Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cколько стоит щенок Бёрна?

Сообщений 451 страница 480 из 507

451

Dix написал(а):

Знаете, я тоже в некоторых терминах специфических из разных областей не совсем разбираюсь, но если мне это нужно или интересно- я изучаю. Термин ПЛЕМ брак - не я придумала и не мне его отменять в угоду сотрудникам или тем, кому он не нравится. ПЛЕМ брак - это ни что иное, как животное исключенное из дальнейшего ПЛЕМ разведения.

Вы о чем собственно :D  При чем здесь нравиться не нравится, об отменах каких то говорите :dontknow:   Я Вам писала не об этом совсем - а Вы так закрутили завертели - белоснежки и т.д.
Здесь человек ясным текстом написал -

Juliashah написал(а):

Не пугайте вы такими словами как "племенной брак" будущих хозяев..они будут думать, что им больного щенка подсунут...раз бракованный...и будут за шоу-классом гнаться...а многим это без надобности!

И я его поддержала, т.к. полностью согласна, ну и под руку попались еще пять человек на работе  с идентичным мнением  - что нельзя было выразить колективное мнение? o.O
Да, и добавлю, т.к. тоже привыкла называть вещи своими именами, так же как и Вы Dix
Правильно ли я поняла, что тот кто не разбирается в четкой терминологии  по кинологии Вы считаете не достойны того чтоб давать советы? :(
Простите что влезла cо своими простыми сотрудниками.^^  Пошли все дружно опыта набираться :flag:

+1

452

Dix написал(а):

Т.е. ты бы его продавала  без отметки плем брак ???

Слава богу, актирую помет не я.

Dix написал(а):

А что есть такой термин в стандарте - "очень серьезный недостаток "?

В стандарте сказано (повторюсь) "Любое отклонение от вышеописанных стандартов должно рассматриваться как недостаток, отношение к которому должно зависеть от степени его серьезности."
Я оценила как очень серьезный.

Немного порассуждаю. В дисквалифицирующие недостатки включены запреты на разведение, если другими словами.
Такие как - 
Агрессивная, нервная или явно трусливая собака.
Трещина носа. (об этом кстати вообще понятия не имею)
Недокус или перекус, искривление линии рта.
Один или два синих глаза (сорочьи глаза).
Энтропия, эктропия.
Закрученный хвост, крючок на хвосте.
Короткая шерсть, двухслойная шерсть.
Окрас, отличный от триколора.
Другой основной цвет кроме черного.

Все они генетически передаваемые, а "забел" он разный бывает. С какого значения забеленности, Эля, ты бы стала исключать собаку из разведения, варианты:
- с любым выходом белого за края губ
- выход более, чем на 2 см
- выход более чем на 4 см
- свой вариант.

Также с ассиметрией. Какая ассиметрия порочна? На сколько должны разниться стороны у собаки ?

0

453

У меня большие посты не пишутся, приходиться прерываться.

Опять вопрос: забеленность передается генетически? Кто передает? Родители детям или забеленные дети?
Может стоит исключать из разведения родителей дающих забеленных детей?

При отсутствии четкого определения пороков, возникают разночтения. Чего нет, когда используешь стандарт FCI.

А на счет моих щенков, я всегда объясняю людям и по окрасу ньюансы и по содержанию. Я вообще очень критично отношусь к своим собакам и щенкам.

0

454

Кика написал(а):

Правильно ли я поняла, что тот кто не разбирается в четкой терминологии  по кинологии Вы считаете не достойны того чтоб давать советы? :(

Советы давать можно и НУЖНО ! Но если не знаете точногозначения термина, то куда ЛУЧШЕ и ДОСТУПНЕЕ объяснять просто своими словами не использую спец. термины не по назначению. Правда, без обид- когда объясняешь своими словами- всегда более доступно и понятно !И я и вы и любой другой может своими словами объяснить все нюансы глубже и доступнее для всех , а термин...ну. термин он и есть просто термин, краткий и вбирающей в себя многозначность.

0

455

Dix написал(а):

А вот принимать участие в плем разведении - НЕЛЬЗЯ !

То есть Вы хотаите сказать, что тот кто нам документы выдавал ничего не понимает в бернах и поэтому нам не поставили отметку о племенном браке?
Вообщем, DIX, c Вами спорить нет смысла! Вы уперто придерживаетесь своего мнения..хоть не один форумчанин сказал Вам, что понятия забеленности есть в разной степени!

