Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Монопородные Выставки » Монопородные выставки 21.04.2013 г. (Берны. Видео. Комментарии. Лютня)


Монопородные выставки 21.04.2013 г. (Берны. Видео. Комментарии. Лютня)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Люди попросили для видео создать отдельную тему, дабы не смешивать жанры и облегчить загрузку "деревенскому интернету". Идем навстречу. И как всегда упреждаем....

Вниманию доброжелателей ! 
Мое мнение относительно представленных здесь собак, а также относительно судейства, является только моим мнением, которое не претендует ни на истинность в последней инстанции, ни на завершенность.
Это мое мнение ни согласовано, ни утверждено и, следовательно, не отражает ни точки зрения КПЦ Швейцарские зенненхунды, ни НКП Бернский зенненхунд, ни администрации и модераторов этого форума, а так же любых других неизвестных мне лиц, так или иначе связанных с распоряжением, владением и управлением данного сайта. 
                                                                                           
Stew

0

2

..... Я кажется учился на первом курсе универа, когда в магазинах "Мелодия" повсеместно появилась великая пластинка "Лютневая музыка ХVI-XVII вв". Вместе с ней в нашем  лексиконе появились такие инопланетные слова как ричеркар, чакона, пастурелла. И для наших ушей, ежедневно терзаемых агрессивной сюитой Георгия Свиридова, написанной им по случаю ввода в стой Магнитки, эта музыка тоже казалась инопланетной: не визг большевистской меди, а вибрации лютневых струн открывали нам Другую Жизнь.  На обороте пластинки мы прочитали, что эту божественную музыку сочинили Негрино, Франческо де Милано, Галилеи. Пластинку эту мы запиливали на своих дешевых вертушках до.... до "хуже не куда". Лет через пятнадцать-двадцать эта музыка вдруг зазвучала в альбоме БГ  - кумира следующего за нами поколения:   "Под небом голубым есть город золотой / С прозрачными воротами и яркою звездой,/ А в городе том сад, все травы да цветы, / Гуляют там животные невиданной красы."... На обороте пластинки "Аквариума" опять же было написано, что музыку де написал Франческо де Милано в 16 веке, а БГ ее только переложил на гитару... Потом эта музыка звучала в каком-то фильме Тарковского, во многих документальных фильмах середины-конца 80-х. Про эту музыку писали статьи, книги. Музыковеды даже защищали диссертации. Например Ave Maria, авторство которой было спрятано за надписью Аноним XVI в, была всячески проанализирована, и абсолютно достоверно было установлено, что написал ее некто Джулио Каччини.... )))))
И вот совсем недавно я узнаю, что всю эту "божественность" написал питерский (пардон, ленинградский) гитарист Владимир Вавилов. Самоучкой обучился играть на лютне. И - сочинил Музыку. А чтобы привлечь к ней внимание " партчиновников" ,  которые в то время рулили "Мелодией", выдал все эти свои "древние сочинения" за сочинения незаслуженно забытых композиторов 16-17 веков.  Ну кому нужен был сочинитель "изысканной" (ricercare) музыки по фамилии Вавилов, то ли дело - Джулио Каччини.
Владимир Вавилов умер буквально через пару лет после выхода пластинки. И тайну своего авторства он унес в могилу, которая под Питером, в Павловске.
Я к чему все это? К тому, что будем слушать лютневую музыку гениального Вавилова и смотреть прекрасных собак....

КЛАСС БЕБИ. ПК

Музыка якобы Франческо де Милано (16 век)...Сюита для Лютни
исполнители: Владимир Вавилов (Лютня) Аке Кронандер и Ян Хернгрен (эксперты)...

бебик

Оценка Аке Кронандера

Оценка Яна Хернгрена

ТЕРРА ДЕ БЕРН Ю`ДАРЛИНГ ДЭНДИ 23.12.12   
(DOREMIS MAGELLAN SWUB x ТЕРРА ДЕ БЕРН ЭФФИ)

оч.перс,  cw male

оч. персп 2

ЭЛГРАНД БЕРНИ ЕРЕМЕЙ  11.12.12                   
(HENRI V`T STOKERYBOS x ALGRAND BERNI ADELI READ STAR)

перс.

