Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пойдём выйдем?!

Сообщений 331 страница 360 из 365

331

Иришка написал(а):

Простите, но Вы лжете. Даже этим высказыванием.

кстати  до недавнего времени она и обо мне совершенно по другому отзывалась и даже ровно год назад когда опять в мой адрес сказать всем не чего начали править орфографию, тогда она пыталась всем показать, что все безграмотные, но править ошибки только мне себе позволяют.

Однако совсем недавно в той же самой ситуации уже сменила своё мнение на диаметрально противоположное.
Мол у всех это клавиатурные опечатки и только у меня грубейшие ошибки.
:D  :D

Всё по чему? потому что в прошлый раз я имел позицию которая была схожей с её по тому вопросу, а сейчас поднялось пару вопросов где моё мнение вкорне с её не совпадает, так сразу же стал врагом народа.
:D

Иришка написал(а):

Простите, но просто не хочется копать форум.
Без цитат.

Это тепичный ход жуликов.
Как тот же Мавроде на Суде говорил: - приведите цитату где я утверждал, что люди которые купят мои билеты обязательно смогут заработать на них?

Ну нельзя привести цитату где она пишет: я великий кинолог.

Поскольку этого нет.

Но давайте я теперь буду, рассказывать как мол приезжал ко мне один из лётчиков испыталей, вчера мы тут тусовались с космонавтами который недавно вернулись с арбиты, месяц назад я занимался в месте с ними, все хорошо отработали.

И если это делать довольно часто и долго и при каждом удобном случае, то со временем сложиться мнение, либо я сам космонавт, но раз моё имя ни кто не слышал то тренер космонавтов.
:D

И когда Вы будете твердить мне что я вру, что работау в ЦУПЕ и подготавливаю космонавтов, и что я великий тренер.
Я то же буду делать вид и спрашивать цитаты, где я писал о том, что я великий тренер.

Это называеться формирование нужного образа.
:D

Отредактировано Real (11 июля, 2010г. 18:14:01)

0

332

Иришка написал(а):

То, что у Вас двойная бухгалтерия, т.е. двойные стандарты - это известно всем и давно. Например, то, что Вы ставите в вину одним для других считаете чуть ли не доблестью. Помните Магистра? Или еще примеры привести?

Иришка, а что там с Магистром-то было? Не просвеите? И что в собаке Магистра было так, что у других было не так?

Иришка написал(а):

Простите, но просто не хочется копать форум.
Без цитат. Так, на память, помнится Вы писали, что просчитывали вязки бернцем. Неоднократно и успешно.
Даже комментировать не буду насколько это бредово звучит из Ваших уст. Вы даже любитель-берновод так себе, а уж как профи... Увы, но Вы полный ноль.

Да и кинолог Вы такой же, только на словах. Если хотите докажу?

Зато вы, Иришка, миллион для кинологии. Вы-то в кинологии и берноводстве в частности что знаете, умеете и сделали? Ничего? А тогда какое право вы имеете судить тех и о тех, кто умеет, сделал, знает?

Real, не старайся разбирать мой пост по словам и предложениям - твои коменты меня не интересуют.

0

333

Береника написал(а):

Иришка, а что там с Магистром-то было? Не просвеите? И что в собаке Магистра было так, что у других было не так?

1. забелённость. другим это брак не простительнный, а у него сука проверенная на потомстве.
2. У Натальи один помёт не выжил (ещё не известно может этот помёт вообще ни у кого не выжел бы) и её обвинили в смертных грехах. Магистр сознательно топит неугодных щенков, что бы получить характеристику суки "проверенная на потомстве" так это все на ура воспринимают.

Береника написал(а):

Вы-то в кинологии и берноводстве в частности что знаете, умеете и сделали? Ничего?

По себе судите?  :D

Береника написал(а):

Real, не старайся разбирать мой пост по словам и предложениям - твои коменты меня не интересуют.

Береника, не старайся мне давать советы, что делать, а чего нет - твои советы меня не интересуют.

0

334

Иришка написал(а):

а вести она диалог со мной просто боится.

Ойййййййй............. http://s53.radikal.ru/i139/1007/e3/c20936ee6898.gif, как же давно я ТАК не смеялась...............

0

335

Береника написал(а):

И что в собаке Магистра было так, что у других было не так?

