Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » Нестандартное очарование


Нестандартное очарование

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Привет, знакомьтесь - Сикстина. Наша любимая невыставочная девочка с нестандартным окрасом и железно стандартным бернским характером. У нее очень хорошие мама и папа (Зенненхунд России Евграф), а особенно гордимся дедушками - Игорь В.Рудисвил и Нана'с Один. Поэтому выбирая из помета себе щенка (а это был на тот момент полный экспромт с нашей стороны, но об этом позже), опирались прежде всего на интуицию и черная полоса поперек белой груди не перечеркнула желание иметь такое счастье в семье. О знаменитых родственниках узнали уже после приобретения щенка, но в момент приобретения очень привлекла фраза заводчиков: "Главное - психика собаки", а ведь у нас маленькие дети (3 и 4 года). Вот так и появилась у нас Сикстина - родившаяся шестой по счету в помете и появившаяся шестой по счету в нашей семье.
http://i077.radikal.ru/1005/97/e9a4407a4431.jpg

0

2

сикстина, у меня аж дух перехватило! Вот это Берняша...!!! Вот это красавица! А цвет! А размер! А лапки!
Сколько у девочки в холке?
Еще фоточек, пожалуйста!!!

Примажусь к красоте - Ага какая у Ерофея племянница!

Отредактировано lenalu (21 мая, 2010г. 14:22:34)

0

3

сикстина у Вас замечательная девочка, просто прелесть!!! :cool:  :flirt:  Добро пожаловать на форум!!! :)  Выставляйте побольше фоток своей красотки!

0

4

сикстина
Какая же Вы молодец, что пришли сюда! "Нестандартная и невыставочная" - ерунда это все! (мы сами такие ;) А вот то, что ваша собака, ваша Сикстина - ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, ОГРОМНАЯ ПРОСТО, ну ТАКАЯ, что я буквально захлебнулась от восторга - ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ. И то, что она принесла в вашу семью радость и счастье - ЭТО САМОЕ-САМОЕ ГЛАВНОЕ!! :cool:  :flag:
Ждем фоток новых - и побольше! :surprise:

0

5

сикстина
какая девочка!!!!Какой у нее пронзительный взгляд! Да, с такой "нянькой"  деткам должно быть спокойно.
Как она с малышами Вашими? Какой характер у девочки?

0

6

сикстина
А маму как зовут у Сикстины?

0

7

Вот это девочка :flag: Красавица!!!!БОЛЬШАЯ!!!! :cool:( Еще фоток)

0

8

сикстина- привет родственнице ! Девочка удивительной красоты ! :love:  Очень похожа на папаньку... мне так показалось по ее гордому профилю...  Голова очень напоминает Евграфа !
Еще фоток, пожалуйста,ОЧЕНЬ хочется еще полюбоваться такой красотой ! :)

0

9

Какая красота! :love:

Девушка в горжетке на плечах! :love:

очень похожа на Евграфа!- вылитый папа! :cool:

0

10

сикстина
Послушайте, ну нельзя, категорически нельзя прятать такую красоту. Присоединяюсь к предшевственникам - ФОТКИ. Как можно больше. Обалденная собонька. От нашего плембрака вашему, много много - ЧМОК, ЧМОК, ЧМОК,

0

11

Шикарная девушка!!
А вариант окраса нужно вносить в стандарт. Только для дам. Горжетка. :surprise:

0

12

Наверное, очень добрая собака.

0

13

Спасибо всем форумчанам за теплый прием! Приятно, что общественное мнение так нас ободрило, а то мы сидим тут в своем дворе, в своем селе и тихо так радуемся собственному собачьему счастью, не особо куда-то надеясь показаться. Теперь решено будем выходить в люди, т.е. на выставки ;)

Dix написал(а):

Очень похожа на папаньку... мне так показалось по ее гордому профилю...  Голова очень напоминает Евграфа !

Мариша написал(а):

очень похожа на Евграфа!- вылитый папа

Да, похожа очень. Мы ее когда брали, то имели счастье видеть только маму (Канди из питомника Альпийская Семья, г.Харьков), а в декабре пошли в Киеве на монопородку, зная, что там можем увидеть папу. Так мы его сразу "в лицо" узнали, подходим и видим нашу Тусю, только большую-пребольшую. Ну, так с родственниками и познакомились, теперь дружим.

olgak написал(а):

Какой у нее пронзительный взгляд! Да, с такой "нянькой"  деткам должно быть спокойно.
Как она с малышами Вашими? Какой характер у девочки?