оч. перс. 3

MOKYSVOLGVI URANUS,30.11.12
(ULFI VOM ALTEN GARYEN EDEN x MOKYSVOLGVI GUIET)

-------------

оч. персп. cw male

АПРИОРИ НИКЕ ЗЕННЕНХУНД РОССИИ  25.11.12   
(ТЕРРА ДЕ БЕРН ШАТОБРИАН x ASTRA APRIORI Z DEIKOWEJ DOLINY)

оч.перс   CW female, ЛБ

оч.перс   CW female, ЛБ

МИЛЛЕНИУМ СТАР ЕКЛАТ Д`АРПЕЖ  04.11.12     
(HOT HUGO DUCH WRZOSOWISK x MILLENIUM STAR BIG-CHE-BEAR HOLLI)

оч.перс   4

оч.перс   2

МИЛЛЕНИУМ СТАР ЕСТЕФАНА ЭЛБЕРТИНА 04.11.12   
(HOT HUGO DUCH WRZOSOWISK x MILLENIUM STAR BIG-CHE-BEAR HOLLI)

оч.перс 3

оч.перс 3

ЭЛГРАНД БЕРНИ ЕCЕНИЯ,11.12.12   
(HENRI V`T STOKERYBOS x ALGRAND BERNI ADELI READ STAR)

оч. персп 2

оч. персп 4


клип 1 / Juge Ake Cronander


клип 2 / Juge Jan Herngren

О бебиках - либо хорошо, либо ничего.... Хм... за то что вы подумали - я не отвечаю))
Так вот - об этих бебиках хочется сказать особо. Во-первых, о кобелином победителе: рад что этот прекрасный щенок опровергает главный принцип народной селекции "от осинки не рождаются апельсинки". Вот пример - рождаются ! Мне не нравится Магеллан, папа прекрасного бебика Терра де Берн Ю Дарлинг Денди, а вот поди ж ты - детьми оправдается перед своим собачьим богом)))... Очень ладный, шустрый, но... посмотрим еще, посмотрим, как вырастет этот "апельсинка", а пока - превосходно !!
Второй пацан - первый выход в свет отпрыска польского Генри Стокерибоса и Адели Ред Стар... Родители прекрасны, а вот дитеныш пока задними ногами плоховат будет (см. с 59 сек 1 клип)...

Здесь же видим дитеныша из первого помета (если не ошибаюсь) моего любимого Шатобриана.... прекрасная дочь - прекрасного папашки (мамашку не видел - не обессудьте). Только вот почему щенок от суки из Дейковой Долины и кобеля Терра де Берн получил приставку Зенненхунд России? Типа, ребрендинг по лицензии ?))))
Ну и, наконец, две дочери всемирно известного (без иронии) Хуго. Прекрасный темперамент: живчики - не в папу. И типаж весьма не Хугов. Пока. Что не делает их хуже... Ждем и смотрим, что вырастет...

Отредактировано Stew (1 мая, 2013г. 02:04:53)

0

3

КЛАСС ЩЕНКИ. КОБЕЛИ.

[size=14][b]щенок

Оценка Аке Кронандера

Оценка Яна Хернгрена

ALGRAND BERNI DZHEROM,27.07.12
(ESPAHAN MAXIMUS V.`T RIJKENSPARK x ALGRAND BERNI AMIKA BELLISA)

персп

оч. персп 1, cw ЛБ

ЭЛГРАНД БЕРНИ ЕРЕМЕЙ  11.12.12                   
(HENRI V`T STOKERYBOS x ALGRAND BERNI ADELI READ STAR)

перс.

оч. перс. 3

MINI MARMADUKE AV HISELFOSS 12.08.12
(NOKLEBYASEN`S ADNE x HERMINE HUFSETUFSA AV HISELFOSS)

оч.персп 2

оч. персп.3

БЕРНСКИЕ АЛЬПЫ БОМОН,24.08.12
(АТЛАНТИС ФОР АЛЛЕРТ ЭСКОРТ х МАГДАЛЕНА ЗОЛОТАЯ МИЛАШКА)

-------

персп

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ КРУЗЕР,01.08.12
(PROKOFIEV DA CASA DOS HERDEIROS DO LOBO х ЗЕННЕНХУНД РОССИИ БУРГУНДИЯ)

персп.

