Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 181 страница 210 из 826

181

Bagirka написал(а):

В принципе, дерутся берны как и все, просто многие с особой яростью. Как говорится "если уж биться, то на смерть!".

На смерть?! Даже когда кто-то из них повержен?! Или бернцы никогда не сдаются (не ложатся)? И более сильный "дожевывает" противника даже лежачего?

uncle написал(а):

эдгар я так понимаю их трудно завести, потом очевидно остановить тоже трудно, как говорится долго запрягают но быстро ездят, в принципе присуще всем флегматикам

А зачем доводить до состояния, когда «остановить тоже трудно». Хотя, должна признаться, по-жизни всякое бывает. Данька (ВЕО) не был конечно флегматиком, но был спокойным уравновешенным псом. В конфликтах очень терпелив (я бы давно укусила, так долго это иногда продолжалось, но  н и к о г д а  не науськивала). Противник мог ходить перед его мордой, задевать морду хвостом-короче демонстрировать свое превосходство. Данька замирал, от напряжения только хвост подрагивал. И только когда лапа противника оказывалась на спине или попе- все сметено могучим ураганом. Бился жестко. Когда одинаковые весовые категории и, примерный возраст, драться я давала (тем более, что оттаскивать своего и этим его подставлять себе дороже - хозяева же разные бывают, бывают с большой придурью, в смысле драк - некоторые получают от драк большое удовольствие), но наказывала за неоправданную агрессию, когда сам напрашивался. Кобель должен уметь постоять за себя, но и нарываться не стоит. Он быстренько это понял. Я конечно волновалась- могут быть серьезные раны. Бывало и такое, когда я рыком «СТОЯТЬ» драку останавливала.

ТатьянаС написал(а):

а третий разжимает  челюсти у того, кто "висит".

А если третьего все-таки нет?! Мне рассказали, что в этот момент даже один может разнять (я поинтересовалась за это время), треснув между ними чем-нибудь (например, ящиком для фруктов) Такое, мне кажется можно сделать от безысходности и, в крайнем случае. Честно, я бы пожалела собственную собаку. Можно треснуть и поранить, например, глаз. Или придушить ошейником нападающую- опять риск. Другая собаня, в азарте, случайно может прикусить так руку, что мало не покажется.

0

182

ТатьянаС написал(а):

В идеале двое держат собак у бедер, а третий разжимает  челюсти

- это же в идеале. Есть два варианта драк: "утвердить свой статус" - это ,например,когда два кобла без особой злобы делят сферы влияния, то о чем вы, Эдгар, пишете. Ведь, согласитесь - не было же тогда таких увечий, как у guliko....Насколько я поняла "дрался жестко"  о вашей собачке тут означает, что быстро опрокидывал соперника и вставал сверху? Не добивал ведь?  Поставил на место нахала и все? А есть, когда пластаются действительно "насмерть", особенно если хозяева не разнимают или того хуже, подбадривают.По моим наблюдениям, начало боя, когда собы еще не сцепились намертво а "стоят домиком" и активно двигаются, и когда их действительно еще можно остановить криком, не очень продолжительно.Остановить же криком, наверное, может только хозяин зачинщика драки, т.к. своего и остановит. Но опять же, если другая сторона не молниеносно отреагирует на агрессию. Это  к вопросу об ответственности человека....А потом, как правило,  бой переходит в "партер" - один начинает побеждать, и там уже мало движений, а в основном возня и сопение.Тот самый момент, когда и происходит хватка, и тогда собаки уже не реагируют на голос. А дальше побеждающая сторона "виснет" на противнике, который не может уже дать полноценный отпор. Когда тебя держат за горло не очень удобно кусаться. Поэтому зубы-то  разжимать надо по-сути, только одному. Главное, чтобы второй в этот момент освобождения не попер в контратаку.Можно и двоим хозяевам справиться, тут основное - развести быстро, чтоб снова не сцепились.

0

183

эдгар написал(а):

На смерть?! Даже когда кто-то из них повержен?! Или бернцы никогда не сдаются (не ложатся)? И более сильный "дожевывает" противника даже лежачего?

