Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » К кому вы обращаетесь на этом форуме за помощью?


К кому вы обращаетесь на этом форуме за помощью?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Real написал(а):

прочитав пару тройку книг уже сможешь запросто щеголять знаниями и в этой области.

Щеголять и практически прикладывать знания и опыт - две большие разницы. У нас ветеринары такими терминами могут щеголять - закачаешься. А на поверку копни - там кроме терминов ничего нет. И перестань флудить. Еще раз повторю. Если у вас Элей разладился диалог, то это не значит, что надо кидаться какашками. Достаточно понять, что все мы имеем право на свое мнение, имеем право на оказание поддержки или отказе в ней. Если я считаю, что мне нечего сказать в теме - я туда не лезу. Если я вижу, что тема по кругу возвращается к началу - я предпочту уйти.

0

32

Береника написал(а):

Щеголять и практически прикладывать знания и опыт - две большие разницы.

угу но мы то говорим исключительно о демонстрации знаний на форуме!
:D

0

33

Real написал(а):

Её упомянули Вы, а не я.
Я только прокоментировал Вас.
Собственно Вы так же как и она поступаете когда надо отвечать что от себя сразу вкусты.
так что Ctrl+C и Ctrl+V рулит.

Real, Саша! В какие кусты? Ты о чем? Я ее привела открыто в пример лишь потому, что затея автора темы шита белыми нитками - все татары, кроме я. Это юление раздражает участников форума, т.к. их за дураков считают, но думают, что никто этого не видит. Поэтому я и дала понять автору темы, что мы, увы, не слепы, не глупы и очень даже самостоятельны. Потому и проигнорировали активное участие в теме. А ты опять за старое - кто первый саказал дурак. Прям, как в песне у Высоцкого ..." но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей..." Из-за этих цепляний важные темы лишены лаконичности и ценности. Одна вода и брань. Не обязательно цепляться к мелочам - мелочи у каждого свои. У тебя зубная щетка есть? Есть. Но если она другого цвета и формы, чем моя - это не значит, что у меня она неправильная и ею нельзя пользоваться. Важен факт наличия у нас обоих зубных щеток.

0

34

Real написал(а):

угу но мы то говорим исключительно о демонстрации знаний на форуме!
:D

Мы говорим не о демонстрации - мы не на подиуме. А о предоставлении компетентных знаний, основанных на опыте. Это если уже говорить о знаниях. А автор темы замахнулся на большее - ОПРЕДЕЛИТЬ КТО ТУТ ПРОФИ, А КОМУ БЫ МИМО ПРОЙТИ.
Я тебе знаешь сколько могу из собственной практики привести примеров, когда опыт новичка оказался полезен профессионалам? Уйму. Даже мой случай с коронавирусом оказался полезным для ветеринаров с баааальшим опытом в вирусологии. У меня погибло два помета, но они смогли дополнить те недостающие звенья, которые существовали из-за редкосности вируса. А в догонку - расчитать схему лечения, необходимые препараты и дозировку. Ну, да! Ценой жизни, но это спасет другие жизни. И я - всего лишь ветеринарный фельдшер с неочень богатой практикой - оказала им ценнейшую услугу.

Все! Хватит флуда! Я бы тут прежде всего хотела услышать ответы на свои вопросы и четское мнение автора темы. Она обещала пояснить к чему был затеян опрос.

0

35

Береника написал(а):

А о предоставлении компетентных знаний, основанных на опыте.

на ФОРУМЕ
ты сыщик как ты проверишь опыт это или нет?

давай я зарегюсь под другим ником и займусь копипестом немного разбавляя его своими словами.
Ты же первая сочтёшь меня самым умным и профессиональным.  :D

вот ты даже человека которого уважаешь и ценишь знания на вес золота так и не смогла найти хотя бы одной темы где была демонстрация знаний основаных на собственном опыте и на собственных иследований.
Интересно к чему бы это?

Отредактировано Real (24 мая, 2010г. 16:08:08)

0

36

Береника написал(а):

Все! Хватит флуда! Я бы тут прежде всего хотела услышать ответы на свои вопросы и четское мнение автора темы. Она обещала пояснить к чему был затеян опрос.

