечно занятно.

Это Вы о ком, ММакс :P  :D

0

736

ММакс написал(а):

Только к тому, что не Юаровцы до этого додумались

А я писала, что это в только в ЮАР или , что они это придумали… :D Я просто привела пример из свежее просмотренного фильма о породе бурбуль, где тоже  «слоников с моськами» содержат…вот и все…
_________________________________________________________
Собаки, прошедшие спец подготовки -это необходимость отдельных структур.
Для  обычного владельца  такие навыки собаки не нужны и опасны .Для владельцев городских собак  существуют другие дисциплины – тот же ЗКС вполне достаточен, чтоб без проблем содержать собаку, которая в состоянии работать по защите хозяина и имущества. Берн успешно пройдет этот гражданский курс ЗКС и в такой же достаточной мере , как и другие породы сможет защитить . В любой породе будут особи более успешно обучаемые, мене  обучаемые и вообще непригодные к этой дисциплине.
Почему тему увели в обсуждение по  спец подготовкам ? :dontknow:  Тема назывывается «ЗКС бернского зенненхунда», а не Берн «киллер» и пр.. Так вот -гражданский курс ЗКС по- моему и нужно обсуждать и пригоден ли к нему берн . Этот курс уверенный в себе псяка любой породы успешно пройдет и будет работать по ситуации. А курсы спец служб пусть останутся прерогативой специалистов в тех областях, куда собак готовят. Нет такой породы: «собака- киллер», «собака спец-наз» и пр., в тех дисциплинах идет жесткий отбор среди представителей разных пород и самые подходящими , в большинстве случаев –это собаки более облегченного типа, чем берн , более увертливые, быстрые, выносливые и т.д. это, если работа на выезд или конвой  предполагается. Для охраны объектов- там свой отбор. Только при чем здесь все эти навороты спец служб, если мы говорим о члене семьи, друге, любимце, который попросту не струсит, т.к. прошел подготовку в рамках той программы , выше которой в городе попросту не нужна . В теме много апеллируют тем, что мол берн не агрессивная собака , поэтому не способна защищать, забывая о том, что бесстрашие, самоуверенность и агрессия – разные вещи и именно чрезмерная агрессия часто некоторым породам не дает возможность пройти курс ЗКС. Защитно- караульная собака- далеко не людоед, как это некоторым представляется….

Отредактировано Dix (16 апреля, 2010г. 15:01:55)

0

737

Давайте говорить конкретно по названию темы и обсуждению конкретно дисциплины ЗКС.
Вот нормативы программы ЗКС и процесс проведения испытаний  :
что из этих пунктов уверенный в себе  берн с нормальной психикой  выполнить не в состоянии?

ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)

Общие положения

1. Минимальный допустимый возраст 18 мес.
2. По защитно-караульной службе проверяются навыки:
- выборка чужой вещи;
- охрана вещи отказ от корма (проверяются одновременно);
- задержание, защита дрессировщика и отношение к выстрелу (проверяются одновременно).

Описание выполнения навыков

1. Выборка чужой веши.
Команда "Нюхай!", "Ищи!" и жест рукой.
Выборка чужой вещи производится из четырех предметов, которые могут быть из любого материала (кроме стекла, металла, камня), не имеющего резкого самостоятельного запаха.
Запах на предметы наносится не менее одной минуты. Предметы раскладываются на участке 2 х 2 м в любом порядке на расстоянии не менее 30 см один от другого.
Пятый предмет для занюхиваниякладется на расстоянии 3 м с любой стороны от разложенных предметов.
К месту выборки вызывается дрессировщик с собакой. После доклада о готовности к испытаниям дрессировщик по указанию судьи подходит к положенному предмету и дает собаке его занюхать. Способ занюхивания любой. Команда собаке "Нюхай!".
После того, как собака обнюхала предмет, дрессировщик, оставаясь на месте, командой "Нюхай!" или "Ищи!" и направляющим жестом посылает собаку на выборку.
Собака должна по первой команде дрессировщика подойти к предметам, обнюхать их и выбрать предмет с искомым запахом, затем поднести к дрессировщику и по команде "Дай!" отдать в руки дрессировщика. Обход и посадка у ноги не обязательны. Повторные команды разрешаются только при отвлечении собаки от выборки (отход от места расположения предметов, принюхивание к посторонним объектам и т.п.).
Если собака выбрала предмет, но не подносит его к дрессировщику, то допускается команда "Ко мне!". В случае, если собака четко указала, но не принесла выбранную вещь, дрессировщик докладывает "Прием окончен" и указывает выбранную вещь.
Разрешается два пуска, время каждого 2 мин. В случае, если по истечении времени первого пуска, собака не выбрала нужный предмет, дрессировщик подзывает ее к себе (команда "Ко мне!"), вторично дает обнюхать предмет и посылает собаку на второй пуск. Перед вторым пуском судьи обязаны обновить запах. Неправильно выбранный предмет заменяется новым с другим запахом. При втором пуске ошибки предыдущего пуска не учитываются.
Навык считается невыполненным, если собака неправильно указывает предмет при втором пуске, если предмет не обозначен по истечении 2 мин. на втором пуске, если дрессировщик своими действиями наводит собаку на искомый предмет.

