Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка о ГРОССЕ.

Сообщений 61 страница 90 из 564

61

BigZen
Вы не совсем верно поняли , с уважением у нас всё в полном порядке - оно взаимное, а написала ( правильно Лена разтолковала) я о том что Гроссы очень семейные собоньки и защита слабого у них в крови, ребёнок это щенок, семья стая, в стае должен быть порядок.

ШАНТАЛЬ написал(а):

если маленького "обижают" по их пониманию, то ворчат и ругаются, на того, кто по их пониманию зачиньщик...

говоря защищает я имела в виду именно это(там даже смайлик соответствующий стоит).
Вообще я пришла к Гроссам после филы и ротти и чесно вам скажу такого отнашения к детям я не ожидала. Да много читала о том что гроссы любят детей , но что до такой степени .... Я в шоке. Во время их совмесных игр Сенька ни разу ни то что прикусил , он даже не ущепнул её. Хотя поверте моя доча сорванец её тот. :D Оболденные ,умные собаки.

Отредактировано Gross (3 июля, 2010г. 21:42:00)

0

62

Gross написал(а):

BigZenВы не совсем верно поняли , с уважением у нас всё в полном порядке - оно взаимное Да много читала о том что гроссы любят детей , но что до такой степени .... Я в шоке. Во время их совмесных игр Сенька ни разу ни то что прикусил , он даже не ущепнул её. Хотя поверте моя доча сорванец её тот.  Оболденные ,умные собаки.

Gross, извините, я все понял 8-), очень приятно что у гроссов такое отношение к детям, добер меня в этом плане немного смущает, нет у них такого терпения.

0

63

BigZen вот заведете гросса и потом нам всем еще расскажите, какая она ваша собака, и кто такие гроссы  :flirt:

0

64

Н@дющк@ написал(а):

BigZen вот заведете гросса и потом нам всем еще расскажите, какая она ваша собака, и кто такие гроссы

Договорились! :cool:

0

65

Ага, гроссы это что-то!!!

0

66

ШАНТАЛЬ написал(а):

вопрос не в метраже квартиры, а в регулярности прогулок и сбалансированом питании!

ЧУШЬ!!!Гросс, берн и все кто свыше 25 кг весит - должен жить на участке,в своем доме!!!

0

67

Наталья написал(а):

ШАНТАЛЬ написал(а):

    вопрос не в метраже квартиры, а в регулярности прогулок и сбалансированом питании!

ЧУШЬ!!!Гросс, берн и все кто свыше 25 кг весит - должен жить на участке,в своем доме!!!

Во как ! Ни чё вы ШАНТАЛЬ в гросссах не понимаете.... :D

0

68

Это в идеале! Кто против?

0

69

В Москве кто работает, у них почти 1.5-2 часа занимает дорога от дома до работы+6 =10 часовой рабочий день.О каких прогулках в 2-3 часа каждый день идет речь

0

70

Наталья написал(а):

В Москве кто работает, у них почти 1.5-2 часа занимает дорога от дома до работы+6 =10 часовой рабочий день.О каких прогулках в 2-3 часа каждый день идет речь

Ты за всех решать собралась?  Кто сколько на что время тратит ... сколько с собами  гуляет.... :D ..Может владельцам собак лучше знать свой распорядок ...

0

71

Наталья написал(а):

Это в идеале! Кто против?

Невнимательны..т.к. об этом уже писали :

ШАНТАЛЬ написал(а):

Если собака здорова и вы уделяете ей достаточно времени (прогулки), то ничего с ней не сделается. На "фазенде" полно загубленых собак выросло, потому как хозы считают, что с собакой гулять нет необходимости... вот и лежит собаня весь день под кустом, а с ней ходить надо!!!

вопрос не в метраже квартиры, а в регулярности прогулок и сбалансированом питании!

Я полностью согласна с написанным. т.к. имею примеры, когда в любую непогоду собаки квартирные тусят на улице, в то время как дворовые лежат целыми днями . перемещаясь по двору, хорошо, если хоть участок большой... Дворовые собаки выгуливаются по прихоти хозяина, - квартирные ежедневно- минимум два раза. И вопрос не в том, где в скольких кв. метрах квартиры  или кв. м двора собака спит - важно сколько и при каком моционе собака выгуливается. Так что не рассказывайте сказки, милочка . Я держала собак и во дворе, и в квартире, и сейчас полгода в квартире, полгода загородом , но при любом содержании - все мои собаки имеют полноценный моцион, а дома на кв. метрах (двора или кв. не важно ) - просто спят. Хорошая собака- это собака уставшая (с). А все зеннехунды нуждаются в продолжительных прогулках, не только гроссы.Все их разновидности- пастухи-  - это активные собаки ! Во дворах собак со слабыми связками, плохой социализацией и пр. проблемами - гораздо больше , чем квартирных . Все зависит от ответственности хозяина и пониманию того, что хоть во двор , хоть в квартиру не игрушку купил, нужен должный уход !

