Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лохматое чудо

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

надо же, выучили фокус "дай лапу", так теперь после "сидеть" сразу лапу сама дает :)

А еще она поскуливает ночами, скучает, видимо.
Это она скучает по нам или по своим собратьям, от которых недавно отлучена?
В одной из статей НКП прочла, что надо приучивать собаку оставаться одну шлепками газеты по возвращению, придется всю ночь ее приучивать. Прощай, сон :)
Нос по-прежнему сухой и теплый. Это нормально?

MyBary
Real
спасибо за консультацию!

0

32

По-моему Вашей собаке просто жарко в доме... На всякий случай можете температуру померять - но наверняка всё ОК.

Про газету - не поняла...

Поскуливает - у неё ничего не болит? Давно Вы её взяли?

0

33

pashkar
она не в доме. Она снаружи.
Как мерять температуру? Нос-то теплый, а мне всегда казалось, что должен быть мокрый и холодный..
Про газету:
"К сожалению, не всегда и не всюду можно взять собаку с собой. Для того чтобы она могла оставаться одна в квартире в течение нескольких часов, не царапая в дверь и не воя в голос, с самого начала оставляйте ее на короткое время одну в комнате. Как только она залает, вернитесь и накажите ее энергичным: "фу!" или легким шлепком газетой"

Пока мы с ней - все ок, жизнерадостный пес, лезет обниматься и никуда не денешься, как только спать - через минут 20 начинает поскуливать. Придешь - опять обнимашки и радость. Уйдешь - снова поскуливает..

0

34

Аааа.... Поняла.
Забудьте про температуру....

Она просится к Вам - вот и скулит. Если хотите, чтобы она привыкла одна там жить - наберитесь мужества и не реагируйте на писк... Ей ведь 7 месяцев? Она уже достаточно взрослая, чтобы с ней не сюсюкаться.
У неё домик есть на улице?

0

35

pashkar
есть домик! :) Но она его пока не очень жалует )))
Ничего, привыкнет.
Жаль, что заводчик не дала ничего "сестринско-братского" с собой, чтобы ей подложить..

0

36

Кормите в домике... она его и полюбит :)

0

37

вот сижу и думаю - а если она так и будет скулить и подвывать по ночам и утрам? Все равно не реагировать? Так ведь спать мешает )))

0

38

А у нас тоже нос теплый и сухой бывает, бывает мокрый, но все равно не холодный, а так прохладно-теплый. Я для сравнения трогала нос у нашей еще одной собаки, так у нее стабильно мокрый и холодный. Но щен веселый, игривый.

0

39

Дождь написал(а):

вот сижу и думаю - а если она так и будет скулить и подвывать по ночам и утрам? Все равно не реагировать? Так ведь спать мешает )))

Ну выбирайте:
1.Собака может всегда ночевать у Вас дома.
2. Вы будуте терпеть скулеж в мае 2007 года.
3. Вы будете терпеть скулеж в мая 2007 до примерно мая 2017 года....

0

40

pashkar
в мае 2007 это еще терпимо.
но до 2017 ))))))))

0

41

Вот и я о том же :))) Если хоть раз "слабину" дадите - концерт Вам гарантирован. Ей просто тусы хочется - Вы её выгуливайте перед сном хорошенько, уматывайте с игрушками. Потом ням-ням - и баиньки. Соба будет нормально спать.

0

42

мы вчера с ней часа два гуляли..
но ням-ням было еще раньше до этого.
В этом ошибка?

0

43

Ошибка номер раз - кормёжка только после прогулки, минут через 40. Но ни в коем случае не до. После еды - спать и никакой беготни.

А два часа - нормально для вечера. Утром и днём гуляете?

0

44

утром нет, слишком рано разъезжаемся, днем тоже никого нет, так что она во дворе находится одна.
Привыкает к своей территории. Вчера мусор разбросала )))

0

45

Дождь написал(а):

Вчера мусор разбросала )))

Это только начало... Ей скучно. Ребёнок полон энергии,  а девать некуда (утром прогулок нет). Вот и развлекается как может.

