Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Подскажите может у кого то было похожее


Подскажите может у кого то было похожее

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У собачки (щенок 7 месяцев) С начало текло из носа и часто дышал ртом. Поехали в вет клинику там посмотрели померили температуру сказали все нормально, типо щенок растет и это норма. Уже месяц если не больше, не прошло - из носа так и течет прозрачная водичка. ДО сих пор напрягает его частое дыхание как будто он пробежал кросс. Ест играет нормально. Не так давно стал похрюкивать, а теперь и глазки покраснели загноились (стали мыть капать) полегчало теперь  на кончике глаза стали образовываться коричневые комочки. Мою по три раза в день. Капать уже не выходит.... И ругаю тех ветеринаров которые ссылаются на взросление. В эти выходные поеду в другую клинику, а пока интересно было у кого нибудь что нибудь подобное. И вообще как дышит берн? может для него и норм так дышать часто с его шкурой, но погода то уже прохладная ...

0

2

Я чисто теоретически,есть приспособления для деток-Делфи,промывать носик раствором морской соли.Может попробывать промыть носик собаке?У нас такого не было,т-т-т.Выздоравливайте ,пожалуйста!

0

3

Xakc написал(а):

В эти выходные поеду в другую клинику

Да! Ищите хорошего ветеринара! Симптомы нехорошие, нужно искать и срочно устранять их причину.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-5.gif

0

4

Xakc, могу предположить, что у вас аллергия на что-то .

0

5

Спасибо за отзывы.)) Вот тоже думала про аллергию.. С прошлой субботы сменили корм  на акану. Вроде уже чуть полегче стало, глазки уже не такие красные, но выделения все таки есть (а может это и промывание с каплями на пользу пошли), нос чуть полегче и хрипы меня уверяют что не слышно. Бесится, играет. Ну да ладно, все равно нужно в ветеренарку. А теперь с корма стал кашеобразный стул, (не водой, но и не нормальной твердости), может пока привыкания или порции через чур большие. хотя даю по табличке на корме, правда чуть чуть побольше грамм 100 лишних. Уф что-то я стала остро реагировать. Раньше была дворняжка ни каких проблем, а с Берном стоит только чихнуть - все сразу следить здоров ли песик, как что с ним=)))

Отредактировано Xakc (25 октября, 2012г. 15:06:32)

0

6

Xakc написал(а):

хотя даю по табличке на корме,

как правило норма в табличке сильно завышена. лучше давайте на 1/4 нормы меньше, следите за стулом и газообразованием, если все впорядке, можно по чуть-чуть нормы увеличивать, но не перекармливайте. сухие корма сильно концентрированы - их много не нужно.

0

7

Аня написал(а):

как правило норма в табличке сильно завышена

Это где такое правило? Интересно какой смысл производителям кормов нормы завышать? Насколько я знаю, они наоборот занижают нормы, чтоб корм казался более выгодным. Купил мешок 12 кг, посмотрел норму 500 гр/день (это я для примера) - ого, аж на 24 дня мешка хватит. А на самом деле - дней на 17-18. У меня на корме норма на наш вес - 600 гр. Сомневаюсь что мой слон 60ти килограмовый этим наестся. Я вместо 600 даю своему 750-800. Вот тогда он наедается и не сидит с голодными глазами напротив. А когда кормила "Каниде", глупая была, кормила четко по табличке - Элвис у меня выглядел как узник Бухенвальда.

Xakc написал(а):

Вот тоже думала про аллергию.. С прошлой субботы сменили корм  на акану.

У Вас может быть аллергия не конкретно на корм, а на какой то ингридиент в этом корме. Если вдруг аллергия на курицу, то нет совершенно никакого смысла менять корм на другой, но тоже с курицей. Попробуйте какой нибудь корм с ягненком и рисом, или с рыбой - эти корма как раз для собак склонных к аллергии.

Отредактировано Emili (25 октября, 2012г. 18:32:52)

0

8

Emili написал(а):

Это где такое правило?

это личный опыт всех моих знакомых-собачников (а их не мало) и мой.если у вас не было никогда таких проблем, значит вам сильно повезло с собакой и ее организм способен переваривать любое количество белка. А вообще, все производители пишут, что таблица носит рекомендательный характер и норма подбирается индивидуально.

0

9

Xakc, А я вот думаю Вы слишком сильно реагируете на некоторые моменты.

Xakc написал(а):

из носа так и течет прозрачная водичка.