2. Охрана вещи и отказ от корма.

Команды "Лежать!" и "Охраняй!"
Для охраны вещи собака привязывается на цепь или крепкий поводок длиной 2-2,5 м к колу или местному предмету (дереву, забору, столбу и т.д.).
Предварительно в зоне охраны должен быть обозначен сектор с углом у основания (место привязи) 130-150°. Радиус сектора равен длине поводка.
По указанию судьи дрессировщик командой "Лежать!" укладывает собаку на провисшем поводке, кладет у ее плеча или передних лап свою вещь (любую), дает команду "Охраняй!", отходит назад и прячется в укрытие, расположенное не ближе 10м.
Если собака после ухода, но до начала проверки навыка, отходит от вещи в сторону укрытия, то по указанию судьи дрессировщик должен вернуться и снова уложить собаку на охрану. Дрессировщик не имеет права управлять собакой из-за укрытия.
Два помощника, двигаясь рядом, два раза проходят мимо собаки на расстоянии 1,5-2 м от границы сектора, не привлекая ее внимания и не делая попыток взять вещь.
Затем они приближаются к собаке и с разных сторон, подбрасывают ей по кусочку лакомства, находясь в поле ее зрения, и одновременно пытаются взять вещь. После этого один из них делает два-три угрожающих замаха рукой и отступает к границе сектора, не производя активных действий, а другой в это время делает попытку взять вещь
Собака должна охранять вещь, не проявлять агрессии на спокойно проходящих помощников, не отходить от вещи, не трепать и не переносить ее на другое место, не держать в зубах, не проявлять пассивно-оборонительную реакцию и не брать корм.
Навык считается невыполненным, если один из помощников забирает вещь или до начала проверки навыка собака трижды отвлеклась (с отходом от вещи) в сторону ухода дрессировщика, а также, если она взяла корм в пасть.

3. Защита дрессировщика,задержание нарушителя и отношение к выстрелу.

