Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » У собачки краснеют ушки


У собачки краснеют ушки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не подскажите,возможно это алергия.У нас часто краснеют ушки изнутри.Есть ли у кого какие-либо рекомендации?

0

2

Вирджиния
Наташа, а они просто краснеют или ещё и чешутся? Есть ль прыщечки, имеется ли посторонний запах? Если так то эта может быть пищевая аллергия, отит, клещ, грибок... тогда сразу к вету. Если ни чего постороннего нет -  дело в том , что уши у собак краснеют от прилива крови при любом избыточном возбуждении, в том числе и во время еды. :flag:

Отредактировано Gross (16 сентября, 2010г. 11:04:37)

0

3

Мариш,это определили как аллергия.Какая-до конца не понятно(пищевая,на травку.гормональная?)Вот и    хотелось бы посоветоваться  с тем,кто уже с этим сталкивался.Девочка берн. :flag:

0

4

Вирджиния
У нас у боксика была аллергия долго не могли распознать на что (кормили натуралкой), наш врач  предложил мне купить Hills Z/D(помогло), с тех пор предпочитаю кормить собак сушкой, а ещё мы давали Цетроглюкан, изготавливается из исландского мха,  изготовляет его фирма БИОФАРМТОКС. ("Цетроглюкан". Это кормовая добавка для профилактики и лечения аллергических заболеваний, иммунодефицитов различного происхождения, вирусных, бактериальных, грибковых и паразитарных инфекций, гнойных воспалений глаз, устранения неприятного запаха изо рта.)
Наташ, а может она у тебя яблочек периела?

Отредактировано Gross (16 сентября, 2010г. 12:39:39)

0

5

Спасибо,солнышко.Нет, не переела :D ,хотя старалась.Это у неё с первого года,особенно к осени.Буду поддерживаться твоего совета.

0

6

Вирджиния
Будте здоровы  :flag: Надеюсь вам поможет, но лучше спросить у вета.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » У собачки краснеют ушки