Нянькой она стала месяцев с 6,5. Сама перевела себя из младшей дочери в старшую. Дети зимой катались на попе с ледяных горок, а ей это не понравилось, села она на горке сверху и за воротник сына хвать и держит - все, непорядок, я тут буду командовать кому куда идти и что делать!
Да вообще, от детей она не отходит, куда они - туда и Тина, позволяет делать с собой почти все. Почти... тут Савва (сын, 4 года) на днях решил превысить полномочия и подоставать собу из будки, причем в жесткой форме - поливая в морду водой (ну, не любим мы воду в морду ;))), так она его легонечко так до розовых пятнышек зубами за запястье прихватила и громко рыкнула - еще полдня ребенок был как шелковый. Собачье воспитание понятнее родительского: мы ж ему с момента появления Тины в доме объясняли, что издеваться над собакой НЕЛЬЗЯ. Пока не проверил - не поверил.

Наталья написал(а):

Наверное, очень добрая собака

Добрая, но только к своим. Чужим вход несанкционированный строго воспрещен. Работать в таком духе начала с 5 месяцев - чужих грозно очень облаиваем.
А если гости приходят, то она с нами гуляет, только умница - ни к кому никогда не пристает, держится на пионерском расстоянии, внимательно наблюдает. Это именно то, чего мы хотели от собаки. Раньше разные у нас были - породистые (НО), полукровки (чау + лайка и рот + поинтер = страшный коктейль), дворняжки, но все было не то... А берна открыли для себя случайно и поняли, что вот оно - наше...
http://i060.radikal.ru/1005/f6/caad8150e8e1.jpg

0

14

сикстина- у вас замечательная девочка-ну просто красавица-кроме того ,что студентка и комсомолка :cool:  И так видно что любимая и самая коханная на свете... Это здорово!

0

15

Какая она у вас красавица, такая большая ,ладная.Очень понравилась.

Отредактировано Tanya _lee (22 мая, 2010г. 12:34:22)

0

16

сикстина
Воспитатель она строгая,но справедливая! Где-то читала,что у народов Севера,есть обычай,когда рождается ребёнок,то ему дарят щенка.Они растут вместе,щенок косвенно воспитывает человеческого детёныша,защищает,а в общем они друзья! И что особо ценно в таком сообществе,учитывая,что собака искренна,не лицемерна и.т.д она лишена всех человеческих пороков.Она живя бок о бок с ребёнком, изо дня в день воспитывает в нём лучшие качества:любовь,верность,преданность,справедливость,честность,искренность .Это очень важно в наше время! Поэтому Вы мудро поступили,что выбрали именно берна,она ещё доброжелательна и имеет устойчивую психику,за ребёнка не надо бояться,она его не обидит,но если надо защитит. :flag:

0

17

сикстина, девушка - АХ!!! :cool:

0

18

Классная девченка :cool:  Крупная, мощная :cool:
Но вопрос - почему ?

сикстина написал(а):

с нестандартным окрасом

0

19

Кика, не в окрасе счастье. ( у девочки "разрыв креста" ) Девочка крупная, мощная, а главное характера хороший, и в семье ее любят. Наверное - это и есть собачье счастье. И не известно еще, кому из наших питомцев больше везет, тем, кто большую часть своей жизни на выставках, или же тем, кто живет в свое удовольствие в любви и заботе.сикстина, у Вас девочка-красавица. Здоровье всем Вам и удачи!

0

20

сикстина
это же просто счастье для малышей, когда рядом такой воспитатель, друг!

0

21

Кика написал(а):

Классная девченка   Крупная, мощная 
Но вопрос - почему ?
сикстина написал(а):
с нестандартным окрасом

А я вот не поняла вашего вопроса? Почему приобрели щенка не шоу класса?Или что

0

22

Очень красивая девочка. Даже не сразу заметила, в чем же "нестандартность" оксраса :flirt: Очень ладная и ухоженая, и видно, что любимая :cool:

0

23

сикстина написал(а):

Привет, знакомьтесь - Сикстина.

Ну и ДЕВАХА! :cool:  Какая большенькая...Она и ребенок рядом смотрятся здорово. Мне кажется она думает: Ребенок мой, поэтому не подходите, я вся в охране.. и взгляд такой строгий. Большой, большой удачи тебе Секстина и здровья! Мы тебе рады! :jumping:  :love:

0

24

Наталья написал(а):

А я вот не поняла вашего вопроса? Почему приобрели щенка не шоу класса?Или что

И не нужно))) Но вроде черным по белому - Почему нестандартного окрасса? (человек так считает...) Я не обратила внимание на грудь, вот и все...iskra Спасибо, не обратила внимание... я просто офигела от образа самой собаки, тем более девочки - мощная и крепкая.  :cool:

Отредактировано Кика (25 мая, 2010г. 00:04:31)

0

25

Мощная девочка...У  нас почти такую же привезли соседи по подъезду, так тут на фотографии она большая, а живую так вообще :huh:  %-)

Так держать...