оч.перс  4

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ МИШЕЛЬ,11.09.12
(EMILLION V`T RIJKENSPARK х ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЯНИТА)

оч.перс 1, cw, ЛЩ

оч.перс 2

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ МЕРКУРИЙ,11.09.12
(EMILLION V`T RIJKENSPARK х ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЯНИТА)

оч. персп 3

оч. персп

Музыка Негрино. Ричеркар.

клип 3 / Juge Ake Cronander

клип 4 / Juge Jan Herngren

Отредактировано Stew (27 апреля, 2013г. 21:29:07)

0

4

Открытием этой выставки для меня стал ЗР Мишель. Так случилось, что два дня до выставки он жил у нас дома и я имел возможность не то что разглядеть - изучить этого прекрасного щенка до коготков...
Прекрасная анатомия. Превосходные движения. Может чуть коротковато плечо, но - все еще поправимо... Главное, очень гармоничен и прекрасен характером. К сожалению пока плохо отрингован и это особенно хорошо видно, когда он стоит рядом с монументальным Моней. За два дня как могли воспитали, подстригли, причесали. Накануне выставки Юля меня спросила: "Как ты думаешь Миша может обойти Жору". Я уверенно сказал "конечно" имея ввиду, что любая собака имеет шанс выиграть у самой прекрасной собаки, но вот что касается конкертной выставки и конкретных экспертов, то Жора и Мармадюк казались мне таки вне конкуренции... Ан нет. Мишель сталь Лучшим щенком на ПК и вторым в классе на ЧК. Для премьеры - прекрасный результат!!
Теперь о любимцах. Мини_Мармадюк вызывает Макси_Восторг. Я честно говоря не понимаю, почему он не выиграл эти выставки. В моей шкале оценок - он вне конкуренции... Ах да, у него светловатые глаза... ну... по мне это не "смертный грех".
О Жоре. Его невысокая оценка под Аке - стала первой (и наверное последней) сенсацией выставки.  Точнее, для меня сенсацией стала то очевидное противоречие в подходах двух шведских экспертов, которое обнаружилось при их оценке Джерома. Для Аке - он всего лишь "персп", для Яна - победитель класса и Лучший щенок. Подобно рода раскардаж, меня лично всегда очень расстраивает, потому как я получаю очередное свидетельство "гуманитарного" характера кинологии... то есть, сколь бы не надували щеки знатоки, а ничего прочного и устойчивого в экспертизе собак таки нет.... Хм... нет, с этим я тоже не согласен... Ладно, об этом как-нибудь отдельно....
Говорим о Жоре. В свое время, мне как-то привелось писать о Хуго, точнее о том как нестабильно его оценивали эксперты: то очхор, то победитель класса. И вот в том разговоре я сформулировал понятие "пес-пограничник", то есть пес находящийся на каких-то границах стандарта. В росте ли, в навороченности черепа ли, в костяке ли, но вот - на пределе. Пограничники всегда отчетливо индивидуальны - их ни с кем не спутаешь. Но они всегда на любителя и поэтому кому-то "ах" - чемпион ! победитель !", а кому-то "фу" - очхор, на худой конец отлично без титула... Пограничники они не обязательно в гипертипе. Мой не любимый Чарминг Беар Евграф тоже "пес-пограничник" - беднокостен и сукоподобен, он, тем не менее хорош анатомически и прекрасно двигается. ЧБ Евграф вполне себе в стандарте, но - на другом конце шкалы, в противоположном "углу" от Хуго, Эспахана или Сенатора. И Евграф тоже способен выигрывать и даже на самом высоком уровне но - только под теми экспертами, которых слава богу мало и которые терпеть не могут его антиподов тех же Эспахана и Хуго ... Такого рода размет мнений, следствие молодости породы, в экспертном сообществе заводчиков и судей еще не устоялось единое мнение о том "что такое хорошо и что такое плохо"...
Говорим о Жоре. )))... Он тоже пограничник. Для Аке - он непозволительно перерощен, в то время как для Яна - он прежде всего костист и породен. Мне - вне ринга - удалось спросить Яна о таком его расхождении с Аке. Он сказал, что Аке полагает что такой череп как у Жоры делает его дисгармоничным и в будущем просто-таки станет большой проблемой. Ян согласен, что череп великоват и он на пределе, но - таки в стандарте.... Я сказал: вот сейчас надо рост черепа остновить. Здесь стоп !!!)))...
В клипе я не стал вырезать спор Яна с Аке - этот фрагмент стал безусловно изюминкой выставки.
Мое мнение я говорил неоднократно. Жора хорош. Жора - был и все еще остается в группе риска....   Его огроменный череп уже сейчас проблема: движения Жоры будучи анатомически правильными, тем не менее, не назовешь отлично сбалансированными как у Мони, например, или Миши.... У Жоры куда башка мотнет, туда и тело кренится: нестабильность центра тяжести ведет к плохому балансу...
Но щен по прежнему хорош и - позрдравляю с Лучшим щенком выставки !