Ань, сейчас этой суке 10 лет, а был у нее воротник  с одной стороны больше проявлен с другой меньше, даже не знаю смыкался ли он вообще, но не о ней речь я вела, т.к. по вопросу того, что воротнички не проявление белофакторности, а проявление полной окраски ирландки я писала ранее (тебе- то уж точно этот фактор проявления пятнистости разжевывать не нужно, т.к. в отличии от некоторых ты хорошо знаешь места  проявления ирландки), также писала -при каких обстоятельствах  сук с проблемами окраса (не только ирландки) можно пробовать  использовать в разведении в пределах одного питомника. Но  обо всем этом я писала ранее, а  в частности о   моем отношении к собакам с воротниками я писала вообще-то за 10 мес ДО ТОГО , как на форуме появился Магистр.  :D 
Я принципиально не буду сюда приводить мои цитаты из тем, где я давала полный исчерпывающий ответ по поводу надуманной связи  моего отношения к воротникам и сукой Магистра. Не желаю лично для нее приводить цитаты, которые многие 100 раз уже перечитали, а  эта «чукча писатель, чукча не читатель» (с)  по новой мусолит то, что 1000 раз перетерто на форуме… пусть эта чукча и дальше либо сама с собой  мусолит старые, заезженные , разобранные по молекулам  темы( на которые были даны полнейшие ответы с фактами, цифрами,цитатами и даже с датами регистрации участников  форума  :D )  а мы посмеёмся, ...........либо чукча все же удосужится не только писать свои фантазии без фактов  :D  , но и читать  на форуме.  :glasses:

0

336

Dix написал(а):

даже не знаю смыкался ли он вообще

вот интересно по нимаешь.
Даже о суке ни чего не знаешь, а всё тудаже "проверенная на потомстве".
Да и как то от других если чего не знаешь требуешь доказать есть это или нет.
Магистру же верю на слово.

Dix написал(а):

обстоятельствах  сук с проблемами окраса (не только ирландки) можно пробовать  использовать в разведении в пределах одного питомника.

угу, в том случае если сука во всём остольном выдающаяся.
Но тут сука так себе середнячок о чём и говорит её оценка.
Сам же Магистр где - то писал, что всё что он сделал это получил допуск в разведение, то есть оценку оч. хор.
И понеслась....

Так что просьба назови выдающиеся её качества которые не смотря на брак по окрасу нужно было необходимо сохранить, и то что не было альтернативы для сохранности этих качеств но с другой сукой из её же помёта где бы не была бы бяки по окрасу?

Опять таки, что значит пробовать? один - два раза повязать, и если потомство вышло отлично то уже работать с её потомством?
Я всё правильно  понял?

Или пробовать всю жизнь до "последнего возможного по правилам, а не здравому смыслу"?

А хохлядская чукча будет продолжать ссылаться на мифические факты, или всё же их приведёт?

мы то же с тобой можем начать  общаться мол ищи найдёшь уже писалось...

0

337

Dix написал(а):

Если этим пренебрегать при подборе пар- то это можно быстро утратить, как одну из особенностей породы. А можно закреплять и держать в рамках допустимого отклонения. А насчет идеальной симметрии,  так у нас лица тоже не идеально симметричны и глаза по величине разные !

Вот Эля это ты писала до обсуждения суки Магистра

А вот совсем смешно :)
Нашёл свой пост который был выбрашен как шутка и на которой ждалась соотвествующая реакция и дождался.

Dix написал(а):

Real написал(а):
    Забелённость это не настолько большая проблема, лично моё мнение, если собака обладает выдающими данными по всему остальному, то на такую вещь можно и наплевать, правильно подобрать пару.

    Как говориться лучше иметь выдающуюся собак с одним ярко выраженным недостатком с котором потом можно бороться, чем собаку середнячка.

Ох-хо..... Саша.... Не скажи! С забеленностью наследственной ОЙ как тяжело потом бороться . Почему впадаешь в крайности ? И потом повторяю- много белого/ как недостаток и забеленность /как дисквал- это разные вещи.

Вот теперь ответь мне, где мне верить тебе?
В тот раз когда ты меня убеждала, что забелённостью очень тяжело бороться и желательно её не допускать или сейчас когда, да не беда всё и так сойдёт?

:lol:

вот что ещё прикол :)

Береника написал(а):

Real написал(а):

    Если всё остальное или большая часть идёт с оценкой хорошо, не плохо...
    то в этом случае факт забелённости можно уже расценивать как дисквал, поскольку и других достоинств нет, так ещё и ген порок.

Real, зачОт!!!

Интересно где теперь уже Береника врала? сейчас или тогда когда со мной соглашалась?


Хватит или ещё поискать?

0

338

Real написал(а):

Береника написал(а):

    Real написал(а):

        Если всё остальное или большая часть идёт с оценкой хорошо, не плохо...
        то в этом случае факт забелённости можно уже расценивать как дисквал, поскольку и других достоинств нет, так ещё и ген порок.

