Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка о ГРОССЕ.

Сообщений 121 страница 150 из 564

121

Вирджиния

Вирджиния написал(а):

А вот и неправда! За мячиком мы бегаем с удовольствием, а ещё за шишками.Приносим маме.Шилопопость у нас присутствует конкретно, главное, побольше физических упражнений( длительные прогулки с играми и купанием).Замечательная порода-всё по делу!

сколько у вашей собачки возраст???
потом не забывайте от характера зависит  :yep:

0

122

Нам исполнился годик.Нрав у нас весёленький, но умный.У нас ещё бернц,поэтому любим покалбаситься напару.

0

123

Кика написал(а):

Если решите брать гросса, готовтесь к тому, что он будет лизуном ( в большей степени) где то до года, даже к посторонним

А вот этого не было.Своих обожаем, но к посторонним очень настороженно и близко не подходим.

0

124

BigZen написал(а):

Неужели гроссы так плохо переносят жару?,

А вот это проблема и в городе и на даче.

0

125

BigZen  написал(а):

написал(а):
Почитал сейчас статьи и опять сомнения закрались, подойдет ли гроссу квартира,

Ни каких сомнений быть не может, гросс не превиредлив, у меня дома лежит ламинат и Сеньке это ни чуть не мешает носится по квартире со скоростью урагана.

0

126

Ну какие проблемы?... Полы скользкие, купили самый недорогой ковролин, и делов-то... Линолиум, тоже бывает шершавый, правда когда мокрый, все равно скользко, значит не мочить, когда там собака...
Жарко... ну а кому легко, купите вентиляторы, кондишин наконец....

проблема бывает только одна, отсутствие денег...

0

127

ШАНТАЛЬ написал(а):

Ну какие проблемы?... Полы скользкие, купили самый недорогой ковролин, и делов-то... Линолиум, тоже бывает шершавый, правда когда мокрый, все равно скользко, значит не мочить, когда там собака...

С этим я уже определилися, полы однозначно застилать.

Жарко... ну а кому легко, купите вентиляторы, кондишин наконец....

Сплит есть, пользуемся редко, т.к. есть ребенок, а их продуть может за 5 сек, пользуемся в основном чтоб комнату охладить перед тем как спать уложить, а до до утра приходиться бегать.

проблема бывает только одна, отсутствие денег...

no comments

Gross написал(а):

Ни каких сомнений быть не может, гросс не превиредлив, у меня дома лежит ламинат и Сеньке это ни чуть не мешает носится по квартире со скоростью урагана.

Представляю, вернее даже нет, не представляю такую махину  мчащуюся по квартире :jumping: , видимо действительно квартира им подходит :D .

Отредактировано BigZen (5 июля, 2010г. 13:01:09)

0

128

Квартира им абсолютно подходит, особенно диван.На ковре удобно бороться,а спать любит на голом полу.

0

129

BigZen написал(а):

не представляю такую махину  мчащуюся по квартире

а у меня иногда тоже гонки начинаются - за сыном носится, тогда мы все стараемся на пути не становится) но эт редка бывает. Больше у нас от хвоста "неприятностей" - когда радуется, а это очень часто, то лупит со всей силы) Поэтому нужно все убирать, что на уровне виляющего хвоста)

BigZen написал(а):

Сплит есть, пользуемся редко

ну значит уже не постоянно жарко и душно.

BigZen написал(а):

С этим я уже определилися, полы однозначно застилать

Учитывайте еще тот момент, что возможно собаня и писаться будет первое время - пеленки могут быть спасением.

Вирджиния написал(а):

Своих обожаем, но к посторонним очень настороженно

моя тоже не ко всем бежит. а сейчас уже начала квартиру охранять - чужих не пускает - тихо порыкивает, а если кто и заходит ( мы приглашаем), то все равно стоит и смотрит - как бы чего не было.

Вирджиния написал(а):

спать любит на голом полу.

да, мы тоже уходим с подстилки когда жарко.

Отредактировано olgak (5 июля, 2010г. 13:17:00)

0

130

Вирджиния написал(а):

Квартира им абсолютно подходит, особенно диван.На ковре удобно бороться,а спать любит на голом полу.

Вирджиния, я уже заметил ваше необычайное красноречие и меткость фраз 8-), извините за офф.

olgak написал(а):

Учитывайте еще тот момент, что возможно собаня и писаться будет первое время - пеленки могут быть спасением.

Проходили, знаем :yep: , у нас лабрюха натуральная зассыха была, думали лужи никогда не кончатся.

Вирджиния написал(а):
Своих обожаем, но к посторонним очень настороженномоя тоже не ко всем бежит. а сейчас уже начала квартиру охранять - чужих не пускает - тихо порыкивает, а если кто и заходит ( мы приглашаем), то все равно стоит и смотрит - как бы чего не было.

