Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 91 страница 120 из 826

91

Чаво-та я не пойму, при чем тут агрессия? У меня, например, очень общительный пёс, социализирован, т.к. живем в городе, с виду и не скажешь, что он может защитить. Ходит, улыбается, виляет хвостом. Но когда работает на площадке... вот тут в нем просыпается зверь. А как только занятия прекращаются, на меня перестает нападать фигурант, пёс готов опять со всеми общаться, покурить, поговорить  :rolleyes:

Хорошими телохранителями и сторожами становятся не агрессивные, а уверенные в себе собаки...ИМХО Агрессию можно и в бегство пустить, а вот уверенность в себе - вряд ли.

0

92

Bagirka
да я не против ЗКС для берна сам подумываю об этом.

0

93

Real А... Ну я просто очень близко к сердцу воспринимаю, когда говорят, что берн не способен к ЗКС :angry:  Меня на другом форуме просто выбесили "знатоки" зенненхундов (владельцы НО и ризенов). Я же вижу, что они работают и очень жестко, звери пряма! И инструктор наш в восторге от зенненхундов, говорит, что никогда бы не подумал, что эти мишки на такое способны.

Я согласна с предыдущими ораторами, что есть среди бернов, экземпляры не способные к ЗКС, ровно как и среди НО, и других пород. Но большенство собак, все же могут защищать, и делают это превосходно!

0

94

Bagirka
просто опять таки есть существенная разница между ЗКС у берна и НО к примеру.

Bagirka написал(а):

Я согласна с предыдущими ораторами, что есть среди бернов, экземпляры не способные к ЗКС, ровно как и среди НО, и других пород.

это был я :)
Просто неспособный к ЗКС берн это норма, неспособен к ЗКС НО это брак.
Почувствуйте разницу.

Всяких форумных экспертов не воспринимайте близко  к сердцу.
Начните над ними стебаться будет хорошее развлечение после трудового дня.  :D

Где и когда Вы занимаетесь?
если это Москва, то я как нить загляну на Ваше занятие что бы посмотреть в живую?

Отредактировано Real (6 сентября, 2009г. 21:26:29)

0

95

Bagirka написал(а):

Хорошими телохранителями и сторожами становятся не агрессивные, а уверенные в себе собаки...ИМХО Агрессию можно и в бегство пустить, а вот уверенность в себе - вряд ли.

Bagirka, Кать, вот тут ты права! Абсолютно! Собака, которая чувствует себя уверенно, а не агрессивно по отношению ко всем, может и за себя постоять, и за хозяина. У меня даже кокер может вступиться потому, что он уверен в себе и своих силах. и так было всегда.

0

96

Bagirka
Ща нашла ваши фоты. Блин! Я с бутылками начинала работать еще тогда, когда эти пластиковые балоны только появились. Это что ж получается, что я впереди планеты всей была?

А к вопросу о сжатии челюстей... В общем... Дело было так. Мой бывший супружник изначально Лялю, как собаку не воспринимал. Ведмедь бесполезный - так он к ней относился. Но первые свои задатки она показала уже в 7 мес, когда выскочила через окно машины, чтобы помочь бабушке овец во двор загнать. Мы тихим пехом, километров 5 скорости, ехали по деревенской дороге. Собака увидела живописную картинку - бабушку, безуспешно пытающуюся загнать баранов во двор - и ... рванула в бой. На попытки бабушки отогнать собаку палкой даже не отреагировала - четко сбивала овечек в стадо и попорачивала к открытой калитке. Я колотила в это время мужа по колену, чтобы он нажал на тормоза, а потом с криком "не бейте ее, она же пастух, она свою работы выполняет" неслась к насмерть перепуганной бабуле. Когдя Ляля загнала последнего барана и села у калитки с гордым видом и чувством выполненного долга, меня захлестывали эмоции "во у меня какая умная собака!", муж явно был недоволен тем, что ведмедь не оправдал свою бесполезность, а бабуля упрашивала подарить ей щеночка от такой умной собаки: " Ну, надо же, така малая, а уже такая способная!"
А следующая ее крупная работа была уже после нашего с мужем развода. Если до этого она его просто терпела, досаждаю мелкими пакостями только ему, то тут он стал нашим злейшим врагом. На дворе была зима, мы играли в снежки с пёсами, а муж... неожиданно решил заглянуть на огонек... Со словами "ну, что, Ляля, ты все такая же дура дурой?" он протянул к собаке руку. Он же не знал, что я начала натаскивать собаку на охрану и Ляле очень нравилась игра в "поймай и оторви". Рукав зимней, добротной, утепленной куртки охранника очень быстро перешел в автономное существование. Ляля рванула его от плеча, как ее и учили. Я чудом удержала собаку от повторной попытки броситься, а муж потом звонил и с воссторгом рассказывал какие синяки остались от встречи с зубами никчемного ведмежонка на его плече и как долго все это дело пришлось лечить.

