Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка о ГРОССЕ.

Сообщений 91 страница 120 из 564

91

Кика написал(а):

Тут дело в другом. Есть периоды, которые нужно просто пройти в спокойном режиме.

Понятно, думаю что с режимом проблем не будет. Будем спокойно гулять когда нужно, социализироваться, воспитываться, дрессироваться, выставляться.

0

92

BigZen написал(а):

а что вы вкладываете в понятие "гросса вырастить сложнее чем добера"?

Гросс это молос. В раннем возрасте набирают очень быстро массу и идет нагрузка на еще неокрепший связки. Доберы просто растут криво и все, иногда кажется без набора массы даже)))
К примеру, добер вырос на плитке - спокойно прыгал, бегал, легко поднимался с лежачего положения и т.д. Как только появился Зевс - он не то что пройтись по этой плитке не мог он просто скользил с падениями...соба просто тяжелее сама по себе... хоть мой добер во взрослом возрасте имел массу одних мышц в 65 кг. (я собаку раскачала)...

0

93

Кика написал(а):

Гросс это молос. В раннем возрасте набирают очень быстро массу и идет нагрузка на еще неокрепший связки. Доберы просто растут криво и все, иногда кажется без набора массы даже)))К примеру, добер вырос на плитке - спокойно прыгал, бегал, легко поднимался с лежачего положения и т.д. Как только появился Зевс - он не то что пройтись по этой плитке не мог он просто скользил с падениями...соба просто тяжелее сама по себе...

Почитал сейчас статьи и опять сомнения закрались, подойдет ли гроссу квартира, хоть и с выгулами как положено, всеж порода больше для свободы предназначена?

хоть мой добер во взрослом возрасте имел массу одних мышц в 65 кг. (я собаку раскачала

Да, такие доберы выглядят потрясно))

0

94

BigZen
Как у Вас обстоят дела с полами?

0

95

Если решите брать гросса, готовтесь к тому, что он будет лизуном ( в большей степени) где то до года, даже к посторонним. У доберов же этого нет. Пишу к тому, что меня это беспокоило и я боролась с эти.

0

96

BigZen написал(а):

а до какого возраста гроссам противопаказаны повышенные нагрузки?

До 1,5 - 2 х лет Вам нужно просто выростить собу вверх. Связки, кости... Только после этого возраста соба начнет набирать толи без помощи или с ней свою массу.

0

97

Кика написал(а):

Как у Вас обстоят дела с полами?

Пол линолеум под дерево, с лабриком это подходило, т.к. она у нас не крупная, ну а в случае с гроссом возможно придется либо застилать, либо перестилать, может пробковым?

Если решите брать гросса, готовтесь к тому, что он будет лизуном ( в большей степени) где то до года, даже к посторонним. У доберов же этого нет. Пишу к тому, что меня это беспокоило и я боролась с эти.

По мне, лучше развить в собаке умеряную злобу, нежели пресекать повышенную.

Отредактировано BigZen (4 июля, 2010г. 21:34:57)

0

98

BigZen написал(а):

подойдет ли гроссу квартира, хоть и с выгулами как положено, всеж порода больше для свободы предназначена?

Чесно, я незнаю что вам сказать.
Когда была жара под 40 гр. - наши собачники просто не выходили с собаками на улицу. Их питомцы целый день лежали в ванной... мой лежал в песке на улице (в полисаднике) и я сидела и смотрела на собу, и не понимала как бы он мастился бы в ванной...
Многие тут, кто проживает в квартире, летом все же на даче. Как по мне - лето, ето самое сложное...

Отредактировано Кика (4 июля, 2010г. 21:40:29)

0

99

BigZen написал(а):

Пол линолеум под дерево, с лабриком это подходило, т.к. она у нас не крупная, ну а в случае с гроссом возможно придется либо застилать, либо перестилать, может пробковым?

Уверена, прийдется что то делать. Растить гросса на такой поверхности, чревато проблемами с лапами.
У меня две комнаты паркет + ламинат = скользко очень. Про плитку даже не упоминаю...это капец полный... Я застелила ВСЕ кавролином, но сейчас лето, сложно даже дышать...хоть всегда все если дома, сидим в полисаднике) Думала, до года потерплю, сейчас понимаю, нужно все перестилать...т.к. скользко очень... так что если решитесь, думайте что то с полами, а то гроссы безпорядок ой как не любят...)))

0

100

Кика написал(а):

Чесно, я незнаю что вам сказать.  Когда была жара под 40 гр. - наши собачники просто не выходили с собаками на улицу. Их питомци целый день лежали в ванной... мой лежал в песке на улице (в полисаднике) и я сидела и смотрела на собу, и не понимала как бы он мастился бы в ванной... Многие тут, кто проживает в квартире, летом все же на даче. Как по мне - лето, ето самое сложное...