0

456

Dix, Эля, я перенесла свой последний пост в тему об окрасе, если будешь отвечать - давай уже там, а то забегалась уже...

0

457

Переношу туда ответ ... :D

Отредактировано Dix (14 декабря, 2009г. 20:59:48)

0

458

Dix написал(а):

Знаете, я тоже в некоторых терминах специфических из разных областей не совсем разбираюсь, но если мне это нужно или интересно- я изучаю.

Вы знаете, я 6 лет очень плотно занималась своей первой собакой, вычитывала литературу о породе и все что прелагается, посещала выставки и т.д.Но о том что собаки бывают неполнозубые я узнала спустя лишь 4 года - выходит я не серъезно подошла к изучению породы :D

Отредактировано Кика (14 декабря, 2009г. 21:00:31)

0

459

Juliashah
А выложите просто фото своей собачки, и все станет на свои места, а то тут сплошное непонимание, кто о чем говорит.

0

460

Кика написал(а):

Правильно ли я поняла, что тот кто не разбирается в четкой терминологии  по кинологии Вы считаете не достойны того чтоб давать советы?

а я добавлю и читать форум! То есть прежде чем завести себе берника для души - сначало надо все узнать о стандарте и других кинологических терминах!

0

461

Tata написал(а):

JuliashahА выложите просто фото своей собачки, и все станет на свои места, а то тут сплошное непонимание, кто о чем говорит.

выложу фото...хотя я давала уже ссылки на ее альбом на форуме...
а теперь скажите забеленная моя собака или нет..

Отредактировано Juliashah (14 декабря, 2009г. 21:28:19)

0

462

Кика написал(а):

Но о том что собаки бывают неполнозубые я узнала спустя лишь 4 года - выходит я не серъезно подошла к изучению породы :D

Да, подошли не серьезно. Т.к это один из дисквалов прописанных во всех стандартах разных пород не только этой.

Отредактировано Dix (14 декабря, 2009г. 21:30:28)

0

463

Juliashah написал(а):

Dix, хорошо, что вы моей собаке документы не выдавали...а то бы нас вообще с вашим подходом к племенному браку не признали бы зенненхундом, тем более бернским  :D

Ну, меня как бы из обсуждения данной собаки Вы уже заблаговременно вычеркнули... так что я пошла в другую темку... ;)

0

464

Dix написал(а):

Да. Т.к это один из дисквалов прописанных во всех стандартах разных пород не только этой.

o.O  даже смысла не услышали ..........
Специально поясню - человек у которого есть желание растить здоровую, крепкую собаку, посещать выставки (что я и делала), внимательно и правильно развивать достоинства при этом не вытаскивая на поверхность недостатков (если такие имеются) - с такими вещами может и несталкиваться в своей жизни вообще (не из за не серъезности подхода) - потому что, если неполнозубость есть - сразу забют на первой же выставке! Вы то должны были ето знать - я удивлена ответом...

0

465

Juliashah, я приветствую "близнеца"!! Написала в теме "поговорим о зенненхундах" - "Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса".

0

466

Кика написал(а):

Вы знаете, я 6 лет очень плотно занималась своей первой собакой, вычитывала литературу о породе и все что прелагается, посещала выставки и т.д.Но о том что собаки бывают неполнозубые я узнала спустя лишь 4 года - выходит я не серъезно подошла к изучению породы :D

Кика-что я неправильно поняла - это вопрос или констатация факта.... :D  ну, вот интернет восприятие.... %-)  я не обратила внимание на отсутствие знака вопроса, поэтому восприняла от вас это как вопрос... Запарка..бывает... :blush:

0

467

Dix написал(а):

Запарка

:hobo: Верно восприняли, ето я где то знак вопроса потеряла...
:surprise:
Первое, что хочу сказать, то что я не являюсь никаким заводчиком  :D  и поэтому я считаю что я достаточно серьезно ТОГДА подошла к породе своей первой собаки, как для хозяина новичка - читала, искала, изучала и т.д. - здесь Вы не правы, говоря о том что подход был не серъезный - тогда  я искала правильные пути воспитания и выращивания этой породы, ее особенности, ее нрав и психику и мне в голову бы не пришло считать ей зубы тогда :rofl:
Я все к тому, что можно любить, развивать, вкладывать и силы и время и деньги в собаку, участвовать в выставках, при всем еще и начитываться постоянно полезной и не очень литературы и вообще изучать породу и т.д. - но иногда можно что то и упустить - многое приходит не из книг, а из опыта. Вот я упустила незнание о неполнозубости, а точней о существовании этого факта, только потому что я не сталкивалась с этим (возможно где то и мелькало перед глазами инфа, но я значения не придавала ) - НО все сказаное конечно же относится к людям которые не являются заводчиками (им нужно конечно же глубже копать)

