Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 781 страница 810 из 826

781

эдгар
Я знаю эту площадку,ещё есть на Руб-Успенском,там вроде Зотов,хочу всё подойти,но постоянно выставки! :flag: Вы молодцы,а позвонить по какому тел.?

0

782

карат написал(а):

эдгар
Я знаю эту площадку,ещё есть на Руб-Успенском,там вроде Зотов

Та площадка, о которой Вы говорите на Рублевском шоссе. Там действительно есть Зотов. Я у него с Данилой (ВЕО) занималась. А я говорю о Мневниках..это почти сразу за Москвой-рекой через мост от Крылатского.
Телефон скину в ЛС, но я думала, что он у Вас был :dontknow:

0

783

карат написал(а):

ещё есть на Руб-Успенском,там вроде Зотов,

Не Юра Зотов случайно?

0

784

Bagirka написал(а):

Не Юра Зотов случайно?

Кажется да, но полной уверенности нет-давно было....Ему сейчас лет 60-65 Нормального телосложения...бывший брУнет :D

0

785

эдгар
Вроде по возрасту он.Как к нему стоит пойти? для меня это самая близкая ДП.

0

786

карат написал(а):

эдгар
Вроде по возрасту он.Как к нему стоит пойти? для меня это самая близкая ДП.

Не стоит-он немного зануда. Зимой посадит собак на снегу в мороз и минут тридцать объясняет, как добиться выполнения команды...действия практически нет, сплошная теория, которую можно и прочитать и занятия там по выходным....
карат, лучше МВД или где мы занимаемся или Горки 10-это же по Успенке

0

787

эдгар написал(а):

Кажется да, но полной уверенности нет-давно было....Ему сейчас лет 60-65

Ой, ну это значит не тот Юра Зотов  :D Нашему лет 45 макс 50)))))

0

788

эдгар
:yep:

0

789

эдгар, а расскажите, что за дрессировка на Успенке (Горки-10)? Или, может, ссылку дадите?
Мне просто на будущее интересно :)

0

790

http://www.dognet.ru/catalog_goods.html :flag:
Поговорите с Димой. Вообще от считает, что берн-собака компаньен  и не более того...Но кто работает с собаками в Горки 10 я не знаю

Отредактировано эдгар (4 июня, 2010г. 13:37:30)

0

791

Спасибки!!! Запишу в книжечку на будущее :)

0

792

а мы тоже хотели ходить на ЗКС. К сожалению в нашем городе  мнение о рабочих качествах бернов сильно подпорчено. Спрашивали у инструктора, правда, у нас бернов пока в принципе немного, по его словам, "рабочих собак  нет".

Отредактировано matanya-s (31 мая, 2011г. 09:33:07)

0

793

matanya-s написал(а):

а мы тоже начали ходить на ЗКС. К сожалению в нашем городе  мнение о рабочих качествах бернов сильно подпорчено.

А где Вы живете?
А что касается мнения о рабочих качествах бернов-к сожаление это мнение широко распространенное, но ОЧЕНЬ ОШИБОЧНОЕ. Потом, когда инструктора берут все-таки бернов на ЗКС, сначало шок от удивления, а потом появляется интерес и азарт и говорят, что "у Вас нетипичный берн"... :D Так, что, matanya-s, дерзайте на зло этому "мнению". Я думаю, что многие владельцы этой породы вам скажут тоже самое :flag:

0

794

:blush:

Отредактировано ТатьянаС (27 мая, 2011г. 18:37:56)

0

795

ТатьянаС написал(а):

Но если прет "в бой", то ничего не останавливает - ни горки, ни барьеры, ни пинки-удары-крики фигуранта.

Я, так понимаю, что Вы уже занимаетесь? А давно, а сколько лет "ребёнку"? А как у Вас все начиналось? Какая была первая реакция у собани? А боялся он взмахов сначала или нет?...В общем расскажите как у Вас всё было-интересно. :flirt:  :flag: Может-быть фотографии есть? А у нас ЗКС где-то в целом полгода с большими перерывами...мы в начале пути, но есть небольшие  достижения-бросаемся на рукав фигуранта очень активно полной пастью и висим пока мамка не отзовёт :D

0

796

не боимся ни взмахов, ни чего....но агрессии ноль, пока нет конкретной провокации - т.е. попытки напасть на меня. Но у него это с детства, месяцев с 2 проявляется.Охранник)))

Отредактировано matanya-s (31 мая, 2011г. 09:37:15)

0

797

matanya-s, вы оба молодцы!!!!  :cool: За собаню очень рада....так их "врагов"...и в хвост и в гриву :D  :love:

matanya-s написал(а):

Причем, что меня радует, Фил висит на рукаве только пока он на человеке, потом переключается практически сразу же снова на фигуранта(после сбрасывания рукава).

Это просто здорово, это работает по хорошему - правильно!
А тепереь фотографии выкладывайте :glasses:  :D  :love:

0

798

эдгар написал(а):

matanya-s написал(а):
а мы тоже начали ходить на ЗКС. К сожалению в нашем городе  мнение о рабочих качествах

ВО-во,инструктор нынче не тот пошёл..Знаю не понаслышке.Мне мою аппенцельку даже усыпить предлагали(это в 6 месяцев).Мы до нынешних занятий в группе трёх инструкторов сменили.Зенненхундов не знают,я имею ввиду породные особенности,начинают руки совать,за бока хватать при первой встрече.А сейчас мы на ОКД успешно ходим и проблем особых нет.Так что на мой взгляд проблема инструктора найти,достойног такой СОБАКИ,как ЗЕННЕНХУНД.Ведь они не просто умные,они интеллектуалы,и поэтоиу работают только с достойными им.

