Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 211 страница 240 из 826

211

uncle написал(а):

перцовый балончик редкая гадость которую не заметить невозможно даже с хроническим насморком и забитым носом, действует припопадании на слизистую глаза,

Попробуйте. Может-быть откроете для себя что-нибудь новое....

0

212

Не перцовый балончик не пойдет. Мало того что в свою песу попадете и на себя не сложно попасть!

0

213

matanya-s написал(а):

И я не представляю себе, как можно одному разнять драку, при полном пофигизме такого урода, учитывая еще, что у него не дай Бог, действительно серьезный боец

1. в жизни обычно так и бывает.
2. если серьёзный боец то вероятности стычек с такой собакой сводиться к нулю.

Так как владелец адреналин получает среди нормальных схватках и ему Вы пофигу.
Если перефразировать, боксёры и каратисты по собственной инициативе драк на улице не устраивают, им боёв хватает в ринге.

эдгар написал(а):

Если только ручной электрошокер

шокером если он есть пользоваться надо ДО драки или когда собака отстала на какое то время, иначе серьёзный риск задеть свою.

0

214

Real написал(а):

Так как владелец адреналин получает среди нормальных схватках и ему Вы пофигу.

Говоря "серьезный боец" я не имела ввиду собачек, которые учавствуют в боях "профессионально". Тут скорее другой вариант, который до таких схваток не дотягивает, поэтому там не учавствует. А на уровне "обычных" он выше. По крайней мере опытнее - это тоже не маловажно.

0

215

VikaG написал(а):

Не перцовый балончик не пойдет. Мало того что в свою песу попадете и на себя не сложно попасть!

разнимать голыми руками клубок с 100% вероятностью быть искусаным и подраным это ерунда, а то что смесь попадет на себя и собаку это трагедия, женская логика?

0

216

uncle
Дык почему голыми руками, а всяки дубины на что? А на даче вообще с пневматикой ходили!  :question:

0

217

uncle написал(а):

разнимать голыми руками клубок с 100% вероятностью быть искусаным и подраным это ерунда,

Откуда ??? такая уверенность , что разнимающие сцепившихся собак будут подраными или покусанными ? У меня ведь всю жизнь были кобели и драк ессно было побольше, чем у владельцев сук, разнимали всегда  без всяких  баллончиков и шокеров  - ни одного покуса НИКОГДА на мне не было !В вашем понимании разнимать - значит обязательно лезть дерущимся собакам в пасть ?
Я вот долго молчала по поводу вашей ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ убежденности по-поводу эффекта баллончика ...шокера . Скажу вам две вещи- 1) Когда хотя бы пару раз попробуете и будете убеждены , что это действует БЕЗ последствий - тогда и напишите о ПРАКТИЧЕСКОЙ убежденности.2) Если бы в процессе драки моей собаки (которую я в состоянии разнять), кто-то бы позволил себе использовать подобные методы, описанные Вами - я бы без секунды промедления просто отключила бы ту вторую собаку.
Вообще, исходя из опыта собачьих драк скажу- нет ничего хуже, чем присутствие и участие в драке людей истерящих и кидающихся в крайности с применением различных в их понимании эффективных средств (это бывают не обязательно хозяева дерущихся собак. бывает, что и кто-то "из толпы" подключается к процессу разнимания ) . Такое поведение и различные НЕНУЖНЫЕ манипуляции не только не помогают, а порой переводят  процесс ОБЫЧНОЙ драки в настоящий бой, т.к.  собак с высоким болевым порогом (а берны являются таковыми ) это не только не останавливает, а еще больше заводит.Порой собаки между собой быстрее "разбираются " в статусах , чем хозяева собак в том- чья собака виновата.... потом годами плюя друг другу в спину.

0

218

Dix написал(а):

нет ничего хуже, чем присутствие и участие в драке людей истерящих и кидающихся в крайности с применением различных в их понимании эффективных средств

Dix написал(а):

Порой собаки между собой быстрее "разбираются " в статусах , чем хозяева собак в том- чья собака виновата....

:cool:  Подписываюсь жирно и крупно.  :cool:

0

219

Dix написал(а):

Порой собаки между собой быстрее "разбираются " в статусах , чем хозяева собак в том- чья собака виновата....

