Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » ПОВЕСТИ И НОВЕЛЛЫ О ГРОССАХ (обязательна ссылка на форум и автора!)


ПОВЕСТИ И НОВЕЛЛЫ О ГРОССАХ (обязательна ссылка на форум и автора!)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья, мы все в альбомах наших любимцев пишем немало очень интересных историй, которые здорово и ярко иллюстрируют их (и наши) породные характеристики и индивидуальные особенности. И мне вот недавно подумалось, что собрание коротеньких сочинений, таких себе художественных рассказов о наших гроссах и об их приключениях в одной общей темке было бы неплохим вкладом в дело популяризации породы БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД. 

Далее эта темка с рассказами может выйти за рамки нашего "внутреннего употребления". Ее можно было бы предложить использовать в качестве материала всем тем, кто желает опубликовать в журналах, газетах и проч. СМИ информацию о породе, естественно с обязательной ссылкой на форум и с указанием имени автора понравившегося рассказа или какой-то цитаты из него. Как знать, может к 15-летию породы в России, мы издадим книгу наших рассказов? Это был бы неплохой подарок нам всем, не так ли?

ИТАК! Приветствуются любые литературные жанры и формы! Они должны быть обязательно с заголовками и даже фотками в качестве иллюстраций, если они, по мнению автора, необходимы по тексту. Обязательна подпись автора или ваш псевдонимом (это уж кому как нравится).

ОГРАНИЧЕНИЕ ТОЛЬКО ОДНО! Мы не будем писать именно в этой темке комментариев к нашим рассказам Равно как и комментариев к этому опусу.

Все восторги и обязательная литературная критика -- в темках авторов рассказов или же можно создать еще отдельную тему для бла-бла. А впрочем, не стоит! Таких "болталок" только в разделе БШЗ у нас есть несколько и мы можем в них вести разговоры и на литературные темы (я вот этот первый пост туда и продублирую. См. тема "Гроссы!").

Открыть сборник наших рассказов мне бы хотелось рассказом Ирины Проскуриной, который был в марте нынешнего 2013 года опубликован в журнале "Зообизнес", как часть отличной статьи Натальи Бакун о породе Большой швейцарский зенненхунд. Уверена, что Ира станет одним из постоянных авторов этой темы: у нее в "письменном столе" есть потрясающие "Дневники" и еще много чего интересного! Впрочем, если каждый из нас откроет свой альбомчик с самого начала, я уверена, что при его перечитывании, вы обнаружите черновики будущих литературных шедевров. А может и готовый материал!

Ну а пока наш первый рассказ гототовится Ириной к публикации здесь, в качестве примера и затравки хочу опубликовать в прологе новой темки, пару замечательных рассказов российского сатирика Семена Альтова. Ну чтоб у нас была литературная планка, к которой стремиться!
Уверена, вскоре в качестве примеров для подражания начнем перечитывать Чехова и Куприна  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

Явился

Та-ак! Явились, не запылились! Ты где шлялся всю ночь?
Я, как дура, его ожидаю, не сплю, а они до утра загулямши! Лапы поганые убери!
Соседи за стеной шепчутся: ”Опять Нинка с мужем ругается!”
- Куда пошел с грязными лапами! Я квартиру для чего убирала, чтобы ты пришел и нагадил! Сидеть!
Соседи шушукаются: ”Нет, не с мужем. Собака ихняя, нагулявшись, пришла!”
- Ты себе кого завел? В глаза смотри, в глаза, сукин сын! Совесть есть?
Соседи бормочут: ”Нет, вроде мужик ейный...”
- Ты морду бестыжую не отворачивай! Как шляться, так герой! А как отвечать, так под стол спрятался!
А-а, слюна потекла! Миску увидел! Прожуй, чего давишься, не отымут...
Куда в постель полез с грязными лапами! Хоть душ прими, ирод!
Соседи пожимают плечами: ”Господи! Кто ж там пришел? "

Семён Альтов.

