Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Потерялась собака


Потерялась собака

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У форумчанки Бернклуба Оли (ник Berna)  потерялась собака Вайта, породы словацкий чувач.  Около Санкт-Петербурга. Ищут уже неделю.
Сегодня её увидели в районе дер. Колбино (в сторону Всеволожска от перекрестка из Колтуш)
Нужно срочно организовать поиски в этом месте, пока дальше не смоталась. Если кто может поучаствовать в поисках, пожалуйста помогите.

http://s006.radikal.ru/i215/1011/65/d0184caba14b.jpg

Отредактировано suzanna (2 ноября, 2010г. 20:26:02)

0

2

как дела? нашли?

0

3

Пока нет. Сегодня опять поехали искать. Может кто из Питера может помочь? Нужны люди.

0

4

Надо надеяться,она обязательно найдётся.Чудеса бывают.

0

5

Живу во Всеволожске, завтра могу съездить посмотреть. Ее именно в деревне видели? Имеет смысл вдоль трассы искать? Или лучшне по деревне проехать?

0

6

Копирую. Инфа сегодняшняя.

Сегодня поиски результатов опять не дали  Хотя были звонки. Утром видели похожую и потом днем. Обошли-исколесили очень много, но безрезультатно. Там очень большой район, одна деревня переходит в другую, видели то там, то там. Сегодня побольше народа, больше опросили, предупредили, раздали фото. Будем надеяться что она останется в том районе и голодная все же подойдет поближе к людям. Для информации дер. Колбино, Бор, Лиголамби, Воейково.

0

7

югэн

А еще хорошо бы макетики распечатать и поклеить или раздавать людям.

http://s008.radikal.ru/i306/1011/1d/55c81bdb4a03t.jpg

0

8

Хорошо, постараюсь распечатать. Единственное, цветной картридж пустой, макетики чб будут. Поклею в деревнях.

0

9

Перед тем, как ехать, позвонила хозяйке собаки. Она сказала, что объявления уже везде наклеены, да и моросило прилично (у меня струйный принтер, водой краска смывается(((), поэтому честно напечатанное брать не стала. Поездила немного в тех районах, собаку не видела... ((( На всякий случай, даже до Разметелева доехала. :) Долго искать не получилось, ребенок раскапризничался, пришлось вернуться по шоссе. Хотела возвращаться через деревни... ((( Что-нибудь новое про собаку слышно? Нашлась она?

0

10

югэн написал(а):

Что-нибудь новое про собаку слышно? Нашлась она?
0+-

НЕТ -(((

Последнее сообщение с Бернклуба:

Ребят, Оля и так там каждый день бегает ищет, это не так-то легко когда у тебя маленький ребёнок, и не рядом с домом это, ехать надо. И объявления клеит всё время, потому что срывают постоянно.
Еду раскладывать нет смысла - район где Вайта показывалась очень широкий, везде не раскидаешь, это километры! еду бродяжки быстро съедят. Игрушки... ну не знаю... если бы была ограниченная территория где она обитает, тогда да, а так... там леса, поля и деревни, где кидать?
Хорошим подспорьем были бы лишние глаза, Мила к питерцам обращалась уже за помощью, результат вы знаете. Сама она ездит сколько может, хотя её сейчас тоже разрываться приходится. Конечно всем жалко собаку, но дел и своих полно, всё понятно, никто не в претензии. Но одних Олиных и Милиных поездок не хватает. Все мы держим кулачки, но если у кого-то всё-таки будет возможность, пожалуйста, помогите в поисках! Может быть именно вы в ту самую минуту окажетесь на нужном месте и всё закончится благополучно.

0

11

Поеду еще обязательно!!! Если честно, она немного недовольным тоном со мной разговаривала... И я подумала, что моя помощь не так и нужна... У меня тоже маленький ребенок, и тоже надо ехать, причем не очень близко... Поэтому ездила только один раз.  Район действительно большой и очень неудобный с точки зрения поиска собаки. Сегодня уже вряд ли, а завтра постараюсь выбраться.

0

12

Девочка дома! :flag:

0

13

DAFNA написал(а):

Девочка дома!

Отлично!!! как нашли беглянку?

0

14

DAFNA написал(а):

Девочка дома!

Слава Богу! Как нашли????? Девочка здорова?????