Максимальное количество баллов - 20
Дрессировщик начинает упражнение находясь на расстоянии 15 м. от укрытия.
Дрессировщик подает собаке команду "Рядом" и движется с ней в направлении укрытия. Не доходя до укрытия 1,5-2 м. дрессировщик останавливается и, после посадки собаки, предлагает помощнику выйти из укрытия.
Отойдя от укрытия на 3-4 м., помощник останавливается и поворачивается лицом к дрессировщику. Последний, подав собаке команду "Сидеть", "Охраняй", обыскивает помощника и скрывается в укрытие (конструкция укрытия должна позволять дрессировщику наблюдать за собакой).
Собака должна насторожено и не отвлекаясь наблюдать за помощником.
Во время нахождения дрессировщика в укрытии помощник по указанию судьи предпринимает попытку к бегству.
Собака самостоятельно, без воздействия дрессировщика, должна крепкой хваткой препятствовать бегству помощника и удерживать его на месте. В момент хватки судья производит выстрел из стартового пистолета.
После выстрела по указанию судьи дрессировщик выходит из укрытия. Помощник останавливается. После остановки самостоятельно или по одной команде "фу" собака должна отпустить его. После этого помощник по указанию судьи нападает на собаку, но не наносит ударов.
Без воздействия со стороны дрессировщика собака должна перейти в контрнападение и хваткой препятствовать дальнейшему сопротивлению помощника. Если собака крепко схватила, то ей наноситься два удара по бедрам, или холке, или по боку. Собака при этом не должна отпустить.
По указанию судьи помощник прекращает сопротивление. Собака должна самостоятельно или по первой команде "фу" отпустить его и охранять. Только по указанию судьи проводник подходит к собаке и дает ей команду "Сидеть". Стек, используемый помощником для удара у него не отбирается, но он должен держать его так, чтобы собака его не видела.
Далее следует конвоирование помощника со спины на расстояние до 20 м. Дрессировщик дает команду помощнику двигаться вперед, а сам с собакой на расстоянии 3 шагов следует за ним.
После конвоирования следует нападение помощника на дрессировщика. Крепкой хваткой собака должна ликвидировать это нападение без воздействия со стороны дрессировщика. По указанию судьи помощник прекращает сопротивление. Собака должна сразу же отпустить его и охранять. Разрешается одна команда "Фу".
По указанию судьи дрессировщик с собакой направляется в указанное место. По прибытии он останавливается, и собака садится рядом с ним.
По указанию судьи вооруженный стеком помощник выбегает из укрытия и бежит прямо на собаку. Когда помощник приблизился на 20 м к дрессировщику и сидящей у ноги собаке, дрессировщик по указанию судьи подает команду "Фас". Дрессировщик не может покидать своего места и подбадривать собаку. Помощник нападет на собаку фронтально, производя прогоняющие звуки и резкие угрожающие движения. Собака должна, не медля, произвести крепкую хватку. Если собака схватила, то следуют 2 удара. Допускаются удары по бедрам, бокам и в области холки. По указанию судьи помощник останавливается. Собака должна отпустить самостоятельно или по первой команде и настороженно охранять помощника. По указанию судьи дрессировщик направляется к собаке, забирает у помощника стек и встает для бокового конвоирования.
Следует боковое конвоирование помощника к судье на дистанции примерно 10м. Команда голосом при начале движения разрешена. Дрессировщик должен идти с правой стороны от помощника таким образом, чтобы собака находилась между ним и помощником. Во время конвоирования собака должна вести себя настороженно, но не проявлять неспровоцированной агрессии. Перед судьей группа останавливается, дрессировщик передает судье стек. Помощник и дрессировщик с собакой покидают площадку.
__________________________________________________________
Собаки, которые во время всей защитной службы не управляемы, или прекращают хватку только после механического воздействия дрессировщика, или не показывают хватку в течение 5 сек. после пуска, показывают боязнь взмахов, ударов, отказываются от борьбы с помощником и позволяют себя оттеснить, испытание выдержать не могут.
При отказе собаки в одном упражнении (кроме побега) дальнейшая проверка защитной службы прекращается. Собака, внимательно наблюдающая за помощником и при этом бегающая вокруг него не штрафуется.
Собаки излишне агрессивные или проявляющие страх с испытаний снимаются.

0

738

Dix Эля, ну ты прямо читатель моих мыслей)))))  :cool:  Я пока до компа добралась... открываю, а ты уже тут все озвучила))))))

Спасибо  :flag:

Отредактировано Bagirka (16 апреля, 2010г. 15:40:19)

0

739

Dix написал(а):

Давайте говорить конкретно по названию темы и обсуждению конкретно дисциплины ЗКС.
Вот нормативы программы ЗКС и процесс проведения испытаний  :
что из этих пунктов уверенный в себе  берн с нормальной психикой  выполнить не в состоянии?

Ещё раз для особо одарённых.
Занятия ЗКС для чего делаются?
ЗКС ради самих ЗКС? ну как выставки сейчас если изначально они создавались, что бы отбирать лучших производителей то теперь шоу собака и племенная собака это совершенно разные собаки.
Аналогично ЗКС собака и защитная собака это совершенно разные собаки.

По этому не тычь бумажками.

Гопнику который на тебя будет нападать, ты то же бумажки будешь показывать?
:D

Dix написал(а):

что из этих пунктов уверенный в себе  берн с нормальной психикой  выполнить не в состоянии?

в виде ШОУ то есть показательных сможет всё, а вот в подворотни ни чего.
:D

0

740

Dix написал(а):

где тоже  «слоников с моськами» содержат…вот и все…

гы так подобное ещё и в армии всех стран используется.
Танк всегда на своей броне везёт отряд пехоты.