странно сама ответы на вопросы не даёшь однако на свои вопросы ответы требуешь.
:D

0

37

Real написал(а):

ты сыщик как ты проверишь опыт это или нет?

давай я зарегюсь под другим ником и займусь копипестом немного разбавляя его своими словами.
Ты же первая сочтёшь меня самым умным и профессиональным.

Real, если в этом не будет ни толики логики - не более, чем прочту.

Real написал(а):

странно сама ответы на вопросы не даёшь однако на свои вопросы ответы требуешь.

На какие вопросы?

0

38

Real написал(а):

опять хочу увидеть её наблюдения!

Береника написал(а):

Real, если в этом не будет ни толики логики - не более, чем прочту.

ну логика будет ведь это же умный человек писал, я то просто коперну :)

Отредактировано Real (24 мая, 2010г. 17:11:58)

0

39

Береника написал(а):

Определите точку отсчета, чтобы знать, кто не попадает под категорию ПРОФЕССИОНАЛ.

Этот форум является УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫМ. Это не Пёсик и не Девятки. Это форум НКП Зенненхундов.
Поэтому, определение профессионала на данном форуме:
1) Этот человек должен иметь обширные теоретические знания, а не верхушки от кинологии.
2) Этот человек должен иметь обширные практические знания (очень желательно именно в нашей породе), а не 2-3 помета.
3) Этот человек должен внести существенный положительный вклад в породу.

Разжевать еще какую-нибудь прописную истину? :flirt:

0

40

Береника написал(а):

Она обещала пояснить к чему был затеян опрос.

Обещала, чуть позже объясню. Пока не готова. Информация не полная.

Только зачем именно Вам это знать? Ведь Вы не принимаете участие в опросе?

Вам же и так все понятно... :glasses:

Кстати, тема не о профессионалах и чайниках. Эта тема еще впереди! :)

0

41

Береника написал(а):

Щеголять и практически прикладывать знания и опыт - две большие разницы.

ППКС!!!!!
+1000!!!!

И Я О ТОМ ЖЕ!!!!

0

42

Наталка, давайте посмотрим, что думают форумчане по поводу того, почему профессионалы НА ЭТОМ форуме не хотят давать советы:
Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?

Только честно! Не кривя душой ответьте сами на этот вопрос.

0

43

Береника написал(а):

К сожалению, любой личный опыт чаще всего участниками форумов и открытых обсуждений используется не для конструктивного общения и потребеления знаний, а для возможности укусить. Это отталкивает и истребляет желание делиться своим опытом. Проще использовать официальный, опубликованный опыт уважаемых людей. В них-то хоть камень побояться кинуть.

Боже мой!!! Да Вы не мой оппонент. Вы моя защитница!!! Я Вас обожаю!!!!  :flirt:
Но уточню, что тут есть еще люди у которых личного опыта нет вовсе!!!!! Зато укусить они могут! Причем тех, у кого оный опыт присутствует. Помимо теритических знаний!!!!

0

44

Иришка написал(а):

Этот форум является УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫМ. Это не Пёсик и не Девятки. Это форум НКП Зенненхундов.

странная специальность  :D
Угу форум владельцев зенненхундов, но где сказанно что профессионалов?

Иришка написал(а):

2) Этот человек должен иметь обширные практические знания (очень желательно именно в нашей породе), а не 2-3 помета.

то есть размноженей?

Иришка написал(а):

3) Этот человек должен внести существенный положительный вклад в породу.

:O
с какой стати человек должен вносить существенный вклад в породу? Да даже если такой и найдётся то признание подобных заслуг может быть ну ни как за 10 лет работы, лет этак.... у нас в СНГ порода ещё столько не существует.

Отредактировано Real (24 мая, 2010г. 19:42:27)

0

45

Дожны быть одновременно соблюдены все три условия.

Real написал(а):

то есть размноженей?

Размноженец не может внести существенный положительный вклад в породу. Разве случайно "вылезет" что-нибудь стоящее, да и то загубится плохим содержанием.

Real написал(а):

Да даже если такой и найдётся то признание подобных заслуг может быть ну ни как за 10 лет работы, лет этак.... у нас в СНГ порода ещё столько не существует.