    Real, зачОт!!!

Real, это ты откуда взял? Я к тому , что

Real написал(а):

Интересно где теперь уже Береника врала? сейчас или тогда когда со мной соглашалась?

Вранья могло и не быть, как ты любишь представлять - был просто другой контекст беседы. А твоя зацикленность и любовь к переворачиванию фактов даже из слова "да" сделает "нет".

Real написал(а):

Хватит или ещё поискать?

Лучше подучи мат.часть, чтобы опять не сморозить глупость. Минимум - Р. Робинсона "Генетика окрасов".

0

339

Береника написал(а):

Real, это ты откуда взял? Я к тому , что

уже и не помнишь? с этого форума :) тут
ищи

Береника написал(а):

Вранья могло и не быть, как ты любишь представлять - был просто другой контекст беседы. А твоя зацикленность и любовь к переворачиванию фактов даже из слова "да" сделает "нет".

не в этом дело.
просто как всегда принято если говорить об общем то согласна, если о частном то тут же нет  :D

Береника написал(а):

Лучше подучи мат.часть, чтобы опять не сморозить глупость. Минимум - Р. Робинсона "Генетика окрасов".

видимо с мат. частью у меня хорошо, так как если брать мою мат. часть в глобальном то ты согласна, если преминить к частности то...

Двойные стандарты.

Береника написал(а):

Уметь слушать тишину — значит, быть способным услышать бесконечность.
                                                                                                      Эни Уилсон Шеф

Слыша бесконечность, важно ещё и окружение не прослушать.
:D

Береника написал(а):

Глаза - зеркало души. Только души иногда бывают темные

Зерколо отображает не своё содержание, а лишь отрожение смотрящего.
:D

Отредактировано Real (12 июля, 2010г. 03:03:01)

0

340

Dix написал(а):

Так же забеленность щек может свидетельствовать о белофакторности особи(родителя ), если забеленность повторится от него/нее во второй вязке с др.кровями . При первой вязке появление забеленных -можно предполагать  неправильное на ген уровне сочетание кровей.

Замечательные слова.
А что делать если этих щенков не желательных просто тупо ликвидируют? тогда можно считать, что на ген уровне всё ок?

Dix написал(а):

Поэтому( для меня по бернам ) окрашенные /пигментированные  щеки- это обязательное требование к племенной собаке.

только по чему - то это не относиться к суке магистра...
в его случае всё ок.

Dix написал(а):

Точнее, границы и размеры  забеленности могут варьировать , НО !- они (т.е. забелы) не должны заполнять полностью поверхность подпала. Меня всегда умиляет фраза : «нет это не плем брак , там есть тоненькая полосочка или, там есть несколько волосков черного /рыжего окраса разделяющее от белого…»….Ребята, зачем обманывать самих себя ?

Действительно? Зачем обманывать самих себя? в случае опять же с сукой магистра, этот принцип не действует.
Интересно по чему?

Могу ещё уйму цитат привести о "двойной бухгалтерии".

А теперь просили цитату:

Dix написал(а):

Ваши постоянные завуалированные высказывания о себе, как о великом кинологе"  :D подтвердите ЭТО цитатами   или опять огульно фразами покидаться решили ?!

Ну что - ж раз за тобой всё записывать надо.
Можем и это подтвердить :)

Dix написал(а):

Для меня, ты знаешь, было верхом ожидания и мечтания , когда учитель не только одобрил, но взял для плем разведения собаку полученную путем нескольких инбридингов мною проведенных за несколько лет . Так что для ученика признание учителя- вот это истинное удовлетворение, понимание того- что не зря к этому шел годы.....

ну это так то что под руку попалось :)
При этом ни слова о том о какой собаке идёт речь, о том КАКАЯ работа была, не ФИО этого самого учителя, не результаты которые получил от этой собаки он.

Так и хочется спросить, учитель то в курсе?

эдгар написал(а):

Тон Вашего поста покровительственно-снисходительный....

странно по чему то такой же тон других участников не смущает.

эдгар написал(а):

Мне кажется что у Вас не хватает чувства такта....тогда о какой взаимовежливости может идти речь

только о взаимной и может идти речь, если оппонент хамит то ему улыбаться?

0

341

Доброе утро!
Эля, повторю свой вопрос, если вы считаете себя профи в породе, то дайте ответ на него -
что происходит при  устройстве половозрелых собак? Я новичок, мне все интересно. Спасибо за  ответ

0

342

Real написал(а):

Dix написал(а):

    Так же забеленность щек может свидетельствовать о белофакторности особи(родителя ), если забеленность повторится от него/нее во второй вязке с др.кровями . При первой вязке появление забеленных -можно предполагать  неправильное на ген уровне сочетание кровей.