Но вот мелких собак назвать моськами со слонами это как -то через чур.
Любой крупной собаки для работы против мелочи нужна мелочь, так как крупняк не может обходиться без мобильной охраны так же как танк без пехоты, бомбардировщик без истребителей и т.д.

Отредактировано Real (16 апреля, 2010г. 17:36:34)

0

741

Наталка написал(а):

Точно! Еще думаю, что спаниель Алиса "помогла" разбудить в бернце Тори то, что в ней заложено генетически.

не  разбудила, а навязала.
так точнее.

0

742

Дааа… Саша… То ли ты фильмов ужасов насмотрелся, то ли кому-то конкретно насолил и ждешь возмездия…
Перелистнула темку, насмеялась от души… что не страница,  то ты про гопников со стволами пишешь, то с ножами, то про подворотни..что тебе везде в реальной обстановке маньяки мерещатся ?  :rofl:  Вон даже шокер прикупил, пишешь, что не только собаки блудные от тебя теперь шарахаются, но и «двуногие идиоты», как ты их назвал….Мдяя… тяжелый случай… Ты когда в соседнюю булочную пойдешь, ты кроме шокера еще бронежилет одевай- а вдруг на тебя набросятся те маньяки со стволами о которых ты писал или гопники с ножами, и каску не забудь одеть- чтоб по башке не больно били…ну, или вдруг по пути на голову кирпичик свалится… А еще противогаз одень, мало ли чё…перстрахуйся на всякий случай … Вот в таком полном обмундировании садись в танк и езжай в булочную, а то у тебя реальная обстановка вырисовывается похлеще , чем в боевиках и фильмах ужасов вместе взятых…. :rofl:
_____________________________________________________
У меня была не одна и не две собаки в жизни. Все проходили базовый (гражданский ) курс ЗКС. Этого вполне хватало, чтоб правильно реагировать в разных жизненных ситуациях.
А ситуации в жизни были ой, какие разные … даже награды от местных властей некоторые собачки имели- понятное дело чисто случайно во время прогулки  оказались в нужное время в нужном месте, а не какую-то спец службу несли или спец натаску имели- но сработали собачки как часы ! Всякое в жизни было,но маньяки в отличии от тебя мне не мерещатся… Я уверенна в себе и в  своих собаках. А ты похоже даже в себе не уверен…ты второй шокер на всякий случай прикупи…вдруг один в подворотне  гопники отнимут… :rofl:

0

743

Dix написал(а):

После этого помощник по указанию судьи нападает на собаку, но не наносит ударов.

Интересно гопник эту инструкцию то же обязан выполнить?  :D

Dix написал(а):

показывают боязнь взмахов

нормальная защитная собака НЕ должна позволять себя ударить.
Так как в руке в место хлыста будет нож и удар будет единственный.
:D

0

744

Dix написал(а):

Перелистнула темку, насмеялась от души… что не страница,  то ты про гопников со стволами пишешь, то с ножами, то про подворотни..что тебе везде в реальной обстановке маньяки мерещатся ?

прости, а нафиг тогда ЗКС нужен?
Если это ШОУ ни чего не имеющие к действительности и собаку к маньяку подпускать нельзя, из-за страха за собаку, то о какой реальной защите может тогда идти речь?

Dix написал(а):

Ты когда в соседнюю булочную пойдешь, ты кроме шокера еще бронежилет одевай- а вдруг на тебя набросятся те маньяки со стволами о которых ты писал или гопники с ножами, и каску не забудь одеть- чтоб по башке не больно били…ну, или вдруг по пути на голову кирпичик свалится…

Весеннее обострение?

Dix написал(а):

Я уверенна в себе и в  своих собаках.

угу и на чём уверенность основана? на ВЕРЕ?

Dix написал(а):

А ты похоже даже в себе не уверен…

я не спецназавец.
Знаете те кто обычно гибнут в подворотни это как раз те кто 100% уверены в себе.

ты работу милиции и пожарников оцениваешь исключительно по показательным учениям?
Я в отличии от тебя по их работе в жизни.