К слову сказать, я сама натаскиваю собаку и только один раз вызываю фигуранта для проверки. Работа с фигурантом преварительно режиссируется так, чтобы условия походили на реальность.

0

97

Береника
Ух ты!!   Здорово!  :O

0

98

Береника, молодцы!
:flag: Мы в субботу, тоже отличились похожим образом :) Был осуществлен первый "выпрыг" в окно. Но абсолютно бесполезный и к тому же, нанесший урон свежей годовалой машине. На задней двери остались заметные следы от когтей. Муж (разводиться не собираюсь  :blush: ) - тоже остался не слишком доволен. Но сами дураки - последние полкилометра при подъезде к дому ехали с открытыми оканами. Решили повдыхать ароматы, ёлки.... А на подъезде к дому попалась моя мама - Моня и сиганул. Слава Богу, что не свалил ее - она у меня дюймовочка (40 кг при росте 155 :) ). И хорошо. что прыжок был мягкий - на траву, все обошлось.
Все время удерживаем от прыжков. Очень тянет его забежать куда-нибудь на высоту, покрасоваться и..... сигануть. Страааааашно.

0

99

Real написал(а):

это был я

:D

Real написал(а):

Просто неспособный к ЗКС берн это норма, неспособен к ЗКС НО это брак.

Не способный к ЗКС берн - это норма, лишь потому, что человеки так решили. У бернов даже рабочего класса нет (во всяком случае в России), так проще. Но по мне, так берн - это в первую очередь защитник и охранник, а уже потом красивая собака. Но каждому свое.

Real написал(а):

Всяких форумных экспертов не воспринимайте близко  к сердцу.

Ааааааааа... не могу! Бесят прям! :angry:

В субботу наш инструктор первый раз приезжал на дом, проверяли работу в родных стенах. Ярон отработал на отлично и в квартире в подъезде. Инструктор как всегда доволен, и как всегда ухмыляется "А еще будут говорить, что берны не рабочие собаки!"

Real написал(а):

Где и когда Вы занимаетесь?
если это Москва, то я как нить загляну на Ваше занятие что бы посмотреть в живую?

Занимаемся в Кусковском лесопарке, рядом с платфоромой Плющево. Там несколько площадок. Мы занимаемся по субботам, иногда по воскресеньям. В эти выходные не уверена, что пойдем. Но если надумаете как-нибудь к нам заглянуть, напишу подробнее как найти именно нашу площадку и когда мы там будем точно.

0

100

Береника написал(а):

Ща нашла ваши фоты. Блин! Я с бутылками начинала работать еще тогда, когда эти пластиковые балоны только появились. Это что ж получается, что я впереди планеты всей была?

Да эти пластиковые балоны очень хорошо подходят для занятий. Я где-то фотку видела, там фигурант был полностью обвязан бутылками, только лицо открыто. Чудо-Юдо короче  :D  Так проверяли лобовую атаку... укусить то не за что, а работать надо... вот и попробуй этого колобка завалить :confused:

0

101

Bagirka написал(а):

Занимаемся в Кусковском лесопарке, рядом с платфоромой Плющево. Там несколько площадок. Мы занимаемся по субботам, иногда по воскресеньям. В эти выходные не уверена, что пойдем. Но если надумаете как-нибудь к нам заглянуть, напишу подробнее как найти именно нашу площадку и когда мы там будем точно.

кидайте в ЛС
и если удачно совпадут графики наши то заеду.

0

102

Klermon написал(а):

дому ехали с открытыми оканами

НУ ВЫ ДАЁТЕЕЕЕЕЕ   :mad:  :canthearyou:  :angry:

0

103

suzanna написал(а):

НУ ВЫ ДАЁТЕЕЕЕЕЕ

Свеееет! Ну это же задами уже, огородами, то есть... на скорости 5 км/час по заросшей грунтовой колее. Пешком быстрее.
Но, собссссно, никто такого финта и не ожидал, если бы мама не нарисовалась.....  :dontknow:

0

104

Klermon
Ага. Вы тоже молодцы. Только с прыжками из машины все же осторожно. Никогда не знаешь за каким кустом джигит, а собака перед прыжком в зеркало заднего вида не смотрит...

А сигануть с верхатуры - эт мы тоже любим! Сначала заберется на холм, как орел окинет горизонты и ...вниз!!! Кубарем и кувырком. А т.к. их две, то при этом они еще друг друга догонять пытаются...  Я только отскакивать вовремя успеваю, т.к. они норовят все время под ноги приземлиться...

0

105

Добавлю еще немного фоток...