Очень мне импонирует, такая вот сдержанная, но твердая реакция.

Отредактировано BigZen (5 июля, 2010г. 13:21:56)

0

131

BigZen написал(а):

Представляю, вернее даже нет, не представляю такую махину  мчащуюся по квартире  , видимо действительно квартира им подходит

Какие проблеммы, заведете любимчика или любимку - узнаете. Главное успеть увенуться :rofl:

0

132

:crazyfun:

0

133

У меня еще вопрос)). Как ведет себя социализированный гросс на улице? Мы живем в центре, у нас рядом с домом есть площадка для выгула, вечером гуляет много народа, в т.ч. с собаками, кошки бегают, машин куча, в обшем кипит городская жизнь. Так вот у кого есть похожие ситуации и как гроссу в шумном городе, не пытаются ли охранять от каждого встречного кто близко подходит и т.п.?

0

134

Мне это начинает напоминать фильм "Берегись автомобиля"
Когда Миронов объясняет, что у него в машине не так.... Вы гараж-то откройте :rofl:
А еще "Блондинка за углом" был там моментец на это похожий... :D

0

135

ШАНТАЛЬ написал(а):

Мне это начинает напоминать фильм "Берегись автомобиля"Когда Миронов объясняет, что у него в машине не так.... Вы гараж-то откройте  А еще "Блондинка за углом" был там моментец на это похожий...

Очень смешно, вам, наверное, но не мне.

0

136

BigZen написал(а):

Так вот у кого есть похожие ситуации и как гроссу в шумном городе, не пытаются ли охранять от каждого встречного кто близко подходит и т.п.?

Мы сами живем в центре города, но в очень тихом месте, Слава Богу. Зевс знает что такое транспорт, машины, пляжи, толпы, салюты, пьяные, кошки и собаки. Мы социализированны в силу своих возможностей, но остановок, так скажем, в этом деле делать не будем (по Крещатику гулял, в трамвае катала...) Но понятное дело, во многих местах еще не были... У нас бывает иногда такое в тех местах где он первый раз (на новых) и только тогда когда я отвлекаюсь (с кем то говорю, останавливаясь... и т.д. и как правило там где больше покой чем суета...) - это пришло после года наверное... он следит за обстановкой в округе очень внимательно....да, он пасет нас, если это Вы имеете введу.
Я уверена, взрослея, гроссы становятся более спокойными и более бдительными. Взгляд у них очень благородный и спокойный (я так говорю наблюдав за гроссами которым за 4 года) по сравнению с ними, сейчас мой Зевс просто пацаненок-весельчак)

Отредактировано Кика (5 июля, 2010г. 23:13:17)

0

137

Вирджиния написал(а):

А вот этого не было.Своих обожаем, но к посторонним очень настороженно и близко не подходим.

Что даже когда был щенком?
Не спорю, территорию Зевс начал охранять, ну рявкать на чужих уже с 3 мес...  Где то до года (может до 10-11 мес., я не помню) - любил всех (почти) именно за приделами дома. После года любим только своих и больше никого.

0

138

BigZen любая социализированная собака будет нормально реагировать там где вы описали...
Абсолютно все нормально, не делайте из гросса монстра ради Бога  :D

к слову сегодня ситуейшн...мы тесно дружим с семьей, у которых берн сука, ходим каждый вечер все гулять...послед недели две начали ездить на велосипеде, две собаки, два хозяина. Сегодня, в разговоре, меня хозяин попросил на моем дать велосипеде прокатиться, попробовать, а я осталась с его велосипедом стоять, так моя крошечка не дала ему поехать, метнулась к велику, рык и бег за велосипедом, догнала и все...посчитала видимо угоном  :D  мы посмеялись конечно, но это меня очень порадовало  :cool:

0

139

Н@дющк@ написал(а):

Абсолютно все нормально, не делайте из гросса монстра ради Бога

Да нет, чесслово, чем болше узнаю о гроссах, тем больше они мне нравятся))

0

140

Кика написал(а):

Что даже когда был щенком

В первый день-другой после выхода на улицу сама отделили своих от чужих.Если в первые два дня играла с соседскими детьми, то уже на третий гордо прошла мимо.Так,что практически сразу.И как отрезала...Очень редко к самым любимым знакомым могла подбежать . но это очень редко.А в охрану стала играть месяцев с 3-4.А так девочка очень добрая,гуляет в лесу без поводка.Ни на бегунов.ни на велосипеды. мячи и детей не реагирует.Но ситуацию контролирует.Не отходит далеко,в отличии от бернюши.