0

46

pashkar
я уже думала сегодня, чем ее занять...
что ей такое купить и дать, чтобы она чем-то занималась...
кость, ботинок, мячик...

0

47

Дождь написал(а):

я уже думала сегодня, чем ее занять...
что ей такое купить и дать, чтобы она чем-то занималась...
кость, ботинок, мячик...

Можна завести еще одного щенка  :lol:

0

48

Берн
смешно  ))))

0

49

А можно пока на ночь брать в дом, потом сама за лето переберется в ВАШУ будку.
Я не сторонник радикальных мер (если они не связаны с пожиранием г...). Вам хочется спать? Поместите собаку в прихожую на ночь, и спите спокойно! Потом сама от вас уйдет. Мои за городом в хорошую погоду, с удовольствием бы спали на улице(может быть), но я загоняю их в дом. Пунктик у меня такой, мои собаки спят в доме, мне так спокойней, а периметр они и из дома хорошо бдят!
К стати, про "еще одного щенка" дельный совет!!!

Отредактировано ШАНТАЛЬ (15 мая, 2007г. 18:58:14)

0

50

ШАНТАЛЬ
точно переберется?

0

51

MyBary написал(а):

еще говорят хорошее средство Адвантикс,

Подтверждаю! Работает лучше, чем Фронтлайн.

0

52

Дождь
Конечно постепенно переберется, когда поймет, что вы ее любите на всей территории и будет вам доверять. Ведь вы ее взяли уже большую, полюбите ее и дайте ей любить вас без боязни что ее выкинут на улицу. Все само разрешится, это точно!!!

Отредактировано ШАНТАЛЬ (15 мая, 2007г. 23:23:06)

0

53

starzhy написал(а):

Подтверждаю! Работает лучше, чем Фронтлайн.

но почему он дешевле? это вызывает некоторое недоверие...

0

54

MyBary написал(а):

но почему он дешевле? это вызывает некоторое недоверие...

По-моему на цену надо смотреть в последнюю очередь....

Оба препарата выпускаются мировыми лидерами фармацевтического рынка - Bayer и Sanofi-Aventis. Обе компании имеют огромные лаборатории и исследовательские базы...

Вот подделки - это другое дело.

0

55

pashkar написал(а):

По-моему на цену надо смотреть в последнюю очередь....

и ещё есть такое правило если что - то довольно существенно дешевле чем в среднем аналоги по рынку, то скорей всего жди "сюрпризов".

0

56

и ещё есть такое правило если что - то довольно существенно дешевле чем в среднем аналоги по рынку, то скорей всего жди "сюрпризов".

подозрительно дешевле Росгосстраха (с)
:-))

0

57

Real написал(а):

есть такое правило если что - то довольно существенно дешевле чем в среднем аналоги по рынку, то скорей всего жди "сюрпризов".

Такое тоже бывает....

Но по-моему это так когда ты сравниваешь, например, противоблошиные ошейники типа "Барсик" и ошейниками типа "Тузик Плюс" - или что-то типа того...

Приведу другой пример - Hennessy очень разрекламированный и дорогой коньяк. А Frapin менее известен и чуть дешевле... Но Frapin лучше - у них используются более качественные коньячные спирты.  ;)

0

58

pashkar написал(а):

Приведу другой пример - Hennessy очень разрекламированный и дорогой коньяк. А Frapin менее известен и чуть дешевле... Но Frapin лучше - у них используются более качественные коньячные спирты.

не верный пример :) тот же Хенеси цены начинают от 100 баксов и до........
сравнивать надо сравнимые вещи, а не просто торговые марки в целом ведь в каждой торговой марки есть разные градации и по цене и по качеству.

но ты же не надеешься купить Frapin за "200р." как коньяк "Московский" ;)

Отредактировано Real (16 мая, 2007г. 11:54:32)

0

59

ура, с июня будем ходить к кинологу!

0

60

Real написал(а):

но ты же не надеешься купить Frapin за "200р." как коньяк "Московский"

Правильно! Но ведь Advantix и Frontline - это не то же самое, что Барс?  ;)  Это две сравнимые марки.

0