Отредактировано Stew (27 апреля, 2013г. 21:33:17)

0

5

Stew написал(а):

Здесь же видим дитеныша из первого помета (если не ошибаюсь) моего любимого Шатобриана.... прекрасная дочь - прекрасного папашки (мамашку не видел - не обессудьте). Только вот почему щенок от суки из Дейковой Долины и кобеля Терра де Берн получил приставку Зенненхунд России? Типа, ребрендинг по лицензии ?))))

Stew,

Ника из второго помета Шатобриана в России. Ее полное имя - Априори (приставка питомника Марины) Ники Зенненхунд России. Когда питомник ЗР покупает щенка у российского бридера, они просят включить в кличку их приставку. Это нормальная практика в мире при продаже щенка одного бридера другому. У них есть дочь ТдБ Шарлотты (сестры Шатобриана) и Emillion v't Rijkenspark (алиментный щенок), так ее кличка - Терра Де Берн (приставка помета) Ветта Зенненхунд России.

Спасибо за видео. Очень информативное. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

6

Очень ждем видео юниоров...

0

7

Stew, меня тоже заинтересовал вопрос ,почему приставка ЗР у щенка Серегиной Т.от собак не имеющих отношения к ЗР( в отличии от Emillion , который в собственности ЗР).

Спасибо за видео.... Танцующий Мармадюк.... Ake Cronander нашел его шерсть недостаточно прямой, а поясницу чуть длинноватой, на окрас и глаза внимания не обратил, во всяком случае в описании не отмечено. Jan отметил короткую морду, кудрявую шерсть и хотелось бы ему темнее глаз.

Отредактировано marta (27 апреля, 2013г. 23:45:27)

0

8

Вторым открытием этой выставки (не по значимости вторым, а по выходу в ринг) стал юниор, приехавший в Москву за две тыщи верст - STAR WARS Z DEIKOWEJ DOLINY
Вот - хорош. Приехал и сразу обыграл ранее непобедимого ЗР Крискента... потом, правда, Крискент вернул свое лидерство, которое, однако, теперь уже нельзя считать безусловным...
И тем не менее. По мне - пес слегка высокоперед. Из недостатков Ян Хернгрен отметил у него достаточно низкий выход хвоста... то есть... как это объяснить???... Хвост не образует одну линию с позвоночником, а идет чуть ниже...

STAR WARS Z DEIKOWEJ DOLINY

Отредактировано Stew (28 апреля, 2013г. 11:35:03)

0

9

marta написал(а):

меня тоже заинтересовал вопрос ,почему приставка ЗР у щенка Серегиной Т.от собак не имеющих отношения к ЗР( в отличии от Emillion , который в собственности ЗР).

