Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Как отучить собаку ходить в туалет в огороде?


Как отучить собаку ходить в туалет в огороде?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Никак не могу отучить!! Каждый день в одно и тоже время ходим на прогулку после еды. Но на прогулке или совсем не сходит или сходит но не много и несет все домой.
Посоветуйте что нибудь!!! Сил нет уже убирать за ним два раза в день.

0

2

до года примерно так и будет, смиритесь.

Тут просто нет никаких рецептов, кроме того, чтобы шумно хвалить за "дела" на улице. А дома - не акцентировать внимание. То есть не ругать истерично, а просто игнорировать.

С возрастом он "расширит" понятие дома до границ участка и перестанет гадить в "большом доме". Пока же он просто не понимает, что делает "дела" не там. Он же не в доме, это в доме нужно терпеть, а на улице - не нужно.

То что "несет домой" это тоже ритуал, который разрушается тем, что я написал вначале.

Обратите внимание на ритуальное время, обычно собаки имеют очень четкое чувство времени. И гуляйте в это время. Желательно запастись терпением и дождаться того, чтобы он "сходил" на прогулке.

0

3

Да уж,целых два раза в день убирать за любимым собакиным!Это ж какие силы надо иметь!А на улице убирать не надо?Пусть другие ходят любуются?

0

4

Я за своей убирала и чаще,чем 2 раза,до 10 месяцев где-то,и вообще не считаю это такой уж проблемой-просто я её безумно люблю! А теперь мы команды знаем--садись писай и какай(извините за прямоту).Просто моя иногда на прогулке отвлекается,так вот такие команды и применяются.Приучила просто-на прогулке говоришь то,что надо сделать и даёшь лакомсто каждый раз за попис и покак(естественно сейчас это мы делаем без оного)

Отредактировано Lili (8 декабря, 2010г. 22:45:34)

0

5

ОГРОМНОЕ всем спасибо за советы будем терпеть.
Вот еще один вопрос не выясненый остался. А как отучить искать и жрать кошачьи какашки? На прогулке только этим и занимается. Ищет их выкапывает и жрет. Именно ищет тот момент чтобы забежать за кустик и чтобы я не видел. заглотит в рот и будет с ней ходить пока выдастся случай когда я отвернусь чтобы ее сожрать. причем ищет только сухие какашки. Свеженькие ему не нравятся))) Если же я увижу и скажу нельзя, сразуже отходит. Но на обратном пути бегом бежит к тому месту пока я не вижу типа. может есть какие рецепты?

0

6

Есть такое средство. Называется-поводок. И ещё другие средства есть. Отработка базовых команд (как минимум) до автоматизма. Не знаю сколько данному собакину, но даже если малыш-надо начинать. Есть такая команда, типа "фу", или "нет", "нельзя" (я бы не употребляла нормативные  пока). И не важно, кошачьи ли это какашки, кости, камни..что угодно. Вы не разрешаете своей собаке ЭТО трогать. И она должна слушаться. Это довольно муторная работа, постоянная. Дело в том, что у собаки нет волшебной кнопки, которой можно выключить то или иное нежелательное поведение. К сожалению.
В противном случае-ЭШО и прочие "замечательные" изобретения. По-моему, тут есть (или были) сторонники, могут посоветовать.
Цезарь Милан...как вариант...если бюджет позволяет :blush:
Кошачьи каки-это вредно. Не буду распространяться, но- правда. Вредно.

Отредактировано guliko (9 декабря, 2010г. 10:22:16)

0

7

Про кошачьи каки:

Немного теории.

Собака - падальщик, кошка чистый хищник. У них разное пищеварение. Кошка не переваривает еду полностью и, для собаки, кошачий кал - просто частично гидролизованный и ферментированный белок. Брезгливостью, как вы понимаете, псы не страдают.
То, что собака падальщик, обеспечивает высокую кислотность желудочного сока. Такая кислотность позволяет переварить без вреда почти любую полуразложившуюся дрянь.

Щенок, в процессе роста, проходит стадию поиска пищи. Это запрограммировано эволюцией. Корректировать командами, конечно можно, только помните о том, что вы станете давить природный инстинкт.
Щенок проверяет на "поедаемость" почти все на своем пути. Нормальный щенок вообще ест все, от кислых яблок до тухлой селедки. Со временем у него формируются вкусы, пристрастия и ограничения.
-----------------------------
теперь практика.