ДЛИНА ЦЕПИ

Лохматый пес неопределенной национальности шагал неспеша. От зеленого забора до синего. От синего до зеленого. Лениво брякала железная цепь, на которой сидел пес.
Неподалеку остановились две вкусно пахнущие женщины. Одна держала на поводке собачку, которых пес в жизни не видел. Откуда ему, серому, было знать, что голубая изящная овечка называется «бедлингтон»?!
Скосив на барбоса черные с поволокой глаза, бедлингтон сказал:
- Хеллоу! Эй, псина! Как тебя там?!
- Тузик, сэр!
- О, Тьюзик! А меня Лорд! Ну что, всю жизнь так и сидим на цепи, май фрэнд?!
Пес, однако, за словом в карман не полез:
- А вы все за хозяйкой на поводке бегаете, френд – май … июнь?!
Бедлингтон переступил с ноги на ногу:
- Знал бы ты, куда я бегаю! На приемы, на выставки, вот, видишь, медаль золотая! За экстерьер получили!
- Это за форму морды, что ли?
- Да, за овал лица! Эх, знал бы ты, где мы бываем! А что едим! Тебе и не снилось! Я лично предпочитаю жульены с грибами. Это о, кей!
- Врать не буду, окея не ел, но хорошая кость – это полный бульен с мясом!
- А я тут в сауне побывал! – гордо сказал бедлингтон.
- Это что такое?
- Собираются приличные люди и часами потеют.
- А кроме как в сауне уже и попотеть негде? – удивился пес. – Ну, дела!
- Видио тут смотрели у знакомых! Фильм ужасов! Вот это да! Три ночи потом лаял во сне!
- Видио не видал, - признался пес, - но тут вчера сосед возвращался… Полчаса ключом забор открывал. Вот это было кино!
- А меня на той неделе везут в Москву в свадебное путешествие! Причем, девочка специально приезжает из Швеции! Нас в мире всего семь осталось. Нам с кем попало нельзя! Представляешь, девочку везут из Швеции ко мне замуж!
- Постой! – изумился пес, - Постой! Так ты только, когда твоя приезжает из Швеции?! – Ну дела! А я любую могу! Какая тут пробежала, какую к забору прижал, - моя! Бывает по две в день! Кстати, могу познакомить!
- Нельзя мне! – вздохнул бедлингтон, - породу надо беречь. Будь она проклята!.. Зато потомки мои идут по триста рублей! А твоих коктейль-терьеров никто и за рубль не возьмет!
- Да! В отличии от некоторых, мои не продаются и не покупаются! Зато сколько их по белу свети бегает безвозмездно!
- Вот тут мерси! – обиделся бедлингтон, - Я, действительно гуляю по миру. На той неделе у нас круиз вокруг Европы! А ты сидишь тут, зато на цепи! Извини, искьюз ми!
- Нет, это вы меня искьюз! – ответил пес, - Вы же на поводке! Веселенький круиз, - вокруг целой Европы на поводке волочат!
- А ты-то, ты-то! – завизжал бедлингтон, - Что ты тут видишь?! Круиз от зеленого забора до синего? Годами сидишь на цепи!
- Кто вам сказал, что я сижу на цепи? Искьюз меня! Могу встать на цепи! Могу лечь на цепи! Что хочу, то и делаю! Меня никто не дергает! Сам себе хозяин!
- Ух, здорово! – бедлингтон попробовал лечь, но повис на поводке, захрипел.
- Се ля ви! – сказал пес, - Что в переводе с английского значит, - свобода определяется длиной цепи!

Семен Альтов.

0

2

АнгелДемон написал(а):

Открыть сборник наших рассказов мне бы хотелось рассказом Ирины Проскуриной, который был в марте нынешнего 2013 года опубликован в журнале "Зообизнес", как часть отличной статьи Натальи Бакун о породе Большой швейцарский зенненхунд.