Замечательные слова.
А что делать если этих щенков не желательных просто тупо ликвидируют? тогда можно считать, что на ген уровне всё ок?
Dix написал(а):

    Поэтому( для меня по бернам ) окрашенные /пигментированные  щеки- это обязательное требование к племенной собаке.

только по чему - то это не относиться к суке магистра...
в его случае всё ок.

Real воротник и зебеленные щеки - это две большие разницы. Воротник - это полная ирландка, белые щеки - это белофакторность. У суки Магистра был только воротник. Хватит через голову прыгать. Учи мат.часть - генетику окрасов. Выучишь и двонйной бухгалтерии станет меньше, а следом и вранья, т.к. за вранье ты принимаешь все то, в чем ни разу не разбираешься....

0

343

Наталья написал(а):

если вы считаете себя профи в породе

Пока не считаю... и никогда такого о себе не писала... это выдумки "ярлычников"  :D не более.... Но я старательно и углубленно изучаю все породные тонкости этой породы.

Наталья написал(а):

если вы считаете себя профи в породе, то дайте ответ на него -
что происходит при  устройстве половозрелых собак?

Что б ответить на этот вопрос , не обязательно быть профи/породником....
Отвечаю...

Ну, то что вам передали не просто половозрелых сук , но одну из них даже беременную… это я даже комментировать не берусь… Это т.с., пристройство собак оптом….еще и с приплодом….
Если половозрелая сука представляет интерес в плане разведения, особенно, если это сука из числа немногочисленных пород , коими гроссы и являются на сегодняшний день, то такую суку отдадут только в опытные, проверенные  руки. Если сука ну… скажем посредственная , но попробовать ее качество на потомстве можно, то такую суку вполне могут отдать и новичку, НО (!) только на условиях совладения или других договоров с жесткими условиями, которые  в любой момент дадут возможность решать вопрос в пользу собаки и  контролировать ее судьбу , или  при необходимости изъять ее , если по каким-то причинам владелец окажется недостойным/ невменяемым и пр… Это все при условии, если собака нахаляву, т.е. владелец и копейки за половозрелую суку не проплатил. Если же суку покупают, то и там условия договора прописываются, но  условия будут, конечно, отличаться от вышеописанных . Если же сука ничего из себя ценного как плем материал не представляет или  проблемная и ее просто пристраивают хоть в какие – нить ручки, то разумнее всего такую суку предварительно стерилизовать, а только потом пристраивать, что б потом не выдавались перлы, которые здесь вы же и озвучивали о том, что , если не будет вязок с гроссами, то можно вашу суку повязать и с  ротваком, в вашем понимании эти породы подходят.  %-)  Так что- на чьей совести будет (?)на вашей или на совести тех, кто передал в ТАКИЕ руки собаку, если в Таганроге на "птичке" появятся «гроссоротваки »?
В целом- Наталья,  она же  Котяра, Флешка, Alsu- искала халявную собаку с целью размножать , а не вести племенную деятельность… Как грится…"за что боролись, на то и напоролись…" на халяву, конечно же, и уксус сладкий . Но всё же мечтать о бесплатном сыре можно только в мышеловке….
P/ S
Никоим образом не буду  судить о качестве той суки, которая у вас сейчас осталась….может она нЕчто… а может и ничтО…Но то, как ее пристроили  и к кому (!) и по сегодняшний день ее судьба породникам неинтересна ….-  все это наводит на определенные мысли…

0

344

Береника написал(а):

воротник и зебеленные щеки - это две большие разницы. Воротник - это полная ирландка, белые щеки - это белофакторность. У суки Магистра был только воротник.