"если уж биться, то на смерть!"

Я же написала свое высказывание в кавычках! Я просто немного утрировала. Будьте внимательны когда посты читаете, а то вот так и мифы складывают  8-)

0

184

эдгар написал(а):

Мне рассказали, что в этот момент даже один может разнять (я поинтересовалась за это время), треснув между ними чем-нибудь (например, ящиком для фруктов)

Ну, тут кто что придумает...Важен эффект внезапности и ошарашивания, также, как и водой окатить)))Но ящиком страшновато покалечить . Говорят, можно еще и за "самое святое" кобелей ухватить, тоже вроде действует :rofl: ...Наверное, это женщины придумали..............Хотя у какого хозяина рука на такое поднимется :rofl:
С другой стороны, если будут реально убивать твою собаку при попустительстве другой стороны...Хм, я пойму ЛЮБЫЕ действия в отношении противника. Достаточно много лет назад, когда у нас в городе  поперла неадекватная масса бойцовых пород, хозяева которых получали кайф от того, что их пес рвал всех без разбора, и не вмешивались до последнего, мы обсуждали вопрос, как быть в этой ситуации. Знаете, что сказала одна девочка лет 15? " А я тогда ему(в смысле напавшей собаке ) ключ в глаз воткну!" И показала ключ см 15 длиной...И знаете, я ее понимаю...........

0

185

Знаете, насчёт насмерть-это конечно черезчур, но в той "драке" с бурбулем Рэй так и не сдался. Он до последнего грыз башку "другану", рвался и пытался как-то достать, но из этой хватки фиг вырвешься.  Именно это, по словам хозяйки (милые люди, кстати, остались в норм. отношениях) при дальнейших обсуждениях произошедшего, и было причиной того, что Тай не отпускал Рэя, только когда сам утомился. Башка у бурбуля долго была в сеточку, как дуршлаг. И это при условии, что мой парень ну совсем не боец, всем всегдв уступает и пр.

0

186

Bagirka написал(а):

"если уж биться, то на смерть!"
Я же написала свое высказывание в кавычках! Я просто немного утрировала. Будьте внимательны когда посты читаете, а то вот так и мифы складывают 
Подпись автора

Извините, не хотела обидеть. По всей видимости, я приняла это слишком прямолинейно, или приняла за чью-то цитату.

matanya-s написал(а):

это же в идеале. Есть два варианта драк: "утвердить свой статус" - это ,например,когда два кобла без особой злобы делят сферы влияния, то о чем вы, Эдгар, пишете. Ведь, согласитесь - не было же тогда таких увечий, как у guliko....Насколько я поняла "дрался жестко"  о вашей собачке тут означает, что быстро опрокидывал соперника и вставал сверху? Не добивал ведь?  Поставил на место нахала и все? А есть, когда пластаются действительно "насмерть", особенно если хозяева не разнимают или того хуже, подбадривают.По моим наблюдениям, начало боя, когда собы еще не сцепились намертво а "стоят домиком" и активно двигаются, и когда их действительно еще можно остановить криком, не очень продолжительно.Остановить же криком, наверное, может только хозяин зачинщика драки, т.к. своего и остановит. Но опять же, если другая сторона не молниеносно отреагирует на агрессию. Это  к вопросу об ответственности человека....А потом, как правило,  бой переходит в "партер" - один начинает побеждать, и там уже мало движений, а в основном возня и сопение.Тот самый момент, когда и происходит хватка, и тогда собаки уже не реагируют на голос. А дальше побеждающая сторона "виснет" на противнике, который не может уже дать полноценный отпор. Когда тебя держат за горло не очень удобно кусаться. Поэтому зубы-то  разжимать надо по-сути, только одному. Главное, чтобы второй в этот момент освобождения не попер в контратаку.Можно и двоим хозяевам справиться, тут основное - развести быстро, чтоб снова не сцепились.