Ну, не утрируй. Ты прекрасно понял о чем я говорю.

0

46

Real написал(а):

Угу форум владельцев зенненхундов, но где сказанно что профессионалов?

А форум любителей - рядом. Адресок подсказать? Вот тот изначально создавался как любительский.

А форум НКП должен иметь лицо. А у нас получается как в поговорке: "Каждый народ имеет тех правителей, которых достоин" И что мы имеем?...

Лично я не хочу, чтобы именено здесь Великим Учителем выступал пусть и хороший человек, горячо любящий собак (по отзывам других. Сама не видела - не знаю), но не профессионал.
Мне очень жаль новичков, которые не могут отличить истинных профессионалов от "теоретиков", но обращающихся именно к последним. Как бы это не вышло им боком...

Те, кто всю жизнь ел маргарин искренне считают, что именно он и есть натуральное сливочное масло.

0

47

Иришка, коль скоро вы берётесь пояснять нам, неразумным, что и как должно быть и какое лицо кто и что должны иметь, то наверно вы позволите мне в гораздо более мягкой форме посоветовать если не вам, то таким же рьяным. Выходите на руководство НКП, по крайней мере на тех людей, которые оплачивают поддержку данного сайта. Поясните ваше видение вопроса, вырабатывайте правила о таинственных профессионалах, формируйте не менее таинственное лицо форума.  Ну и можно проделать ещё много разных штучек. А дальше как положено, при регистрации, галочка, что, мол, понимаю всё про лицо форума, обязуюсь, мол, чтить только профессионалов и их только слушать. А всяких обязуюсь презирать. Список профессионалов опять же "в студию". В общем так можно долго стебаться, но вы задумайтесь, какое лицо вы имеете. Не самое, смею вас уверить, благоприятное. И про масло с маргарином...боже, какая пошлость.
Нет, вы решительно мне не нравитесь (при этом хорошо понимаю, что у вас несколько другие задачи в жизни, кроме как мне понравиться). Но тем не менее. Терпеть не могу интриганов. заранее прошу прощения за оскорбление (если таковым посчитаете мои слова), но зато от души.
Удачи вам в вашем нелёгком деле.

+2

48

Иришка написал(а):

Лично я не хочу, чтобы именено здесь Великим Учителем выступал пусть и хороший человек, горячо любящий собак (по отзывам других. Сама не видела - не знаю), но не профессионал.
Мне очень жаль новичков, которые не могут отличить истинных профессионалов от "теоретиков", но обращающихся именно к последним. Как бы это не вышло им боком...

А вот я хочу,чтобы меня не учили,кого мне уважать,а кого нет! :nope: Новички сами разберутся.Конечно,только Вы разбираетесь кто истинный профи,а кто "теоретик"?Скромненько,но со вкусом! А ПОШЛОСТЬ с маргарином.......слов нет! Вообще во всём этом лепете- опросе просматривается элементарное не уважение к форумчанам.Пожалейте лучше себя.Вас кто уполномочил нас опрашивать?

0

49

Иришка написал(а):

Но, почему-то мой простой и отнюдь не хамский опрос вызывает испуг у участников этого форума. И реакция практически у всех одна - кошки-дыбошки. Интересно - почему? Не хотите порассуждать? Не хотите включить мозги?

Вы себе льстите,поверьте, испугать Вы вряд ли кого сможете...
Порассуждать?о чем?тема бессмыслена и создана только для обострения ситуации на форуме,лучше порассуждайте на своем любимом форуме,где консультируют специалисты.  :)

0

50

Иришка написал(а):

Только зачем именно Вам это знать? Ведь Вы не принимаете участие в опросе?

Вам же и так все понятно...