0

26

Спасибо еще раз всем за такое приятное внимание к нашей скромной собачьей персоне. Знаете, я еще ни разу не видела свою Тину в сравнении с другими бернами, и поэтому ваше единогласное мнение о том, что она БОЛЬШАЯ очень меня удивило и порадовало. Для нас она обыкновенная, вроде.

Интересна история ее приобретения, которая началась как раз 3 года назад, когда нашему сыну был 1 год, а дочка только родилась. Я на тот момент была абсолютная домоседка и собаками совсем не интересовалась (был у нас тогда старенький песик = чау +лайка, очень независимый такой и совершенный пофигист). Однажды муж приехал из Киева и с диким восторгом рассказывал мне какую красивенную, огроменную и суперовую собаку он там где-то видел. Я до этого даже не догадывалась, что муж интересуется собаками. К огромному сожалению, он тогда не догадался спросить у хозяев название породы, но по описанию это, конечно, был бернский зенненхунд. Но этого мы тогда не знали. А узнали лишь только в районе нового 2009 года, когда случайно увидели передачу о собаках по телевизору. Оказалось, что эта порода есть воплощение всех качеств, которые мы хотели бы видеть в нашей собаке + неземная собачья красота. Поинтересовавшись в Интернете о стоимости щенка, мы решили, что сейчас не сможем себе позволить завести такую роскошную собаку. Но очень захотелось это сделать.
И вот прошлым летом в августе мы поехали в гости к кумовьям в одно из сел Киевской области. И вдруг кум нам сообщает, что недалеко от них живет женщина, у которой есть такая собака, как нам нравится, а у нее сейчас как раз есть щенки, мол пойдем посмотрим. И мы тут же пошли удовлетворять свое любопытство. Щенкам тем было ровно 30 дней.
http://i082.radikal.ru/1005/d6/9567931253ea.jpg
Забавные маленькие меховые комочки. Мы тогда даже не догадывались о разнообразии окрасов, стандартах и всяких анатомических особенностях, которые могут быть у бернов. Просто понянчившись с малышами и приглянув себе одну самую крупную девочку, очень захотелось ее забрать. Хозяева назвали цену, мы пообещали подумать. А понравившаяся девочка была еще и на 20% дешевле из-за окраса – но нам это ничего не говорило. Дома мы долго дискутировали на тему, что если мы все-таки решимся и возьмем ее: чем и на какие средства кормить, а ветеринария, а как с детьми они будут уживаться. Мы искали варианты. Постоянно созванивались с заводчицей и спрашивали, не забрали ли нашу Голубушку (так ее тогда звали). Заводчица отвечала, что ее хотели, но взяли другую, а эту девочку она очень хотела бы отдать именно нам и предложила взять ее в кредит. Тут мы уже не сомневались – что вот он наш шанс завести собаку своей мечты.
С тех пор мы ни разу не пожалели о своем решении, все проблемы с содержанием собаки уладились как-то легко. Тина оказалась именно такой, какой мы себе когда-то представляли нашу идеальную собаку.

0

27

сикстина написал(а):

Тина оказалась именно такой, какой мы себе когда-то представляли нашу идеальную собаку.

сикстина- спасибо за замечательную историю . Мечты сбываются, важно только сильно- сильно захотеть - Ваша история тому подтверждение ! :)

0

28

сикстина написал(а):

Просто понянчившись с малышами и приглянув себе одну самую крупную девочку, очень захотелось ее забрать.

Это и есть Судьба, не зря говорят , что зенники -  это собаки сами выбирающие себе хозяев. Я например досих пор не понимаю , как меня угораздило взять Гросса.  :dontknow: Но как и вы ни секунды не жалею, это просто ушастое чудо какое то.

0

29

Gross написал(а):

Это и есть Судьба

согласна на все 200%!!!!! и Тиночка сразу была Вашей собакой - если все так сложилось, то по-другому и не могло быть ( хотя бы то, что вы случайно узнали о щенках рядом, то, что щенка не взяли, а взяли другого....) Вас свела судьба.) Как это приятно осознавать, что такое действительно бывает!
Ждем новых фотографий красивейшей девочки!! :love:

0

30

сикстина написал(а):

Привет, знакомьтесь - Сикстина.

Не ну бывают же девахи!!!!! Абалденная, здоровенная!!!  :cool:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » Нестандартное очарование