Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Интересные изречения о сабаках


Интересные изречения о сабаках

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знаю была ли такая тема или нет но я вот решил поделиться своей коллекцией изречений афоризмов и тд.
Если какие нибудь будут повторятся прошу прощения (но я считаю что их все можно прочитывать по несколько раз))))))))))))))

если у Вас есть какие то каких нет здесь рад буду пополнить коллекцию!

1. Пичина того, чтот у собак много друзей в том, что они виляют хвостом вместо того чтобы болтать языком.
2. Не принимайте обожание своей собаки как доказательство того, что вы чудесный человек. (Анн Ландерс)
3. Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
(Вилл Роджерс)
4. Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок лижущий вам лицо. (Бен Вильямс)
5. "Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой" (Народная мудрость)
6. "Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление". Джон Ричард Стивенс
7. "Каждая собака должна иметь свою косточку". Би Дорси Орли
8. "Когда собаку хотят убить, говорят, что она бешеная" (Армянская поговорка)
9. "Самое любящее существо на свете - это мокрая собака". Амброз Бирс
10. "Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей". (Роберт А. Хайнлайн)
11. "У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
12. "Когда долго бегаешь за собакой, становишься пограничником". (Шендерович)
13. "Все равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна". (Карел Чапек)
14. "Не живи в городе, где не слышно лая собак". (Талмуд)
15. "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее". (Джек Лондон)
16. "Купите щенка и вы приобретёте самую преданную любовь на свете". (Редьярд Киплинг)
17. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. - это сказала (Мадам де Севинье)
18. "Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя"
19. Льстецы похожи на друзей, как волки похожи на собак  (Чэпмен)
20. - Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить (Ротшильда)
21. Если хочешь жить как собака, а умереть как человек - женись, если хочешь жить как человек, а умереть как собака - не женись.
22. В доме без хозяина собака хозяин!
23. "Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!"
24. "Нет уродливых собак - есть только нелюбимые".
25. "Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком"
26. Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.
27. У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака. (Константин Георгиевич Паустовский)
28. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. (Антон Павлович Чехов)
29. "Людям трудно даётся счастья. Они замыкаются в себе, попадают в просак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других. Собака делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся". (Д. Р. Стивенс)
30. Собаки, как и люди, бывают тупые, бывают способные, бывают талантливые. Иногда разговариваю с собакой и ловлю себя на мысли: она просто страдает, что не может ответить на человеческом языке, - столько в ней ума, сообразительности, понимания происходящего. (Юрия Никулина)
31. Мужчины похожи на собак — постоянно заглядывают в глаза и жаждят общения. А женщины больше напоминают кошек-всегда готовы принять факты такими, какие они есть.
32. Собаке не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды... была бы кость, чтобы грызть... хорошо. Собаке нет дела, богатый ты или бедный, умный или глупый... подари ей любовь... и она ответит тем же... О многих ли людях можно такое сказать? Со многими чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя... счастливым?
33. Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Уилфред П. Лэмптон
34. Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
Ян Збигнев Слоевский
35. Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Амброз Бирс