Кать, АПРИОРИ НИКЕ ЗЕННЕНХУНД РОССИИ  , приставка здесь Априори, все остальное имя.
так же как и Юкон Зенненхунд России, эта собака вообще без приставки, это имя.
По правилам FCI приставка пишется перед именем, исключение только если у приставки есть предлог (в, на, из...)

0

10

Действительно, неправильно написала с приставкой, но имя так же удивительно.... Я думаю понятно в чем суть моего поста

Отредактировано marta (28 апреля, 2013г. 00:04:05)

0

11

Степан Александрович!Огромное спасибо за Ваш труд! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif

0

12

Stew, - убедительно прошу Вас  в своих комментариях и высказывания вашего личного мнения воздерживаться от обсуждений моих собак - приводите в пример своим суждениям собак кого-либо другого, меня не интересует ваше мнение вообще и тем более по поводу моих собак.

При этом спасибо за видео.

Отредактировано sneg1987 (28 апреля, 2013г. 15:40:28)

0

13

.....Продолжим.


КЛАСС ЮНИОРОВ. КОБЕЛИ

собака

Оценка Аке Кронандера

Оценка Яна Хернгрена

STAR WARS Z DEIKOWEJ DOLINY 14.02.12
(LIEBENHUND`S WHO`S YOUR DADOY x IMAGE Z DEIKOWEJ DOLINY)

отл 1/7,  cw

отл 2/8

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ КРИСКЕНТ   27.11.11
(ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ФЕРДИНАНД х ЗЕННЕНХУНД РОССИИ АЛЬБЕРТА)

отл.  2/7

отл. 1/8 cw, BOB

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ЛУИДОР-ПАША 23.11.11
(LAD`S BOGART x ZHAKLIN FESER SENNENHUND ROSSII)

ex 3/7

ex 4/8

НЭШ ИЗ БОЛЬШОГО ДОМА     12.12.11
(GRAAL V.`T STOKERYBOS х ДИВНАЯ ДЖУЛИЯ ИЗ БОЛЬШОГО ДОМА)

ex

ex

МИР ТАФФИ ЛУЧАНО 28.04.12
(АКС ВАКУЛА ИЗ БОЛЬШОГО ДОМА х МАГРИ ОЛИФЕР БЕЛИС МИР ТАФФИ)

оч.хор

оч.хор

СИМФОНИЯ ГОР ЯРКИЙ ЛУЧИК АРЧИБАЛЬД 08.03.12
(PROKOFIEV DA LA CASA DOS HERDIROS DO LOBO x СИМФОНИЯ ГОР РИОНИКА)

хор

удовл

ТЕРРА ДЕ БЕРН АЛЬФРЕД АНЖЕЛО    02.06.12
(DOREMIS MAGELLAN SWUB x QUINTA DA LA ROSA AV MILKCREEK)

оч.хор

отл 3/8

ЭДГАР-РИЧАРД 07.05.12
(EMILLION V`T RIJKENSPARK х ШЕЙДИ ВИКТОРИЯ ИЗ РАЙСКОЙ ДОЛИНЫ)

------------

отл

клип 5. / Judge Ake Cronander

клип 6/ Judge Jan Herngren

За пределами ринга удалось перекинуться парой слов с Яном Хернгреном. Я не спрашивал его мнения о поголовье БЗ России, но он тем не менее посчитал необходимым сказать, что у нас сегодня лучшее поголовье собак в Европе и мы "не уступаем (то есть - на уровне) Соединенным Штатам". Кстати, Хернгрен почти дословно повторил оценку Майи Хейнила, так же весьма лестно отозвавшейся о наших собаках, после подольской монки....  Интересно, сохранится ли у Яна это мнение о "высочайшем качестве русских бернов", после того как он посетит в роли главного судьи Дерби им. Сергея Морозова, который сделал все возможное, что лучших псов России там не было. Будет праздник зенненхундов без Чемпионов Мира и Европы, без победителей Евразии, без победителей монопородный выставок. Так веселей? Кончено, нет незаменимых. И вот ЗР Сенатора заменит ЧБ Якобс Монарх, а ЗР Жанель - ЧБ Шалунья или ЧБ Баронесса фон Евграф и прочие "шедевры" народной селекции ... И будет праздник.   