Да, Аня, все правильно ты описала.  Именно нужно знать разницу в том, что такое ирландка, а что такое белое в местах не предписанных ирландкой.Правильно написала и про забел именно щек. Т.к.  именно забел щек- а не морды- является внешним проявлением белофакторности, т.к. морда- то в ирландке прописана… А ирландка в размерах  белых отметин варьирует, но места отметин постоянны !
Т.ч.,  все правильно – начинать нужно с мат части. Чтоб бреды километровые не вести с фантазиями . Ирландка , белофакторность, и затемнение или забел мест подпала – это РАЗНЫЕ вещи и принципы наследования и приемы селекции  будут разными.…. И только человек абсолютно далекий от генетики окрасов может все это смешать в одну кучу…. %-)
О том, что полный окрас ирландки (т.е. присутствие всех отметин прописанных в дикой ирландке)не является белофакторностью, можно с легкостью пронаблюдать на примере тех же сородичей бернов- т.е., на гроссах, аппиках, бушках- там допустима полная ирландка , т.е. и воротник в том числе- и при вязке  особей с воротничками- не перевелась порода и не пошел окрас белыми пятнами по всему корпусу или пол корпуса белого, как это происходит при вязках с белофакторными . А учитывая , что породу не вчера вывели, и глянув на схему Аллена , которая в теме окрасов приводилась – можно легко понять, что если бы ирландка и ошейник в частности были бы белофакторными,то бегали бы уже не зенненхунды, с их типичным окрасом ч/подпалым и ирландкой , а за столько лет превратились бы уже по окрасу в лучшем случае в черных с белыми пятнами или вообще в крап.

Отредактировано Dix (12 июля, 2010г. 18:15:35)

0

345

Dix написал(а):

Наталья написал(а):
если вы считаете себя профи в породеПока не считаю... и никогда такого о себе не писала... это выдумки "ярлычников"   не более.... Но я старательно и углубленно изучаю все породные тонкости этой породы.

Наталья написал(а):
если вы считаете себя профи в породе, то дайте ответ на него -
что происходит при  устройстве половозрелых собак?Что б ответить на этот вопрос , не обязательно быть профи/породником....
Отвечаю...
Ну, то что вам передали не просто половозрелых сук , но одну из них даже беременную… это я даже комментировать не берусь… Это т.с., пристройство собак оптом….еще и с приплодом….
Если половозрелая сука представляет интерес в плане разведения, особенно, если это сука из числа немногочисленных пород , коими гроссы и являются на сегодняшний день, то такую суку отдадут только в опытные, проверенные  руки. Если сука ну… скажем посредственная , но попробовать ее качество на потомстве можно, то такую суку вполне могут отдать и новичку, НО (!) только на условиях совладения или других договоров с жесткими условиями, которые  в любой момент дадут возможность решать вопрос в пользу собаки и  контролировать ее судьбу , или  при необходимости изъять ее , если по каким-то причинам владелец окажется недостойным/ невменяемым и пр… Это все при условии, если собака нахаляву, т.е. владелец и копейки за половозрелую суку не проплатил. Если же суку покупают, то и там условия договора прописываются, но  условия будут, конечно, отличаться от вышеописанных . Если же сука ничего из себя ценного как плем материал не представляет или  проблемная и ее просто пристраивают хоть в какие – нить ручки, то разумнее всего такую суку предварительно стерилизовать, а только потом пристраивать, что б потом не выдавались перлы, которые здесь вы же и озвучивали о том, что , если не будет вязок с гроссами, то можно вашу суку повязать и с  ротваком, в вашем понимании эти породы подходят.    Так что- на чьей совести будет (?)на вашей или на совести тех, кто передал в ТАКИЕ руки собаку, если в Таганроге на "птичке" появятся «гроссоротваки »?
В целом- Наталья,  она же  Котяра, Флешка, Alsu- искала халявную собаку с целью размножать , а не вести племенную деятельность… Как грится…"за что боролись, на то и напоролись…" на халяву, конечно же, и уксус сладкий . Но всё же мечтать о бесплатном сыре можно только в мышеловке….
P/ S
Никоим образом не буду  судить о качестве той суки, которая у вас сейчас осталась….может она нЕчто… а может и ничтО…Но то, как ее пристроили  и к кому (!) и по сегодняшний день ее судьба породникам неинтересна ….-  все это наводит на определенные мысли…

Отвечаю -  это ваше мнение, только и всего. В тексте постоянно присутствует - если...-домыслы, догадки. Ни в одном случае, за год наблюдений, я не встречала,что б пристраиваемых собак предварительно стерилизовали.

Отредактировано Наталья (13 июля, 2010г. 10:12:32)

0

346

В основном вас и еще пару человек задел факт "халявы" - это отсутствие налички при приобретении собаки в совладении. Но упс, это не ваше дело. Были озвучены условия на которые стороны дали свои согласия. У собак был куратор, благодаря вашим усилиям - с мая месяца его у нас нет.
Спасибо тебе за все. Иди от нас с богом!