Из теории можно сделать вывод (и это так и есть), что копрофагия со временем пройдет. Если вы станете кормить собаку правильно. (хорошая сушка или очень правильная натуралка), то после 1 - 1.5 лет пес перестанет поедать кошачий кал.
Если взрослый пес ищет каки (кошачьи или коровьи) - то это уже говорит о недостатке ферментов и проблемах с пищеварением.
==================================
если вы все же пожелаете корректировать щенка (то есть не давать нажраться дерьма ;) ), то примите во внимание:
=====(!!!ВАЖНО!!!)=====
негативное подкрепление (любая форма наказания: шлепок, окрик, одергивание) эффективна только при НЕМЕДЛЕННОМ следовании за проступком. У Павлова было что-то типа 0.3 секунды, но это в жизни недостижимо. В реальности наказываете ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОЙМАЛИ С ПОЛИЧНЫМ (1-3 секунды). Иначе у пса нет связи наказания и поведения.

В этом сложность отработки команд "фу", "брось" и т.п. Хозяева показывают своих ВЗРОСЛЫХ собак, которые выполняют подобные команды, а у Вас щенок, и пока иные допустимые методы работы. Если он нашел гадость и у Вас нет в руках поводка или брелока, то НИКАК НЕЛЬЗЯ бегать за ним по саду и кричать "Отдай! Убью! Брось!". Нашел - ничего не попишешь - пусть жрет.

0

8

ВалерийВ
Ой, как рада что вы появились на форуме!
Тут вам много посоветовали, почти все верно, КРОМЕ ЭШО!
Я считаю, что сначала терпение и настойчивость, внимательность!!! Конечно легче идти гулять и в небо плевать, Но собака сейчас в таком возрасте, подросток и этим все сказано. По этому, поводок, предугадывание его действий, и я бы порекомендовала подавать специальные добавки от поедания какашек. Очень может быть, что не хватает какого либо фермента...
А вообще мои тоже жрут за моей кошкой энто дело :D убирать не надо... Правд кошка своя...
Да, есть еще уловка, носить с собой "НЛО", некую гремящую баночку, и когда соба что-то собралась жрать или жрет, греметь ею или кидать в ноги, только чтобы соба не видела кто кидает... при этом запрещающая команда, подзыв к себе и дача лакомства!
А фоточками нас порадуйте :flag: плиз...

0

9

Да, про ЭШО, собаки не идиоты, если на них не одет этот ЭШО, то они спокойно могут делать свое дело и дальше...

0

10

ШАНТАЛЬ написал(а):

Да, про ЭШО, собаки не идиоты

Я тоже против ЭШО,зенненхунды не те люди(собаки),чтобы к ним этот ЭШО применять.Они интеллектуалы,про это надо всегда помнить.Тут,на мой взгляд, нужна твёрдая рука в бархатной перчатке.

0

11

И вообще-то в таких случаях намордник хорош-и каки кошачьи не слопает,и отраву с земли никакую не подберет.Удачи. :flirt:

0

12

Спасибо всем за советы. Жалко было Тошку на поводке гулять. Но теперь придется. Фотки загружу на днях.

0

13

Вот что было на форуме написано раньше:

Автор: Свердловчанка
Постоянный Участник

Недавно на этом форуме выкладывали следующее (первоисточник не знаю):

Недостаток тех или иных веществ в организме в период роста можно определить по внешнему виду или по поведению собаки.
- Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция.
- Если мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В.
- Если подбирает окурки — недостаток витамина Р.
- Если ест кал — недостаток витамина В12.
- Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста — недостаток витамина А.
- Если у собаки искривляются кости предплечья или задние конечности становятся Х-образными — недостаток витамина D (рахит)

0

14

ШАНТАЛЬ написал(а):

Да, про ЭШО, собаки не идиоты, если на них не одет этот ЭШО, то они спокойно могут делать свое дело и дальше...

Я, хоть и сторонник ЭО, как средства дрессировки, но тут СОГЛАШУСЬ с Шанталь
.
ЭО нельзя держать на собаке постоянно, натрет экзему электродами.
Следовательно его польза в неожиданных ситуациях равно нолю.
А резкое негативное подкрепление - это не для щенков, и (скорее всего) для других пород.

Это средство дрессировки для взрослых собак. У меня есть(300 евро), но я не использую. Как-то так получилось само. Все, что можно тренировать с ЭО, я могу отрабатывать и без него. Я знаю, что с ЭО проще, но пока одеть, пока подогнать, пока дать собаке понять новый тип воздействия... Пока я сам себе напомню, что делать, и при каких ситуациях...