Не могу сказать, что быстро опрокидывал. Дрались минут 5-10. Может быть конечно в нашей 14 летней жизни с ним не было
так как Вы говорите "пластаются действительно "насмерть", может быть в силу того, что чаще всего конфликтов я  избегала (повторюсь: как любая женщина), но кобель должен уметь постоять за себя, а не надеятся на "мамку", так как "НАХАЛОВ" предостаточно, как и неадекватных хозяив (извините, чаще всего мужиков). К вопросу об ответственности человека..... Это Вы к чему сказали? Это в мой адрес камешек...? Зря! За всю жизнь у моего ВЕО не было ни одной серьезной травмы, и он не наносил тоже серьезных травм. Здесь у нас с ним совесть чиста. А вот такого как Вы пишите когда "А дальше побеждающая сторона "виснет" на противнике, который не может уже дать полноценный отпор", такого действительно не было. Чем и горжусь. До такого надо еще уметь довести ситуацию с дракой. И останавливала я драки когда мой шел в ответ на хамство и не был провокатором причем обеих собак, независимо чья она. Даже в чужих разборках. По всей видимости мы говорим о разных стадиях (видах, типах) драки. Вот о таких о которых пишите Вы я и спрашиваю , по-поводу как "разжимать зубы".

0

187

guliko написал(а):

Знаете, насчёт насмерть-это конечно черезчур, но в той "драке" с бурбулем Рэй так и не сдался. Он до последнего грыз башку "другану", рвался и пытался как-то достать, но из этой хватки фиг вырвешься.  Именно это, по словам хозяйки (милые люди, кстати, остались в норм. отношениях) при дальнейших обсуждениях произошедшего, и было причиной того, что Тай не отпускал Рэя, только когда сам утомился. Башка у бурбуля долго была в сеточку, как дуршлаг. И это при условии, что мой парень ну совсем не боец, всем всегдв уступает и пр.

Я это и имела в виду. Мой тоже не боец, ему проще в сторону уйти, чем отношения выяснять. Т.е. он не отвечает, пока его за ж..пу не схватят. Но тут уже крышу сносит.

Один раз я вообще со смеху умирала над его флегматизмом, я как раз в положении была, уже срок приличный был, гуляла с ним на поле. Ярон что-то нанюхал в земле, пипку свою кожаную зарыл в землю и ничего вокруг не видит. Тут я смотрю, летит на него стая бродячих собак, штуки 4-5. Я его начинаю окликать, чтобы он хоть голову поднял, а то они ему как раз в холку вцепятся. А он ни меня, ни собак не слышит... Те налетели на него, бросаются, гавкают ему прямо в уши... А Ярон спустя минут медленно поднимает голову, типа "А? Хто здесь?"  :|  Посмотрел на собак и опять голову вниз... Бродяги были просто оскорблены таким поведением и быстренько отвалили к себе :D  Больше, сколько мы там ни гуляли, они к нам не подлетали.

0

188

эдгар написал(а):

Извините, не хотела обидеть.

Да я не обиделась, просто внесла ясность  8-)

0

189

Bagirka написал(а):

Один раз я вообще со смеху умирала над его флегматизмом, я как раз в положении была, уже срок приличный был, гуляла с ним на поле. Ярон что-то нанюхал в земле, пипку свою кожаную зарыл в землю и ничего вокруг не видит. Тут я смотрю, летит на него стая бродячих собак, штуки 4-5. Я его начинаю окликать, чтобы он хоть голову поднял, а то они ему как раз в холку вцепятся. А он ни меня, ни собак не слышит... Те налетели на него, бросаются, гавкают ему прямо в уши... А Ярон спустя минут медленно поднимает голову, типа "А? Хто здесь?"    Посмотрел на собак и опять голову вниз... Бродяги были просто оскорблены таким поведением и быстренько отвалили к себе   Больше, сколько мы там ни гуляли, они к нам не подлетали.