0

347

Эля написал(а):

P/ S
Никоим образом не буду  судить о качестве той суки, которая у вас сейчас осталась….может она нЕчто… а может и ничтО…Но то, как ее пристроили  и к кому (!) и по сегодняшний день ее судьба породникам неинтересна ….-  все это наводит на определенные мысли…

Я не понимаю о чем это, расшифруйте плиз.Какие это мысли определенные...Может быть я лох

Отредактировано Наталья (13 июля, 2010г. 10:21:53)

0

348

Наталья- мои посты копировать целиком нет смысла.... я их в отличии от вас не удаляю... :D
А вот форум глючит...  %-)  дважды мои сообщения продублировал...приходится редактировать....

Отредактировано Dix (13 июля, 2010г. 12:58:11)

0

349

Наталья написал(а):

Отвечаю -  это ваше мнение, только и всего.

А я где-то писала, что это "Отче наш", а не мое мнение?

Наталья написал(а):

В тексте постоянно присутствует - если...-домыслы, догадки. Ни в одном случае, за год наблюдений, я не встречала,что б пристраиваемых собак предварительно стерилизовали.

Вы искали халявную суку готовую для размножения - вы нашли даже двух....где уж вам знать как правильно пристраивают и как ответственные люди стерилизуют непригодных... и какие письменные договора заключают с теми новичками, кому отдают ценный плем. мат ? :D

Наталья написал(а):

В основном вас и еще пару человек задел факт "халявы" - это отсутствие налички при приобретении собаки в совладении. Но упс, это не ваше дело. Были озвучены условия на которые стороны дали свои согласия. У собак был куратор, благодаря вашим усилиям - с мая месяца его у нас нет.

На халяву- никого не задело, более того, я тоже принимаю участие в передержке и в бесплатном пристройстве  собак - но в "очумелые " ручки никогда собак не отдам- сто раз проверю вменяемость и намерения  будущего владельца! И  на форуме есть ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди, которые участвуют в судьбе собак, которые пристраиваются, есть и те  которые тоже бесплатно получили собак. И спасибо всем ответственным, за то, что принимают  участие в судьбе взрослых собак. Только ведь они в отличии от вас не рыскали в поисках халявы для последующего размножения- а вы об этом писали открыто и напористо....  :) Вы нашли именно то, что искали- что вас теперь не устраивает ? :D

Наталья написал(а):

Я не понимаю о чем это, расшифруйте плиз.Какие это мысли определенные...Может быть я лох

Так это ведь опять будут мои домыслы , мысли, догадки.... :D  тебя они не устраивают....
Не...ты не лох..... кто ты- тебе форумчане год пишут в разных темах....  а до тебя так и не дошло ?

Отредактировано Dix (13 июля, 2010г. 11:28:03)

0

350

Береника написал(а):

Real воротник и зебеленные щеки - это две большие разницы.

Привожу слова твоей подружке:

Dix написал(а):

Точнее, границы и размеры  забеленности могут варьировать , НО !- они (т.е. забелы) не должны заполнять полностью поверхность подпала. Меня всегда умиляет фраза : «нет это не плем брак , там есть тоненькая полосочка или, там есть несколько волосков черного /рыжего окраса разделяющее от белого…»….Ребята, зачем обманывать самих себя ?

http://dogberni2008.narod.ru/albmmy/my_0076.JPG
тут даже волосков не видно.

Dix  написал(а):

Поэтому( для меня по бернам ) окрашенные /пигментированные  щеки- это обязательное требование к племенной собаке.

Только не в этом случае?
http://s46.radikal.ru/i114/1007/71/274a6e2a0276.jpg

Dix написал(а):

Пока не считаю... и никогда такого о себе не писала... это выдумки "ярлычников"  :D не более.... Но я старательно и углубленно изучаю все породные тонкости этой породы.

Dix написал(а):

Для меня, ты знаешь, было верхом ожидания и мечтания , когда учитель не только одобрил, но взял для плем разведения собаку полученную путем нескольких инбридингов мною проведенных за несколько лет . Так что для ученика признание учителя- вот это истинное удовлетворение, понимание того- что не зря к этому шел годы.....

Интересно что же учитель взял собаку для плем работы у НЕ профи и ученика двоечника?

Dix написал(а):

Ну, то что вам передали не просто половозрелых сук , но одну из них даже беременную… это я даже комментировать не берусь…

может сука изночально была не ахти и поздно это поняли и сбагрили новечку тем самым его подставив?

Dix написал(а):

но в "очумелые " ручки никогда собак не отдам

так у тебя профессиональные ручки или очумелые? ты уж определись в отношении себя хотя бы.

Dix написал(а):

кто ты- тебе форумчане год пишут в разных темах....  а до тебя так и не дошло ?

как собственно и до тебя не дошло кто ты есть.