На этой фотке снимаем стереотип рукава. Используется скрытая амуниция (своего рода кожаный корсет для руки). Такая амуниция защищает руку от прокуса, но вот боль все равно адская, когда собака сжимает челюсти, и локтевая и лучевая кости расходятся.

http://i035.radikal.ru/0909/f5/8491d94a64fb.jpg

0

106

"...умру! Но не отпуфу!" :D

http://i032.radikal.ru/0909/9e/8e29cb9012b4.jpg

0

107

Bagirka написал(а):

На этой фотке снимаем стереотип рукава.

Знатная работа!  :cool:  И кто сказал, что берник не может работать серьезно? :dontknow:

0

108

Береника написал(а):

Знатная работа!  :cool:  И кто сказал, что берник не может работать серьезно?

Те, кто бернов в глаза не выдели и ничего о них не знают :canthearyou:

0

109

Ярон на площадке ждет своей очереди. Привязан за два поводка, т.к. надгрызает их, а потом рвет :idea:  Один раз вообще смекнул, чтобы не видели как он поводок грызет, зашел за это дерево и тихонько там хомячил... выдал хвост! Предательски махал из-за дерева :D

http://s48.radikal.ru/i121/0909/63/7d16052de68c.jpg

http://i061.radikal.ru/0909/e0/d1eb5ef9d255.jpg

0

110

Bagirka написал(а):

Ярон на площадке ждет своей очереди. Привязан за два поводка, т.к. надгрызает их, а потом рвет

странно, а команда сидеть на выдержки не поставлена до ЗКС?

0

111

Real написал(а):

странно, а команда сидеть на выдержки не поставлена до ЗКС?

Когда собака отдыхает - она должна отдыхать, а не выполнять команды послушания.

Выдержку отрабатываем на каждом занятии следующим образом: Команда "Лежать!" (ну или" сидеть", как инструктор скажет), собака лежит, а фигурант ходит вокруг и провоцирует, хлыстом машет, мимо меня проходит и т.д. Еще так отрабатываем в группе, вот где собе тяжело, стайный инстинкт ведь... а если кто из собак срывается... вот где настоящая выдержка проверяется у тех, кто остался на месте  :suspicious:

0

112

Bagirka написал(а):

Ярон на площадке ждет своей очереди. Привязан за два поводка, т.к. надгрызает их, а потом рвет :idea:  Один раз вообще смекнул, чтобы не видели как он поводок грызет, зашел за это дерево и тихонько там хомячил... выдал хвост! Предательски махал из-за дерева :D

Катя, какой умный мальчик!  :cool: Поцалуй Крошку-Ярошку от моего имени в носик и скажи, что я его обожаю!!! :love:

0

113

Береника написал(а):

Катя, какой умный мальчик!  :cool: Поцалуй Крошку-Ярошку от моего имени в носик и скажи, что я его обожаю!!! :love:

Агась  :D

0

114

на сдаче Зкс..  это работа на 2 фигурантов, только тут первого не видно :'(

а вот что пишут про нас..

ротвейлер небритий ?   

якийсь фігурант непідготовлений 
до цеї собаки треба в касці та шлемі виходити    :rofl:

0

115

Игрушка написал(а):

якийсь фігурант непідготовлений
до цеї собаки треба в касці та шлемі виходити

это пишут неграмотные люди  :D

0

116

Игрушка написал(а):

ротвейлер небритий ?   

якийсь фігурант непідготовлений
до цеї собаки треба в касці та шлемі виходити

:rofl: Улёёётттт........... :cool:
Что удивляет наших фигурантов - это то , как ТАКАЯ  "машина " лихо работает на перехват , потрясающая прыгучесть, увертливость и с любого ракурса делает полный захват.
Да, ребята..... берны удивляли, удивляют и будут удивлять своими разносторонними способностями от добрейшей нянечки - лапочки целовашечки до свирепого ярого защитника. И все озорно с  неизменной улыбочкой  на морде лица :D , только вот при защите глазюки меняются и рык иногда издают чисто медвежий, но все равно- улыбаются. :)

0

117

Dix написал(а):

все озорно с  неизменной улыбочкой  на морде лица

да , в захвате все время смотрит на меня и спрашивает," мама я все правильно делаю, я не перестарался?", при этом умудряется все время лаять басом и и работает не ради злости , а ради забавы..

Отредактировано Игрушка (2 октября, 2009г. 11:10:48)

0

118

Игрушка написал(а):

ради забавы..

а это стиль жизни бернячей, главное что бы было весело, хоть на отдыхе, хоть в работе :) "я тебя порву на клочья но с шуточками и улыбочкой"  :D

0

119

БЕРНА может обидеть каждый .... НО (!) не каждый успеет извиниться . :D 

Если берн "завелся" хавайся , кто может....  :hobo:

0

120

Dix написал(а):

Если берн "завелся" хавайся , кто может....

гы
или изучить теорию и практику защиты от собаки  :D
Защититься от собаки особых навыков не надо достаточно знать несколько приёмов.

Владельцам кобелей это особенно полезно знать, так как именно у владельцев кобелей вероятность драк и нападения других на вас резко возрастает.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.