"Чудо Корнелий" (такое название в журнале)
"Каждый кулик своё хвалит  болото»? - так в народе говорят.
То же самое, наверно, можно сказать о нас, о владельцах собак. 
И не важно, какой породы питомцы - мы часами, сутками напролёт готовы рассказывать о своих любимцах! Ведь каждый из них самый-самый лучший, единственный и, конечно же, неповторимый!!!
Для меня этим самым-самым стал  Корнелий, принадлежащий славному семейству Больших Швейцарских Зенненхундов.
Хотя сейчас ему почти полтора года, но, как считается,  для собак крупных пород это возраст подростка, т.е. когда размеры-то уже большие, а вот мозгов ещё маловато.
Не могу сказать так ли это за все породы, просто потому, что не знаю.
Вместе с тем, не хочу идеализировать свою породу..... Но!!! По моим наблюдениям, гроссы точно не из числа тугодумов и умны не по годам.
Живем мы в квартире. Корнелия взяли в 3,5 месяца.
Наша маленькая семья – я и супруг, стала его вселенной!!!! Мне кажется, что он даже не разделяет, кто из нас двоих «главнее», так как истинно счастлив только тогда, когда вся «стая» в сборе. Очень быстро малыш понял, что «можно» и что «нельзя» делать в доме, поэтому «хозяйское добро»  в целости и сохранности.
В доме ещё есть кошка. Ей 4 года, но она у нас из разряда «сама по себе». Однако,  когда «её величество» вдруг соизволит «пошалить» - какая же это радость для собаки!!! И какое удовольствие наблюдать за ними в такие моменты!!!
Корнелий очень любит наших родных и близких, т.е. тех людей, кого давно знает и часто видит, а вот к незнакомым относится настороженно. На данный период ему пока ещё нужно некоторое время, чтобы привыкнуть и понять, что этот человек «свой».
То же самое в отношениях с собаками: дружелюбен с теми, кого знает с детства, а вот с другими – избирательно. С одними сразу начинаются «игрульки», с другими – уважительно спокоен, а вот с третьими... Вобщем, тут уже мы «держим ушки на макушке» и стараемся предугадать его настрой и намерения.
Своих детей у нас, к сожалению, нет, но 3 мес. назад моя родная сестрёнка стала мамой.
Я не знаю, какими словами можно описать отношение собаки к этому маленькому человечку!!! Это просто нужно видеть и слышать!!! С каким трепетом и нежностью он смотрит на малыша, как он начинает волноваться, что-то «говорить, петь, курлыкать» на своём собачьем языке, стараясь успокоить младенца, если вдруг тот заплакал. Такое впечатление, этот большой и сильный пес сразу уменьшается в размерах и превращается в маленького котёнка. Мы можем спокойно находиться в другой комнате, потому что Корнелий, как тревожный колокольчик, сразу подаст сигнал, когда малыш зовёт маму, даже если тот не плачет, а только тихонько кряхтит. Причем делает это не громким лаем, а тихо поскуливая, словно понимает, что может невольно испугать ребёнка.
Да, забыла сказать о самом главном: гросс и человек – это одно целое, одна семья! И пёс – полноправный член семьи…. Только самый младший. Я не знаю как другие гроссики, может и наш перерастёт, но пока в год и 5мес. - это "хвостик". Где мы, там и он!!! Ему нужно нас видеть, слышать и даже во сне нужно ощущать близость к человеку.
Не-е-ет, не на кровати или диване, для нашего красавца это "табу", а просто рядышком…..
http://www.isok.ru/img/full/3c27a75787c9d3df89b475687bdd722c.jpg

Я не знала, как закончить свой маленький рассказик….. 
А потом поняла….  Да как же я могу его закончить, если мы с Каюшкой находимся в самом начале нашей долгой и счастливой жизни!!! Нас ещё столько радостей ждёт впереди!!! 
Может это не скромно, но это истинная правда – счастье и восторг от того, что я нашла именно СВОЮ породу, именно СВОЮ собаку меня просто переполняет!!!
Я каждую секунду общения с ним ловлю себя на этом….."
автор Ирина Прскурина или просто "gerda"  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif ...

Отредактировано gerda (10 апреля, 2013г. 16:04:40)

0

3

АнгелДемон написал(а):