Иришка, я не принимаю участие в опросе по очень определенным причинам. Когда мне необходима была информация по породе я обратилась к людям, которых здесь нет. В силу разных обстоятельств. Но все они профессионалы-кинологи, с многолетним стажем, авторитетом и той великолепной подготовкой, какой славилась советствкая школа. Там, именно там давали такие глубокие знания, и именно там учили логике в кинологической работе и умению грамотно накапливать информацию. Все эти люди - еще и эксперты. И при необходимости они запрашивали кинологов-породников за бугром. В плюсе к этому - мой опыт в молоссах, который мне и не только мне качественно пригодился. Плюс умение видеть то, что не демонстрируют, и читать то, о чем сильно не афишируют. Плюс - та же советская школа кинологии. Закваска. И уже в последствии, когда у меня появились четкие и узконаправленные вопросы я обратилась к отечественным заводчикам-породникам. Помимо этого, мне постоянно помогают любители и владельцы собак "для души-дивана-дома". Они снабжают меня бесценной информацией. Иногда - сами того не зная. Благодаря им я вижу не только собак "картинка с выставки", но и тех их однопометников, которых задвигали подальше, "в деревню", чтобы никто и никогда не увидел. И плюсы, и минусы всегда важны для того, кто стремиться минимум к грамотной работе. Полезно знать не только, что воткнув вилку в розетке можно получить свет, но  и то, что воткнуть можно не каждую вилку, и уж тем более больше ничего лучше не втыкать. Бо-бо может случиться с нехорошим исходом.

Исходя из всего вышенаписанного, мне и сложно было участвовать в вашем опросе.

И совершенно верно Саша написал " о вкладе в породу можно будет судить не через 10 лет, а через 10 поколений тех собак, которых использовали в разведении". Поэтому, мы все пока либо профессионалы, либо диллетанты, т.к. мы пока учимся - мы в начале пути.

Да, и еще. Иногда, человек, который пока ну ни одной души не родил ( в породе, которую держит), но умеет наблюдать и делать ценные выводы, собирать информацию и классифицировать, гораздо ценнее того, кто наплодил много, но ничего существенного ни передать, ни сказать не может.

Я, например, не стремлюсь к количеству. Мне изначально интересовало качество. И для начала я должна была определить какое именно качество и что я вкладываю в это понятие. Потом важно было проанализировать на предмет этих качеств поголовье питомников, выяснить - с кем интересно и правильно будет работать, чтобы сохранить имеющееся хорошее и устранить имеющееся плохое. А это колоссальная работа. И нескончаемая.

Не всем дано сразу найти своего бога. Кто-то мечется от одного к другому ища выгоды, кто-то - ища понимания, кто-то - ища жилетку. Кто-то запрашивает совета сразу в нескольких источниках, чтобы путем сопоставления выявить нечто существенно важное для него лично. Т.ч. я думаю, что опрос изначально был обречен на неактивность форумчан. Подспудно каждый понимает, что брал изо всех корзин, но обидеть никого не хочет. А кто-то отнимал время - но признаться в этом значит на будущее получить ярлык бездельника. Может стоило не опрос создавать, а тему типа " Эти люди помогли нам полезным советом - спасибо им большое". Так каждый бы смог сказать слова благодарности в адрес тех, кто вовремя помог им в их проблеме. И было бы всем счастье.

Отредактировано Береника (24 мая, 2010г. 21:16:17)

0

51

Иришка написал(а):

Те, кто всю жизнь ел маргарин искренне считают, что именно он и есть натуральное сливочное масло.

Моя бабушка пережила оккупацию и чуть не была уничтожена ( т.к. еврейка), и ела хлеб с опилками и то - не каждый день, но она разменяла девятый десяток и шустра, как электровеник. А я, которую в детстве кормили по науке, в рационе которой были все витамины, и черная икра в любых количества отнюдь не страдаю богатырским здоровьем. Т.ч. не очень верное сравнение.

А еще 3 десятка лет тому назад собаки ели геркулес с обрезью или тушенкой, но доживали до глубокой старости. И 3 десятка лет тому назад никому бы в голову не пришло проверять собак на дисплазию и ограничивать щенка в движении и прыжках ( лично я своих догов приводила на площадку уже в 8 месяцев и выполняла с ними полный комплекс). А сейчас дергаемся и перестраховываемся. А еще не было массы пород с их проблемами. И так можно до бесконечности.... Только "путь осилит идущий...."

0

52

Иришка написал(а):

А форум любителей - рядом. Адресок подсказать? Вот тот изначально создавался как любительский.

не он не любительский он создавался любителями  :D

Иришка написал(а):

А форум НКП должен иметь лицо. А у нас получается как в поговорке: "Каждый народ имеет тех правителей, которых достоин" И что мы имеем?...