Отредактировано Dix (4 июля, 2010г. 02:29:24)

0

72

BigZen
т.к. туточки опять возникла наталья, то начинается срачь...
звоните, если есть вопросы, пишите в личку, меня найти просто... (Корона России) :flag:

0

73

Наталья написал(а):

В Москве кто работает, у них почти 1.5-2 часа занимает дорога от дома до работы+6 =10 часовой рабочий день.О каких прогулках в 2-3 часа каждый день идет речь

Вы это простите о ком говорите?
Кто ТАК работает тот гросса или берна завести себе не может просто по финансовым причинам.
:D
кому финансово по корману, работает куда меньше  :crazy:

0

74

BigZen написал(а):

Остановило то, что добера боюсь не потянуть именно в плане загруженности его работой, физнагрузками, хотя они мне очень и очень нравятся, в то же время хочется солидную собаку с нормальными охранными качествами для семьи, выставок и дрессировок.

Доберу, не то что нужно очень много нагрузок... это собаки просто активные и чтоб эта активнасть не мешала, нужно занимать собаку играми, друссурой - это будет достаточно с головой. Доберу нужно много двигаться, а гроссу (как по моему сужу) много внимания - он хвостик)

BigZen написал(а):

лабродевочке год с небольшим.

У Вас активная собака?

ШАНТАЛЬ написал(а):

Гроссы вообще любят порядок в доме...

ДА!!! Любят чтоб все было на месте. 1. Один раз, я ночью проснулась от рыка, смотрю соба сидит и смотрит чуть выше кровати. Включила свет, рычит на подушку (я ее не с той стороны положыла кровати). Успокоился когда переложила. 2. Идет по обычному маршруту - на пути нашем, разрыли асфальт (авария с трубами) Зевс как начал бухтеть, гавкать рычать на кучу эту...

0

75

BigZen
Загляните в личку ;)

0

76

Наталья написал(а):

ЧУШЬ!!!Гросс, берн и все кто свыше 25 кг весит - должен жить на участке,в своем доме!!!

Специалист, однако! :glasses:

Наталья написал(а):

О каких прогулках в 2-3 часа каждый день идет речь

Час перед работой и два после! = 3 часа активного выгула! Можно и больше. А если не жарко, то еще и с нагрузочкой. Так что собанька до следующего выгула спит без задних ног.

Dix написал(а):

когда в любую непогоду собаки квартирные тусят на улице, в то время как дворовые лежат целыми днями . перемещаясь по двору, хорошо, если хоть участок большой... Дворовые собаки выгуливаются по прихоти хозяина, - квартирные ежедневно- минимум два раза.

Да! :cool:

0

77

Bagirka написал(а):

Час перед работой и два после! = 3 часа активного выгула! Можно и больше. А если не жарко, то еще и с нагрузочкой. Так что собанька до следующего выгула спит без задних ног.

эх как со временем меняються понятие о времени выгула.
ещё четыре года назад все в один голос твердили, что зенненхундов надо выгуливать по 2-3 часа за ОДНУ прогулку.
прошло время и теперь 2-3 часа стало всё время выгула.

0

78

Да и с каких пор квартирная жизнь для зенненхундов стала лучше, чем двор?
В роде это пастушья собака, а пастухи собак в дом не пускали...
Да и если взять два зенненхунда поставить рядом квартирного и дворого разница будет очевидной и не в пользу квартирного.

Отредактировано Real (4 июля, 2010г. 17:29:30)

0

79

Наталья написал(а):

ЧУШЬ!!!Гросс, берн и все кто свыше 25 кг весит - должен жить на участке,в своем доме!!!

Забавно, :D  вот я уже не первую крупную собу в двушке вырастила , и как же у меня они бедные только жили то? , я уж не говорю про моего несчастного Сенечку.  :rofl:

Наталья написал(а):

В Москве кто работает, у них почти 1.5-2 часа занимает дорога от дома до работы+6 =10 часовой рабочий день.О каких прогулках в 2-3 часа каждый день идет речь

И снова бред, не буду рассуждать кто и сколько тратит на дорогу(дело каждого), но когда люди берут собаку наверное они думают о том как они будут эту собу выгуливать. Какие нагрузки она будет получать и сколько.

0

80

Gross написал(а):

вот я уже не первую крупную собу в двушке вырастила , и как же у меня они бедные только жили то?

некоторый и в однушке умудряються 5 вырастить...
давайте считать тогда что однушка лучще двужке?
Прикиньте некоторые в комуналке держут собак и вырастили уже куда бульше Вашего?
Может тогда пойти в правительство с предложением вернуть всем комуналки и отказаться от частного жилья.