Добавлю - к примеру я ничего не знаю про течку, воооообще - т.к. всю жизнь кобели. И мне это не нужно, пока... и назвать это не серъезным отношением к породе, согласитесь - нельзя. Просто не сталкивалась в жизни с этим, а не читала, потому что пока, если чесно не интересно :glasses:

Отредактировано Кика (15 декабря, 2009г. 00:12:49)

0

468

Dix, на любом форуме вечные вопросы связаные с - "покормила и на улицу в туалет", "вниз по лестнице", "у меня в доме скользкие полы" и т.д. Каждый в чем то незнайка...это не не серъезность человека, это просто нет опыта, опыта в определенной породе (к примеру у меня добер вырос на плитке просто шикарный, а зенненхундам если отнести такое выращивание - грозит проблемищами :( - и эту инфу я узнала с этого форума :blush: за что и благодарна ему... и надеюсь еще очень много полезного найду :yep: но со временем, постепенно - т.к. все сразу не поместится в голове :D

Отредактировано Кика (15 декабря, 2009г. 00:08:38)

0

469

Ох, дорогие мои... Пишет вам муж Juliashah. Простите, что под ее ником - своего не имею, да и жена спит, не видит...
Когда в XIX веке герр Шертенлайб восстанавливал римскую породу, вряд-ли у него был оригинал стандарта двухтысячилетней давности... Так что ругать америкосов?
Годы назад в моей семье появился замечательный комочек жизни - бобтейл Энни, собака неприемлемого тогда в Питере мраморного окраса. Что-ж... Несмотря на бытовавшее у нас требование о симметричности, судья-полька записала нам "недостатков нет". Но для нас с мамой тогда это было совсем не важно. У нас дома жила добрая, дружелюбная Собака. Жила радость в доме. Вот так сейчас у меня под ногами дрыхнет, с улыбкой на несимметрично окрашенной морде, чудо.

UPD: Впрочем, почитал тут соседнюю ветку и раскопал ссылку в этой - Стандарты породы бернский зенненхунд - сравнение четырех культур. Увы, это только описание без ссылок на первоисточники-оригиналы. Тем не менее, указаные различия значительны и конкретный пример, греющий сейчас мне ноги, по двум из стандартов (британскому и американскому) вполне без недостатков, по третьему (канадскому) одна наша щека "нежелательна" и только FCI это относит к действительным недостаткам. Холивор?

0

470

Juliashah

Juliashah написал(а):

Холивор?

Не совсем, наших бернов ведь оценивают по стандарту FCI.

Juliashah написал(а):

а теперь скажите забеленная моя собака или нет..

Только пол-собаки :))) Шучу :) Красивая девочка! Половина людей будут смотреть и говорить, что она забеленная, а половина-что в стандарте. Да че Вы так переживаете? Нафиг Вам мнение других, любите-и любите несмотря ни на чье мнение, Вы же ее не как шоу класса покупали с перспективой основательницы питомника :))) Лично у меня общее впечатление о ней по этим фото приятное :)

0

471

Калина написал(а):

Dix, Вы меня даже порадовали. Получается, что здоровый щенок - это самая настоящая собака, как говорится чистых кровей и с ней можно и дома и на выставку... КАк говорят - и в пир, и в мир...
Если всё это совпадёт мы с детьми будем просто счастливы! Будем надеяться, что у нас так всё будет!

+покупать лучше щенка в возрасте 6-7 месяцев-в этом возрасте могут проявиться кое какие недостатки породы(если они есть).в возрасте 45 дней об этих недостатках можно и не узнать.

0

472

Калина написал(а):

Поэтому прошу озвучить именно сумму на хорошего здорового щенка без претензий на выставки и племенное разведение. Для этого ещё нужно приобрести опыт всем новичкам...

Стоимость такого щенка на сегодняшний день будет 25т.р.-подмосковье, чем дальше от столицы- тем дешевле,я думаю максимально цена может упасть до 15т.р.+ сумма денег на доставку щенка к вам домой.И скорее всего  этот щенок может иметь потомство,т.е. не будет плем.брака. И если вам повезет со здоровьем вашего щенка-вы сможете посещать выставки-это о стоимости щенков Берна.Гроссята стоят дороже.

