Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » ХЕЛП!!! Молодой кобель нервничает, воет, отказывается от пищи.


ХЕЛП!!! Молодой кобель нервничает, воет, отказывается от пищи.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые форумчане, помогитес советом! Мой молодой кобель (1год) все время в состоянии нервного возбуждения, очень плохо ест, воет, Понятно, что он взрослеет и его волнуют вопросы межполового характера, но он очччень похудел, а на улице -25, я волнуюсь...можно ли как-то успокоить его, не причиняя вреда здоровью? Нужно ли пресекать вой?

0

2

Может успокоительные вет препараты подвать..... А ещё нагружать, нагружать и нагружать, чтобы сил не было на всякую ерунду  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

3

эдгар, насчет успокоительного даю Кот-Баюн, он на травах, по идее не вредный, но он работает как-то "неравномерно" - дала таблетки - успокоился, дремлет, через час - опять тож самое)) т.е. равномерного эффекта нет, а насчет нагрузок - гуляем много, таскать вроде как ничего нельзя пока - молодой еще, дрессурой на прогулке занимаемся, играем, но, у меня такое впечатление, что, чем активнее прогулки, тем беспокойнее он дома...расходится и не может остановиться...а насчет еды так прям не знаю, что делать, одно кормление вечернее максимум съедает и то не полностью

0

4

kashmir, сколько по времени это продолжается? Может где-то в подъезде или недалеко от вас течная сука живет, вот ему и сносит крышу? Бывают такие женихи нервные. Я бы прислушалась к абсолютно правильному совету о том, чтобы больше дать ему физнагрузки -- хорошая собака, уставшая собака. Ну и может к вету сходить, вдруг парня что-то действительно беспокоит, кроме приближающегося Дня влюбленных?

Отредактировано АнгелДемон (3 февраля, 2012г. 00:45:11)

0

5

АнгелДемон, по времени около двух недель...дело в том, что подруга-лабрадор, у которой вот-вот должна была начаться течка, гуляла с нами - хозяин, к сожалению, не очень прислушивался к моим просьбам убрать собаку до начала течки - собаки (кобели) ведь предчувсвуют это раньше и реагируют соответственно...в результате мы стали гулять другими тропами, но Кеш все время ищет подругу и нервничает. Мы стараемся нагружать, но толком кроме длительных прогулок, дрессуры и хендлинга я ничего придумать не могу, т.к. не знаю, какие ему можно силовые нагрузки в его возрасте (год)...тем более, что он очень похудел...Посоветуйте, пожалуйста, какие еще нагрузки можно ему дать? А по поводу еды - пробовала и оставлять день без еды вообще, при отказе сразу убираю миску и т.д. - не работает. нет аппетита. Даю Аминосол. тож не вижу эффекта.

0

6

kashmir, Я полагаю, что у вашего мальчика сатириазис (половое возбуждение), можно порекомендовать ему ПИЛЛКАН 5.(У кобелей Пиллкан 5 понижает половую активность и связанные с ней поведенческие проблемы (сатириазис)). Или подавайте ему Фитекс + D.A.P(обязательно вместе) это безопасные успокоительные и феромон. И обязательно покажите собаку вету, может причина его беспокойства не просто в половой охоте, а в общегормональном сбое.
Есть ещё выход  http://animal.ru/blog/485/
Да и ещё, вет может предложить вам кастрацию,конечно это выход (самый простой), но кобелей не желательно кастрировать до 2 лет (во избежания проблем со здоровьем).

Отредактировано Gross (3 февраля, 2012г. 10:55:28)

0

7

Gross, Спасибо, большое, за совет! Обязательно прислушаюсь и ознакомлюсь с препаратами, которые Вы порекомендовали. Дело в том, что стерилизация - не выход, т.к. заводчиком рекомендовано использовать кобеля к племенной деятельности. поэтому настораживают также и гормональные препараты...естественно, если собака страдает и другого выхода нет - придется поить гормональными...(у нас еще нет тестов на дисплу, поэтому по поводу вязок вопрос не решен). Я даю сейчас Кот-Баюн...эффект есть только час-два после приема таблеток. Ночью собака спит нормально, без препаратов...А возможен такой вариант, что сатириазис пройдет при помощи успокоительных, без гормональных препаратов? И какие аналзы необходимы, чтобы определить гормональный сбой?

0

8

еще момент-он не делает садки на все, что движется или не движется) такое впечатление, что он ждет ту "одну-единственную", которая больше не приходит гулять (я писала про лабрадоршу), тут как-то больше эмоциональная проблема...

0

9

kashmir, Я всёже не думаю что у вашего мальчика проблемы с гормонами, просто он очень чувствителен. Обязательно сходите в вету, он поможет вам подобрать нужные препараты снижающие сексуальную возбудимость, заодно и проверите уровень гормонов. (какие анализы для этого нужны я не знаю) Старайтесь не гулять в местах выгула течной суки(фантастика конечно), давайте ему побольше физ.нагруски.
Вот есть не плохая статья http://www.gordon-club.ru/art/134.html

0

10

kashmir, думаю, разумно поговорить с заводчиками и ветами по поводу этой проблемы. Что они скажут, посоветуют?