Явился

Анекдот! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif

0

4

У меня есть одна история про моего Бредли. Такое никогда не забывается, это именно тот случай о котором говорят" на всю жизнь"
Ни для кого не секрет, что Бредли приехал к нам в 10-ти месячном возрасте в аккурат под католическое Рождество. С первого шага в доме все поняли , что приехала не собака, а новый член семьи, у нас  никогда не было к нему претензий или нареканий, казалось Бредли понимает все без слов. Пошалить с детьми это его святая обязанность, проследить чтобы коты не остались голодными- святое дело.
Но однажды спустя пару месяцев после приезда,Бредли показал всю свою любовь, какая только может быть к самому младшему в семье- к Матвею. У малыша поднялся жар- до 40, скорая забрать нас в больницу не смогла, нигде не было мест, была эпидемия гриппа, мы вызвали семейного врача и бригаду скорой из частной клиники. Жар снимали капельницей, ничего не помогло, тут же дома нам взяли кровь на анализы и врач уехала в лабораторию. Ребенок горел. В эти моменты Бредушка лежал у себя на подстилке и озабоченно поглядывал на врачей. Как только они уехали я разрыдалась от бессилия, но его холодный нос уткнулся сначала в руку, а потом Бредик начал буквально облизывать мне лицо, как бы успокаивая. Как только я успокоилось, мой гроссик буквально забрался в кровать к Матвею, даже не знаю, как описать что произошло потом- Матвей обнял Бредли за шею, прижался к нему, как будто это была я! Они уснули вдвоем, а через час приехала врач, когда мы зашли в комнату ребенок и собака все так же спали вместе, только жар спал. Врач сказала, что иногда животные спасают людей своей энергетикой. Это было в часа три ночи. А утром, как ни в чем ни бывало мои мальчики проснулись раньше всех, залезли ко мне на софу(я спала рядом) и принялись кто целовать меня, кто облизывать. Ребенок был здоров! Температура больше не поднималась! Вот так Бредли стал ангелом-хранителем моего сына. Лучшего друга моим детям мне никогда не найти!

0

5

Лапоприкладство

И как это коварные шустрые ящерицы умудряются выскочить из-под лап в самую последнюю секунду? Очччень обидно! А, главное, совершенно непонятно! Но гросс не отступает. Вообще останавливаться – не его стиль. Он привык добиваться поставленной цели. Поэтому упрямый швейцарец совершенствует приемы охоты. Вот давеча прыгнул на ящерицу не двумя передними, а всеми четырьмя лапами! Легкое землетрясение, вызванное прыжком, заставило даже лабрадора остановиться, вернуться и посмотреть на результат. Пусто! Хитрым ящерицам все нипочем.

Вот я совсем другое дело. Как далеко мне еще до их сноровки! А ведь лапоприкладство в связи с безграничной радостью встречи с хозяином так присуще гроссам. Но я тоже совершенствую приемы.

Мой вход в квартиру -- шумная и сложная церемония. Завывания и грохот начинаются с момента, когда я во дворе ставлю на сигнализацию машину. Какофония усиливается по мере моего продвижения по лестнице на четвертый этаж без лифта. Кульминация ежедневного шоу "Мама пришла!!!!" происходит у двери. Именно там, несмотря на блок в виде выставленного вперед колена, все частенько заканчивалось кроваво-синими 10-сантиметровыми полосами на разных участках моего тела.

Эти-то гроссотату и вынудили меня придумать ответную схему. Выглядит она так.

Открываю дверь. Лабр заливисто лает, а гросс со скоростью пробки, вылетающей из бутылки шампанского, оказывается на лестничной клетке. Кричу: "Назад!". НУРС (неуправляемый ракетный снаряд) разворачивается и влетает обратно. Спасибо законам физики, при этом его уносит далеко в противоположный конец коридора. Этих секунд мне хватает, чтобы как Шарапову в последней серии «Место встречи изменить нельзя», успеть скрыться за дверью спальни, которая находится прямо у входной двери.

Данный маневр позволяет в безопасном месте освободить руки от сумарей, переодеться в домашнее, снять шпильки, и, обретя твердую почву под ногами, сгруппироваться  навстречу своему 63-х килограммовому СЧАСТЬЮ!

Как-то я решила развлечься. Открываю. Выбегает… Но я, как ящерка, не юркнула, по традции в спальню, а осталась стоять за входной дверью. НУРС, он же гросс, сделал разворот в конце коридора и снова вынесся на лестницу.  Я командую еще раз "назад", он послушно несется домой, а я … продолжаю стоять на месте. И так  раз десять. На последнем прыжко-круге морда гросса выражала явное недоумение.

В отличие от гросса, лабрадор мне на голову не прыгает. Тут другая тактика. Пока НУРС пытается в полете дотянуться до меня лапищами, этот жучара что-нибудь быстро хватает (печатки, обувь или сумку), и летит с добычей в гостинную под журнальный столик.

