Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Срочный вопрос: брать ли щенка?


Срочный вопрос: брать ли щенка?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обращаюсь к опытным форумчанам. Мы живем в частном доме. Раньше у нас 9 лет жил берн - замечательный пес. В прошлый новый год мы его потеряли (выбежал погулять, потом начались фейерверки и петарды) и он не вернулся. Сейчас мы созрели взять подрощенного  щенка взамен пропавшего любимца. Для него построен вольер, который мы планируем держать открытым. В распоряжении пса будет большой участок и небольшой лесок на участке. Мы присмотрели 4-х месячного алиментного щенка, который сейчас живет в частном доме со свободным доступом на веранду, где он и спит со своим папашей. Доступ во двор у него свободный. А теперь вопрос, от которого зависит наше решение брать или не брать сейчас щенка:
Можно ли в конце осени брать 4-х месячного щенка для содержания его в открытом вольере, в котором есть комната, в комнате конура? Размер конуры - под взрослого берна. Каким образом возможно приучить щенка к вольеру и конуре? Может быть закрывать его на ночь в вольере, а он уже сам найдет самое теплое место -  в конуре? В дом мы не планировали брать собаку, так как у нас маленький ребенок, да и на улице собаке будет вольготно. А общением с хозяевами он обделен не будет. Кормить планируем качественным кормом. Сейчас его кормят "домашней едой". Еще вопрос: как правильнее перевести его на корм? Дайте, пожалуйста, ссылку, если этот вопрос уже обсуждался. Волнует и температура на улице: сегодня уже ожидаются легкие заморозки.
Будем благодарны за любые советы и рекомендации.

0

2

Серго, загляните сюда bernclub.ru там найдете ответы на свои вопросы.

0

3

Серго, Не переживайте, берите спокойно. Думаю, вы справитесь. А про корм и др. моменты, можно говорить уже после того, как щенок будет с вами. Все равно желательно в течении первых двух недель в новом доме ничего не менять в кормлении.

0

4

Спасибо. Но все-таки, при какой температуре щенок 5-6 месяцев может находиться в вольере, а при какой его лучше забрать в дом на ночь? Я знаю, что часто берны сами выбирают место для ночлега и дневного времяпрепровождения. Не хотелось бы чтобы щен лежал где-нибудь под дверями... Так что лучше его закрывать на ночь в вольере?

0

5

По поведению щенка вы поймете-хорошо ему в вольере или надо его запустить на веранду.Не стоит его в морозы держать в вольере-еще мал.

0

6

Серго написал(а):

Так что лучше его закрывать на ночь в вольере?

Да, лучше закрывать. Постелите в будку сено, так будет теплее. Если будка утепленная, без щелей, то до -10 спокойно можно оставлять.
Серго, Если много сомнений, то возьмите щенка весной.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Срочный вопрос: брать ли щенка?