Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пойдём выйдем?!

Сообщений 121 страница 150 из 365

121

Садится хохол в поезд, заходит в вагон, нашел свое купе.
Открывает дверь, а там три негра сидят!
Хохол:
- Ой, хлопцы! А шо тут горело?

да, мы такие :crazy:

Без обид !  Украинцы - "хохлы", русские - "кацапы", "москали", тюркские народы - "чурки", поляки - "пшеки"..., белорусы - бульбаши :crazy:

Отредактировано Кика (26 июня, 2010г. 21:34:48)

0

122

Козёл- это по - старославянскому цап. А русские носили бороды похожие по форме на козлиные. (у Некрасова такая бородка). Говорили как цап, вот и вышло кацап. А у украинцев были длинные чубы (оселедцы) похожие на хохолки - отсюда хохол :crazy:

0

123

Кика
хохол это не национальность, как и блондинка не цвет волос, а состояние души.

Кика написал(а):

А русские носили бороды похожие по форме на козлиные.

это что по новоукраинской истории так преподают?
Козлиные бородки русские ни когда не носили.
Вот для наглядности.
http://radosvet.zx6.ru/uploads/posts/2008-04/thumbs/1208691932_27t.jpg

Отредактировано Real (26 июня, 2010г. 21:41:39)

0

124

На (или в) Украине для русских существует прозвище кацап. У классика русской литературы XIX века Гоголя в повести «Иван Федорович Шпонька и его тетушка» читаем: «Проклятые кацапы… едят даже щи с тараканами» (гл. II). Примечательно, что Гоголь в предисловии, давая перечень слов, которые могли быть непонятны русскому читателю, указывает, что «кацап» – это русский человек с бородой.
Происхождение слова некоторые пытаются объяснить как ответ украинцев на обидного для них «хохла». В украинском языке есть слово «цап» (козел), отсюда делается вывод, что все кацапы, должно быть, носили козлиные бородки.  :glasses:

0

125

Кика написал(а):

В украинском языке есть слово «цап» (козел), отсюда делается вывод, что все кацапы, должно быть, носили козлиные бородки.

угу вот так вот и любят хохлы, а не украинцы подтосовывать вещи и строить выводы которые не относятся к действительности.
по этому определение Дикс именно хохлушкой првомерно так как она не моргнув глазом заменила фразу "выделять текст" на "цитирование сообщение" наплела кучу выводов и подгребла под это всё что только можно.
тепичное поведение хохла.
И заметьте её национальность как таковая в данном случае роли не играет.

Отредактировано Real (26 июня, 2010г. 21:53:15)

0

126

«Бритому украинцу бородатый российский казался козлом» (М. Фасмер).но маловероятно, что слово могло образоваться таковым путем как в российском языке (где нет слова цап), так ив украинском (где нет слова как). «Бог створив цапа (козла), а чорт кацапа» (украинская пословица) :glasses:

0

127

Хоть анегдот то смешной? :crazyfun: Я ржу))))) потому что только наверное мы так можем сказануть :hobo:

0

128

Кика написал(а):

«Бритому украинцу бородатый российский казался козлом»

бородатому русскому бритый украинец, кем мог казаться?

и такие уж они бритые были?
http://www.vokrugsveta.ru/photo/thumbnails/600/9499.jpg

Отредактировано Real (26 июня, 2010г. 21:57:34)

0

129

Кика написал(а):

Хоть анегдот то смешной? :crazyfun: Я ржу))))) потому что только наверное мы так можем сказануть

ну украинская мова меня всегда веселит.
я порой ради этого украинское ТВ смотрю.
Благо что её понимаю практически всю.

0

130

кто знает как на украинском будет шприц? - штры

кавка (пишу рус.буквами чтоб правильно читалось) :D  :crazyfun:

Мое отношение к фильмам на украинском - лично я выходя из кинотеатра потухаю) Пример - Кащей Бессмертный - Чахлык Нэвмэрущый  :crazyfun:  :rofl:  :rofl:  ой.. не могу.... :rofl:

0

131

кто знает как на украинском будет шприц? - штрыкавка  (пишу рус.буквами чтоб правильно читалось) :D  :crazyfun:

Мое отношение к фильмам на украинском - лично я выходя из кинотеатра потухаю) Пример - Кащей Бессмертный - Чахлык Нэвмэрущый  :crazyfun:  :rofl:  :rofl:  ой.. не могу.... :rofl:

0

132

Кика написал(а):

Чахлык Нэвмэрущый

:rofl:

не знаю отменили или нет указ Ющенко о переводе всех медицинских учереждений полностью на украинский язык.