Насчет силовых упражнений, то до 2-лет они не рекомендованы. Запрягаться в санки и прочее, еще рано...

Хороши не просто длительные прогулки в свободном полете, а прогулки в очень быстром темпе, так чтобы собака постоянно рысила, и на дальние дистанции. Мы, к примеру, ходим с площади Космонавтов (район Севастопольской площади, Воздухофлотский, Каснозвездный проспекты) на площадь Победы и даже на Крещатик, к аэропору Жуляны, в Пушкинский и Политехнический парки, и т.п. То есть туда-обратно дорога занимает не меньше, чем полтора-два часа.

Небольшие барьерчики можно прыгать, но тоже постепенно начинать, и не выше колена для его возраста.

Очень хороши тренировки с мячиком или игрушкой на горке: вы стоите сверху и бросаете мячик вниз, а пес его вам приносит. Начинать понемногу, но довести такое упражнение до 20-30 минут. Это грудак хорошо развивает и спину тоже. Правда, в такие морозы, как сейчас, стоя на горке на одном месте, вы сами превратитесь в сосульку(((.

Да и в самом быстром темпе утюжить Киев в минус двацать тоже не айс http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif Хотя, я заматываюсь в шарф, так, что только глаза торчат, и вперед! Ну и морозы, в конце концов, наступили не на всю жизнь)))

Насчет еды. У вас натуралка или сушка? У меня, когда лабрик, крутит носом, то я иногда добавляю туда ложечку рыбьего жира. Сраз аппетит зверский просыпается)))) Но сейчас в холод+нагрузки, и так не должен носом крутить. Я бы шла прежде всего к вету!

Отредактировано АнгелДемон (3 февраля, 2012г. 13:57:30)

0

11

Gross, я тож думаю, что это не совсем гормоны...он и на прогулках послушный (не моментальная реакция, но не отмораживается) увеличу нагрузки, посмотрю на результат, если за пару дней не попустит- к вету ...а избегать течных сук страемся, но мы в частном секторе живем...бродячих много и запахи-запахи-запахи.....и у соседей девочка, так они даж не знают, когда у неё течка, вот так вот) радует то, что, выть стал меньше - разок днем попробует и то, я окрикаю и он свою серенаду прекращает....и еще по соседству напротив живет москвич, он постоянно в вольерчике и НИКОГДА не выгуливается, даж во дворе, он все время ноет, а сейчас, в морозы, и подавно...может и это добавляет нервозности...

0

12

АнгелДемон, заводчики и веты говорят, что пройдет, что он легковозбудимый, подростковый период переносит своеобразно, что ничего, кроме как того же Кота-Баюна не давать и нагружать побольше. гуляем мы утром (8 утра) часа полтора-два и вечером час-полтора (около 4-х 5-ти вечера), обший километраж двух прогулок около 6 км...вечерняя прогулка ранняя т.к. частный сектор, темнеет рано, а освещения нет - страшно, много собак бродячих, думаю надо еще все равно часиков в 8-9 вечера хоть ненадолго выходить. А с быстрым темпом проблемка - нечищеные дороги и очень скользко)) ну да сколько той зимы)

С мячиками у нас проблемка - он не апортовый совсем)) я билась - билась - приносит через раз) наверное, плохо старалась, а по поводу барьерчиков - хорошая идея, спасибо, попробую - муж уже пытался, но я его остановила, побоялась, но тогда еще не было снега, сейчас ном,е так опасно, я думаю)

Еда - отдельная тема.Он сидел до 11 мес на Белькандо, хорошо подходил корм, потом я заметила, что он им не наедается, потом он резко от него отказался - размачивала, домешивала мясо - бесполезно, все вкусное выедается, корм остается...Я поменяла на Каниде, сначала ел, потом опять закрутил носом...смешиваю с мясом (говядина), желудками, печенью вареной - изредка повыковыривает вкусное, а бывает вообще не подходит, так уже 2 недели, в день съедает грамм 200 пищи в общей сложности...даже отказывается от всегда любимого творога (только если в него добавить яйцо, размешать и припечь - тогда может куснуть...Каши не катят ваабще, гречка, рис - до свидания, ешьте сами. Заводчики говорят - разбаловала, ни одна собака при полной миски с голоду не умирала...и не знаю я даже. Попробовать рыбий жир? Так он запах рыбы не переносит, рыбу не ест...

0

13

а к вету я боюсь...залечат, заколят транквилизаторами и гормонами...успокоят так, что рада не буду...и не знаю к кому идти...с предыдущей собаки обслуживались в Эквусе у главврача, он сейчас не практикует...заводчики рекомендуют Величко, не знаю...эт уж отдельная тема...