СогласнаDix! Только мы-то говорили о драке "на смерть", когда нужно разжимать зубы (если один вцепился в другого) и как это лучше сделать. Моя знакомая, у которой  сука стаф, перекрывает ей доступ кислорода, схватив за нос или перекручивает ошейник. И никакой истерии, все очень быстро.

Dix написал(а):

Когда хотя бы пару раз попробуете и будете убеждены , что это действует БЕЗ последствий - тогда и напишите о ПРАКТИЧЕСКОЙ убежденности.

Люди просто пытаются разобраться -КАК это лучше делать?! Я, в свое время, не применяла всех этих приспособлений. Слава, Богу, все обходилось.
Dix, лучше расскажите, как  Вы разнимали собачьи драки? И были ли у Вас в практике серьезные ("на смерть") стычки.

0

220

Dix безапеляционности выше крыши, аргументы будут?

0

221

uncle написал(а):

Dix безапеляционности выше крыши, аргументы будут?

Может я не выспалась......... :blush:  но чесслово не поняла сути вашего вопроса ....... т.к. аргументы должны быть у вас - при такой -то стойкой убежденности (уже не в первом посте)- о 100%  эффективности баллончика.

0

222

эдгар написал(а):

Dix, лучше расскажите, как  Вы разнимали собачьи драки? И были ли у Вас в практике серьезные ("на смерть") стычки.

Каждая драка не похожа одна на другую и нужно всегда смотреть по ситуации.
Были у моих пёсов и просто драки, и серьезные схватки- но более чем к методу  разжимания челюстей и устраивания  «тёмной » обмотав голову  более сильному из дерущихся предметом человеческой одежды (куртки, кофты..было дело даже футболку... :D )– не прибегали. Многим собакам , особенно не опытным в драках достаточно рывка за хвост (он у них очень чувствителен) или поднятия за задние ноги и чуток наклонить- потеря равновесия на таких собак действует. Вообще, есть породы (в основном бойцовские с хорошими задатками) которых разнять (при настоящей схватке )можно только посредством разжима челюстей, сюда же можно отнести и породы с обратным прикусом , там ситуация такова, что они «зажовывают» , а не прокусывают шкуру.
Выбирайте в друзья по прогулкам собак не только с хорошей психикой, но и обращайте внимание на природную предназначенность породы. К примеру- бойцовые  и породы не относящиеся к бойцовым , но имеющие очень высокий болевой порог- это плохая компания, рано или поздно, но кобели точно конкретно подерутся.  Страшных примеров , являющимися последствиями серьезных драк , а уж тем более трагических – я описывать не буду….
А вообще-то тема «ЗКС – б- зенненхунда » называется……. ;)  А плавно так перешла в драки.
Пойду кину в «книжную полку» статейки- там выскажемся по –поводу согласия и несогласия с авторами статьей.

Отредактировано Dix (14 октября, 2009г. 14:01:57)

0

223

Dix написал(а):

Выбирайте в друзья по прогулкам собак не только с хорошей психикой, но и обращайте внимание на природную предназначенность породы. К примеру- бойцовые  и породы не относящиеся к бойцовым , но имеющие очень высокий болевой порог- это плохая компания,

А как складываются отношения у Фараона и его детского бойцового приятеля? Удаётся пока ладить?

0

224

Ну хорошо, если не теоретизировать по поводу баллончиков и прочих приспособ -что, всё же, делать? Я никак не могу решить этот вопрос для себя. И люди как бы опытные тоже не дают хоть какого-нибудь совета, который можно было бы применить в жизни.
Я поняла, не надо истерить, не надо то, сё... А что надо-то?
Вот конкретная ситуация была с моим псом, я её описывала, бурбуль, горло, чуть не убил (по мнению Ерёмина). Что мне надо было делать? Конкретно. Если не баллон, не шокер или что-то другое. По моему дилетантскому мнению, пусть бы Рэй чихал и кашлял хоть месяц, пусть была бы аллергия, что угодно, хоть при ударе шокером задело, но не то, через что мы прошли. Не просто дыры страшнейшие, под горлом мешок огромный, полный гноя и проч. Обритая шея, раны как тёркой кто-то долго старался. Антибиотики. И т.д.
Что было делать? Как я могла не допустить? Тот хоз, при полнейшем желании, ничего не смог сделать.
Я не просто так спрашиваю, типа по следам. Я очень хочу  понять на всякий случай, вдруг пригодится (не дай бог!).
Dix , хоть на пальцах, как для идиотов. Хоть алгоритм движений и усилий.
Заранее благодарна.