если нет, то не дай Бог туда попасть умру же со смеху.
:D

Отредактировано Real (26 июня, 2010г. 22:06:51)

0

133

Real написал(а):

Ющенко

Пчеловод блин %-)
Вот Иван Грозный. Ну разве yе похож на цапа ?
http://s54.radikal.ru/i146/1006/63/947bc12d01a1.jpg

0

134

Кика написал(а):

Вот Иван Грозный. Ну разве yе похож на цапа ?

угу
но это всётаки не типичные бороды
скорее исключение.

0

135

Real написал(а):

Кстати Береника, твой прогноз о "железной леди" в очередной раз себя подвёл.

У железной Леди выходной...сорвалась прогулка на море из-за дождя.... Могу себе позволить посмеяться  с тебя в очередной раз , а то скуШно.... ждать результатов с Мира... :D  А тут и Арлекин нарисовался со своими перлами, очень кстати....  :D

Real написал(а):

странно у меня пропушенный пробел это грубейшая ошибка у других это НЕТ.
:D

Пропущенный дефис - я не выделяла красным,это пунктуационная ошиПка, а для слепых я выделила твой глагол с ошиПкой 2-го класса... :P

Real написал(а):

так делись с теми кто тебя просит.

С ними и делюсь, а ты свой нос и туда сушь с бредом очередным.... :D

Real написал(а):

ну раз взялась у меня в посте пробелы править так и я тебе тем же отплачу.

У тебя явно в школе были проблемки... раз пробел перед запятой для тебя ошиПка пунктуационная... %-)

Real написал(а):

2. пост 110 в этой теме к тебе не относился и относился к конкретному человеку, это тебе то же не помешало на него ответить.

Говорю же- КУПИ ОЧКИ !  :glasses: И прочти пост 110 .... Я на него не отвечала....  :D и не копировала его....

Real написал(а):

Кстати, Дикс смайликов, что мало в твоём посте, может ещё с десяток поставишь?

Забыла тебя спросить....  :D  скокА  МНЕ надо, стокА и поставлю....http://s005.radikal.ru/i211/1006/cc/121e4d903619.gif

Real написал(а):

какая- то хохлушка из деревне будет ещё хамить тут?

Какой -то  безграмотный козёл из пригорода Московского или откуда там ты(?) будет давать оценку моему городу, являющемуся центром металлургии в Украине.... :D
По поводу хохлушки...  да, это  "стан моєї щирої української душі" и  для мнУ - это комплимент, я горда, что я хохлушка- в Украине  очень красивые девчата ! http://s49.radikal.ru/i125/1006/f6/d2f83c3e386c.gif

И  козёл- это тоже  состояние души! :whistle:  :D
Я хохлушка, но в совершенстве владею и русским и украинским... а вот некоторые и свой родной русский так пока и не изучили, потому и пишут всякую муйню.... безграмотную...  %-)
Real- тебе еще конфетка--- http://s09.radikal.ru/i182/1006/05/203490041ea0.gif , ты так стараешься ...грех не угостить! ;)  :D А я сейчас добрая... угощаю....

0

136

Dix написал(а):

У железной Леди выходной...сорвалась прогулка на море из-за дождя....

когда есть что скрывать идут нелепые отмазки..

Dix написал(а):

С ними и делюсь, а ты свой нос и туда сушь с бредом очередным....

почту отменили или надо орать на всю улицу и при этом "закройте уши я не вам кричу"?

Dix написал(а):

Говорю же- КУПИ ОЧКИ !  :glasses: И прочти пост 110 .... Я на него не отвечала....  :D и не копировала его....