0

14

kashmir написал(а):

Заводчики говорят - разбаловала

Я согласна  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif У меня то же было с лабрадором. Я все умирала, что, мол, собачка худеет, недоедает, сушку мы мазали французским паштетом и т.п. Когда появилась вторая собака, на глупости времени стало меньше. Не хочешь, свободен, следующий. Лабрик в отличной форме. Не толстый и не худой. Иногда раз в день ест, иногда и утром и вечером в отказе, зато попрошайничает у всех и все))). Но на всякий случай, я бы, конечно, проверила тщательно на отсутствие болезней ЖКТ. Еще при глистах аппетит не тот. Все-таки это тревожно, если собака действительно не ест, а не просто морочит голову.

Рыбий жир воняет, как тухлятина рыбья на улице. Мои оба шизофренеют от этого запаха. А рыбу, как таковую, я толком никогда и не давала, даже когда были на натуралке оба. Сейчас жуем роял канин для гигантских пород. Старшая дочь многие корма пробовала, утврждает, что этот самый вкусный  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-1.gif

0

15

АнгелДемон, глистов гоняли вот недавно и делаем это регулярно, и вот, анализируя, вспоминаю - как-то были гости, день рождения у мужа, пёс вымотался, устал и после ухода людей всё предложенное сожрал)) значит таки морочит...он перехватывает и сейчас, т.е. не абсолютный отказ, значит таки сел на голову и лапками мотыляет? ни поноса, ни запоров, ни рвоты, ни отрыжки - не наблюдала...ходит в туалет по часам...правда малюююсенькими кучками бо много не ест)
всё-таки надо нагружать и быть построже...во всяк случае попытаюсь, прежде, чем к вету..а рыбий жир завтра же куплю, не сработает - сама выпью, полезно)) а на печень он как? не тяжелый? кстати заводчики посоветовали подавать Аминосол и аллохол, я даю...
По поводу Рояла - надо попробовать, говорят он бывает оригинальный а бывает левый...вы где покупаете? Да и у меня полмешка Белькандо еще и мешок Каниде...кстати на Каниде качество шерсти заметно улучшилось, но он мелковат...

0

16

kashmir, см личные сообщения  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif Ладно, еда (хотя он же сейчас растет и ему нужно сбалансированное, правильное питание), но присутсвует же еще не совсем адекватное поведение... Исключите все вопросы, связанные со здоровьем, и  тогда вплотную и серьезно займитесь воспитанием. Мне кажется, это более правильный и, главное, спокойный путь. Я всегда действую методом исключения http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

17

АнгелДемон написал(а):

Иногда раз в день ест, иногда и утром и вечером в отказе,

это значит нормально? может и мой регулирует свой рацион по нагрузкам...но худой же ж блин...

0

18

kashmir написал(а):

это значит нормально?

Собаке 4 года. Он не растет и выглядит отлично! Это надо тоже учитывать. А еще он же порсто виртуоз попрошайничества. если бы вся семья, включая меня, не реагировала на его полные слез глаза и легкие дотрагивания лапкой, мол, Боже, дай же маленький кусочек, несчастной собачке, то ел бы корм как миленький!

0

19

kashmir написал(а):

но худой же ж блин...

Отож! Поговорите со специалистами. Никто же вам ничего насильно не сделает и не даст.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

20

АнгелДемон написал(а):

Собаке 4 года. Он не растет

Кашмир растет, и это видно, у него меняются пропорции, это подчеркивает худобу...при росте 71 с копейками он весит 50кило...

0

21

АнгелДемон написал(а):

Отож! Поговорите со специалистами. Никто же вам ничего насильно не сделает и не даст.

таки поговорю...а поговорить , значит поехать...к Величко? ...а вы где обслуживаетесь? мы, кроме как по поводу прививок, врачей не посещали, только в 9 мес делали медосмотр, но просто щупали - всё гуд

0

22

kashmir, я вам все написала в "Личные сообщения", если хотите, продублирую на эмейл http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

23

АнгелДемон, читаю! спасибооо! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

24

АнгелДемон, ответила в личку)

0

25

Кто чем поможет??  Ивините я так поняла тут только определение породы собак дают соВеты http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif  У меня собака мальчик 10 лет  смесь пудель спаниелем не понятно что ))))))))4 день не ест то есть ест но только колбасу. В детстве ел все супы каши картошку сыру сейчас любит вермишель разных сортов +паштет только куриный чтоб там еще побольше масла было, обожает печеня, соломку, сухари, яйца есть только вареные желток ,морковку ,мясо только жареная курица да еще с приправами такое мясо простое не ест, вареники может съесть только с вилочки  все остальное не ест а ну еще косточки (я их называю вонючие воняют страшно копчённые) ну и колбаса это святое …….
А сейчас не ест ложу вермишель и колбаску понюхает, отворачивается, открываю холодильник достаю колбасу летит, облизывается хвостом виляет, есть ложу миску ни фига уходит .Бегает на улице как сумасшедший  а не ест воду пьет много может жарко включаю кондиционер что хоть прохладно было нет не ест .
К врачу это беда боягус очень и покусать может .Глистов не гоняли уже больше чем 6 месяцев

Отредактировано Малена (6 мая, 2012г. 00:34:47)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » ХЕЛП!!! Молодой кобель нервничает, воет, отказывается от пищи.