Отредактировано Real (13 июля, 2010г. 20:11:04)

0

351

Видимо молчание сладкой парочки надо расценивать как знак согласие.
Сложно против фактов пойти, лучше промолчать вдруг забудут, чем подставляться.
:D

Уверяю сей фокус молчанки не прокатит.

0

352

Real написал(а):

Видимо молчание сладкой парочки надо расценивать как знак согласие.
Сложно против фактов пойти, лучше промолчать вдруг забудут, чем подставляться.
:D

Уверяю сей фокус молчанки не прокатит.

Такое ощущение, что тебе без них скучно  :D Они замолчали, и тебя тут же ломать начало. Поговорить что ли не с кем? :question:

0

353

Bagirka написал(а):

Такое ощущение, что тебе без них скучно  :D Они замолчали, и тебя тут же ломать начало. Поговорить что ли не с кем

Видимо Вам без хамства в мой адрес и дня не прожить.

По чему-то Вас больше моя персона интересна, а не сам факт вранья этих мадам?
Да и замолчали они только тогда когда их к стенке прижали, до этого им нести чушь с умным лицом и в стиле сам дурак ни чего не мешало.

Но можете ответить и Вы в место них собака на фото выше брак или не брак?

На что спорим ответа не получу? :D

Отредактировано Real (16 июля, 2010г. 20:25:37)

0

354

Real написал(а):

Видимо Вам без хамства в мой адрес и дня не прожить.

Саш, где ж ты хамство то в моих словах увидел? :dontknow:

Real написал(а):

Но можете ответить и Вы в место них собака на фото выше брак или не брак?

На что спорим ответа не получу? :D

На мой взгляд, это брак по окрасу. Но я не специалист и это сугубо мое мнение.

Проспорил :D  щелбан тебе в лоб :hobo:

0

355

Bagirka написал(а):

Саш, где ж ты хамство то в моих словах увидел?

видимо уже своё хамство не видите.
посмотрите внимательней.
представьте, что я Вам это написал.

Bagirka написал(а):

На мой взгляд, это брак по окрасу.

твои подружки утверждают исключительно обратное  :jumping:

и между прочим эта сука вязалась до последнего и ни одной вязки которую может зарегистрировать ркф не упускала.
То что это брак признаёт и сам её владелец наличием бракованных  щенков по окрасу.

Однако тажа Dix ставит ей титул "проверенная на потомстве" и всё ок.

Хотя вся эта проверка была простая ликвидация не угодных, а то что не утруждали себя в подборке пары к ней которые могли бы хоть как то свести сей брак на нет свидетельствует постоянные дубли  :D

0

356

Real написал(а):

между прочим эта сука вязалась до последнего и ни одной вязки которую может зарегистрировать ркф не упускала.

Real
так если РКФ может такие вязки регистрировать - значит...все "по закону"? Или о том, какая сука вяжется, никто ничего не знал, кроме владельца?

Real написал(а):

Хотя вся эта проверка была простая ликвидация не угодных, а то что не утруждали себя в подборке пары к ней которые могли бы хоть как то свести сей брак на нет свидетельствует постоянные дубли

На мой взгляд, нет тут никакой "проверки по потомству", т.к. о ней можно говорить только в случае достоверных официальных результатов, а уничтожение брака к таковым не относится. Если, допустим, на сайте питомника есть фото всего помета, с разных ракурсов (есть такие презентации, там окрас всех щенков как на ладони), в разное время - в том числе после актировки - вот это если не максимальная, но все же достоверность. А просто убрать - о каком избавлении о забеленности можно тут говорить? О каких "приемах селекции"? Кроме того, я не вижу тут каких-то исключительных причин для "селекции" именно на этой особи.
Вы пишите "не утруждали себя в подборе пары" - а в этом случае разве кто-то в чем-то себя утруждал? Саша, уж вам ли не знать, что это такое. Бизнес в чистом виде. Вложить минимум, получить как можно больше. Да, опять же, я вас тут не "обвиняю" в двойных стандартах, помня о том, как вы видите "бизнес на собаках".
Просто у меня лично вот такой "бизнес-подход" все еще вызывает "умиление" (противно, гадко и т.д.). Вот смотрите. Я уже писала, что я - не бизнесмен. У меня сука как раз имеет несколько моментов, по которым ее можно было бы попробовать в разведении. Хотя бы чисто для "нашего городка". В частности - ну просто "шикарные" разводные, красивая голова, здоровье, психика, ну и..много чего еще. А что - затратив на покупку Тори всего 15 тыс.руб. - я бы по-любому "отбила" эти деньги уже после первой-второй вязки. Даже с учетом платы за эти вязки. А если бы вязала "не отходя от кассы", т.е. на месте и под щенков или за бутылку - вообще шикарно. Но что делаю я (читай - дура, ничего в бЫзнесе не понимающая) - планирую приобретение другого щенка, у которого "все в порядке". При этом "сажая на шею" двух дармоедов в виде Тори и Алисы. Отстой, короче. :smoke:
А Магистр ваш умный человек, не только "отбил", но и план перевыполнил. При этом не приобретая "на стороне" ни одного щенка.  :cool:

0

357

Кать, пока я на море загораю- ты не даешь скучать этому клоуну,споришь на шалбаны …. Ломает его , ты права… ломает от того, что 99% форумчан  вАще пропускают его посты … он же цитирует всех без разбора, разбивая посты на слова… Ну, скуШно ему … сидит в своем Кокошкино и  думает, что все  всё   время (особенно летнее   :D ) безвылазно просиживают  у компа перечитывая его бредни…. Вот заехала сегодня на денек , с целью пополнить мясные запасы для Фараошки и опять…ту- ту..на отдых…   :jumping:
Заглянула на форум , спасибо насмеялась…. :D  Перл за перлом, ложь за ложью….  :D
По поводу моего мнения о этой суке четко написано в теме :

Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.

Стр. 13, пост 368- там ее фото ,  пост №  371 цитирую (это был мой ответ) :

Dix написал(а):

Сука на фото имеет плем брак по окрасу : белый ошейник, белая  проточина от головы спускаясь к затылку пережодит не просто в белую отметину. а соединена с воротником. Далее у нее нее на морде белое не соответствует породной маркировке, забелы на щеках - спорны,т.к. есть небольшой участок рыжей отметины на щеках, но похоже там и бровь сливается с белым (фото профиль, судить сложно о степени недостатка по маркировке именно морды). Но она и без этой маркирови головы - явный плем брак - белый ошейник.

В той же теме на более десятка страниц написано о том, что сук на белофакторность можно проверить по потомству в пределах одного питомника. Там же в теме написано не только мое мнение о том, при каких причинах сук с забелами  можно попробовать в разведении с целью проверки на белофакторность. Так же написано в темах -как при этом ведется селекционный отбор.
В общем, кому нужно, тот давно прочел или прочтет теперь  в той теме и в др. темах форума много об этом сказано., а пустобреху чёт доказывать бесполезно, он не видит написанного, и не понимает смысла написанного . Веселит и тот факт, что его наезды направлены на определенных форумчан  :D , а   не к владельцу суки или питомника, где производились вязки – т.к. те люди на него чхать хотели….  Мне тоже давно глубоко начхать на этого клоуна…  :P
Писала этот пост ессно не для него, т.к. до него все равно не дойдет, он все все равно исказит… Писала для форумчан, чтоб новички ненароком не поверили в его бред, что я или Аня, или другие форумчане  где –то писали , что данная сука НЕ  брак по окрасу…
Во многих  темах все подробно описано по этому вопросу.  :)
___________________________________________

Всем хороших выходных и приятного отдыха !  :flag:

Отредактировано Dix (17 июля, 2010г. 11:22:53)

0

358

Наталка написал(а):

планирую приобретение другого щенка, у которого "все в порядке".

Наталка, вот даже не знаю, как сказать. Уверен, что Вы сами это знаете, поскольку давно вникаете, что к чему, и к тому же у Вас Алиска была мамой. А я все таки новичок. Но все же хотелось бы упомянуть один момент. Понял так, что планируете приобрести девочку? Тогда кроме психики и здоровья родителей (и самого щенка при выборе), наследуемости окраса, стоит обратить внимание на выраженность материнского инстинкта и воспроизводительную функцию по материнской стороне. Потому что все это генетически наследуемо. Т.е. заботливая ли мама, не придавливает ли щенков, количество в помете, молочность (можно выкормить и при малом количестве молока, но естественное выкармливание -  фундамент здоровья на всю оставшуюся жизнь), отсутствие проблем со щенением и т.п.
А если еще учесть и долголетие предков...))) было бы совсем здорово ) Удачи Вам и успехов!

0

359

Bentli
Спасибо! Да, будет третья девочка. Когда - пока не знаю. Про остальное промолчу - ттт - дабы не сглазить.

Bentli написал(а):

стоит обратить внимание на выраженность материнского инстинкта и воспроизводительную функцию по материнской стороне. Потому что все это генетически наследуемо.

Обязательно учту и это. :yep:

0

360

Наталка написал(а):

Да, будет третья девочка. Когда - пока не знаю.

:cool:
Семь раз отмерь, один отрежь )

0