Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Почему кто-то отказывается вступать в национальный кл."Берн. З."


Почему кто-то отказывается вступать в национальный кл."Берн. З."

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Когда я купила щена, мне сказали , чтособак не состоит в нац. клубе. Я удивилась, но не стала особо придавать этому значения, т.к до этого у меня был бриар Бялькинского разведения, а сейчас смотрю на фото и читаю о характерах - ничего особенного, нормальные собаки с нормальной психикой.

0

2

членство в клубе НКП это добровольное дело ВЛАДЕЛЬЦЕВ, что бы стать членом клуба надо подъехать к ним в офис заплатить членские взносы и получить членскую книжечку и ВСЁ.
Эта процедура для всех даже если покупали щенков непосредственно у них то членом клуба автоматически не становитесь.

И о каком клубе "Берн. 3." Вы говорите? лично я о его существовании не знаю. Есть официальный клуб НКП на форуме которого Вы и находитесь.

Как писал выше, стать членом клуба очень просто вся процедура займёт не более 5 минут.

0

3

я об этом клубе и писала, у меня почемуто не хотело печататся полное название. Насколько я зняю отдельная особь может быть зарегистрирована только в одном клубе, а все остальные изыски только вместес мамой и всем пометом

0

4

мики
У Вас путаница.

в клубе регистрируется не особь, а ХОЗЯИН, всё что для этого надо это иметь берна с родословной РКФ и всё.

То что Вы говорите это относиться не к клубу, а к РКФ тут да либо имеешь родословную от РКФ (FCI) либо от "Доброго Мира" (UCI)

Отредактировано Real (14 июня, 2007г. 04:49:02)

0

5

Мики, Real, Вам правильно все объяснил. Если позволите,то, и я еще добавлю. НКП( это касается всех пород без исключения) не занимается племенным разведением, племенным разведением занимается КПЦ "Зенненхунды России", а наряду с ним и другие клубы, а также питомники, входящие в те или иные клубы, которые в свою очередь входят в состав РКФ. Когда щенки достигают возраста 45 дней, то их приезжают актировать из клуба, в котором состоит владелец суки и, где он получал направление на вязку. На щенячей карточке, которую Вы получили вместе со щенков, должен стоять штамп клуба (питомника, племенного центра), а также значок РКФ (FCI). В щенячке должен быть указан телефон руководителя породы, либо владельца питомника (центра). Должно быть указано клеймо, которое соответствует татуировке у щенка на левом ухе. По буквам клейма можно определить клуб(питомник). Выданная Вам щенячья карточка, затем меняется на родословную в РКФ, либо через клуб(питомник,центр), либо, если у Вас есть желание это сделать самим, то Вы можете поехать в РКФ и Вам, как физическому лицу поменяют щенячью карточку на родословную. При условии, если Вы купили щенка в клубе (питомнике, центре) РКФ,а не в альтернативных организациях (ЕНКАР, СКОР, Добрый Мир), которые не входят в состав FCI.
А состоять или не состоять в каком-либо клубе(питомнике, центре) Ваше дело добровольное, платите взносы и весь вопрос.

Отредактировано iskra (16 июня, 2007г. 19:45:21)

0

6

iskra, согласна.

Только одна деталь - никакого направления на вязку в соответствии с Племенным Положением РКФ не требуется. Заводчик - владелец суки - сам решает, с кем повязать её. Главное - чтобы кобель отвечал минимальным требованиям для разведения, установленным РКФ.

0

7

Pashkar, без  акта вязки (направления на вязку), на который наклеивается  марка кобеля (расчет за вязку) помет считаеся незаконнорожденным (внеплановая вязка). В РКФ для получения родословных (щенячки меняются на родословные) сдаются следующие документы: акт вязки с наклеиной кобелиной маркой, ксероксы родословных кобеля и суки, ксероксы титулов кобеля и суки (при отсутствии титулов ксерокс диплома, и, если, вязка первая, то еще и оригинал диплома с описанием, которое прикладывается к диплому на выставке), ксерокс регистрации питомника (если владелец суки берет чью-либо приставку, то, тогда еще договор аренды или договор о совладении), общепометка (документ обследования помета, в котором дается оценка состояния суки, наличия  или отсутствие плембрака, клички собак, сначала кобелей,затем сук с указанием клейма пренадлежащего каждому щенку соответствуюжщему записи в щенячей карточке и подписанноего уполномоченным клуба (инструктором) и заверенного печатью клуба (питомника, центра), выдающим щенячьи карточки. Без сдачи перечисленных документов в РКФ, щенки никогда не получат родословную.

Отредактировано iskra (18 июня, 2007г. 00:46:41)

0

8

iskra
Раньше был такой документ - направление на вязку. И был сам "акт вязки". Это были два разных документа. Теперь. в чем я с вами согласна, эти два документа объединяет один - Акт вязки.

pashkar по старой памяти, многие кинологи и собаководы со стажем, кто имел дело с вязками, невольно упоминает это документ - направление на вязку...Привычка-с, понимаешь ли..