ну не 110
а 108 то же не тебе лично был адресован.
:crazyfun:

Dix написал(а):

Какой -то  безграмотный козёл из пригорода Московского или откуда там ты(?) будет давать оценку моему городу, являющемуся центром металлургии в Украине....

видимо потому что там такие овцы как ты живут металлургия в столь плачевном состоянии.

Хамить может  перестанешь? или пользуешься возможностью?

мне к тебе исключительно так же писать коза?

0

137

Согласна,что язык наш это сплошной угар. Он не преспособлен для серьезного чего то. Вот я угораю.

Спалахуйка - зажигалка:)) :rofl:

ой))

Отредактировано Кика (26 июня, 2010г. 22:38:13)

0

138

Кика написал(а):

Спалахуйка - зажиглка:)) :rofl:

Сами придумали или как ?  Вот от такого коверканья и незнания язык и некрасивым получается...
Зажигалка- в переводе запальничка

Отредактировано Dix (26 июня, 2010г. 22:38:27)

0

139

Dix
Я ж в шутку...

в лici щось здохло, що Ви до мене звернулися....

0

140

лично мне нравится очень слово "файно" - красиво звучит красиво

0

141

Real написал(а):

ну не 110
а 108 то же не тебе лично был адресован.
:crazyfun:

Слава Богу, наконец -то очки одел.... А кому тот тост адресован ? Тебе ? :D  или там твой ник упомянули ? :rofl:

Real написал(а):

видимо потому что там такие овцы как ты живут металлургия в столь плачевном состоянии.

Хамить может  перестанешь? или пользуешься возможностью?

мне к тебе исключительно так же писать коза?

Как тебе нравится, так и называй..... можешь опять писать "хохлушка- какая -то  из деревни" ., мне это ОЧЕНЬ приятно и о деревне я мечтаю давно и тем. что хохлушка -горда....ты для меня пустое место....так что назови хоть овцой , хоть козой... Это ты все мои посты перечитываешь... и комментируешь  А я сегодня от скуки повеселилась с твоих перлов... и далее могу продолжать твои пустобрёхи вАще не читать... http://s53.radikal.ru/i139/1006/95/7e349c5e4e41.gif
Тебе ИШШО конфетка, заработал--- http://s42.radikal.ru/i096/1006/3f/4f3fd0f4ebbd.gif

0

142

ИЗВЕНЯЮСЬ СРАЗУ ПЕРЕД ВСЕМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне нравятся всякие ругательства на укр., типо:
телепень, бовдур, йолоп, йди в дупу (замечю такие слова употребляют в кинотеатре на лево и на право) - ну смешно реально звучит и подтверждает мои слова

Кика написал(а):

язык наш это сплошной угар. Он не преспособлен для серьезного чего то

0

143

Кика написал(а):

Я ж в шутку...

Тот кто не знает украинский- тот такую шутку не поймет ....

Кика написал(а):

в лici щось здохло, що Ви до мене звернулися....

Неее - в лесу все живы, без жертв, я  просто передала правильный перевод этого слова, чтоб не было недоумений  у русскоязычных, а то ведь и поверить могут...

0

144

Dix а вот это разве не смешно???? Хмарочёс - Небоскреб, Гепнувся - Упал, Кишка - Кошка, Пидрахуй - подсчитать :rofl:

нужно просто уметь смеятся...  ;)

Отредактировано Кика (26 июня, 2010г. 22:59:30)

0

145

Кика
меня больше умеляет ДАИ :) :D

0

146

Real написал(а):

ДАИ

это не вершина айсберга :crazy:

0

147

Н-да, Грицько зловив сокиру...

0

148

Нi хто мене не любить, нi хто не поважае
Пiду я у садочек - наiмся червячкiв,
А червячки чудовi ,рiзнокольоровi
извините за ошибки, если что.

0

149

Огурцы по чешски - окурки :rofl: Kaka - пирожное (шведский), Ёлопукки - Дед Мороз (финский)

  Некоторые русские слова, уверена, тоже смешно звучат на других языках, мы просто не знаем об этом)

0

150

Gross написал(а):

Не позволю гадить в своём альбоме.

Будьте так любезны, напрягите свои мозги и замените это слово - гадить. К людям его употреблять  не приемлемо.

0