Отредактировано Наталья (16 декабря, 2009г. 22:44:56)

0

473

Tata написал(а):

Только пол-собаки )) Шучу  Красивая девочка! Половина людей будут смотреть и говорить, что она забеленная, а половина-что в стандарте. Да че Вы так переживаете? Нафиг Вам мнение других, любите-и любите несмотря ни на чье мнение, Вы же ее не как шоу класса покупали с перспективой основательницы питомника )) Лично у меня общее впечатление о ней по этим фото приятное

Спасибо большое на добром слове..я ее действительно покупала, как пэт класс и разводить некогда не собиралась, да и выстовлять тоже...Я просто хотела дать понять начинающим берновладельцам, что забеленность - это не БРАК в общепринятом понимании слова...и что собака с забелами может выглядеть как настоящий берн!

Отредактировано Juliashah (17 декабря, 2009г. 00:15:16)

0

474

Наталья написал(а):

Стоимость такого щенка на сегодняшний день будет 25т.р.-подмосковье, чем дальше от столицы- тем дешевле,я думаю максимально цена может упасть до 15т.р.+ сумма денег на доставку щенка к вам домой.И скорее всего  этот щенок может иметь потомство,т.е. не будет плем.брака. И если вам повезет со здоровьем вашего щенка-вы сможете посещать выставки-это о стоимости щенков Берна.Гроссята стоят дороже.

а что цены на бернов так упали???!!! год назад ничего дешевле 1000 евро в москв не водилось (а евро тогда выше 40 рублей был)??!!!!

0

475

Добрый день. Вы можете самостоятельно обзвонить заводчиков этой породы, посмотреть информацию в инете и сделать вывод о стоимости среднего по качеству щенка. Вы должны определиться с классом щенка, после этого вам будет легче вести переговоры с заводчиками. Если вы не планируете профессионально заняться плем.работой, то стоимость щенка будет 20-25т.р.

0

476

Калина написал(а):

Хочу предложить такой вариант ответа.
Приобретение хорошего, здорового щенка может стоить хозяину кроме хлопот и радостей ещё и некоторой суммы денег:
- на оплату самого щенка,
- на оплату ветеринара (просто осмотры по возрасту и прививки, без экстренных ситуаций),
- питание (скажем на полгода),
- доставка до места проживания,
- документы,
- предметы ухода и воспитания
ИТОГО: ................
- за испорченные вещи здесь счёт выставлять не будем - и так понятно, что у всех щенков есть такая (!) страсть к мебели, обуви и другим "интересным"вещам, что просто нет сил её побороть.
Озвучьте, пожалуйста минимальную общую сумму....

Возьмем щенка с возможностью посещения выставок и скорее всего без плем брака- минимальная его цена 25-35т.р.+мешок сухого корма 3-3.5т.р.+покупка витаминов и т.п.1т.р(это на месяц )+доставка - проезд в два конца+питание щенка и сопровождающего лица +документы 600р.+ стоимость предметов ухода-это у каждого заводчика свое.Получается, что в первый месяц приобретения щенка хозяин должен иметь сумму денег - минимум 45-50т.р. Содержание щенка в месяц доходит до 5т.р.

Отредактировано Наталья (17 декабря, 2009г. 13:33:23)

0

477

Наталья написал(а):

Вы можете самостоятельно обзвонить заводчиков этой породы, посмотреть информацию в инете и сделать вывод о стоимости среднего по качеству щенка.

не уточнили, у заводчиков или разводчиков.
цены и сейчас у нормальных заводчиков только начинаются ОТ 1000 евро.
:D

Отредактировано Real (17 декабря, 2009г. 15:36:48)

0

478

Real написал(а):

цены и сейчас у нормальных заводчиков только начинаются ОТ 1000 евро.

Мне тоже такую цену написали. От неё вернее...

0

479

Доброго времени суток.Я дала минимальную стоимость щенка берна (в надежде,что щенок без плем.брака) не столичных питомников.
Если б я занималась проф.плем работой-тоже б писала  от 1000евр.)))на практике бывают разные ситуации...

Отредактировано Наталья (18 декабря, 2009г. 09:35:26)

0

480

Калина написал(а):

Калина

Есть питомник в Екатеринбурге. доставка обойдется дешевле и насколько я знаю. сейчас есть щенки.

0