Если пытаешься спасти вещь, и с криками "отдай, сволочь", кидаешься за ним, лабрик ловко уворачивается и убегает, точно та ящерица. Если не принимаешь его игру «Забери, если сможешь», то он выходит из укрытия, и, нагло глядя мне в глаза, треплет добычу. Если такой трюк не провоцирует хозяйку на начало забавной игры «Забери, если сможешь», тогда в ход идет последний аргумент: украденную вещь начинают смачно жевать.   

Вот такая карусель. И знаете, вот как-то ничего мне не жалко. Ни себя, любимой, ни перчаток, ни дорогой обуви, ни скоропортящихся от лапоприкладства колготок. Просто ни дети, ни муж, НИКТО меня С ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ не встречает!

Яна С.

Отредактировано АнгелДемон (11 апреля, 2013г. 17:27:45)

0

6

Бракованный ротвейлер, или
Швейцарская собака со сложной фамилией

Страна начинает отличать Баронов от Баронов с короткой шерстью. 

По ходу она с искренним изумлением  узнает о существовании короткошерстных Баронов размером со спаниеля! Процесс идентификации баронов идет пока очень медленно, поэтому моего гросса народ чаще всего четко и ясно классифицирует  -- ротвейлер. Те единицы, кто  чуть сомневаются в своем "диагнозе",  ставят его с вопросительной интонацией. Чтобы как-то подготовить человека, сначала подтверждаю: "Да ротвейлер! Но … бракованный".  На традиционный в догонку вопрос почему, смеюсь : «Потому что это -- Большой швейцарский зенненхунд!».

Киев. Вечер.  Гуляем. Остановилась у ларька купить воды. Перед нами два  мужика взяли пиво. Встали рядом, потребляют и ведут между собой светскую беседу по поводу моей собаки.
Первый:
-- Классный ротвейлер!
Второй:
--Дааааа. Красавец! Тока мордочка что-то... Что-то какая-то...
Первый:
-- Дык, это ротвейлер девочка! Это ж у вас девочка?
Я:
-- Нет. Это кобель.
Первый:
-- А у меня девочка. И это тоже девочка! Я ж вижу!
Первый храбро протягивает руку к моему гроссу. Тот радостно подставляет ему башку и машет хвостом, в глазах первого такое поведение собаки является полным подтвеждением его верисии о девочке-ротвейлере.
Первый:
-- Дааааа! Ты --девочка! Ласковая такая, хорошая! Ах, ты милая моя!
Второй, явно в сомнениях, решает наплевать на кинологический авторитет друга, и обращается ко мне:
-- Так это ротвейлер?
Я (традиционно):
-- Ротвейлер. Только бракованный.
Первый (традиционно):
-- Почему бракованный?
Второй (радостно):
-- Я знаю! Потому что этот ротвейлер с … хвостом!

Занавес.

А как-то моложавый такой дедушка, бодро назвав большого швейцарца сначала московской сторожевой, а потом алабаем, и узнав, что  дважды ошибся, огорченно спросил: «А кто же?!».  Я четко и громко произношу название породы. В ответ расстроенный человек говорит мне с укоризной:  «Ну зачем вы так, я же нормально спросил...».

Всем, кто интересуется "это метис кого с кем?" или спрашивает породу, всегда останавливаюсь и  отвечаю. Считаю, что это мой долг – дать общественности четкий ответ на вопрос «для чего мы постригли Барона».  Некоторые, получив его,  даже честно пытаются запомнить название диковинной породы. Стоят и долго-долго пробуют на вкус плохо запоминающееся импортное  «зенн» , «зеннен», «зеннан»: «Как-как, девушка?»…  Однажды один дядечка, увидел нас и обрадовал: "Я знаю, знаю, что это за порода! Это швейцарская собака со сложной фамилией!".

Ладно,  обыватели. Увы, даже  в среде собачников нас пока редко опознают.

Как-то на пастушьей службе в компании владельцев южнорусских овчарок и шелти, а также двух профессиональніх инструкторов, я расслабилась, и на вопрос о породе ответила кратко, мол, гросс. И точка.  А тут мне в ответ, ага, понятно, Гросс, а порода-то какая?..

Ну и на национальной выставке в Чернигове прямо на ринге висел список собак, в котором гросс именовался как: "Большой бернский зенненхунд".  Девчонки-хозяйки бернов ухохатывались: «У тебя Большой бернский, а у нас Малые бернские зенненхунды!». 