Короче ежедневную тренировку мне проще провести на поводке.
=======================
OFF_TOP
Все таки ЭО, а не ЭШО ;)! Шокового воздействия не предусмотрено конструкцией. Поэтому НЕ "электро-шоковый ошейник", а просто "электро-ошейник". Слово "шоковый" добавляют противники, для убедительности своего неприятия.

Отредактировано wdrakula (9 декабря, 2010г. 23:10:39)

0

15

ВалерийВ написал(а):

Жалко было Тошку на поводке гулять. Но теперь придется

ничего страшного, это в воспитательных целях, главное знать когда его прицепить, и лакомства в кармане побольше!
Ждем фотки!

0

16

ВалерийВ
У вашей проблеммы есть название - Копрофагия. Вам уже писали правильные советы, добавлю и свои 5 копеек. У моей первой собаки такая проблемма была , на тот момент вет.врачь советовал нам Рекицен , причём брали мы его в аптеке человеческой, но он есть и специально для животных. Вот ссылка. http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=99439.

добавлю дополнительные меры (на тот случай если он решит кушать не только кошачьи, но и свои фекалии)
1. Сейчас есть очень классный препорат 8 IN 1 DETER средство от поедания фекалий для щенков и собак. 

2.Но есть ещё один препорат - Forbid :: Этот препарат представляет собой пищевую добавку в виде порошка. Предполагается, что она придает помету неприятный для собаки вкус. Имейте в виду, что этот препарат добавляется в пищу той собаки, фекалии которой поедает собака, страдающая копрофагией. Препарат отпускается по рецепту ветеринарного врача.
3. почитайте ещё про препарат GAC Sanofor (Занофор )

Отредактировано Gross (10 декабря, 2010г. 10:24:06)

0

17

Дорогие друзья, подскажите как же все же избавится от сранья везде где захочется. Просто навождение какоето. Каждое утро и каждый вечер ходим гулять в одно и тоже время. Утром в 7 утра вечером в 6 вечера.
На прогулки когда как то очень плодотворно посрем то не очень. и на утро примерно три раза в неделю срем у себя в вольере. Если выпускаю Тошку на ночь из вольера то 100 процентов насрет утром в кусты в независимости от того хорошо ли посрал вечером. Просто какоето нежелание терпеть.
Собачке уже больше года. Причем эти проблеммы начались всего два месяца назад перед новым годом. До этого не было вообще проблем. Какбыть что делать? Хоть пробку в задницу на ночь вставлять http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

18

ВалерийВ, может у вас потому так и происходит, потому что Вы слишком часто употребляете это некрасивое слово! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-5.gif

0

19

Возможно это сопротивление (протест) чему-то. Проанализируйте, что произошло, какие события до всего этого. Может быть питарда, может-быть чей-то крик...может-быть обидился ребёнок на что-то...может быть мало гуляет, может быть мало внимания уделяете ему.... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif

0

20

эдгар, А меня полон двор "протестов" http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-3.gif
Мариша, Вы как с этим справляетесь,поделитесь?

0

21

карат написал(а):

А меня полон двор "протестов"

Странно, обычно они на участке не ходят, если нормально выгуленные...если только небольшой попис в виде метки на кустик.....если конечно только не понос  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif Правдо, у меня нет опыта разведения собак, когда их больше одной на участке...в этом случае возможно по-другому http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-2.gif

ВалерийВ написал(а):

Собачке уже больше года. Причем эти проблеммы начались всего два месяца назад перед новым годом. До этого не было вообще проблем. Какбыть что делать? Хоть пробку в задницу на ночь вставлять

Но ведь раньше проблем-то НЕ БЫЛО http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif

0

22

да уж, женщины так не выражаются на форуме.наверное тоша на вас обиделся за такие ужасные слова.животные ведь тоже обижаются.у нас кота если забудешь покормить, сходит в туалет рядом с лотком, не смотря на то, что лоток чистый.

0

23

эдгар, У меня нет возможности их сразу 5 или по очереди выводить за забор.По часу на каждую утром и столько же вечером.10 часов в день. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif

0

24

карат написал(а):

У меня нет возможности

Ну конечно же это сложно... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif  :love: просто в данном, конкретном случае, собаня, если не ошибаюсь, одна... и гуляет нормально.....кстати, Валерий не написал сколько он с парнем гуляет.... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Как отучить собаку ходить в туалет в огороде?