Отредактировано Real (16 апреля, 2010г. 20:06:49)

0

745

Нет такого понятия ШОУ ЗКС. Есть разные дисциплины и каждая имеет свою программу и степень сложности. Базовое ЗКС – последняя ступень,перед тем как собаку можно натаскивать по профилю (если собака работает в определенных структурах). Для городских собак, рядовым владельцам – это не нужно и опасно для содержания спец натасканных собак в городе.
____________________________________________________

В подворотнях как раз таки гибнут чаще люди неуверенные в себе. В любой непредсказуемой жизненной ситуации самое важное -- не растеряться , мгновенно оценивать обстановку  и действовать по ситуации! Так вот неуверенные в себе люди настолько теряются, что хоть шокер им в карман положи, хоть автомат дай… они или забудут в каком кармане он лежит или как им пользоваться или что он вообще у них. есть. Неуверенность – приводит в смятение. Такой человек быстрей плюхнется в обморок испугавшись собственной тени в подворотне, нежели предпримет что-то необходимое и правильное увидев реальных гопников.
«Не боится только дурак» - эта пословица 100% правильная и страх присущ всем. Но уверенные в себе могут в нужный момент сконцентрироваться , действовать и оценивать ситуацию, а неуверенные- увы –нет…. И все шокеры, баллончики, пневматика и пр. мишура- это не более чем самоуспокоение для неуверенных в себе людей, т.к..в нужный момент они не смогут вовремя всем этим  воспользоваться. В  непредвиденных ситуациях счет идет на секунды, когда уверенный в себе уже предпринял меры- неуверенный еще находится в смятении…ну, или уже в обмороке съезжает по стеночке вниз…

Это же качество присуще и собакам- неуверенная в себе собака никогда не сможет работать по ситуации, да она даже попросту не сдаст базовый ЗКС.

Real написал(а):

Весеннее обострение?

Да нет обострения- у нас дАаавно уже весна!..
Это у вас там только начало- как раз период обострения ... :P
А  вся эта амуниция при выходе в булочную-это реальный выход для тебя, чтоб быть хоть чуть-чуть уверенней в себе . ;)  :D

Отредактировано Dix (17 апреля, 2010г. 00:09:31)

+1

746

Dix написал(а):

Нет такого понятия ШОУ ЗКС.

понятия нет, но оно существует  :D

Dix написал(а):

В подворотнях как раз таки гибнут чаще люди неуверенные в себе

да нет, неуверенные просто таки не сунуться в подворотню и пьяную компанию обойдут  :D

Dix написал(а):

В  непредвиденных ситуациях

не надо создавать не предвиденные ситуации.

Dix написал(а):

А  вся эта амуниция при выходе в булочную-это реальный выход для тебя, чтоб быть хоть чуть-чуть уверенней в себе .

Верно говорят с кем поведёшься того и наберёшься.
Разом оглупела как завела себе дружка Магистра даже стиль речи его стала использовать.

Общайся с умными умным станешь.

Отредактировано Real (16 апреля, 2010г. 21:30:15)

0

747

Real написал(а):

понятия нет, но оно существует  :D

По-моему ты просто понятия не имеешь как должна работать собака по ЗКС. Хотя в другой теме вроде для тебя было понятным отличие работающих по ЗКС и ИПО…  :dontknow:

Real написал(а):

не надо создавать не предвиденные ситуации.

Если ты так уверен. что непредвиденные ситуации не сами по себе случаются, а что люди их сами себе создают- то что ж тебе маньяки  и гопники везде мерещатся, которые непременно должны грохнуть берна ?  :D

Real написал(а):

Разом оглупела как завела себе дружка Магистра даже стиль речи его стала использовать.

Знаешь, думаю не только я , но и другие участники форума порой вообще забываем о присутствии  Магистра на форуме, и вспоминаем о нем, когда увидим его обновленную фотками тему. Ты же -в каждой теме пишешь о нем…видишь его и во сне и наяву…,даже  помнишь его "стиль речи" (я ,например, не помню его стиль :D ) -он не выходит у тебя из головы ? :question: 
Я вообще-то не верю во всякого рода магии, но в данном случае, начинаю подозревать, что он все-таки чем –то владеет, т.к.  после его появления на форуме тебя просто заклинило на нем….  %-) Нужно попросить его, чтоб пожалел тебя и расколдовал, чтоб он наконец перестал тебе видеться и во сне и наяву…  :rofl:

Real написал(а):

Верно говорят с кем поведёшься того и наберёшься.