И тем не менее, глядя на подростняк понимаешь, что у нас, в России, есть, действительно, хороший племенной задел. 
Я очень благодарен Марине Зыкиной и за ее путешествие в две тыщи верст на клубную выставку и за возможность увидеть ее прекрасного пса от Терезы Дейк... Пес - наполовину американец. Его польско-американские крови тоже станут российским достоянием и - ура !!! ))))) Порадовался победе Доджа, даже не смотря на то что наш Пашка с традиционного второго места за ЗР Крискентом переместился аж на 3-е .... а потом и на 4-е... Но пока мой пес стабильно встает в расстановку, а к осени закобелеет - там и померяемся с обидчиками)))...
А ЗР Крискент - все хорошеет. Очевидно, что он - самый первый кандидат на Юного ЧМ в Будапеште. Я совсем ничего не могу найти, чтобы придраться к нему. Он уже вторую монопородную выставку становится ЛПП. Старожилы могут припомнить такое, то есть чтобы ЮНИОР - дважды становился ЛПП ??? Его тоже не будет на дерби.

Стабильно выступил Нэш из Большого Дома. Приятный пес... во всем такой средненький, но вот именно из таких средних, мне лично интересно делать чемпионов... У него есть главное - гармоничность берна. Остальное можно нарастить. А вот пса из Терра де Берн  шарахало от "очхора" у Аке, до "отл 3" у Яна. Юля, а что Аке так в нем не понравилось?

Об Аричбальде, единственном псе выставки, который получил "хор" и "удовл", можно было б и промолчать, но вот выступление заводчика (ник Стешка) этого пса в курятнике "Бернклуба" требует ответа.  Вот образчик её фарисейства. Она писала:  "Меня на выставке не было, но просматривая фотографии, мне резануло глаз, что у ОЧЕНЬ красивой собаки, насколько я понимаю, суки, явный заворот века.  Очень грустно, от того, что никто из заводчиков, любителей разобрать собачку по косточкам,находящихся на выставке, не подошел к владельцам с советом, вести собачку не в ринг, а в ветклинику. Преступное безразличие. Получается, что мы только лицемерить и льстить можем. А может, заводчики не разбираются в элементарных вещах? Не хочется в это верить. Для меня этот пример наглядно показывает уровень экспертизы. Возможно, эксперт и заметил дисквалифицирующий порок, но закрыл на это глаза. Печально." 

Давайте печалится вместе. Для этого внимательно смотрим на собачку Стешкиного разведения (клип 5, начиная с 3.10 мин, клип 6, начиная с 5.10 мин) ... смотрим, печалимся и спрашиваем себя: и этот заводчик не дает нам ковыряться в носу?  Понятно, что собака соответствует экспертной оценке, и эта оценка абсолютно адекватна: пес узкогруд (лещеват), куполит спину, с нарушенными вертикальными пропорциями, размет всех четырех лап и свободные локти в движении - не пес, а энциклопедия недостатков. Поэтому, видимо,  и понадобилось вытащить фотку собаки из-за ринга, чтобы обгадить экспертов: "наглядно, де, показывает уровень экспертизы".... Ну-ну.... а все остальное, разумеется, "преступное безразличие"...

Проехали...

P/S В клипе звучала Сюита для лютни, гениального питерского гитариста Вавилова, которую он спрятал под авторством В.Галилеи  (16 век).

Отредактировано Stew (30 апреля, 2013г. 19:58:33)

0

14

Stew, - прекратите пожалуйста йорничать и еще раз прошу Вас УБЕДИТЕЛЬНО -

sneg1987 написал(а):

Stew, - убедительно прошу Вас  в своих комментариях и высказывания вашего личного мнения воздерживаться от обсуждений моих собак - приводите в пример своим суждениям собак кого-либо другого, меня не интересует ваше мнение вообще и тем более по поводу моих собак.

Благодарю Вас заранее... Буду рада если Идальго сумеет кого-то заменить, а в остальном каждая собака занимает то место, которое определяет ей тот или иной эксерт на той или иной выставке.
Еще раз спасибо за видео.