0

81

Real написал(а):

Прикиньте некоторые в комуналке держут собак

Саша, очень даже представляю, у меня ротти как раз в двух комнатах в коммуналке рос, и дожил до 12 лет и ещё бы жил если бы не рак легких.

Real написал(а):

вырастили уже куда бульше Вашего?

И тут я с вами спорить не буду , у меня было до Сеньки всего 2 собоньки - фила и ротти. Дело не в колличестве ...

Отредактировано Gross (4 июля, 2010г. 17:56:01)

0

82

Real написал(а):

Может тогда пойти в правительство с предложением вернуть всем комуналки и отказаться от частного жилья.

Саша у меня встречное предложение. Всем владельцам собак по отдельному катеджу. :flag: А то домик в деревне как то наскучил.

0

83

Gross написал(а):

Всем владельцам собак по отдельному катеджу.

зачем? ведь катеджные собаки так страдают, так страдают....

0

84

Real написал(а):

Да и если взять два зенненхунда поставить рядом квартирного и дворого разница будет очевидной и не в пользу квартирного.

не могу говорить на несколько лет вперед, но очень постараемся не терять высоту, но то, что Велл сейчас имеет, думаю показатель, а живет она в городской квартире, в однушке, хочу заметить.
Да, шерсть  у нас мягче, нет большого подшерстка...но а так.. думаю, что сравнение все же будет и в нашу пользу тоже. Все зависит от желания видеть собаку здоровой и счастливой.
А угробить можно везде, и не важно сколько денег у человека, какая площадь.. Это мое мнение.

0

85

olgak написал(а):

А угробить можно везде, и не важно сколько денег у человека, какая площадь.. Это мое мнение.

совершенно верно.
Но при прочих равных переменных если выбирать двор или квартиру, то лучше двор.

0

86

Кика написал(а):

Доберу, не то что нужно очень много нагрузок... это собаки просто активные и чтоб эта активнасть не мешала, нужно занимать собаку играми, друссурой - это будет достаточно с головой. Доберу нужно много двигаться, а гроссу (как по моему сужу) много внимания - он хвостик)

В том то и дело, что с гроссом ритм жтзни спокойней, размерянней, меня это больше устраивает + добера ребенку помоему куда как легче вывести из себя, понятно что до этого доводить нельзя, но ведь всякое может быть.

BigZen написал(а):лабродевочке год с небольшим.У Вас активная собака?

На улице да, дома вообще не видно.

0

87

ШАНТАЛЬ написал(а):

звоните, если есть вопросы, пишите в личку, меня найти просто... (Корона России)

Спасибо, обязательно посмотрю))

0

88

BigZen написал(а):

добера ребенку помоему куда как легче вывести из себя

Не стоит так рассуждать. У многих людей живет эта порода, в семьях где маленькие дети. Если бы Вы написали, что ребенка еще нет, но планируете, добера лучше не надо. Если собой заниматься - проблем не будет.

BigZen написал(а):

На улице да, дома вообще не видно.

Вопрос был к тому, если первая соба очень активная, то второй, если доберу - проще будет Вам и все ок. Если гросс - есть периоды когда нужно без серьезных игр расти этой собаке.

0

89

Кика написал(а):

Если собой заниматься - проблем не будет.

Ну да, что бы не было проблем, с любой собой нужно заниматься. Вообще воспитание и дрессировка собаки должно быть обязательным. Поверьте, мне очень нравятся доберманы, но все таки они взбалмошные несколько, хотя охранники супер, но по мне нужен более спокойный вариант. Кика, а что вы вкладываете в понятие "гросса вырастить сложнее чем добера"?

BigZen написал(а):На улице да, дома вообще не видно.Вопрос был к тому, если первая соба очень активная, то второй, если доберу - проще будет Вам и все ок. Если гросс - есть периоды когда нужно без серьезных игр расти этой собаке.

Да нет, она у меня неплохо отдрессированна, я думаю проблем не будет, а до какого возраста гроссам противопаказаны повышенные нагрузки?

Отредактировано BigZen (4 июля, 2010г. 21:00:21)

0

90

BigZen написал(а):

а до какого возраста гроссам противопаказаны повышенные нагрузки?

Тут дело в другом. Есть периоды, которые нужно просто пройти в спокойном режиме. У меня такой был в мес. с 4 до 6. Зубы менялись+дал очень резкий скачек в росте и в наборе массы. В то время -очень легко можно было угробить собаку при резком подходе с активными играми. В то время, я просто выхаживала щенка.
Каждый заводчик (нормальный) расскажет Вам что можно а что нет именно с определенной собакой (не в породе в целом, а именно по щенку)

0