Знаете, мы сейчас гуляем стаей в которой у нас три кобеля и одна сука. Моего медведя во время игры сука и кобель, которому четыре месяца (кане-корсо) нещадно щиплют. Мне немного обидно, и я все думаю: Когда же он окрысится, зубы покажет. Потому как среди нас есть типа "охотничья", вроде кокера, только худая. Так вот кане-корса к ней не пристает, т. к. она зубы показывает, а к моему медведю все-время с зади пристраивается и щиплет  шерсть на попе.

0

190

эдгар написал(а):

Мне немного обидно, и я все думаю: Когда же он окрысится, зубы покажет.

Окрысится тогда, когда все всерьез будет. Мой так же себя ведет, и мне тоже немного обидно. Но я видела, что мой и первым иногда пытается драку затеять, мы лабрадоров почему-то не любим, и один ВЕО нам враг, так как прессовал нас, когда мы маленькими были. Если сейчас первый рычит и драку затевает, значит ведь не трус? Значит ведь может? Видимо им лучше нас знать как и когда зубы показывать, когда в этом есть смысл, а когда нет.

0

191

эдгар написал(а):

Так вот кане-корса к ней не пристает, т. к. она зубы показывает, а к моему медведю все-время с зади пристраивается и щиплет  шерсть на попе.

вот он правильный метод общения с женщинами, не обращай внимания и она сама прибежит тебе попу чухать, еще А.Пушкин об этом писал  :D  :D  :D

0

192

.

Отредактировано Наталья (11 октября, 2009г. 11:08:03)

0

193

эдгар написал(а):

К вопросу об ответственности человека..... Это Вы к чему сказали? Это в мой адрес камешек...? Зря!

Да нет конечно!..Возможно, я не понятно пыталась изложить свои мысли...Я, собственно, вот о чем: безусловно, собака должна уметь постоять за себя, кобель особенно.Никому не пожелаю "позорища", когда гора мускулов, зубов и шерсти  в полуобморочном состоянии прячется за хозяина. Опять же при условии равенства сил, ибо есть ситуации, когда хозяин  сам должен прикрыть свою песу.Теперь собственно,об ответственности...Каждый хозяин знает свою собаку. Если ОН ЗНАЕТ, что его пес задира и обязательно первым будет затевать драку, то во-первых, свободный выгул только там, где нет опасности, что это может причинить кому-то вред. Если есть равные  противники и их хозяева НЕ ПРОТИВ такого развития событий - пожалуйста. Понятно, что все просчитать нельзя, бывает, как писали выше, гуляли-росли вместе и вдруг сцепились.Скорее всего, никто и не ожидал такого серьезного конфликта, потому и реагировать, скорее всего начали не сразу - друзья ведь, побузят - разойдутся....Но теперь-то, зная о том, что такое возможно обе стороны

Ирина Воробьева написал(а):

После драки друг друга обходят стороной... (оба) ХОзяева только здороваются за сотню метров

.
Во-вторых, если противник заведомо слабее, или его выгуливает ребенок(бабушка, беременная женщина и т.п.) - своего стопорить "на взлете"... В-третьих, если все-же драка началась, решение принимать надо быстро.Если другая сторона не хочет, чтобы собаки дрались, значит без вариантов разнимать. В-четвертых, если сцепились чужие собаки, не пускать свою - у соб тут резко проявляется стайность, и могут напасть все на одного.Вот, на мой взгляд, НОРМАЛЬНОЕ отношение.  А то, знаете, видала я варианты...Мы раньше гуляли все на большом поле. Был такой, кто отпускал своего стаффа  "погулять", соба удерет метров за 300-500, драку затеет, а хозяин вразвалочку, не спеша. Довольный страшно.Но это тока когда уверен, что с его коблом ничего не случиться. А в ситуации, когда ему "навешать" могли, очень быстро мог  передвигаться. Был вариант, когда на боксера 9 мес.  "наезжал" дог 2 лет. Причем заходил со спины.У бокса все гуляние сводилось к тому, что он, бедный  вертелся волчком на попе, потому что даже пройтись не мог.Выгуливал его мальчишка лет 10-12. А хозяйка дога, когда после нескольких дней таких прогулок ей вся "общественность" высказывать начала, сказала - "так он(дог т.е.) же его драться научит!". А когда ее дога такой же дог трепанул - бегом бежала и кричала "разнимайте!!!".
Я это все к чему......Для  меня, ну и наверное, не только для меня, - моя собака - это мой ребенок. Которого поднимаешь "с пеленок", с которым, не дай Бог, болеешь, лечишь, нянькаешься. Которого ОЧЕНЬ ЛЮБИШЬ. И важно помнить, что для другого хозяина его соба - так же любимое чадо. Как все дети, они дружат, играют и деруться. А мы, как родители, должны правильно реагировать. Естессно, не стоит сразу истерить и объявлять "убийцами" всех, кто только попытался укусить "твое-ненаглядное". Но, в конце-концов, как у людей есть вариант , скажем, спортивных боев, а есть драка в подворотне... Так я за спорт :flag: . И  всегда считала и считаю, что к людям относится нужно так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.Если я хочу гулять спокойно, я стараюсь, чтобы и моя соба не доставляла проблем другим. Канешна, если сами нарываются - тогда дело другое  :hobo:

0

194

matanya-s Поддерживаю!

Меня особенно выбешивают хозяева, которые, когда их собака нападает на дургих, говорят "Он не кусает, он играет просто!" В таких случаях хочется спросить у человека "Вы совсем дебил или прикидываетесь?"

Есть у нас один очень "умный" мужчина с лабрадором. Мой пёс терпеть не может его собаку, и его пес всегда готов подраться. Когда вижу их сразу беру своего за ошейник, а мужик специально разматывает рулетку так, чтобы мы мимо пройти без рыканья и взаимных угроз не могли. И таких ведь хозяев очень много. Еще у нас один с шарпеем ходит, и просто в экстаз впадает, когда его собака на других бросается. Все время травит своего пса, на нашего друга, а когда мы вдвоем шли, накрутил свою собачку на рулетку и от греха подальше забился в кусты.

0

195

Bagirka
А может у этих хозяев комплекс неполноценности и они пытаются компенсировать его собакой . Такое встречается сплошь и рядом.

0

196

VikaG написал(а):

Bagirka
А может у этих хозяев комплекс неполноценности и они пытаются компенсировать его собакой . Такое встречается сплошь и рядом.

Да, это действительно - диагноз хозяев ! И , к сожалению, таких действительно много.
Бороться с такими неполноценными - бесполезно, они все равно назло делать будут, они получают от этого полное удовлетворение .
Единственный- 100% метод отучить и заставить его обходить Вас 10 дорогой - это, если Ваша собака , выяснив отношения с его псиной окажется победителем. Но, такой метод приемлем только  если вы на все 100% уверенны , что Ваша собака сумеет  достойно за себя постоять.

0

197

О чем и речь! И я не представляю себе, как можно одному разнять драку, при полном пофигизме такого урода, учитывая еще, что у него не дай Бог, действительно серьезный боец!

0

198

matanya-s написал(а):

как можно одному разнять драку, при полном пофигизме такого урода, учитывая еще, что у него не дай Бог, действительно серьезный боец!

А если при этом хозяин другой собаки  с "диагнозом" , то он не разнимать будет....он наоборот свою собаку всячески стимулировать будет  к драке.

0

199

VikaG написал(а):

А может у этих хозяев комплекс неполноценности и они пытаются компенсировать его собакой . Такое встречается сплошь и рядом.

Ну так и есть... Только остается понять в каком месте у них эта самая неполноценность? И бить прям по ней! :angry:

0

200

а что мешает этих бойцов оббрызгать с балончика? например с перцовой смесью, как мне кажется желание драться быстро поменяется на желание плакать и чихать, применение балончика на 3 порядка быстрее чем попытка разжать челюсти, пшык и все разбежались в разные стороны  подальше

зы. электрошок думается тоже будет в тему, в конце концов эффектней чем ящик для фруктов :)

0

201

uncle написал(а):

а что мешает этих бойцов оббрызгать с балончика?