Мдяяя, а унас летом + 40, это лето так вообще 40 в тени да еще и второй месяц практически без передыха. :huh:

0

101

Кика написал(а):

Уверена, прийдется что то делать. если решитесь, думайте что то с полами, а то гроссы безпорядок ой как не любят...)))

Значит придется искать варианты :disappointed: .

0

102

BigZen написал(а):

Мдяяя, а унас летом + 40, это лето так вообще 40 в тени да еще и второй месяц практически без передыха.

Мы имеем те же погодные условия. Соба почти не гуляет в городе. В плане по асфальту. Только горки (мы живем на горе в окружении природы и то макс. 15 мин., т.к. дышать трудно даже) пляж (на выходных по возможности, но туда нужно еще доехать ну и полисадник открыт для Зевса круглые сутки.
Если летом есть возможность быть за городом - супер.

0

103

Кика написал(а):

Если летом есть возможность быть за городом - супер.

Нет, дачи мы не любим 8-) , но каждый вечер плаваем часа по два на реке. Неужели гроссы так плохо переносят жару?, наш лабрик в принципе неплохо, ну в крайнем лежит да спит.

0

104

BigZen написал(а):

Значит придется искать варианты  .

До появления щенка в доме (щен был уже под резервом) мне все говорили о вреде скользких полов, и форумчани и заводчик. НО никто, как бы правильно сказать, не настаивал, т.к. мой ответ на это был - не скользко у меня (как ни как добер спокойно передвигался и я даже подумать не могла, что полы у меня скользкие...). Как только щен уже был дома (1,5 мес.), был изолирован в одной комнате первые недели (боялась что куда то залезит, что то стащит вдруг, вообщем масса причин). И когда Зевс начал передвигаться по квартире, я пришла в ужас, соба просто плыла... и хорошо помню то время, как я как сумашедшая моталась по магазинам и металась между заменной полов или их прикрытием... чесно скажу, время было ужас... метражов нужных нет, перестилать - время нужно (выбор, покупка укладка та и пыли сколько...).
Так что зарание все решите и наслаждайтесь)

0

105

BigZen написал(а):

Неужели гроссы так плохо переносят жару?

Та нет, гроссы очень выносливые, но разве это плюс при жаре за 30?
Гроссы потомки гладкошерстных сенбернаров, не будем выбрасывать это в сторону... а сеники как к жаре, тяжело...

Отредактировано Кика (4 июля, 2010г. 22:01:54)

0

106

BigZen написал(а):

но каждый вечер плаваем часа по два на реке

Вы где живете? В округе у Вас там что?

0

107

Кика написал(а):

Так что зарание все решите и наслаждайтесь)

Однозначно, если решимся на щена, обязательно все подготовим прежде.           
       
           

BigZen написал(а):Неужели гроссы так плохо переносят жару?Та нет, гроссы очень выносливые, но разве это плюс при жаре за 30?

Нет, не плюс конечно, это жизненные реалии, куда от них деться то? Поэтому я и спросил про дом.

0

108

BigZen
У нас тут люди штабелями падают от погоды... что уж о собаках говорить...

0

109

Кика написал(а):

Вы где живете? В округе у Вас там что?

Нет, в областном центре, в центре города, просто у нас река рядом, в пяти минутах езды на машине, или 15 мин на велике, такая вот везуха 8-) , поэтому и перебираться в дом не хочется если честно.

0

110

BigZen

BigZen написал(а):

такая вот везуха

Это только в плюсе) Самое главное чтоб не гнали собак с пляжа... я уезжаю за 70 км. точно от Киева - лишь бы Зевса к воде доставить.

0

111

Кика написал(а):

Это только в плюсе) Самое главное чтоб не гнали собак с пляжа... я уезжаю за 70 км. точно от Киева - лишь бы Зевса к воде доставить.

От лабрика все балдеют, она у нас так и хочет нас спасти, особенно ребенка норовит на берег отбуксировать)) А вообще немного подальше есть пляжи где людей мало, так что варианты есть.

0

112

BigZen написал(а):

Почитал сейчас статьи и опять сомнения закрались, подойдет ли гроссу квартира,

даже не думайте- тут все, у кого растет в квартире гросс в один голос говорят, что подойдет!!! у меня девочка квартирная, полы тоже линолиумом покрыты ( да, это важно, но для кобелей в большей степени)). Не перекармливайте собаку, и все будет хорошо.  Что до жаоы, так этим летом везде ужас.. мы ходим в лес - там прохлада, а когда совсем жарко, то просто не выходим из дома.. много уже писали про жару - гуляем тогда 2 раза - утром и вечером, когда прохладно. Мы всегда  с собой берем воду - спасает очень.

0

113

BigZen написал(а):

Почитал сейчас статьи и опять сомнения закрались, подойдет ли гроссу квартира,

конечно подойдёт просто не надо делать вид, что квартира лучше чем двор.

olgak написал(а):

полы тоже линолиумом покрыты

линолиум для собак ни чем не отличаеться от ламината дешового стандартного.
Так что кто советует линолимум либо туп либо сознательно врёт.