0

15

Stew написал(а):

Юля, а что Аке так в нем не понравилось?

Stew,

Я уже писала, что Йоке (это правильное произношение его имени) Кронандеру Альфред не понравился - в описании он отметил излишне волнистую шерсть (что правда, ему 10 месяцев, и он еще не линял, там щенячьей шерсти полно) и сказал, что хотелось бы больше стабильности при движении (по постоянно виляющему хвосту видно, что он чрезмерно радуется, но задача хендлера зафиксировать собаку  и направить его энергию в нужное русло). Короче, делаем работу над ошибками.     http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif
Ну, а мое личное мнение - я очень люблю Фредика и верю, что у него все впереди. Сейчас меняем грумера и хендлера.

Ринг кобелей-юниоров очень понравился - много реально красивых и перспективных собак, как и в ринге кобелей-щенков. Не могу с Вами согласиться по ЗР Крискенту. Да, нет явных недостатков, но нет и явных неоспоримых достоинств. Не думаю, что он станет вторым Сенатором. Думаю, подрастающие маленькие звезды (ЭБ Джером и Mini Marmaduke av Hiselfoss) его обойдут... это мое мнение, а там жизнь покажет....

Отредактировано amateur (28 апреля, 2013г. 20:13:37)

0

16

По мне не важно, кто был первым или вторым, и кто каким чемпионом будет в будущем.., но могу сказать одно:
побывав на выставке, посмотрев одним глазком кобелей, меня как заводчика порадовало, что стало все больше и больше конкурентно способных  кобелей. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif

0

17

Уже появился архив видео. Жаль что к нему приходится обрашаться по такому поводу.

Посвящается Гектору.

Валера, Ира вы знаете, что для меня этот пес много значил. Это был недооцененный пес и он был настоящий кобель !!
Он оказал влияние на русских бернов  и то, что о наших собаках говорят во всем мире и его заслуга тоже.

AKSALP OB BRIENZ LOVE OF THE QUEEN
ALBUS VETTA LOVE OF THE QUEEN
ALFA DE ASCONA LOVE OF THE QUEEN
ALPINE JOY BATCH
ALPINE JOY BERNIS
ALPINE JOY BETTY
ALPINE JOY BLACK ANGEL
ALPINE JOY BLARNEI
ALPINE JOY EZHI
ALPINE JOY GABRIELLA
ALPINE JOY GAMILTON
ALPINE JOY GRENLANDIA
ALPINE JOY GVENDOLIN
ALPINE JOY LA KRUA DE MARCEL
ALPINE JOY VAIK
ALPINE JOY VENEZIA
ALPINE JOY VIRGINIA
ALPINE JOY VIRTDZHORN
ALPINE JOY VITA VIVALDI
ALPINE JOY WALTER
ALPINE JOY WOLAND
ALPINE JOY ZEGNA
ALPINE JOY ZELLA
BALTESARINI BARBADOS
BALTESARINI BARSELONA
BALTESARINI BORA-BORA
BALTESARINI BOSTON
BALTESARINI BRANDY
BALTESARINI BRAVISSIMA
DYOURBAHLER KLAB NEW LIFE
DYOURBAHLER KLAB PETITE FILLE
DYOURBAHLER KLAB POLLY GIRL
DYOURBAHLER KLAB PREKRASNAYA TULIPANOS
OLSI
.... и это еще не все

К сожалению я его мало снимал. Вот несколько минут, теперь уже вечно живого Гектора.

Отредактировано Stew (28 апреля, 2013г. 21:42:36)

0

18

amateur написал(а):

Не могу с Вами согласиться по ЗР Крискенту. Да, нет явных недостатков, но нет и явных неоспоримых достоинств. Не думаю, что он станет вторым Сенатором.

уф... вы, наверное, правы... Вот фразу относительно Крискента: "нет явных недостатков, но нет и явных неоспоримых достоинств", - я твержу после каждой выставки... А он все выигрывает и выигрывает. Что важно - под разными экспертами.... Ладно. Ждем. Смотрим. Будущее - лучший эксперт ...