0

225

Пока ваяла свой пост, вроде как ответ дали. Но опять же как-то...невнятно что ли.
Но спасибо.

0

226

guliko- если это настоящий бурбуль- то перцовый баллончик - ему в процессе боя ...... :disappointed: до одного места........
Баллончики и шокеры действенны что бы предотвратить драку,а в процессе серьезной драки для некоторых собак они не только бездейственны, но даже возбуждающе действующие.
Ваша задача была удерживать обоих собак , не давая бурбулю делать рывки. А там по "позе" смотреть- либо разжимать челюсти, либо "темную" делать, а может правильно за ноги отвести можно было..... Поверьте, на пальцах- ну действительно нереально объяснить...как например на пальцах объяснить правильный захват башки, делая "темную" , если "позы " в драках разные бывают , да и "подручный "материал тоже.
Бурбуль если взрослый - то вдвоем - ,тем более Вы женщина- справиться , конечно- сложно.
А вообще беда конечно, когда хозяева таких пород как бурбуль не проходят спец. обучение и не могут справиться со СВОЕЙ собакой.
Очень жаль Реюшку......... :dontcare: Пусть выздоравливает.

П.С.
А что спровоцировало драку ?

Отредактировано Dix (14 октября, 2009г. 16:32:30)

0

227

Olis написал(а):

А как складываются отношения у Фараона и его детского бойцового приятеля? Удаётся пока ладить?

Мы его уже 3 месяца как не видели....за лето просто потерялись во времени и местах выгула. Гулять с ним начали , когда он совсем крошкой был, Фараошка -то старше. Потом игры стали активными...и даже с элементами настоящих приемов при драке. Фараон такого не терпит и "рассказал" , что : "пит- ты не прав", но убедил в тот раз не зубами, а  рыком и весом.... :D Потом, уже в начале лета они не поделили даму.....тут уже действительно получилась драка, Фараон рассказывал зубами, пит тоже ....короче , разобрались пацаны сами, до боя не дошло, закончилось дворовой дракой , пит уступил, видимо по старой привычке.... но он на тот момент уже конкретно повзрослел, как сейчас , если встретимся, не знаю.... посмотрим. Думаю столько времени не виделись, + половое созревание в полный рост...  отношение у них друг к другу сильно изменятся и ессно не в лучшую сторону . И  Фараон за лето за городом научился конкретно отстаивать свою территорию зубами , да и пит видимо за лето прошел "жизненную школу ". Так что, совместных прогулок, наверное, больше не будет, как вот не стало прогулок у нас с корсаком(5 лет). Пока Фараошка был маленьким - все было ОК,  а потом корсак решил его "построить", а Фараошка "строиться " отказался.... :D в общем .. разнимали долго.Пару раз еще пытались погулять вместе.-неа.... не получается.... корсак только косо глянет или не дай Бог рыкнет - всё....драки мы предотвратить успели, а вот без поводков больше вместе не гулям. если случайно встречаемся , гуляем на поводках- пешие прогулки... :rolleyes: выдержку и терпимость воспитываем....

0

228

guliko

Я вас вроде на форуме Орлова встречала (могу ошибаться  :blush: ). А на занятия к нему вы ходили?

0

229

До ЗКС нам далеко и все лесом  :D  а вот с ОКД тоже не просто. Если Лада и Геля прекрасно общались до начала занятий почти со всеми 'учениками", а я просто болтала с хозяевами, то с Элтоном всё сложнее.
Собак у нас много на занятиях, около 25. Самых злобных держат на поводке, а мирные до начала занятий бегали-прыгали вместе (чтобы дурь вымотать и учиться сосредоточенно  :hobo: ). Прошло 3 занятия и мальчики стали меняться  :mad: . Тоха то и дело схлестывается с кобельками, лабра стукнул зубом (или лабр об него стукнулся) до крови (хозяйка почти упала в обморок).
Теперь что, держать его на поводке? Играм конец? Он у меня парень в спарринге тренированный, два тренажера дома -Лада и Геля.  :D

=========================================================

П.С Увидела тему Драки собак на книжной полке. Dix, спасибище!  Ушла читать. :glasses:  Там, похоже, на неделю  :hobo:

Отредактировано suzanna (14 октября, 2009г. 16:49:45)

0

230

suzanna написал(а):

Теперь что, держать его на поводке? Играм конец?