0

9

Что-то я запуталась. Т.е чтобы повязать суку, надо взять у кобеля копии родословной, титулов, у суки тоже самое, акт вязки у клуба.
А можно повязать как-то не через клуб? Как можно самой отправить документы в РКФ?
И еще Президентом НКП как я поняла является Федоровичева. И владелицей питомника "Зенненхунды России" она же. Я думала, что это какбы одно и то же.

0

10

А можно повязать как-то не через клуб? Как можно самой отправить документы в РКФ?

Чтобы повязать суку вам надо:
1. либо быть заводчиком питомника, т.е. иметь документ о регистрации питомника в РКФ и код клейма своего питомника. В этом случае все документы Вы оформляете сами.
2. либо состоять в каком либо клубе, и он актирует и оформляет ваш помет через себя.

В последнее время чей то все путают НКП БЗ и питомник Зенненхунд России, это как бы не одно и то же.

0

11

ШАНТАЛЬ
А если владелец суки сделает не питомник, а просто зарегистрирует приставку, то как тогда?

0

12

Betti написал(а):

А если владелец суки сделает не питомник, а просто зарегистрирует приставку, то как тогда?

Тогда пункт №2. Вы должны регистрировать помет через любой клуб в РКФ, они дают вам № клейма, актируют, и выписывают документы.

0

13

Доброго всем времени суток! Хочу услышать мнение профессионалов(и не только), какие положительные моменты в том, что мы состоим в клубе? После приобретения щенка мы позвонили в клуб, чтобы узнать наши дальнейшие действия: получить родословную и вообще получить какую-нибудь поддержку (у нас раньше была собака-кавказец, но мы ни куда не вступали у нее даже щенячки не было) а сейчас решили подойти к этому вопросу более ответственно. По телефону нам сказали, что надо вступить в клуб, что наша собака будет в нем зарегистрирована и т.д.. Мы заплатили вступительный взнос, ежегодный (это было во второй половине декабря), тогда-же оплатили обмен щенячки на родословную. Щена посмотрели (правда на этом мы сами настояли) и сказали, что нас пригласят на племенной смотр в феврале. Племенной смотр заключался в основном только в промерах собаки (ее даже не взвесили т.к. весов не было), вет. осмотр представлял собой осмотр ушей и зубов. На тот момент у щена была грыжа и довольно крупная, если-бы мы не сказали ее бы и не заметили. Тем не менее этот плем. смотр стоил как настоящая выстака (опять же заранее про оплату никто не предупредил), а длилось все это мероприятие минут 15. Так вот я к чему все это веду-хочу узнать мнение народа, что вообще дает присутствие в клубе, какой со всего этого толк. То что у них корм чуть дешевле-но мы все равно кормим другим, а у них только один вид, спросили какие лучше подкормки давать-нам ничего вразумительного и конкретного не посоветовали. То есть до всего приходиться доходить самому. И для чего тогда там находиться? Кто что думает? Заранее ВСЕМ спасибо за высказанные мнения. (Кстати родословную мы так до сих пор и не получили. Постоянные отговорки типа еще не готова,но скоро будет)

0

14

Хотим поменять щенячку на родословную. Где в Москве находиться РКФ? Подскажите с чего начать?. Есть щенячка, родословные папы и мамы. Щенок не из Москвы, но наша заводчица сказала, что какие то док-ты от клуба уже отправлены, а нам нужно только приехать в РКФ  подать те, что есть у нас. Объясните доходчево. С ЧЕГО НАЧАТЬ!!! :unsure:

0

15

Света Зю Берете щенячку и деньги и едите в РКФ. Оформляется в любой федерации, срочная -2 часа, простая-2 недели.

РКФ- Москва, ул. Гостиничная, д.9,  5 этаж. тел. (495)482-15-33   

В связи с отпуском  сотрудников РКФ
офис РКФ не работает
с 19.07.2010г. по
08.08.2010г.
     
включительно!!!

Отредактировано элвис (21 июля, 2010г. 00:24:30)

0

16

элвис написал(а):

Берете щенячку и деньги и едите в РКФ. Оформляется в любой федерации, срочная -2 часа, простая-2 недели.
РКФ- Москва, ул. Гостиничная, д.9,  5 этаж. тел. (495)482-15-33   
В связи с отпуском  сотрудников РКФ
офис РКФ не работает
с 19.07.2010г. по
08.08.2010г.     
включительно!!!

Огромное спасибо!!! Очень нужная и своевременная информация.

0

17

Подскажите пожалуйста, купил щенка со щенячей карточкой центрального коуба, сейчас ей 6 месяцев- когда, где надо поменять щенячку на родословную, сколько денег и надо где показывать собаку?

0

18

Забыл сказать- Бернский зененхунд.

0

19

Дмитрий, телефон НКП Бернский зенненхунд  688-44-27

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Почему кто-то отказывается вступать в национальный кл."Берн. З."