36. Собака - единственное существо, воочию видевшее своего Бога!
37. Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
38. Самое подходящее время, чтобы взять собаку, наступает тогда, когда появляется подходящая собака
39. "Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара". (С. Цвейг)
40. "Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом". (Макс Истман)
41. Если собака кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает собаку
"Собаки совершенно уверены, что всегда должны быть рядом с вами в автомобиле на тот случай, если вдруг и без всякой причины им понадобится оглушительно гавкнуть прямо вам в ухо". (Дейв Барри)
42. "Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". (Ж. Кювье)
43. В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой. (Александр Поуп)
44. Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти. (Анахарсис)
45. Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж.Бюффон)
46. "В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку". (Марк Твен)
47. "Для того чтобы считаться другом человека мало быть собакой". (Данил Рудый)
48. "Пастух - это двуногое животное, помогающее собаке стеречь овец". (Поль Декурсель)
49. Большое удовольствие от собаки в том, что если вы валяете с ней дурака, она не только не отругает вас, но и сама примется дурачиться.
50. Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
51. Если бы собаки могли говорить, нам, скорее всего, было бы с ними так же трудно, как и с людьми
52. Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
53. "Если у вас есть собака, вы возвращаетесь не в дом, а домой". (Пэм Браун)
54. "Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей собаке". (Лев Корнеев)
55. Такса - порода собак определенного размера, примерно в пол собаки в высоту и полторы собаки в длину. (Леонард Левинсон)
56. "Ваша собака всегда находится не по ту сторону двери". (Огден Нэш)
57. "Для своей собаки каждый из нас - Наполеон; вот почему так любят собак". (Олдос Хаксли Чапек)
58. Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит. (Джеймс Тэрбер)
59. Собака - это чудо с лапами. (Сьюзан Кеннеди)
60. Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым. (Льюис Сабин)
61. Ни одно животное, по-моему, не может быть большим другом и компаньоном, как собака. (Стенли Лейнвол)
62. Никто так не оценит ваши гениальные мысли, как собака. (Кристофер Морли)
63. Моя собака наполовину лабрадор, наполовину питбуль. Отличное сочетание. Конечно, она может откусить мне ногу, но потом она обязательно принесет мне ее обратно. (Джими Целесте)
64. Мой совет любому дипломату - у вас должно быть двое-трое детей и собака. (Карл Роуэн)
65. Один абсолютно бескорыстный друг, который есть у человека в этом мире, который никогда не оставит его и никогда не окажется наблагодарным предателем, это его собака. (Джордж Вест)
66. Он - ваш друг, ваш компаньон, ваш защитник, ваш пес. Вы - его любовь, его жизнь, его хозяин. Он будет верным, искренним, любящим до последнего биения своего сердца.
67. Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть. (Зигмунд Фрейд)
68. У собаки короткая жизнь. И это, пожалуй, их единственный недостаток. (Агнес Слай Тернбул)
69. Я разговариваю с ним, когда мне одиноко, и я уверен, что он меня понимает. Он внимательно смотрит на меня, осторожно облизывает мне руку, потом трется носом о мой дорогой костюм, но я никогда его за это не ругаю. Я смогу купить новый костюм, но никогда - такого друга, как мой пес. (В. Дейтон Веджефарт)
70. Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. (Фил Пасторе)
71. Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (Марк Сигал)
72. Собака - это лучшее, что есть у человека (Туссен Шарле)
73. В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке (Этьен Шарле)
74. Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл (Роджер Карас)
75. Среднестатистическая собака - гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек (Эндрю Руни)
76. Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
77. В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают (Дж.Роуленд)
78. Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Эдуард Асадов.
79. Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами. (Геннадий Малкин)
80. Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
81. У собак лишь один недостаток – они верят людям.
82. Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Отредактировано Антон (19 июня, 2012г. 15:12:14)

0

2

Антон, чудесная коллекция!!! Получила море удовольствия!

Отредактировано АнгелДемон (19 июня, 2012г. 17:55:28)

0

3

Море удовольствия от подборки!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif
Стихи Осадова о рыжей дворняге читала в глубоком детстве. И до сих пор не могу читать их без слёз, как, впрочем, не могу смотреть фильи Белый Бим черное ухо.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif

0

4

эдгар написал(а):

И до сих пор не могу читать их без слёз, как, впрочем, не могу смотреть фильи Белый Бим черное ухо.

+1000! Белого Бима смотрела в детстве, рыдала и больше ни-ни смотреть этот фильм. А недавно посмотрела про Хатико - снова рыдала. Ужас прям какой то. Нельзя мне такие фильмы смотреть. И Белый плен смотрела. Правда там не ревела, но очень переживала.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Интересные изречения о сабаках