У собак такое бывает, например, когда им жарко. Понаблюдайте, в какие моменты это бывает.

Xakc написал(а):

частое дыхание

Тоже бывает от духоты, после бурных игр, если собачка очень эмоциональная. Может быть и не связанно с "водой из носа". Может это вам кажется, что он часто дышит, может это действительно для него норма? Ну или проверьте сердечко.

Xakc написал(а):

стал похрюкивать

Многие хрюкают от удовольствия ))), храпят во время сна... и т.п.

Xakc написал(а):

коричневые комочки

частое явление, щенок ниже вас, пыль с пола,пыльца и т.п. поднимаясь, попадает в глазки, эта гадость выходит постепенно со "слезами", особенно во время сна.

Xakc написал(а):

покраснели загноились

Тоже бывает от духоты, от сильного ветра, снега, инфекции и т.д.,но если полегчало после капель и промывания, то все не так страшно.

Xakc написал(а):

Ест играет нормально.

Это самое главное! Конечно вы можете поменять кучу ветеринаров, и кто-нибудь обязательно найдет у щенка болезнь, и она будет очень страшная и дорогостоящая в лечении ))) Желаю, чтоб малыш не болел!!!Для своего спокойствия,можете сходить к врачу,но если он опять скажет, что все нормально, поверьте и не ищите того, чего нет. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

Xakc написал(а):

С прошлой субботы сменили корм  на акану

,акана сложный корм,не всем подходит, часто бывает не твердый стул. на него надо переходить постепенно и очень аккуратно.этот корм нельзя давать больше нормы, лучше чуть меньше, при кормлении аканой лучше не давать "вкусняшки" и сложно нормировать витамины. может стоит попробовать что-то попроще?

Отредактировано Yulya (25 октября, 2012г. 22:21:21)

0

10

Аня написал(а):

норма подбирается индивидуально

Вот это ключевое слово - индивидуально, а не

Аня написал(а):

как правило норма в табличке сильно завышена

у меня тоже много знакомых собачников (даже странно, да? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif ) Так вот, ВСЕ кормят больше заявленной нормы. Так что , действительно, лучше говорить "индивидуально" чем советовать уменьшить норму, только потому, что Вы и Ваши знакомые собачники кормите по своей схеме.

0

11

Emili написал(а):

Если вдруг аллергия на курицу, то нет совершенно никакого смысла менять корм на другой, но тоже с курицей. Попробуйте какой нибудь корм с ягненком и рисом, или с рыбой - эти корма как раз для собак склонных к аллергии.

согласна полностью, есть масса кормов для собак склонных к аллергии. Мы тоже недавно поменяли корм на гипоаллергенный с лососем Grandorf (Грандорф) http://www.grandorf.ru/ посмотрите, почитайте, моим понравился. Только помните переходить с одного корма на другой надо постепенно.

0

12

Спасибо Вам за поддержку. Очень приятно.
Yulya да сама понимаю что перегибаю палку своей заботой))  Частое дыхание в том то и дело было когда даже просто лежал долгое время.  Грешу на то что мы все таки его откормили. Не так давно сидели на натуралке, в основном каши с мясом и у нас он был как колобок. Потом он просто перестал есть каши, вылавливал пару кусков мяса (чаще всего была курица ну или хрящики) и так ходил целый день. Так дня  четыре (пробовали уменьшить порции) но он все равно отказывался есть, был пассивен. Где то в то время и заметила что глазки начали портиться. Перешли на сухой корм ( роял канин, только потом наткнулись на информацию что он чуть ли не педегри равен, может и не правда) ел его хорошо, но заметила что какает он по консистенции  нормально но очень большие и очень светлые (пастельные) (извиняюсь за подробности). Начали перебирать перебирать корма остановились на самых хваленых (инова, ориндж, акана) иновы нет у нас, ориндж решила слишком жирно по белку хотя и у аканы не намного меньше, но решила попробовать. Перевели неделю назад (акану для щенков крупных пород с курицей) и стала замечать что с каждым днем он ходит в туалет все жиже, цвет стал темным и очень похучим. Но зато веселый, есть так что за ушами трещит.Сейчас уменьшила порции, понаблюдаю. Видно с переходом с натуралки берн чуть чуть сбросил вес. На данный момент дышит часто, но он постоянно в движение - во дворе. Хрюков пока больше не слышу. Из носа уже не так течет (раньше просто водопадом). Глазки все равно чуть чуть гноятся, но да может и от грязи (двор земля). Но раньше на двор ни как нельзя было списать, так как он просыпался, а у него они от гноя чуть ли не склеены (этот момент когда на роял перешел). Стала конкретней изучать отзывы об акане и чаще всего у всех собак начавших есть акану для щенков крупных пород был понос. Сейчас уменьшила порцию, понаблюдаю. Если что то придется переходить.Yulya какой бы корм посоветовали? Gross спасибо за информацию будем иметь ввиду, раньше об таком корме и не слышала. В ветеринарку собираюсь в которую в основном ходили там мне врачи нравятся и по отношению и по работе, так как до этого ездили в другую клинику (а к ней доверия нет, наша была закрыта). Вернуться бы к натуралке, но боюсь что опять не станет есть. И еще подскажите пожалуйста просто опыта мало в кормлении сухим кормом - к нему надо витамины давать?