НЕ пойдет :nope: так и своя собачка пострадает

0

202

Bagirka если моей собаке полчаса горло жуют то немного слез не сильно большая цена, это раз, а то что брызгать буду я и естествеено максимальное количество газа попадет в морду чужой собачке, это два, а три в том, что хозяину агрессора можно дополнительную порцию выдать для чистки мозгов

0

203

Bagirka написал(а):

Ну так и есть... Только остается понять в каком месте у них эта самая неполноценность? И бить прям по ней!

Катяяяя..... :rofl:  ПАЦТАЛОМ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :D

uncle написал(а):

а то что брызгать буду я и естествеено максимальное количество газа попадет в морду чужой собачке,

Угу... а ну-ка попади называется...., когда идет процесс драки вы сможете точно нацелится в морду одной из собак ? Если настоящая драка- то вы закружитесь целясь , но так и не попадете туда, куда нужно.

0

204

Dix  про точность попадания когда один уже жует второго, вроди понятно написал,  а если кружат то отзывать, а если не слушают, достаточно издали по площадям, что бы сбить настрой, ну почихают, не смертельно, а вот рваные раны горла у  %-) собак и собственных рук, имхо, страшнее, впрочем не навязываю, разжимайте челюсти руками  %-)

0

205

uncle написал(а):

электрошок думается тоже будет в тему,

Нет. Если только нацепить его чужой собаке и врубить на всю катушку.
В реальности, если драка уже началась, он может только спровоцировать дополнительную агрессию как реакцию на боль. Собака не станет разбираться где источник, она любое болевое воздействие отнесёт на счёт противника и будет отвечать. А слабый сигнал или вибрацию она просто не заметит.

0

206

Меня бог миловал, не было ситуации, чтобы Ерофей с кем-нибудь схватился. Породистых у нас поблизости нет, а дворню я еще на подступах разгоняю. Но, если бы вдруг такое случилось, что чужая собака бросилась бы на Ероху (потому что другого варианта не существует), .... кранты той собаке! Я человек спокойный, но не без "своих тараканов", взрываюсь на раз, как Игрушка.
Поэтому очень не хочу попасть в такую ситуацию.

Отредактировано lenalu (12 октября, 2009г. 16:44:59)

0

207

uncle Ну когда уже один жует горло второму, то тогда да... балончик наверно поможет... ну по крайней мере это гораздо гуманнее, чем палец в ухо  :D

Dix написал(а):

Катяяяя..... :rofl:  ПАЦТАЛОМ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :D

:D

0

208

Bagirka написал(а):

Ну так и есть... Только остается понять в каком месте у них эта самая неполноценность? И бить прям по ней! :angry:

Мы уже давно пневматику приобрели, или ходила с дубиной...Что самое интересное действует на 100% (не реклама)

0

209

uncle написал(а):

Bagirka если моей собаке полчаса горло жуют то немного слез не сильно большая цена, это раз, а то что брызгать буду я и естествеено максимальное количество газа попадет в морду чужой собачке, это два, а три в том, что хозяину агрессора можно дополнительную порцию выдать для чистки мозгов

Давным-давно, то что брызгалась из балончиков на собак не действовало. На моего брызгали, так он только морду об снег вытирал. А в драке, в запале, думаю могут даже не заметить. Если только ручной электрошокер. А вот придурку- хозяину агрессивной собаки, это да. Ему же в кайф посмотреть как собаки дерутся. Так вот, чтоб жизнь медом не казалась!

matanya-s написал(а):

Говорят, можно еще и за "самое святое" кобелей ухватить, тоже вроде действует

Одна моя знакомая, спасала своего эрдельку от ротвейлера. Так он ей ладонь насквозь прокусил.

0

210

эдгар я не в курсе что было давно, я в курсе что перцовый балончик редкая гадость которую не заметить невозможно даже с хроническим насморком и забитым носом, действует припопадании на слизистую глаза, будут сильно плакать все кому попало, водой не мыть, еще хуже
балон штука действенная  минусы в том что его применить не успевают и что чаще всего применивший получает порцию этой гадости не меньше по неумению

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.