Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские проблемы

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

wdrakula написал(а):

пробовал пробежать с ним 7 км (по GPS в мобильнике) непрерывно, мне показалось, что это много, правда было +28

Много - это +28! рисковали получить тепловой удар. По моим наблюдениям наиболее комфортная температура для бега собы от -5 до +15

wdrakula написал(а):

сколько Вы полагаете достаточно, если ежедневно бегать?

Тут не может быть единого мнения. Зависит от цели, которую вы преследуете, тренированности, возраста, физиологического состояния и т.п. Но то что бег наиболее естественная нагрузка для собак, безусловно. Из личного опыта. Мы начали велопрогулки в начале сентября, когда спала жара. Бенюхе было около 10 мес. Впервые пробежал 1,5 км. Без напряга, но боялся перегрузить на первый раз. В принципе постоянно опасаюсь перегрузить, это первый берн, а породная специфика все же есть. Нагрузки увеличивал постепенно. Малой молодой и активный, если не нагружать разнесен весь дом! Кроме того интересно раскрыть потенциал собакина, да и для здоровья польза. Промерял трассу у озера, грунтовая дорожка, на которой попадается мелкий камень. В конце ноября он пробегал уже 8-12 км. Однажды даже 15. После этого дома не выглядит замученым, не падает "без задних ног", нормальный собакин, только уже не ураган) Типичный аллюр с велосипедом - медленная рысь. С короткими остановками, обнюхать и пометить особо интересные места. По ощущениям он может пробежать значительно больше. Сколько бегать вам, решаете только Вы, исходя из возможностей и желания.

0

32

wdrakula написал(а):

Но ведь очень много девочек, которые сами не интересны в разведении (pet, диван и пр.), но их хозяева желают "вязку для здоровья", это так? Неужели этих девочек не хватит на всех титулованных, но не сильно интересных в разведении, кобелей.
Ведь лучше вязаться с известной линией (типа моего Кортеса и его папы Урагана), чем с кобелем ростом в 60 см, с белой мордой и весом в 40 кг?

Это полностью безответственно, размножалово, такие собаки не должны вязаться, в общем бред, такого быть не должно...

0

33

Вязка для здоровья! Суке точно здоровья не прибавит,а убавит.Просто иногда люди переносят понятия человеческие на собачьи,этого нельзя делать.У собак присутствует ИНСТИНКТ размножения и не более того.

0

34

wdrakula, вы еще живой?))Как вас культурно отругали.

0

35

Наталья написал(а):

wdrakula, вы еще живой?))Как вас культурно отругали.

Да вроде никто не отругал.

Про "вязку для здоровья" я ведь и сам кавычки поставил, потому как согласен полностью.

Я написал про то, что есть очень много владельцев сук, которые никак не занимаются разведением и все равно вяжутся.
Они все равно будут вязаться, даже если выше "оч.хор." ни разу не поднимались!

ШАНТАЛЬ написал(а):

Это полностью безответственно, размножалово, такие собаки не должны вязаться, в общем бред, такого быть не должно...

Но ведь это есть!
Еще раз - они ВСЕ РАВНО будут вязаться, так? Вне зависимости от нашего мнения, так?
Нет ни какой возможности ни отговорить. ни запретить.
Так пусть вяжутся с хорошими кобелями (например с моим), тем более они за это платят (например мне).

Можно гордо поднять голову и сказать, что с девочками ниже ЧК вязаться не станем ;) из "высоких" соображений... но ведь это поза, ханжество и вообще неправда!

Покажите мне того владельца кобеля, который из "высоких" соображений откажется от вязки... тем более, что за нее платят.

Давайте помнить правила РКФ: если девочку не дисквалифицировали, то она имеет право на вязку. Кстати не только по правилам РКФ, а и везде в мире.
Владелец хорошего кобеля (я, например) - должен отказывать? Не кажется, что это звучит бредово?
Моему парню нужна сука, даже если не говорить про то, что психически здоровый человек не станет отказываться от денег.

При всем уважении!

ЗЫ:
===================
Да, кстати, а зачем мы ходим на выставки? Ведь если не вязать, то нужно кастрировать, но тогда на выставки нельзя ходить.
Не видите противоречия:
- с одной стороны - кастрировать мы не станем,
- а с другой стороны - вязать нужно исключительно точно просчитанные пары и исключительно в целях развития породы.
-------------------------------------------

Почему тогда таскают на выставки собак, которые реально НИКОГДА не попадут в расстановку? Если их перестанут водить на выставки, то у кого мы станем выигрывать? Друг у друга? Так мы и так, заранее знаем достоинства и недостатки своих псов.

0

36

Bentli написал(а):

В конце ноября он пробегал уже 8-12 км. Однажды даже 15

Вот ведь не 20, так?

Мы летом бегаем (совмещая с выгулом) примерно 3 км утром и 5 вечером. (если по GPS дорогу посмотреть). С остановками на понюхать и оправиться. Зимой день короткий, поэтому только утренняя пробежка. Вечером уже темно.

