Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Подкормки во время беременности и лактации


Подкормки во время беременности и лактации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня в зоомагазине услышала разговор двух покупателей. Одна женщина говорила, что никак не может найти витамины "Собака-мама", видела только в одном месте и там теперь нет. Лично я не знаю такой препарат, может кто - нибудь слышал или пользовался. Да и вообще поделитесь опытом,  кто чем подкармливает своих девочек во время беременности и кормления щенков. Может есть что-то, что облегчает роды, помогает быстро восстановится, родить здоровеньких деток, увеличивает кол-во молока, ну и т.п

0

2

Yulya написал(а):

Лично я не знаю такой препарат, может кто - нибудь слышал или пользовался.

Я не пользовалась, но выглядит он так:

http://s54.radikal.ru/i144/1006/dc/5a5182bfe0f6.jpg

0

3

элвис написал(а):

но выглядит он так:

Спасибо, а состав?

0

4

"Собака-мама" - минерально-витаминная добавка. Сбалансированный комплекс витаминов и минеральных веществ для ежедневного приёма в период щенности, способствует нормальному протеканию беременности. Снимает нежелательные явления при токсикозе. Содержит витамины (А, группа В, С, D, Е), глюконат кальция, глицерофосфат кальция, метионин, лист малины, морские водоросли. Противопоказаний не имеет.
Дозировка – 1 таблетка на 5 кг массы животного в сутки.

0

5

Yulya, с некоторых пор своим даю и рекомендую витамины Woolmar. Очень разнообразная линейка, с учетоа возрастов, размеров собак и их проблем. Есть и витамины для беременных и кормящих, и для щенков. Одно из преимуществ - растворяется за 40 сек ( проверено). Это значит, что быстро всасывается еще на уровне желудка ( первичное всасывание) и не уходит в шлаки. И щенки, и взрослые ели отлично.

Есть еще совершенно кондовая, с совестских времен, но отличная подкормка - ФитоКальцефит. Порошкообразная, поэтому тоже очень быстро и максимально усваивается организмом. Все самые проблемные суставы я поднимала на ней. Собаки ели отлично. У меня ее даже кошки едят ( могут запросто своровать и стрескать пол пакета)

А вообще, витамины эффективны тогда, когда они своевременны и в строго рекомендуемом порядке даются. Их переизбыток может быть не менее вредным, чем недостаток. Да и по собаке надо смотреть. Беременная собака стремиться "прислушиваться" к себе и ест только то, что ей крайне необходимо. У меня чиха во время беременности кроме куриного мяса, в любых исполнениях, вообще ничего не ест. Думали, что капризничает. Пытались характер выдерживать - не давали курицу, давали то, что нам казалось полезным. Она это ела, но через пол часа ее откровенно рвало. Она, конечно, актерским мастерством обладает, но не до такой степени, чтобы себя беременную голодной оставлять. Пришлось нам сдаться. Я очень переживала, что она не добирает кальция и другие минералы - это крайне необходимо не только при формировании плодов, но и в родах. Но она, однако, уже третьи роды переносит легко, рожая по 4-6 щенков. И молока у щенков в достатке. Хотя, я не уповаю на природу и провожу курс послеродовой терапиии, в т.ч. и витаминной, но уже в уколах.

0

6

Продскажите, какие витамины сейчас есть для шерсти новые. После родов шерсть прямо клочьями можно было снимать. На хвост без слёз смотреть не возможно. Раньше для шерсти было в продаже масло со вкусом какао 8 в 1 США, теперь куда - то пропало. Есть говорят заменитель.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Подкормки во время беременности и лактации