Попадать под влияние компании- это удел  неуверенных в себе слабых натур !
Сильные натуры более стойки в этом плане их ни хорошая ни плохая компания не испортит- они всегда остаются сами собой ! ;)

0

748

Dix написал(а):

По-моему ты просто понятия не имеешь как должна работать собака по ЗКС. Хотя в другой теме вроде для тебя было понятным отличие работающих по ЗКС и ИПО…

блин.
сколько можно повторять?
Да какая разница как собака работает в ринге?
Тебя что будет больше интересовать когда дом загорится?
Как пожарники тушат это на учениях, или всё же как потушат твой дом?

Dix написал(а):

Если ты так уверен. что непредвиденные ситуации не сами по себе случаются, а что люди их сами себе создают- то что ж тебе маньяки  и гопники везде мерещатся, которые непременно должны грохнуть берна ?

Ты с таким понятием как думать вообще не знакома?
Зачем заниматься с собакой по ЗКС если нет надобности или её не возможно использовать в реальной обстановке?

Непредвиденные ситуации создают люди
в лифте можете быть ограблены не знакомым человеком.
Это не предвиденная ситуация поскольку ты не знаешь какой именно человек будет тебя грабить.
Что бы не создавать этой ситуации достаточно просто не ездить в лифте с не знакомым человеком.
:D

Dix написал(а):

Попадать под влияние компании- это удел  неуверенных в себе слабых натур !
Сильные натуры более стойки в этом плане их ни хорошая ни плохая компания не испортит- они всегда остаются сами собой !

очередной миф.
:D  :D

0

749

Ну, наверное, в глазах  НЕуверенных в себе людей – все выглядит искаженно, подозрительно и сомнительно… Отсюда во всех темах ты подвергаешь сомнению мнение других участников, все тебе кажется сомнительным- мифическим, фантастическим, нереальным. Теперь понятно почему так… Как же ты можешь верить кому-то , если  ты сам в себе и в своих собственных силах не уверен…Как ты можешь верить, что чья-то собака работает, если в своей-то   не уверен…
Не вижу смысла далее переливать с пустого в порожнее, у тебя одни маньяки и  гопники на уме.. %-)  да еще и Магистр везде мерещится…. :D

Я включусь в разговор, когда пойдет обсуждение конкретных вопросов, относящихся к этой теме : :mybb:

Dix написал(а):

Давайте говорить конкретно по названию темы и обсуждению конкретно дисциплины ЗКС.
Вот нормативы программы ЗКС и процесс проведения испытаний  :
что из этих пунктов уверенный в себе  берн с нормальной психикой  выполнить не в состоянии?

0

750

Dix написал(а):

Отсюда во всех темах ты подвергаешь сомнению мнение других участников, все тебе кажется сомнительным- мифическим, фантастическим, нереальным.

только дурак верит на слово.

Уже один усомнился общепринятой истине о том, что Земля плоская.
:D

Dix написал(а):

ак же ты можешь верить кому-то , если  ты сам в себе и в своих собственных силах не уверен…Как ты можешь верить, что чья-то собака работает, если в своей-то   не уверен…

Я предпочитаю следовать народной мудрости:
Доверяй - но проверяй.
:D

Я вот вовсе не уверен, что спрыгнув с крыши 3 этажа останусь невредим.
и доказывать обратное (что смогу) вовсе не собираюсь.
Надо РЕАЛЬНО оценивать свои силы и возможности своей собаки.
Может тогда и разочарований не будет?

Кстати, мне так РЕАЛЬНО работающего берна ни кто и не показал.
Все только говорят, что их собака может работать, но что бы она работала ни кто не видел. :D

Dix написал(а):

Не вижу смысла далее переливать с пустого в порожнее, у тебя одни маньяки и  гопники на уме..

Прости, а зачем тогда нужно заниматься собакой ЗКС если не использовать её по прямому назначению.
Ради спорта? то есть это простое ШОУ?

Dix написал(а):

что из этих пунктов уверенный в себе  берн с нормальной психикой  выполнить не в состояни

Тебе ответили, в РИНГЕ может всё но это ШОУ.
В реальной обстановки не сможет ни чего.

Заниматься с берном для ШОУ ЗКС так за милую душу если это Вам интересно, но вот ожидать, что эти занятия помогут Вам в реальной обстановке ГЛУПО.

Отредактировано Real (17 апреля, 2010г. 02:19:49)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.