0

799

matanya-s написал(а):

Теперь вот стараемся доказать, что берны работают

молодцы)  :cool:

0

800

8-) Здорово, мне в клубе сказали,что на дрессуру можно начинать ходить с 4 месяцев.Гроссо-мамки и папки))раcскажите , как у вас с эти обстоят дела?

Отредактировано Наталья (3 декабря, 2010г. 05:12:43)

0

801

Lili написал(а):

Ведь они не просто умные,они интеллектуалы,и поэтоиу работают только с достойными им.

:rofl:, да уж...точно! Берны в этом плане очень разборчивые!

Наталья написал(а):

мне в клубе сказали,что на дрессуру можно начинать ходить с 4 месяцев.Гроссо-мамки и папки))раcскажите , как у вас с эти обстоят дела?

На ОКД можно, только прививки нужны обязательно - там ведь "собачья общественность" :D
И инструктор нужен действительно грамотный.
Не знаю, но я, например, очень не люблю, когда собу психологически "ломают"....А у нас есть и такие! И ведь люди к ним идут! И на выставках они частенько "показательные" выступления делают....У- у-у-у....Там хозяева как рявкнуть своим питомцам "СИДЕТЬ!!!!!!!!".....Я не собака, блин.....но от такого рявка  сама и сядешь, и ляжешь.....и даже разденешься...... :D Я как представила себе такой вопль темным вечером в парке......Сюжеты "Ералаша" вполне реальны! :D
Я своего пса воспринимаю как вполне разумное существо и не хочу, чтобы он всегда  тупо ждал от меня руководящих указаний....Мне интереснее, чтобы он думал :D Может это и не правильно с точки зрения спецов, но ....это мое мнение, я его никому не навязываю. Все мои псы были так воспитаны и проблем ТТТ не было!

0

802

matanya-s написал(а):

Я не собака, блин.....но от такого рявка  сама и сядешь, и ляжешь.....и даже разденешься......

Произошол случай с одной моей знакомой собачницей (у неё очень низкий голос и хрупкая внешность). У неё бультерьеры. Жила она тогда в центре Москвы. Произошло всё ночью. Во время прогулки их обгоняет женщина и одна и собак пытается бежать за ней просто из любопытства. Хозяйка, что бы не орать и не пугать женщину очень тихо и очень низким голосом говорит команду - "СТОЯТЬ"......и вот тут эта женщина наверное готова была раздется :rofl:

0

803

Хм..у меня совершенно аналогичная ситуация была, но с мужиком. И я не сказала тихо и низко, рявкнула очень себе ничего. Мужичонка оказался вполне дрессированным, застыл на пол-шаге.Так и стоял, пока "не дала команду "гуляй".  Теперь всё размышляю, как бы мужа так построить :dontknow:

0

804

guliko написал(а):

Мужичонка оказался вполне дрессированным, застыл на пол-шаге

тут сработал фактор внезапности, а с мужем так то зачем? ))))))) вон matanya-s считает, что даже собы слепо и тупо не обязаны ждать руководящих указаний. Неужто муж не "вполне разумное существо"? )))))))))

0

805

)))Ну вы даете, мужа строить))) мужей беречь надо!

0

806

Bentli
вообще-то я как бы пошутила..насчёт мужа. Хотя, в каждой шутке есть доля шутки.  [взломанный сайт]

Отредактировано guliko (4 декабря, 2010г. 18:06:26)

0

807

guliko написал(а):

вообще-то я как бы пошутила..насчёт мужа

и не сомневался, что пошутили ) хотя в каждой шутке есть доля истины  :dontknow:  :surprise:

0

808

matanya-s написал(а):

На ОКД можно, только прививки нужны обязательно - там ведь "собачья общественность" 
И инструктор нужен действительно грамотный.
Не знаю, но я, например, очень не люблю, когда собу психологически "ломают"....А у нас есть и такие! И ведь люди к ним идут! И на выставках они частенько "показательные" выступления делают....У- у-у-у....Там хозяева как рявкнуть своим питомцам "СИДЕТЬ!!!!!!!!".....Я не собака, блин.....но от такого рявка  сама и сядешь, и ляжешь.....и даже разденешься......  Я как представила себе такой вопль темным вечером в парке......Сюжеты "Ералаша" вполне реальны! 
Я своего пса воспринимаю как вполне разумное существо и не хочу, чтобы он всегда  тупо ждал от меня руководящих указаний....Мне интереснее, чтобы он думал  Может это и не правильно с точки зрения спецов, но ....это мое мнение, я его никому не навязываю. Все мои псы были так воспитаны и проблем ТТТ не было!

Спасибо, прививки как положено-делаем по графику))

0

809

Мы стали ходить на ОКД в Балашиху, ничего, не особо отличаемся от немцев и других собак, даже некоторых обгоняем. Инструктор нас стал уговаривать ходить на ЗКС, говорит нормальная психика у собаки, а я боюсь говорю вдруг зверем станет как кавказец (если их не злить они тоже лизуны еще те), в ответ услышал мудрое высказывание, если у него заложено озвереть то он озвереет только вы управлять всем этим сможете. Про "заложено озвереть" он имел ввиду не только собаку но и условия содерзания (вину хозяина). Вообще думаю с инструктором повезло, не пожалел что езжу в Балашиху (живу в Железнодорожном), хотя рядом есть воинская часть где обучают служебных собак.

0

810

:blush:

Отредактировано ТатьянаС (27 мая, 2011г. 18:40:56)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.