0

141

BigZen

Условия жизни могут остановить только ленивого. И в московской квортире растила собак, и за городом. Везде возможно. В Москве полы накрывала ПХВ тканью. Это чем фуры кроют и кафе делают летние. Там есть грубые покрытия с кордом. Удобно тем, что не нужно менять. Хватает на 2 года. Мыла с хлоркой и прочей химией. Тогда не было спецрастворов. Не скользко, защищены полы и не вызывает желания грызть и заглатывать. А с прогулками отдельная ситуация. До 6 месяцев вообще лучше не грузить. И 2-3 часа развалят Вашего щенка.

0

142

nochnayasova написал(а):

Условия жизни могут остановить только ленивого.

Мы не из таких :nope:

И в московской квортире растила собак, и за городом. Везде возможно. В Москве полы накрывала ПХВ тканью. Это чем фуры кроют и кафе делают летние. Там есть грубые покрытия с кордом. Удобно тем, что не нужно менять. Хватает на 2 года. Мыла с хлоркой и прочей химией. Тогда не было спецрастворов. Не скользко, защищены полы и не вызывает желания грызть и заглатывать.

Очень интересно, спасибо, обязательно доеду посмотрю))

А с прогулками отдельная ситуация. До 6 месяцев вообще лучше не грузить. И 2-3 часа развалят Вашего щенка.

Понятно, это я к тому говорил, что могу уделять щену достаточно времени. А вообще буду признателен если кинете ссылку о правильном выращивании щенков гросса. На форуме смотрел, она как бы обрывочная, а хочется как статью почитать, режим кормления, прогулки, нагрузки, добавки и т.п.

Отредактировано BigZen (6 июля, 2010г. 13:25:05)

0

143

это все индивидуально!
главное не бегать с "шустрыми" собаками, например доберами и лабрами, не давать прыгать, подсаживать и спускать из машины, не перекармливать... Это рекомендации швейцарских заводчиков, спокойные прогулки!!!

0

144

ШАНТАЛЬ написал(а):

рекомендации швейцарских заводчиков, спокойные прогулки!!!

ШАНТАЛЬ, а прогулки длительные, короткие, или короткие но частые?

0

145

BigZen написал(а):

BigZen

Вот читаю и думаю-" Ведь сама была такой год назад".Сколько сомнений,опасений.Чего только не перелопатила.Да-а-а...А оказалось всё намного проще и приятнее :flag:

0

146

Вирджиния написал(а):

Вот читаю и думаю-" Ведь сама была такой год назад".Сколько сомнений,опасений.Чего только не перелопатила.Да-а-а...А оказалось всё намного проще и приятнее

Вирджиния, спасибо, вы мне прям настроение подняли))  :rain:

Отредактировано BigZen (6 июля, 2010г. 15:08:44)

0

147

Вирджиния написал(а):

Сколько сомнений,опасений.Чего только не перелопатила.Да-а-а...А оказалось всё намного проще и приятнее

точно -точно!
все по ходу уже надо будет уточнять, и если ответсвенный заводчик, то он всегда на телефоне будет, всегда подскажет и поможет. А сейчас планировать на год вперед.. вот подготовится к приезду малышки - это да, запастись необходимым нужно обязательно. Аптечку собрать..
Характер собак очень зависит от характера владельца, от его образа жизни, распорядка. Притираться будете оба. Что позволительно в одной семье, то неприемлимо в другой.

Общая характеристика есть, а все остальное - индивидуально.

ШАНТАЛЬ написал(а):

это все индивидуально!

заводчики плохого не скажут и не пожелают)

0

148

olgak написал(а):

заводчики плохого не скажут и не пожелают)

Это точно.Выбирая щенка , выбери сначала питомник.Это гарантия на качество и поддержку на многие годы.Пелёнок побольше, у меня была в детстве  писана красавица :D ,мешок корма, доставка питьевой воды  и вот вы счастливые родители.Кормила 3 раза  плюс творожок ,гуляли  2-3 раза по часу сначала . Да всё у вас сложиться, они как родные детки моментом семейный стиль принимают, словно вы их и родили :flirt:

0

149

Вирджиния написал(а):

словно вы их и родили

так я еще и 9 месяцев искала  :rofl:

0

150

BigZen написал(а):

это я к тому говорил, что могу уделять щену достаточно времени.

Повезёт ребёнку, мои росли в спартанском режиме полной занятости мамы.А после года собани в основном целый день дрыхнут, храпом намекая на тяжёлую собачью жизнь .Можете глянуть в альбоме "Вирджиния и Чарутта" что за год выросло :flag:

Отредактировано Вирджиния (6 июля, 2010г. 15:36:44)

0