0

15

:flag:  :jumping:  :dontknow:

0

16

Это действительно ЗДОРОВО!!!Ура!! :flag:  :playful:  :D

0

17

Это действительно ЗДОРОВО!!!Ура!! :flag:  :playful:  :D

0

18

Отличная новость! :cool:

0

19

Вот отчет хозяйки:

Наконец-то закончились 3 самые ужасные недели в моей жизни... Очень хочется верить, что такое больше никогда не повториться... Беригите тех, кто вам дорог, никогда не теряйте своих любимцев!
Ровно 3 недели назад я оставила Вайту на специально оборудованном, огороженном участке в садоводстве недалеко от п. Колтуши. На 3-й день она просто исчезла с участка. То ли испугавшись выстрелов (в тот вечер стреляли), то ли решив отправиться домой, она перепрыгнула через 2-х метровый забор(предположительно). И начались ежедневные поиски,расклейка объявлений, прочесывание садоводства и прилегающего леса. Искали в округе, даже не могли предположить куда она может податься. И целую неделю ни одного звонка, никто ее не видел по опросам, как сквозь землю провалилась...
Накоец через неделю первый раз позвонили, появилась ниточка, место где надо искать... очень жаль, что позвонили вечером, а видели утром, когда шли на работу, время было упущено... Потом еще были звонки в течении недели, что видели то в одной деревне, то в другой. Все деревни рядом, перходят из одной в другую и мы надеялись, что это видели именно ее. Правда бегающий в одной из деревень местный палевый лабрадор, путал нам карты, его часто принимали за белую собаку. Еще неделя поисков, обклейка объявлениями всех прилегающих деревень опять ни к чему не привели. Но 7 ноября мы опять напали на след. Ее видела женщина совсем рядом, когда мы только уехали с того места и дали ей объявления с фотографией. Очень было обидно разминуться буквально на 5 минут. И опять поиски ни к чему не привели, хотя она была где-то рядом. Охранники коттеджного поселка подтвердили, что тоже видели в этом районе белую собаку.Еще неделю искали в этих местах, но так как опять не было никаких звонков, думали, что она могла сменить место. Проверили места в другом направлении, там все обклеили... И вот наконец новый звонок, что видели недалеко от
домов, стоящей на пригорке. На следующий день при разговоре с хозяином выяснилось, что ее видели и накануне вечером в той деревне. Обходила там все вдоль и поперек, естественно не нашла и укромных местечек, где бы она могла прятаться, тоже. И опять неудача, в обед уехала оттуда, а она опять пришла на от пригорок, я туда, но время уже упущено... Поиски до вечера опять ничего на дали...И вот настал счастливый день... С утра выехали пораньше в дер. Коркино, опять обошли те места, еще лил противный дождь довольно сильно, ни каких следов... Решили встать на пригорке и ждать, раз дважды приходила на одно и тоже место, значит ее что-то там привлекает, но честно, было не понятно что. С пригорка виден дом и собаки на цепи, еды нет...
Ждем...тут звонит женщина и говорит. что видела в Воейково похожую собаку, бегущую вдоль забора у гаражей. Принимаем к сведению и продолжаем ждать, т.к. это не совсем рядом, а она по нашему должна появиться тут, вдруг поедем туда, а она опять сюда прибежит. Через полчаса примерно звонит мужчина и говорит, что два часа назад видел похожую собаку в Войково (опять Воейково!) в распадке. Мы просим посматривать на этот холм, а сами мчимся в Воейково. Увидев с высоты то место, где внизу распадок с открытым местом, а дальше... бескончный лес, мы понимаем что шансов совсем немного. Спускаемся туда, там двое иужичков рубят дерево, ничего не видели. Проходим распадок не уходя далеко в лес, а вдоль домов, стоящих наверху, никаких следов, Вайты не видно, да и прошло уже два с лишним часа... Идем к машине и решаем ехать опять туда, где видели в последний раз. Уехали недалеко. заехали спросили у охранников коттеджного поселка, они говорят день назад вечером бежала мимо них в лес в сторону Воейково. Все сходится, Она бегает от Коркино до Воейково напрямую через поле-лес, так выходит не так и далеко, и видели ее именно в этих местах. Решаем, что надо будет прочесывать эти места и искать тут. только бы понять где она может найти себе место для отдыха...