Зато в каталоге той же выставки даже такого названия породы не было. Я обнаружила в нем только «Большую швейцарскую овчарку». Увы, мучавший меня  вопрос уж гросс ли это, организаторы так и оставили без ответа.

Скоро лето. Закажу себе футболку для прогулок. На груди – портрет Ангела, а сзади ответы на все вопросы:

Нет, это не ротвейлер!
И не стриженый берн!
Абсолютно точно! 100-процентная правда!
Это гросс!  Гросс -- это не кличка!
Это Большой швейцарский зенненхунд!
Нет, бывает только трехцветный!
Нет, кормить не накладно!
Да, может защитить, но он тягловой и пастух
Нет, дома никого не съел
Намордник оденьте на себя!
Сами вы КОНЬ...

Яна С.

Отредактировано АнгелДемон (14 апреля, 2013г. 19:48:39)

0

7

Яна, а ещё вот такой вариант (видела на бернклубе)
http://s019.radikal.ru/i624/1304/6b/5ae9d4c7a04b.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1304/62/888f37fb7451.jpg

Отредактировано Gross (15 апреля, 2013г. 10:22:42)

0

8

Гросс в ГАИ

Суббота. В этот день мы с гроссом обычно час занимаемся в спортзале с другими  собаками. Утром, когда выезжали с дачи в Киев, я заметила, что мой мобильник практически разряжен. Но мы же туда и обратно!

И по "закону бутерброда" под конец тренировки раздается звонок.

Это был муж, которому мною было доверено важное мужское дело -- без моего личного участия провернуть архисложную в нашей постсоветской стране процедуру. А именно: поменять мои старые водительские картонные корочки СССР от 1990 года на пластиковые украинские права нового образца. И вот муж -- с трагизмом в голосе констатирует, что если я сию минуту не подъеду в наше центральное ГАИ и не отдам гаишникам свою родную красную книжечку советских прав, то незалёжный и жутко международный пластик мне не отдадут...

При этом сам муж в этот момент находился за 300 км от Киеве, и последний этап операции "поменяй права и останься жив" по его поручению проводил какой-то мужик, с которым я не знакома.

Ок! Делать нечего. Гружу собаку в машину, мчусь в ГАИ за правами, которые я пытаюсь поменять, чтобы вы понимали, с апреля месяца!!!!... У них то очереди были, то бланков не было, то снова очереди и прочая разная ерунда... Короче, все как обычно. Совок!

Подъезжаю, паркуюсь, набираю мужа и ... мой телефон умирает.

Как в субботу в огромной толпе людей на огромной территории найти незнакомого человека, которому я должна отдать свои старые права, а он мне взамен мои новые??????????????????

Герб СССР на корочках, с которыми жаль расставаться до слез, живо напомнил времена, когда мы жили без мобильных телефонов. И я включаю расслабленные современными гаджетами мозги: достаю из машины своего гросса (чем не журнал "Огонёк"?!!!) и иду искать место в ГАИ, где выдают права... Согласитесь, теоретически нужный мне человек должен крутиться где-то там.

Но сначала мы с Ангелом попадаем в какое-то другое МРЭО. Оказывается, их там несколько!

На вопрос, типа, куда вы с собакой, грозно указываю на входную дверь: "У вас нет таблички, что с собаками нельзя!".

И пока в окошке у девушки-инспектора узнаю, что мы зашли не туда и куда нам топать дальше, тамошняя толпа людей из многочисленных очередей развлекается съемкой на мобильники  Ангела в его любимой позе "шкуры неубитого медведя".

Уходим их этого здания под разочарованные стоны тех, кто не успел сфотографироваться с собачкой.

Обходим это здание с другой стороны и заходим в другое. О, чудо! Чтобы подойти к окошку и узнать, где выдают новые права в обмен на старые, не приходится даже никого расталкивать! Толпа расступается сама!

Ощущая себя в этой расступившейся и при этом вслух не матерящейся толпе практически президентом страны, выясняю, что мне нужно окошко номер шесть. А очередь к нему -- человек 30.

Но это не так важно! Важнее, где же тот самый знакомый мужа???? Неужели он до сих пор меня не опознал по "журналу "Огонёк" на поводке?

