Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Путешествия с Собаками и Отдых » условия гостиниц в России для проживания с собаками


условия гостиниц в России для проживания с собаками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Решила первой начать важную для нас на седня тему, мож кто чем поделиться.
Собрались ехать в свой любимый Суздаль и на сей раз захотели взять нашу "крохотную" собачку - бернского зенненхунда.
С чем столкнулись:
- за проживание собаки взимают плату как за ребенка;
- имеются только 2 гостиницы в Суздале (недешевые), которые готовы принять с собакой;
-  одна из них ставит жесткие условия выгула и не разрешает оставлять собаку одну в номере, если соба не в клетке  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-5.gif
- в одной из гостиниц "собачьи" номера заняты на 3 мес. вперед

Вот собственно вот.
Кто и как выкрчиваются в путешествиях с собаками?
Очень интересно ... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64431-5.gif

0

2

Moni написал(а):

одна из них ставит жесткие условия выгула и не разрешает оставлять собаку одну в номере, если соба не в клетке

а что вы имеете против клетки, собака цела и номер цел... поверьте, клетка в путешествии - лучший друг, только воду в непроливашке оставить не забудьте...

0

3

Moni написал(а):

Решила первой начать важную для нас на седня тему, мож кто чем поделиться.
Собрались ехать в свой любимый Суздаль и на сей раз захотели взять нашу "крохотную" собачку - бернского зенненхунда.
С чем столкнулись:
- за проживание собаки взимают плату как за ребенка;
- имеются только 2 гостиницы в Суздале (недешевые), которые готовы принять с собакой;
-  одна из них ставит жесткие условия выгула и не разрешает оставлять собаку одну в номере, если соба не в клетке  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-5.gif
- в одной из гостиниц "собачьи" номера заняты на 3 мес. вперед

Вот собственно вот.
Кто и как выкрчиваются в путешествиях с собаками?
Очень интересно ..

Как я Вас понимаю. Тут как-то уже поднималась тема отдыха с собаками, у нас в государстве это все непросто.
К сожалению, не могу подсказать по России, т.к. не сталкивалась, но в силу своей деятельности я 2-3 раза в год путешествую и смотрю много отелей. Не уверена, что у нас все поставлено так как в Европе, но по поводу Европы могу Вам сказать, что существует целый ряд гостиниц, апартаментов, т.н. pet friendly. Т.е. это те, которые принимают с животными, даже целый сайты такие есть.

Moni написал(а):

- за проживание собаки взимают плату как за ребенка;

а вот тут я немного не поняла чему Вы удивились? У Вас крупная собака (как и у меня), поэтому стоимость проживания собаки в отеле может колебаться от 5 до 50 евро в сутки (в зависимости от категории отеля). :)
Мое мнение у нас вообще на территории СНГ вообще не развит этот вид услуги.
Маленькое лирическое отступление: Во Франции, например, с этим вообще проблем нет (ну французы вообще собачники ненормальные, на одного француза приходится в среднем 2 собаки). :)
В этом году мы были на нескольких курортах в Альпах и была одна вещь, которая поразила меня в поездке.. В Межеве вообще куда ни посмотри все с собаками: в ресторанах на трассах лабрадор сидит рядом с хозяином пока тот с друзьями обедает (без намордника естественно), в отелях, на чемпионате по поло, на пешеходной улице, везде... супер. А в Куршевеле в одном очень дорогом отеле при входе в холле стоят две собачьи миски с лакомствами. Когда я спросила принимают ли они с большими собаками, например Bouvier Bernois (это наши берны по ХВранцузски) они сказали без проблем. Тогда я спросила: а с двумя? ответ - без проблем, мы даже договоримся, чтобы у Вас не было проблем с местом для выгула (типа pet friendly zone). вот так... Хотя это не значит, что за деньги можно прям все купить, остальные дорогие отели с большими собаками не принимают, так что это скорее исключение.

Может еще кто-то опытом поездок поделится? Где останавливались, были ли проблемы с выгулом и т.п.

P.S. к стати, я за клетку на выставках, но категорически против клетки в поездке. Это и так стресс для собаки в некотором роде. Оставить его\ее одного\у в клетке не совсем правильно. Если взяли собаку в поездку, то будьте рядом. Если такой возможности нет, то лучше ехать самим. ИМХО

Отредактировано MK (23 февраля, 2011г. 11:59:04)

0

4

а вот тут я немного не поняла чему Вы удивились? У Вас крупная собака (как и у меня), поэтому стоимость проживания собаки в отеле может колебаться от 5 до 50 евро в сутки (в зависимости от категории отеля).