Только мы стали отъезжать оттуда, как звонят, что только что видели ее в полях, когда гуляли с собакой в Кирполье (это между Коркино и Воейково). Это определенно она, белая очень худая, с ошейником, но убегает. Мы приехали, нас проводили на то место где видели, как она там лежала. В это время приехала еще и Оля( Ольга-Берни) с собаками. Стали обходить местность, никого не видно, кругом холмы, трава высокая, дальше стройка коттеджей идет. Мы с Олей пошли в сторону стройки, а Женя дальше по холмам, и вдруг звонит " Я ее вижу, беги скорее сюда, она убегает" Вайта
издалека увидела Женю со Златой и рванула дальше.Как я бежала сначала сниз с холма, а потом наверх не предать, учитывая. что никакой физ подготовки... Женя продолжал за ней бежать, ее было видно издалека, она то появлялась, то опять исчезала, кругом лес, какие то огороженные участки колючкой, строящиеся дома, спуски-подъемы ...(мы думали что лен. обл. вся ровная, а тут пришлось вспомнить родные сопки :)) Она опять скрылась из вида... Боже!ну помоги же ее найти! Бредем наугад, я выхожу из-за холма и вижу что она лежит вдалеке у дерева. Медленно приближаюсь чтобы не спугнуть... Начинаю с ней говрить, стараясь говорить спокойно, насколько это возможно, но после бега и волнения, видимо голос был не мой. Она встала, стала смотреть на меня и слушать, а потом повернулась и побежала прочь... она не пошла даже ко мне... не реагировала на Злату, на Женю, что интересно и Злата не реагировала на Вайту...
Опять началась погоня, мы старались не упустить ее из вида (она была достаточно далеко от нас и не видела, что мы за ней бежим), но опять мы ее упустили, опять она куда-то скрылась. В итоге мы оказались в том самом распадке, который прочесывали пару-тройку часов назад. мы понимаем, что она прибежала опять туда, где возможно часто бывает. Я стала спускаться вниз, а Женя решил подняться выше, что бы лучше видно было и тут мне звонит чтобы я быстро бежала наверх, она наверху... Боже сил уже ни каих нет и я карабкаюсь наверх из последних буквально сил... Она стоит
у здания круглого, огороженного решеткой, там за решеткой, спокойно так что-то нюхает. Я подкрадываюсь поближе, сажусь на землю и начинаю тихо говорить, про Аню, Злату, про то какая Вайточка хорошая девочка, еще что то сама не помню, но старалась называть знакомые имена. Женя стоит в стороне и держит Злату. Вайта слушает внимательно, а потом...разворачивается и уходит... Я бегу вдоль забора, мне не видно ее и что она делает, выхожу с другой стороны, смотрю она стоит, опять начинаю говрить и медленно подходить, а потом вспоминаю про колбасу в кармане... достаю
привычным жестом и зову,начинаю кидать ей навстечу... То ли она узнала меня наконец и знакомый жест, то ли запах колбасы..., но она двинулась к решетке, даже пыталась пролезть сквозь нее, ну а тут и я приблизилась с колбаской и ухватила ее за ошейник. И только тогда, когда я ее уже держала за ошейник, она начала скулить, радоваться и лизаться. Боже! какое счастье! Тут и Женя подоспел с поводком и привязали покрепче. Думали обходить вокруг, чтобы вывести, но она под решеткой в щель см 10 примерно пролезла к нам. Тут конечно, сопли, слезы от радости. Наконец-то она тут, рядом!
Оля тоже бегала с Феней и Маней по лесу, в итоге тоже вышла в это место. Это просто проведение свыше! Я все время бежала не в ту сторону и теряла Вайту, а Женя выходил именно на нее.
Пока мы за ней бегали, приехали еще помощники Катя с Сергеем вместе с малышом  Пока доехали, мы беглянку уже поймали. Ждали нас когда мы доберемся до машины что бы увидеться и поздравить.
Вайта сама запрыгнула в машину, хотя до этого ее приходилось буквально заносить, узнала подъезд, тянула домой, но с этажами путалась. Свох домашних привычек не забыла.

0

20

DAFNA написал(а):

Вот отчет хозяйки:

Какое СЧАСТЬЕ- НАШЛАСЬ наша испуганная глупыха! :jumping: Желаю больше НИКОГДА НИКОМУ НЕ ТЕРЯТЬСЯ :love:

0

21

DAFNA
спасибо!

Слава Богу, что все закончлось!!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Потерялась собака