Отредактировано Xakc (26 октября, 2012г. 12:54:30)

0

13

Xakc написал(а):

.Yulya какой бы корм посоветовали?

Я бы посоветовала вот такие корма:
Хилс Нэйчарес Бэст для щенков крупных пород - негативных моментов мной не замечено ;  Эукануба для щенков крупных пород- чаще собаки на нем "суховаты", в остальном все хорошо; Нау для щен. крупн. пород - беззерновой, подходит для аллергиков, но только заказывать по инету, в магазинах не видела; ну и хэппи дог для щенков и юных собак - тоже особых проблем не замечала у собак на этом корме. Выбирайте, только помните, что вводить новый корм желательно постепенно подмешивая его к старому.

Xakc написал(а):

И еще подскажите пожалуйста просто опыта мало в кормлении сухим кормом - к нему надо витамины давать?

Нужны, на некоторых добавках даже пишут норму при кормлении натур. и сушняком. Если не пишут, то в 1,5 раза уменьшаете рекомендуемую дозу и спокойно даете.

Xakc написал(а):

Вернуться бы к натуралке, но боюсь что опять не станет есть.

Думаю, что тут дело не в собаке, а в Вас. Так как сами сказали, что перекормили, т.е. не рассчитали правильную норму, вот щенок и не ел,т.к. был сыт )))) Если сейчас правильно нормировать, то может и будет кушать кашки с мясом. Но с сушкой действительно удобнее. Если кажется , что ни тот ни другой корм не подходит, то сдайте анализ крови на аллергологию, и так выясните какой корм точно подходит. а на какой аллергия.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

0

14

В общем посоветовавшись, решили попробовать вернуть на натуральную еду (боюсь я его мучить подбирать корм, да и понос ни как не проходит). Вопрос такой как с сухого переходить на натуральный и что лучше во время перехода давать курочку(так и не выяснили была ли реакция на курицу или что-то другое, с щенячества он ее ел) или говядину. Можно ли так сегодня с утра и в обед сухой на ночь натуральный. и если да то как распределить следующие дни.

0

15

Xakc, Вы не так долго держите его на сушняке, чтоб медленно переходить на натуралку. К тому же я писала

Yulya написал(а):

акана сложный корм,не всем подходит, часто бывает не твердый стул. на него надо переходить постепенно и очень аккуратно.этот корм нельзя давать больше нормы, лучше чуть меньше, при кормлении аканой лучше не давать "вкусняшки"

Просто утром дайте порцию натуралки и все.

Xakc написал(а):

что лучше во время перехода давать курочку

Говядину, курочка больше для разнообразия, если хотите кормить мясом, то в первую очередь - это должна быть говядина. Хорошо давать рубец, иногда варить сердце или печень говяжьи, ну и мясо птицы иногда.

Xakc написал(а):

(так и не выяснили была ли реакция на курицу или что-то другое

Yulya написал(а):

сдайте анализ крови на аллергологию, и так выясните какой корм точно подходит. а на какой аллергия.

то же выясните и с обычными продуктами

Xakc написал(а):

решили попробовать вернуть на натуральную еду

мое мнение, что это не самое верное решение,т.к. подбирать, на что реакция на натур. кормлении, сложнее, чем понять, что просто корм не подошел.

Xakc написал(а):

да и понос ни как не проходит)

это на акану, на другой корм скорее не будет.
смотрите сами, как удобнее, если все таки натуралка, не забывайте про норму!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Подскажите может у кого то было похожее