0

37

wdrakula написал(а):

психически здоровый человек не станет отказываться от денег.

Может это и не по теме, сорри, но категорически не согласен. Зависит от ситуации.

wdrakula написал(а):

Почему тогда таскают на выставки собак, которые реально НИКОГДА не попадут в расстановку?

Потому, что людское тщеславие. Потому, что система, получающая подпитку от соответствующей индустрии и формирующая общественное мнение. Потому, что почему бы не заработать на любви к домашним питомцам?

0

38

wdrakula написал(а):

Покажите мне того владельца кобеля, который из "высоких" соображений откажется от вязки... тем более, что за нее платят.

wdrakula написал(а):

Почему тогда таскают на выставки собак, которые реально НИКОГДА не попадут в расстановку?

Может и не в тему, как уже говорил Bentli, но я тоже скажу...
Я знаю таких владельцев кобелей.Сама отказывала, было дело....И считаю, что это вполне нормально, когда люди думают не только о деньгах...Так ведь можно вообще с кем попало вязать!
Тут ведь еще и "страшная сила - генетика" вмешивается.Знаете, бывает так себе собанька, ничего особенного...А дети от нее/него  просто класс! А бывает и наоборот....Не все решают выставки и расстановки!

0

39

wdrakula написал(а):

Покажите мне того владельца кобеля, который из "высоких" соображений откажется от вязки... тем более, что за нее платят.

Я откажусь. Вязать своего кобеля "абы с кем" не собираюсь.

0

40

bessy написал(а):

wdrakula написал(а):

Покажите мне того владельца кобеля, который из "высоких" соображений откажется от вязки... тем более, что за нее платят.

Я откажусь. Вязать своего кобеля "абы с кем" не собираюсь.

Я отказывалась ,и если будет "ситуация", опять откажу!

Отредактировано Yulya (6 декабря, 2010г. 18:51:04)

0

41

ТатьянаС написал(а):

считаю, что это вполне нормально, когда люди думают не только о деньгах...Так ведь можно вообще с кем попало вязать!
Тут ведь еще и "страшная сила - генетика" вмешивается.Знаете, бывает так себе собанька, ничего особенного...А дети от нее/него  просто класс! А бывает и наоборот....Не все решают выставки и расстановки!

хм...а чего это, плюсики отменили что ли?? жаль, а то поставил бы

0

42

wdrakula написал(а):

Вот ведь не 20, так?

Не 20, но ведь мы бегали менее 3х мес, а кто постарше да при регулярных тренировках может и 20 вполне. Главное, чтобы это не было самоцелью и шло на пользу собе. Выносливость это супер. Может 20 для кого нить рядовая нагрузка. Вот бегают же некоторые люди по 100км, а тут животное, зверь. Мы же не подразумеваем под этими словами нечто изнеженное, а что то сильное, выносливое пусть и дикое. Значь быть такими им сам Бог велел )

0

43

Bentli написал(а):

Не 20, но ведь мы бегали менее 3х мес, а кто постарше да при регулярных тренировках может и 20 вполне.

Да дело не в том сколько! Получается прямо как в рекламе "Сколько вешать в граммах????"(http://www.youtube.com/watch?v=aIZi2q1zyhE).Разговор-то начался с того, что страдает пес "без дамы", ну и как вариант переключения внимания посоветовали увеличить нагрузку, чтоб меньше ему на страдания сил и энергии оставалось! Если кто 2 км пробегает-проходит, ну пусть 3 попробует. Каждый же сам про себя и свою собу лучше знает....Это ж не машина, чтоб с места вот так на марафонские дистанции сигать! Постепенно надо, да и по собачке смотреть, а так - ограничений нет!
Но...никогда не измеряла сколько мы гуляем! Одно дело в прохладный денек по асфальту или твердому грунту, другое-так же, но в жару...Или игрища с соплеменниками - "носилки-бесилки"...А то еще в лесу по глубокому снегу вот сейчас  можно. Тут дай Бог 5 км осилить - выматываемся оба! Приходит - дрыхнет часа 2-3, хотя и не изнеженный парень! Как можно устанавливать норму?При регулярных нагрузках ее всяко придется увеличивать постепенно, ибо привыкнет и к 20 км!

Bentli написал(а):

хм...а чего это, плюсики отменили что ли?? жаль, а то поставил бы

Bentli, а можно вместо плюсика попросить возможность поспрошать еще какой-нить кулинарный рецептик? :blush: Судя по вашему тортику,у вас есть чему поучиться...... :writing:

0

44

ТатьянаС написал(а):

Если кто 2 км пробегает-проходит, ну пусть 3 попробует. Каждый же сам про себя и свою собу лучше знает....Это ж не машина, чтоб с места вот так на марафонские дистанции сигать! Постепенно надо, да и по собачке смотреть, а так - ограничений нет!

Bentli написал(а):

В принципе постоянно опасаюсь перегрузить, это первый берн, а породная специфика все же есть. Нагрузки увеличивал постепенно.

Bentli написал(а):

Главное, чтобы это не было самоцелью и шло на пользу собе. Выносливость это супер.