Ни в коем случае. Вообще крышу сорвет. Поищите с кем по "весовой " категории он подходит и по "спаррингу " с кем он  сможет просто силами мериться, ну и владелец, чтоб без обмороков был. С не выбегавшейся, не спустившей спесь собакой - это не занятие, а мучение, при чём, как для пёски, так и для хозяина.Если не получается выбегать прям на дрес плошадке, до занятий, значит - сначала  выгул в другом подходящем месте с другими собами, а  потом ехать напрямую к началу занятия .
А вообще, да... молодые кобельки иногда так играют, что со стороны может показаться , что драку затевают, а на самом деле просто мужские игрища.. Если посмотреть даже на тех же щенулек, так они еще под мамкой , а уже в играх силами меряются....

Отредактировано Dix (14 октября, 2009г. 17:13:58)

0

231

Dix написал(а):

Думаю столько времени не виделись, + половое созревание в полный рост...  отношение у них друг к другу сильно изменятся и ессно не в лучшую сторону .

Я  это к чему... У нашего "ребёночка" ситуация один в один, приятелем был амстаф и он был старше. Играли очень хорошо, потом на лето разбежались, а когда встретились, хозяева пустили их как обычно, благо собачки издалека стали приветствовать друг друга хвостами. Но это продолжалось не долго, молодой да шустрый берн с гормонами в башке решил что игры по прежним правилам уже не для него, сцепились мгновенно. Но там грамотный хозяин у стафа и собака слушается прекрасно, а у Юрса хозяйка в этих делах не опытная, стормозила. В результате у берна пара дырок от зубов на шее, а у стаффа нога прокушена. Теперь ходят мимо друг друга на поводках, хорошо хоть хозяева не поссорились, на соседних улицах живут всё-таки.

0

232

uncle написал(а):

разнимать голыми руками клубок с 100% вероятностью быть искусаным и подраным это ерунда, а то что смесь попадет на себя и собаку это трагедия, женская логика?

это нормальная логика.
Знаете лично я предпочитаю заштопать шрам который получу в случае НЕ удачных действий со своей стороны, чем избавляться от перцовой смеси со слизистой, не дай Бог из глаз.

uncle написал(а):

Dix безапеляционности выше крыши, аргументы будут?

как насчёт практики? :)

0

233

Слюшайте, прям страшно становится...  А вдруг мои внутри стаи начнут выяснялки?  И так увлекуться, что в битву перейдет??   Правда, у  меня ведро цинковое всегда под рукой... :D

0

234

Real написал(а):

как насчёт практики? :)

...привел цитату обращенную uncle ко мне....  :glasses:

Real-Ты ща у кого спросил про практику :D? у меня или у uncle  ?

Отредактировано Dix (14 октября, 2009г. 18:35:23)

0

235

Dix
:D  у него  :D
а то теории хорошо доказанные аргументами, резко рушатся на практике  :D

0

236

Real написал(а):

у него

Слава Богу... а то уж подумала.... %-)

Real написал(а):

а то теории хорошо доказанные аргументами, резко рушатся на практике  :D

Ага.... и Ооооочень быстро, а  иногда плачевно.......

Отредактировано Dix (14 октября, 2009г. 18:54:22)

0

237

А у меня вот еще вопросик к uncle
В драках разные ситуации бывают, не всегда ведь вашу пёску "кушают", бывает так , что именно ваша кого-нить "закушала "...так вот собственно вопрос, если ваша "закушала "- вы,uncle- будете своей собаке брызгать или все же будете разнимать ?

И вопрос к Real, да... собственно и к другим участникам форума, которые пожелают ответить - если вот так в драке, ты пытаешься разнимать . а тут резвый хозяин подбегает и твоему пёсику  брызгает  ;) чё делать будете , а  ?

Отредактировано Dix (14 октября, 2009г. 18:51:37)

0

238

Dix
на сей случай хозяин может резко получить шокером сам  :D

0

239

Так нету у тебя шокера ...  :D ну во всяком случае с собой нету.... чё делать ?

0

240

Dix написал(а):

Так нету у тебя шокера

как это нету?
проверил карманы куртки вроде на месте, проверил работоспособность то же в порядке.  :D

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.