лучшее покрытие для собак это настоящий паркет дубовый или сосновый рефлённый (или палубная доска) или сделанный под него копия ламината, либо с аналогичными характеристиками плитка.
Это конечно в том случае если жалко паласс или ковралин.

Если конечно совсем разориться то лучшего покрытия чем палубное тиковое дерево не придумали...
:D вот только мало того что разоришься на нём оно и в уходе сложное и дорогое.

Отредактировано Real (4 июля, 2010г. 23:56:51)

0

114

Real написал(а):

Так что кто советует линолимум либо туп либо сознательно врёт.

да назовите меня хоть пароходом!а определения я бы посоветовала выбирать..... я не взрослую собаку в дом взяла. Поэтому могу сказать именно за свою - следя за ее активность дома - линолиум не проблема.

Конечно, лучше, если будет другое покрытие, но, еще раз повторюсь - для сук ( могу говорить только за мою ) это не представляет такой проблемы.

Отредактировано olgak (5 июля, 2010г. 00:08:19)

0

115

olgak написал(а):

Поэтому могу сказать именно за свою - следя за ее активность дома - линолиум не проблема.

открою Вам секрет.
в 90% случаев любое покрытие собакам не проблема, а вот как раз речь идёт о тех 10% и именно этого заводчики и боятся, что может данный щенок попасть именно в эти 10% и советуют соотвествующие покрытие.
По этому линолиум советовать как лучшее покрытие это преступление.

По этому про выражения Вы уж как нить переживёте, ведь не Вы на себя возьмёте отвественность в случае чего.

olgak написал(а):

Конечно, лучше, если будет другое покрытие, но, еще раз повторюсь - для сук ( могу говорить только за мою ) это не представляет такой проблемы.

половая принадлежность на развитие суставных связок и костяка ни как не влияет.

Не надо всё оценивать опытом исключительно, ум всё таки то же стоит использовать.

Отредактировано Real (5 июля, 2010г. 00:19:25)

0

116

Real написал(а):

половая принадлежность на развитие суставных связок и костяка ни как не влияет.

вес у кобеля вроде больше.. нет? и при всех равных, он набирает его быстрее, а это ведет к нагрузке большей на связки, чем у сук....

Real написал(а):

По этому линолиум советовать как лучшее покрытие это преступление.

а где это Вы прочитали, внимательный Вы наш, что я сказала, чтоэто ЛУЧШЕЕ покрытие??????

Real написал(а):

Не надо всё оценивать опытом исключительно, ум всё таки то же стоит использовать.

в теме просили именно собственные наблюдения за собаками. ..

Real
я никого не учила, просто говорила именно за себя, Ваши мнения тоже подлежат оспариванию, но выражения ( конечно я передиву - хамства и такмного вокруг) выбирать все же надо!

0

117

olgak написал(а):

вес у кобеля вроде больше.. нет? и при всех равных, он набирает его быстрее, а это ведет к нагрузке большей на связки, чем у сук....

вес в данном случае не играет обсалютно ни какой роли.

olgak написал(а):

а где это Вы прочитали, внимательный Вы наш, что я сказала, чтоэто ЛУЧШЕЕ покрытие??????

если бы не советовали бы то не упоминали бы.

0

118

olgak,
Real

Конечно, если возьму щена, полы буду приводить в состояние, исключающее неправильное развитие суставов, т.к. собаку планирую брать и иметь именно выставочную собаку.

Отредактировано BigZen (5 июля, 2010г. 08:45:56)

0

119

Real написал(а):

Наталья написал(а):
В Москве кто работает, у них почти 1.5-2 часа занимает дорога от дома до работы+6 =10 часовой рабочий день.О каких прогулках в 2-3 часа каждый день идет речьВы это простите о ком говорите?
Кто ТАК работает тот гросса или берна завести себе не может просто по финансовым причинам.

кому финансово по корману, работает куда меньше

Доброе утро))Это о семейных людях, работающих о растящих своих деток. Для Москвы -большая удача, если работа рядом с домом.  Если посчитать время, на что оно расходуется, то многие берн и гросс владельцы - конечно у них каждый день прогулки с собакой по 2-4 часов.С финансами , у этих семей ,все в порядке

Отредактировано Наталья (5 июля, 2010г. 09:22:58)

0

120

Наталья написал(а):

Гросс, собственно как и берн, вряд ли будет бегать за палочкой, играть в мячик и другие игрушки, а будет просто быть рядом с хозяином, и они не такие шилопопные     как у нас друг - хозяин берна, говорит думающие собаки

А вот и неправда! За мячиком мы бегаем с удовольствием, а ещё за шишками.Приносим маме.Шилопопость у нас присутствует конкретно, главное, побольше физических упражнений( длительные прогулки с играми и купанием).Замечательная порода-всё по делу!

0