ТатьянаС
Вот и я о том же. И где призывы "чтоб с места вот так на марафонские дистанции сигать!"? А рецептик может в другую темку? Но я только по тортикам. Может если бы спор с тещей зашел по другим блюдам, то умел бы еще что то. А так не буду хвалиться, что отлично воду варю, еще картошку жарю супер и омлеты очень даже и очень ))))

0

45

Bentli написал(а):

И где призывы "чтоб с места вот так на марафонские дистанции сигать!"?

Да то ж я не про вас, вы шо????? o.O Это  wdrakula как-то  очень конкретно вопрос ставит - сколько надо пробегать....А я - то все пытаюсь сказать, что нет какого-то определенного расстояния, которое НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО пробегать или проходить. Неправильно так вопрос ставить!

0

46

ТатьянаС написал(а):

Это  wdrakula как-то  очень конкретно вопрос ставит - сколько надо пробегать...

Татьяна! Это просто была некая подколка, на реплику о том, что "2 км не нагрузка".
Я получили, слово-в-слово тот ответ, что и ожидал.

Конечно я смотрю за Кортесом и бегаю с ним пока он нормально не "волочится" за великом, а бежит бодро и с удовольствием.
-----------------------
OFF_TOP:
Про рецепты: я повар-любитель, можно сказать, что еда - основное мое удовольствие (130 кг нужно чем-то поддерживать ;)! ).
Без ложной скромности скажу, что я повар неплохой. Заводите тему вне основных дискуссий и давайте обмениваться мыслями. Я готов ответить на любые кулинарные вопросы. ...ну почти на любые ;)
Специфика - я не ем, не люблю и не готовлю жидкую пищу (супы). Я про них много знаю, но сам не ем. Десятка полтора интересных рецептов дать могу, но меня они не очень трогают.
Жирное, острое, жареное и сладкое - вот то, что я люблю и готовлю.

Отредактировано wdrakula (7 декабря, 2010г. 22:27:28)

0

47

wdrakula написал(а):

просто была некая подколка, на реплику о том, что "2 км не нагрузка"

wdrakula, слона то я и не заметил! Я, наииивный, довеееерчивый, с открытой душой, стараюсь понимаете поделиться опытом, а вы, батенька, эдакий зубр, посмеиваетесь себе тихонько! Должен признаться, что не понимаю не только подколок, но и шуток. А понимаю все бук-валь-но. Так что можете подкалывать в свое удовольствие ))

0

48

Bentli написал(а):

Я, наииивный, довеееерчивый, с открытой душой, стараюсь понимаете поделиться опытом, а вы, батенька, эдакий зубр, посмеиваетесь себе тихонько!

:D  :D  :D
Да мы все купились!!! :writing:

wdrakula, как здоровье страдальца-то? Кортес поправился?
Надеюсь про "беспорядочные" вязки ради денег тоже был подкол?

wdrakula написал(а):

Заводите тему вне основных дискуссий и давайте обмениваться мыслями. Я готов ответить на любые кулинарные вопросы.

Ну таки мы ждем! И темка готова уже:
Праздничные угощения для наших любимых

На самом деле, не зря же говорят, что лучшие повара - мужчины! Так что Bentli, wdrakula - делитесь, please! Новый год же скоро...............

0

49

ТатьянаС написал(а):

wdrakula, как здоровье страдальца-то? Кортес поправился?Надеюсь про "беспорядочные" вязки ради денег тоже был подкол?

Поправляется. И рентген и биохимию и клинику сделали. Все вроде уже нормально, лопать стал хорошо. Пока рис с куриной грудкой, но уже по горсти корма добавляю и постепенно обратно к вольеру приучаю, сегодня вот 1 час уже там просидел. Но пока простатит и цистит полностью не пройдут - не рискну его застужать.

Оправляемся мы нормально после велопробежки, так уж я его приучил. Если просто ходить - то он может и час промучать, прежде чем выберет  место для дефекации по всем правилам "фэн-шуй" ;)! А с великом - 10 минут бега и "делаем" прямо на обочине. Так что приходится два раза в день и в снег и в мороз, но кататься. Это страшно комично выглядит!
-----------------------------------

Про вязки - я ведь не пиарю нигде кобеля, и не знаю как это делать.
Если кто-то подойдет на выставке - кривляться не стану. Если нет - то и не надо особо.

Но не отказываться - это принципиальная позиция.
Думать должны владельцы дам! Им же рожать, в конце концов.
Не отказывать дамам ни в человеческой, ни в собачей жизни! ;) ;) ;) Можете считать, что это как бы "кредо".

0

50

wdrakula написал(а):

Думать должны владельцы дам!

А вы подумайте с другой стороны:вдруг от такой вот ненадежной дамы родятся неважные детишки и вырастут именно такие собачки, про которых вы писали - 40 кг и проч....? Вашему кобелю такая "реклама" нужна?Ведь считается, что основную роль играет папа детей, и потом доказать, что не его вина ой как сложно......

0