Каждый видит то что хочет видить, но зачем навязывать своё мнение, если этот форум всеми воспринимается как некоторое место где можно просто потрепаться на общую тему?
да и кстати тот форум который рядом изночально был от НКП :)

Иришка написал(а):

Лично я не хочу, чтобы именено здесь Великим Учителем выступал пусть и хороший человек, горячо любящий собак (по отзывам других. Сама не видела - не знаю), но не профессионал.

Не хотите так и ни читайте.
Какие проблемы?

Иришка написал(а):

Те, кто всю жизнь ел маргарин искренне считают, что именно он и есть натуральное сливочное масло.

тот кто всю жизнь ел только сливочное масло искрение считает что именно оно полезней маргарина.
:D

0

53

Ужас какой-то...

Да у всех тут можно узнать, а уж будешь ли ты этому следовать тебе решать...
С ветеринарией тут бесполезно, на это есть ветеринары( а к какому тут подскажут)
Общие вопросы - корм,добавки,лекарства и все такого рода, милости просим...

0

54

Ну вот... я же говорю: "А убил всех адвокат!"  :D

0

55

Bagirka написал(а):

Ну вот... я же говорю: "А убил всех адвокат!"

Bagirka, ага! Причем, зверски и в извращенной форме  :D

0

56

Иришка написал(а):

Лично я не хочу, чтобы именено здесь Великим Учителем выступал пусть и хороший человек, горячо любящий собак (по отзывам других. Сама не видела - не знаю), но не профессионал.
Мне очень жаль новичков, которые не могут отличить истинных профессионалов от "теоретиков", но обращающихся именно к последним. Как бы это не вышло им боком...

Иришка
Вот эти строки - ну ни в какие ворота. И про маргарин тоже. Вы уж простите.
Новичков жалеть не надо. Они не дебилы. И сами способны разобраться в персоналиях форума. А обращаются тут, НА ФОРУМЕ, ко всем. ВОПРОСЫ ОБЩИЕ. Допустим я - что, когда-то писала о проблеме собаки в теме и указывала:"Прошу мне ответить того-то и того.."??
А вот это - про Ваше "как бы боком не вышло" - как понимать? Для меня благо то, что благо для моей собаки. Вся помощь, все советы, данные мне форумчанами, пошли ВО БЛАГО  моей собаки.
За все время, проведенное здесь, я определила для себя круг людей, которые и в дальнейшем помогут и поддержат.

Иришка написал(а):

Наталка, давайте посмотрим, что думают форумчане по поводу того, почему профессионалы НА ЭТОМ форуме не хотят давать советы:
Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?
Только честно! Не кривя душой ответьте сами на этот вопрос.

А как форумчане могут думать и отвечать за профессионалов? Это к ним вопрос, а не к нам.

0

57

Береника написал(а):

Bagirka, ага! Причем, зверски и в извращенной форме

ну вы батенька и извращенец, раз везде извращения мерещуться.
:D

Наталка написал(а):

И про маргарин тоже. Вы уж простите.

я может отстал от жизни и чего - то не догоняю, но чего плохого в маргарине?
он куда безвредней сливочного масла.
:D  хотя последние вкуснее  :crazyfun:

0

58

Real написал(а):

он куда безвредней сливочного масла.

Real, ка оказалось из последних научных исследований, аж-но 20 лет потратили, масло гораздо полезнее маргарина, т.к. это цельный молочно-жировой продукт с единой структурой и еще массой достоинств ( даже положительно влияет на половые функции). Но это тема для другой темы.

0

59

Береника написал(а):

Real, ка оказалось из последних научных исследований, аж-но 20 лет потратили, масло гораздо полезнее маргарина, т.к. это цельный молочно-жировой продукт с единой структурой и еще массой достоинств ( даже положительно влияет на половые функции). Но это тема для другой темы.

не забывай современное масло и малоко натуральное из которого делается масло совсем не такое как было во временя иследований  :D

0

60

Береника
http://www.luxurynet.ru/gastronomynews/4142.html
:D

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » К кому вы обращаетесь на этом форуме за помощью?