Ладно, мы гордо и  мужественно занимаем очередь к окну номер шесть, а я думаю, а вдруг этот знакомый мужа -- гаишник? Из местных, тех, кто за окошками сидят?!!! Он же может нас оттуда, и недр гаишных, и не разглядеть!

Тут как раз один в форме пробегает мимо:

-- Уберите ротвейлера!

Я:

-- Это не ротвейлер!

Он:

-- Я пошутил!

Я:

-- А он таких шуток не понимает!

Мент шустро скрывается за дверью. Толпа начинает громко ржать...

Тут ко мне подходит какой-то высокий милицейский чин, судя по весу и белоснежной сорочке:

-- У нас тут камеры всюду, а вы с собакой! Меня уволят! Может выйдете на улицу?

Я:

-- Нет! Отойдем в сторону, поговорим (хотя отойти некуда!). Я ищу человека, которому должна отдать старые права и получить новые. Но телефон умер. Моя фамилия такая-то. Может узнаете, кто тут из ваших меня ждет? А то, будем мы с собачкой в общей очереди у вас стоять! Раз уж приехали. Или может у вас есть зарядка для айфона?

Толпа уже не ржет. А просто рыдает...

Дядя Стёпа, в тревоге оглянувшись, любезно заводит нас с гроссом в служебное помещение, и все гаишники по его приказу начинают оперативно и дружно искать нам зарядку для айфона. Но, несмотря на то, что у всех бедных милиционеров есть айфоны, зарядки к ним, как назло нет! А телефон мужа я напамять, убей, не помню.

Ангелу в ГАИ уже начинает определенно нравится. Он, проверив быстро содержимое их рабочих столов, и не найдя ничего вкусного, снова укладывается поперек помещения, раскинув в стороны все четыре лапы.

Постепнно в кабинет начальства стекаются менты: посмотреть на собачку редкой швейцарской породы. Многие сами собачники. Один заводит длинный рассказ о своей овчарке. Нам уютно! и День перестает быть томным...

Тогда тот самый главный, который меня сюда завел из общего зала за зарядным устроийство для телефона, вдруг осеняется шикарной идеей:

-- Слушайте, а давайте быстро ваши права и паспорт, сейчас я вам сам все вынесу! С такой собачкой нелья в очереди стоять! Собачке надо гулять на улице!

Через минуту мне выносят все мои документы.

Занавес!

P.S. А мужики -- тупые! Знакомый моего мужа, искал не блондинку с приметной собачкой возле окошка, где выдают права, а шерстил в это время огромную в сотни машин стоянку вокруг всех гаишных зданий...

Там-то, возле моей машины, мы с ним уже и встретились, когда гордо возвращались к месту парковки с новыми правами!

Вот теперь -- занавес!

Яна С.

Отредактировано АнгелДемон (27 июля, 2013г. 23:22:42)

0

9

Яна, как всегда, зачитаешься)))  надо было раньше, в апреле еще с Ангелом приезжать))) вот! теперь на вооружение надо брать "огонек" на поводке)

0

10

АнгелДемон, Яна - супер!!!!

0

11

АнгелДемон написал(а):

Тут как раз один в форме пробегает мимо:
            -- Уберите ротвейлера!
            Я:
            -- Это не ротвейлер!
            Он:
            -- Я пошутил!
            Я:
            -- А он таких шуток не понимает!
            Мент шустро скрывается за дверью. Толпа начинает громко ржать...

АнгелДемон написал(а):

Тогда тот самый главный, который меня сюда завел из общего зала за зарядным устроийство для телефона, вдруг осеняется шикарной идеей:
            -- Слушайте, а давайте быстро ваши права и паспорт, сейчас я вам сам все вынесу! С такой собачкой нелья в очереди стоять! Собачке надо гулять на улице!
            Через минуту мне выносят все мои документы.

Супер!!
На заметку всем нам, автолюбителям =)

0

12

Melony написал(а):

На заметку всем нам, автолюбителям =)

И не автолюбителям тоже. Яна, ты как всегда сама находчивость http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif

0

13

История супер!

0

14

Здорово!А многие ведь не верят в то,что животные помогают в таких ситуациях,а ведь это правда

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » ПОВЕСТИ И НОВЕЛЛЫ О ГРОССАХ (обязательна ссылка на форум и автора!)