0

19

Stew написал(а):

Мое мнение я говорил неоднократно. Жора хорош. Жора - был и все еще остается в группе риска....   Его огроменный череп уже сейчас проблема: движения Жоры будучи анатомически правильными, тем не менее, не назовешь отлично сбалансированными как у Мони, например, или Миши.... У Жоры куда башка мотнет, туда и тело кренится: нестабильность центра тяжести ведет к плохому балансу...

Степан, Жора не отрингован, не любит ринговки. Старается противостоять, Ольга тянет вверх.. а он упорно вниз..
Вот видео где он бегает без поводка

Отредактировано элвис (30 апреля, 2013г. 02:15:59)

0

20

элвис, Да, Ира без ринговки движения много лучше, стабильнее. Но это видео еще раз подтверждает ранее  сказанное:

Stew написал(а):

У Жоры куда башка мотнет, туда и тело кренится: нестабильность центра тяжести ведет к плохому балансу...

На этом видео он не трясет башкой, пытаясь избавиться от ринговки, поэтому и движения сбалансированы ...

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ КЛАСС. КОБЕЛИ

[/tr]

собака

Оценка Anatoly Zhuk

Оценка Яна Хернгрена

ALPINE JOY LA KRUA DE MARCEL   22.09.11
(GEKTOR V.`T PACHTHOF x ALEKSANDRIA IZ BOROVSKOY VOLOSTI)

оч.хор

отл 3/6

GANGSTERLUVANS SMIRRE SVAETKRUT   14.07.11
(GANGSTERLUVANS KENO KENON x DOREMIS SEFIN UWA)

отл. 1/6 cw

отл. 2/6

ДЖОРДЖ С ВНУКОВСКОГО РАЗДОЛЬЯ 31.10.11
(ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ХАРИТОН II х ЗЕННЕНХУНД РОССИИ БЭРРИ)

ex 3/6

ex 4/6

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ МАКЕНТОШ   02.05.11
( LAD`S BOGART х ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ХИТАНА МИРА)

отл 2/6

отл 1/6 cw

ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ШЕВАЛЬЕ ДЕ БУРБОН    19.08.11
(EMILLION V`T RIJKENSPARK x ЗЕННЕНХУНД РОССИИ РАПУНЦЕЛЬ)

оч хор

оч хор

ФОРТДОГ`ЯР ГЕРЦОГ  23.08.11
(MILBU GRIFFIT TO ALERT ESCORT x ЗЕННЕНХУНД РОССИИ АДАЛИТА)

отл 3/6

отл 4/6

Судья Анатолий Жук.
Спандольетта (Итальянская народная музыка XVI в. или В.Вавилов)

клип 7

в титрах этого клипа есть ошибки:
"ДЖОРДЖ С ВНУКОВСКОГО РАЗДОЛЬЯ ex 1/4..." . оценка пса отл 4/6
и ФОРТДОГ`ЯР ГЕРЦОГ ex 1/3...   правильно -  3/6.

монтаж уже развалил, а переделывать заново лень.... сорри...

Судья Ян Хернгрен.
Спандольетта (Итальянская народная музыка XVI в. или В.Вавилов)

клип 7

Отредактировано Stew (1 мая, 2013г. 02:01:17)

0

21

Stew, Степан, как то количество собак в классе, в таблице, очень разные у тебя от 6 до 8  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif .
и не поняла оценку Герцога, на видео отл 1, потом пишешь что правильно Хор.  а в таблице 3 и 4 место. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif

0

22

все  извините.... все ошибки исправлю... просто устал монтировать... отдохну

0

23

Stew, Степа, я  захожу-захожу, а продолжения все нет...   http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif
Очень хочется посмотреть!

0

24

Феня Питерская, дую теперь после ЧМ.

0

25

Феня Питерская написал(а):

Stew, Степа, я  захожу-захожу, а продолжения все нет...

И я хожу...а где Степа???? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Монопородные Выставки » Монопородные выставки 21.04.2013 г. (Берны. Видео. Комментарии. Лютня)