Да сама не поняла, чему удивилась. Они, кстати, про породу не спрашивают (это к вопросу о габаритах собаки). Конечно, это логично - брать деньги за собаку!

Насчет Франции - согласна с Вами - там домашних собак по 2 и даже 3. Причем не маленьких. Особенно меня это поразило в Париже - ходят бедные по асфальту, какабт где ни попадя. А ксати, хваленая европейская культура меня все больше и больше разочаровывает: какашки там не убирают не только сами хозяева, но и уборщики улиц тоже!

Вот по поводу клетки - не знаю! Я даже не представляю как это посадить собаку в клетку, честно говоря. Наверное, придется этому учиться ...

0

5

Moni написал(а):

Я даже не представляю как это посадить собаку в клетку, честно говоря. Наверное, придется этому учиться ...

такое мнение есть, к сожалению, у многих. Но этим, вы не наказываетет собаку, а делаете ее пребывание более безопасным. К клетке, естественно, надо приучать, но потом, привыкнув, собака сама будет туда идти. Это ее ДОМ. Почему-то не возникает никаких таких мыслей, если посадить собакув вольер или будку ей сделать..
Клетка - это ее место, где ее никто не трогает, где она может спокойно полежать, поспать. Посмотрите на выстовочных собак - они сами в них заходят, хотя могут лежать и рядом.
Когда в домике своем собака, то ей спокойно - все же это ее место знакомое, да и вам проще - хоть поесть можете сходить.

0

6

Moni написал(а):

Насчет Франции - согласна с Вами - там домашних собак по 2 и даже 3. Причем не маленьких. Особенно меня это поразило в Париже - ходят бедные по асфальту, какабт где ни попадя. А ксати, хваленая европейская культура меня все больше и больше разочаровывает: какашки там не убирают не только сами хозяева, но и уборщики улиц тоже!

Только в Швейцарии видела повсеместно боксики с кулечками, рядом урны. Там убирают. Про остальные страны не скажу, я по Европе не сильно много путешествовала. Во всем этом меня всегда интересовал один момент: если у собачки, пардон, расстройство, то как это все...хм...убирать?..  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif

0

7

MK написал(а):

если у собачки, пардон, расстройство, то как это все...хм...убирать?..

Согласна - не убрать это просто так.

такое мнение есть, к сожалению, у многих. Но этим, вы не наказываетет собаку, а делаете ее пребывание более безопасным.

Да я не против клетки. Просто раньше об этом не задумывалась.

0

8

Доброго всем времени суток! Мы тоже столкнулись с проблемой отдыха и поездок, когда 2года назад у нас появился щенок. И мы начали собирать всю информацию, связанную с поездкой и размещением с животными. Это нас и натолкнуло на мысль создать свой собственный  сайт, где мы делимся своим опытом поездок с нашим питомцем, размещаем отзывы других бывалых путешественников, а также создаем адресную базу мест отдыха, где разрешено размещение с животными. Свой сайт мы так и назвали www.vmeste-v-meste.ru - Отдых с собакой.
Также на нашем сайте есть Полезная информация: ,Требования авиакомпаний, Правила провоза собак через границу и многое другое.
Если вам есть чем поделиться или вы наоборот ищите информацию по этой теме, заходите, будем рады  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64429-1.gif

0

9

Moni написал(а):

Решила первой начать важную для нас на седня тему, мож кто чем поделиться.
Собрались ехать в свой любимый Суздаль и на сей раз захотели взять нашу "крохотную" собачку - бернского зенненхунда.
С чем столкнулись:
- за проживание собаки взимают плату как за ребенка;

Это вполне приемлемое условие проживание собаки в теле России. Мы ездили на море, так нам онлайн поддержка на официальном сайте отеля в Сочи 3 звезды сразу написала, что с собакой можно селиться только в отдельный номер. Ничего в этом не вижу плохого. Т.к. отель был дешевый то мы забронировали номер и поехали на отдых. Посмотрите как там красиво!

https://image.ibb.co/nsxuZ6/20_otel.jpg

Можете взять этот отель на заметку))

0

10

Вот еще один интересный вариант проживания на море. Можно остановиться с собакой в отеле "Кипарис" https://gkkiparis.ru , который находиться в центре города рядом с море. Там такая  же красотища как в "Арли" !

https://image.ibb.co/nf9ej6/10_otel.jpg

Ну как вам варианты отдыха? Жду ваших комментариев))

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Путешествия с Собаками и Отдых » условия гостиниц в России для проживания с собаками